Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Dipperman (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 314 След.
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2018-2019
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
интересно какие шансы у корольков дотянуть до весны?
Примерно такие же как у любой мелкой зимующей птицы, а что смущает-то?
Гнезда горных птиц., Определение гнезд птиц.
 
Цитата
Андрэас написал:
Скажите, - а горная овсянка гнездится в кустах, или на земле?
По идее на земле, как всякая приличная овсянка. Но сам не находил.
Помогите опознать
 
Жёлтая полоска по глазу - это как? Кольцо вокруг глаза желтое? У этого вроде некий намёк как раз виден. Тогда ещё веселее - не белолобый, а пискулька с гуменником (что заодно объясняет и мелкий размер). Но для белолобого, а тем более для пискульки в чистом виде размеры и форма клюва неподходящие - и голова с шеей отчётливо темнее тела, что тоже указывает на гуменника
Помогите опознать
 
Ох, странные что гусь, что чернеть... но чернеть пожалуй всё-таки морская, а гусь не иначе как молодой гибрид белолобого с гуменником. Где это такие чудеса встречаются?
Помогите опознать
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Подскажите - бывают ли чечётки без красного пятна на лбу?
Вроде попадались мне такие, но голову на отсечение не дам.
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
25 декабря к нам просился большак - появился уже в темноте, после 17 ч. и до 19 ч. то пытался залететь на веранду и устроиться на ночлег, то стучал в окна (по стеклу), причём, перемещался к тем окнам, где видел нас и где горел свет. Почему, так и не выяснили. Когда сидел на веранде, позволял до себя дотрагиваться. На следующий день тоже прилетал и стучал, но уже не так настойчиво. Один из большаков всё время предпочитает кормиться с рук у крыльца, а не на общей кормушке. Может, это он? Просто привык к людям?
У нас в деревне ни шум, ни лишний свет не отвлекает от сна - уличных фонарей нет, деревня в стороне от просёлка, тускло светятся только занавешенные окна домов.
Скорее это всё-таки человеческий выкормыш, которого "выпустили на волю".
Помогите определить хищника
 
Насчет современного состояния популяции степных орлов в Украине, честно говоря, был не в курсе - не думал, что он там настолько редок, поскольку в пограничных областях России (Ставрополье, Ростовская обл.) он всё-таки гнездится.
Но дело даже не в этом - и их, и подорликов (всяких) я видел многократно, во всевозможных ракурсах - и внешний вид головы этого орла у меня абсолютно не ассоциируется с подорликом, но однозначно напоминает "лягушачью" физиономию степного орла, которую я имею возможность наблюдать ежедневно на работе.
Хотя конечно согласен, фото не очень информативные, и, например, окраску исподов крыла здесь не рассмотреть, так что на истину в последней инстанции я ни в коем случае не претендую )
Помогите определить хищника
 
Цитата
osprey написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
... Это классический степняк, его уже определили давным-давно )))
Почему он типическй степняк, если не считать разрез клюва, так как по одному признаку иногда сложно определить, тем более разрез ли это клюва, а не оголенная часть, можэт из за ракурсатак кажется? Какого он возраста? И кто его определил давно?
Определили - сообщение #17971, что касается признаков - то разрез рта указывает только, что это не подорлик, на которого степняк наиболее похож по силуэту, а остальные орлы-орланы отпадают ещё раньше по причине очертаний того самого силуэта. Так что тут у нас ни в коем случае не определение по одному признаку.
И не очень понятно, как ракурс снимка может повлиять на ширину разреза рта (или форму оголённой части головы, что в данном случае одно и то же).
Помогите определить хищника
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Skolorn  написал:
Сентябрь, Украина
Возможно малый подорлик
Нет, не возможно. См. разрез рта и клюв, особенно первое фото
Значит я ещё не очень разбираюсь в них. Тогда большой чистой воды. На самом деле хотел написать что это он, но почему-то склонился к малому.
Даниил, вы хоть читайте что другие пишут! Это классический степняк, его уже определили давным-давно )))
Помогите определить хищника
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Skolorn  написал:
Сентябрь, Украина
Возможно малый подорлик
Нет, не возможно. См. разрез рта и клюв, особенно первое фото
Зимняя сказка, Зима 2018-2019
 
А, виноват - не понял что речь идёт о разных птицах, тетерь только первый.
В лапах у перепеляши кстати ИМХО самец домового воробья.
Помогите опознать
 
Цитата
Осман Башиев написал:
А это перевозчик или кто-то другой?
Черныш
Зимняя сказка, Зима 2018-2019
 
Цитата
Sanya написал:
Уже недалеко от входа толпа ворон показала тетеревятника.
Перепелятница же!
Помогите опознать
 
Цитата
Осман Башиев написал:
Помогите опознать.
Беркут, молодая горихвостка (вид не скажу), канюк
Жёлуди, Какие птицы кроме сойки едят желуди. В каком виде их давать.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
При всех схемах и статьях, Вы не соглашались, что пищевод уток имеет расширение, и никакие доводы не убеждают Вас о размещении в пищеводе 20 желудей. (а тем более 20+ как охотники говорили).
Если вы хотя бы раз потрошили самую обыкновенную курицу - вы должны знать, что пищевод в принципе имеет достаточно эластичные стенки, это не трахея, состоящая из хрящевых колец. Так что в принципе туда можно утрамбовать довольно много. Что никак не меняет тех фактов, что
А) настоящего зоба у гусеобразных птиц нет
Б) "нагружаться" пищей до такой степени им обычно не свойственно, так что не исключено, что на пользу это им в конечном счёте не идёт.
Жёлуди, Какие птицы кроме сойки едят желуди. В каком виде их давать.
 
Вера, а можете объяснить, что и кому вы тут пытаетесь доказать? Что кряквы могут есть жёлуди? Так я ещё в сообщении за нумером 17 согласился, что это вполне возможно...
Что за утки?
 
Вот этот повышенной чёткости и контрастности рисунок на мордасах для них тоже очень характерная деталь.
Что за утки?
 
Цитата
doc написал:
В Москве. Домашняя? Или новый вид на зимней подкормке хлебом образовался? Эволюция-то ускоряется).
Отобрал пару картинок, где видно, что утка значительно превосходит по размеру диких селезней. И имеет клюв идентичный по окрасу клюву дикой кряквы.
Скорее второе. Мы таких в шутку называем "московская быстролётная" (летать они, как можно догадаться, почти не могут).
Помогите опознать
 
Цитата
shurrik написал:
Здравствуйте! Прошу определить, Ростовская обл.
Полевой лунь. Молодой, насколько я понимаю.
Помогите опознать
 
1 - слёток белой трясогузки, остальные мухоловки, полный комплект:
2- серая
3 - пеструшка
4 - малая (точнее малый - это самец)
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 314 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media