Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Sanya (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 319 След.
Ищу статьи по привлечению сов в искусственные гнездовья
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
Убивать да душить в России научились хорошо.
Я смотрю, то, что кто-то из Шадринска регулярно постит на яндекс фотки длиннохвостой и бородатой неясыти, а другая из Кемерова встретила четыре бородатых за один день, одну из которых снимала с двух метров, нанесло вам смертельную обиду.
О множестве сопутствующих взаимноисключающих параграфов в ваших сентенциях можно уже не упоминать.
Изменено: Sanya - 6 апреля 2013 20:58:37
Ищу статьи по привлечению сов в искусственные гнездовья
 
Мнда... Эту песню не задушишь, не убьешь.
Ищу статьи по привлечению сов в искусственные гнездовья
 
Бородатые неясыти летят в Финляндию из Кемерова и Шадринска. Им там тесно  :D
Изменено: Sanya - 1 апреля 2013 22:54:06
Способы приманивания птиц
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
Чудаки на буку "М" бывают и среди биологов.
Вы перепутали, этот на К, на М другой.
Цитата
Валерий Мосейкин
Но вот пример Финляндии, где в граничащей с РФ зоне создан резерват, пользующийся огромной популярностью у экотуристов. В течение одного вечера там с расстояния всего лишь нескольких метров можно наблюдать и фотографировать десятки (!) диких медведей, а также волков, рысей, росомах, выдр, лосей, оленей, бобров, крупных сов, беркутов и многих других редких и интересных животных которых, как об этом открыто заявляют сами финские организаторы, «перетягивают» в Финляндию из сопредельных областей РФ посредством грамотных биотехнических мероприятий и эффективного туристического менеджмента.
Вы столько раз повторили это легенду, что слов не чувствуете уже. Я ничего не знаю про эту историю, но с ваших слов - зверей переманивают из России, т.е. именно в России они есть, а что с ними произошло в Финляндии оставлено за скобками, переманивают за счет туристического менеджмента, т.е., видимо, зверям интересны Санта Клаус и легкость получения виз.
Я совсем не против вашей деятельности и вашего экозоопаркового пиара. Но когда у человека, которого мы знаем, как знатока животных и прекрасного фотографа, все сообщения на этом форуме только этому и посвящены, это несколько удивляет.
Интересные ссылки
 
Цитата
shahin пишет:
Госдума может запретить все виды охоты
Охотники запретят охоту?  :D
Конкурс "Большой год"
 
Цитата
shahin пишет:
Это ж скока раз нужно нажимать на всякие там кнопки...
В общем-то меньше, чем если набирать.  :D А если не набирать, то Илье надо сделать подбор (с количеством) из списка региона и загрузку из файла с табуляциями и экселя.  :D
Помогите опознать птичку
 
Цитата
Олег S. пишет:
большая часть обсуждений здесь опирается на размер красной шапочки на голове у дятла... Но ведь это примерно похоже, как взять в руки хобот и говорить, что слон похож на змею)))
Разве? Вроде, никто не написал, что дятел похож на капюшон.  :D
Способы приманивания птиц
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
То, что вы видите на комментируемой фотографии - результат труда специалистов, мотивированных на развитие экотуризма и вовлечение в природопознавательную и природоохранную деятельность миллионов людей самых разных профессий.
Да-да, я помню,-"С вами будет работать профессиональная дикая медведица Машка".
Способы приманивания птиц
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
А вот, например, фотографируют падальщиков в Испании и Франции
Из Испании и Франции фото на конкурсы не брать! Или тогда уж брать и с птицеферм.  :D
Фототехника Кэнон
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Не знаю, как на счёт кенанов/никанов, а на пентаксе есть волшебная "зелёная кнопка" - в мануальном режиме, если выставить диафрагму и нажать её, камера выставляет соответствующую выдержку. Если выставлять экспозиуцию по чему-то нейтральному (листва, трава) - получаем вполне хорошие показатели экспопары. По результату можно в любой момент подкорректировать...
В таком смысл есть. А так, я не понимаю, чем чисто ручная экспозиция отличается от приоритета диафрагмы. Кроме удобства второй.
Помогите опознать
 
Цитата
Денис пишет:
Здравствуйте. 19 марта мне рассказали что в Омске видели птицу: с красной грудью
Да ее постоянно там видят! :D
Фототехника Кэнон
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Все им пугают. Но объективно, новые камеры снимают лучше при прочих равных условиях.
Если точно попасть в экспозицию  :D
Весенние наблюдения птиц - 2013
 
Вчера тоже видел черного дрозда на теплотрассе в Мневниках. Теплотрасса только что без снега, а так - промерзшая земля. Москву-реку переходил по льду.
Снова видел серого сорокопута, уже не "больше некому", а совершенно точно.
Помогите опознать птичку
 
Цитата
Accipiter676 пишет:
что касается размеров, так самки и самцы заметно различаются  
А что касается пятнистости?  ;)
Почему у синиц исчезли перья вокруг шеи, Из многих прилетающих на мою кормушку синиц у некоторых полностью выпали перья вокруг шеи
 
Цитата
cse пишет:
Тема всё ещё актуальна. Прошу знающих людей ответить.
Об их - может быть, о собственном - неактуально.
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013, Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013
 
Цитата
Игорь Пономарев пишет:
А скажите, друзья, они, свиристели, что прилетают к концу зимы? Зимой-то я их не видел. И вообще раньше я их в Царицыно не видел.
Нет, просто основные массы в некоторые годы откочевывают сильно южнее Москвы. Вот, сейчас возвращаются.
Про мои скворечники., Блог почти.
 
мне не нра. Если незашпаклевано, вода (дождь) по стенкам будет стекать в нижний горшок.
Про мои скворечники., Блог почти.
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
можно фото скворечника с надетыми горшочками...
Месье знает толк в  :D
Конфигурация "Учет и наблюдение птиц"
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Коллеги, написал инструкцию по работе с базой данных
Спасибо!
Позавчера смотрел, прав на карту нет.
Север Украины
 
Цитата
voffka пишет:
Вполне    Правда, я ошибся так один раз, пока стая не подлетела поближе: просто большие стаи дроздов в Донецке можно увидеть только достаточно поздней осенью и зимой, вот и подумал сперва на скворцов которые с конца лета до весны носятся стаями саранчи  
Но дрозды летят каждый сам по себе, как галки, а свиристели и _особенно_ скворцы - как одно целое, почти как косяк рыбы.
Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 319 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media