Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Komar (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 82 След.
Север Украины
 
Ну всё, лето. В Чернигове сегодня появились стрижи.
А на днях посетил свой севвер Черниговской области (30.04-03.05). Все уже на месте, включая коростеля и соловья. Из мигрантов можно отметить стаи жёлтых трясогузок, одна из которых рассово неправильной северной породы оказалась, да кучи фифи. Ещё встречаются чижи, снегири, свиристели. По болотам поют белобровики (скорее всего пролётные) и лесные завирушки (ой не факт, что пролётные). Проверил своих местных змееядов - присутствуют на гнездовой територии. Впервые у нас организовалась пара больших веретенников, которая держалась все эти дни на одном месте. Может загнездятся.
Помогите опознать
 
shahin, спасибо!
Помогите опознать
 
Это северная желтая, которая thunbergi? Вчера, север Черниговской области
Помогите определить хищника
 
Это канюк светлый? Сегодня, север Черниговской области
Север Украины
 
Но ведь красиво же :)
Север Украины
 
Пробежался сегодня под Черниговом. Весна пришла - славки, чеканы, мухоловки, береговушки, ремезы уже тут. Встретил большую стаю озерок, в которой были и малые чайки (лайфер)
Чайка
 
ANDREUS, спасибо. Лайфер, первый больше чем за год
Чайка
 
Малая чайка? Снято сегодня, Чернигов
Север Украины
 
ЧАЭС - сегодня местные деревенские ласточки появились
Север Украины
 
Вчера там же - первая песня варакушки
Север Украины
 
Припять, Киевская область - вчера услышал первые песни канареечного вьюрка и веснички
Север Украины
 
Пробежался сегодня под Черниговом - вроде ничего необычного: много чернышей, попадаются кулики-сороки, травники. На озерах много селезней кряквы, стаек чирков-трескунков, свистунков, свиязей. Встретил первых черных коршунов. Встречаются высоколетящие гуси. На удивление очень мало цапель (как серых, так и белых)
Кулики на опознание
 
/Травник чтоли?
Север Украины
 
Сегодня первый раз услышал теньковку. Село Днепровское Черниговской области
Север Украины
 
Пробежался вчера под Черниговом. Везде поют зарянки, летают кряквы и трескунки. Неожиданно встретил змееяда, пару болотных луней, пролетную стаю белых аистов, зимородка.
Чайка
 
Можно  ли опознать чаек? Птицы разные, снято вчера, Чернигов
Север Украины
 
Ооо, наконец-то белых аистов увидел. Сегодня, один бродил по полю второй сидел на гнезде в с. Пакуль Черниговского района одноименной области
Изменено: Artem - 26 марта 2019 11:42:53
Север Украины
 
[QUOTE]Андрэас написал:
Кряквы какие-то высоколобые, серые с хохолками что-ли... - так фотик нарисовал, что-ли? А камышница на лысуху похожа...[/QUOTE]
Кряквы - действительно кряквы. А вот камышница - может и лысуха. Но камышницу я точно слышал.
Что за утки?
 
Правильно же всё? Названия в имени файлов
Север Украины
 
Єто за вчера позавчера
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 82 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media