| Цитата |
|---|
Валерий Мосейкин пишет: Чудаки на буку "М" бывают и среди биологов. |
Вы перепутали, этот на К, на М другой.
| Цитата |
|---|
Валерий Мосейкин Но вот пример Финляндии, где в граничащей с РФ зоне создан резерват, пользующийся огромной популярностью у экотуристов. В течение одного вечера там с расстояния всего лишь нескольких метров можно наблюдать и фотографировать десятки (!) диких медведей, а также волков, рысей, росомах, выдр, лосей, оленей, бобров, крупных сов, беркутов и многих других редких и интересных животных которых, как об этом открыто заявляют сами финские организаторы, «перетягивают» в Финляндию из сопредельных областей РФ посредством грамотных биотехнических мероприятий и эффективного туристического менеджмента. |
Вы столько раз повторили это легенду, что слов не чувствуете уже. Я ничего не знаю про эту историю, но с ваших слов - зверей переманивают из России, т.е. именно в России они есть, а что с ними произошло в Финляндии оставлено за скобками, переманивают за счет туристического менеджмента, т.е., видимо, зверям интересны Санта Клаус и легкость получения виз.
Я совсем не против вашей деятельности и вашего экозоопаркового пиара. Но когда у человека, которого мы знаем, как знатока животных и прекрасного фотографа, все сообщения на этом форуме только этому и посвящены, это несколько удивляет.