Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Dipperman (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 314 След.
кормушка для птиц
 
Цитата
Андрэас написал:
По вашему, медецина, это зло? - Хотя, если неким серебряным инопланетянам главнее было бы без лекарств вывести популяцию абсолютно здоровых людей, имеющих иммунитет от всех болезней, - то "Те, кто правильно понял", - отсеялись, и не смогли бы дожить и увидеть эдакую кучку эталонных красавцев-здоровяков... 8)  ;)  
Вы не уточнили, кому адресован вопрос, но допустим - мне. Так вот лично я так не считаю. Но так же я не считаю, что в мире вообще существует зло и добро в абсолютном понимании, а не относительно конкретного индивида (или группы индивидов).
Если же вернуться к исходной теме подкормки птиц - я когда-то давно уже опубликовал пост в ЖЖ, где ясно изложил свою точку зрения - это дело нужно людям, а не птицам. Птицы до появления людей успешно справлялись с зимой своими силами, и если сейчас люди вдруг резко прекратят их подкармливать - никакой катастрофы с ними не произойдёт (исключением, может быть, станут сизые голуби и часть совсем уж разжиревших и разленившихся крякв). Так что патетические призывы срочно кого-то спасать, как бы это сказать помягче... не очень обоснованы.
кормушка для птиц
 
Цитата
Андрэас написал:
А как же борьба с вирусами, баткриями, убивающими здоровых людей? Ну что ж, - тут у меня образования спорить нет. Послушаю.
Если вы имеете в виду полное уничтожение возбудителей каких-то болезней - то таких примеров крайне мало, с ходу вспоминается разве что чёрная оспа.
А если говорите о повсеместной дезинфекции и запрете продажи не стерилизованных продуктов - так это как раз и является причиной катастрофического снижения иммунитета у современных людей.
Помогите опознать
 
А из чего вообще видно, что он был ранен? Только потому что не летает? Крыло вроде не висит, и никаких внешних признаков травмы не заметно.
Помогите опознать
 
Цитата
Евгений Скляр написал:
Добрый день! Вопрос простой (по форме). Гусь серый дикий или домашний? Курская область.
Местные уверяют, что дикий подранок... А что-то не верится.
Домашний
Сойка, что о ней можно сказать по внешнему виду.
 
Эх, не лезли бы вы в эти дебри... у нас на форуме уже многих засосала опасная трясина по имени "систематика серебристых чаек", а сойками то ещё поле непаханое. Вот как стронете сейчас ненароком лавину - и будет у нас через годик вместо одной сойки десять...
Птицы (силуэты), Нашла в интернете такое вот... По силуэтам птиц можно хотя бы приблизительно определить, кто изображен?))
 
С раздвоенными хвостами, ясно, ласточки. Чайки присутствуют также. Ну и некоторое количество неопределяемого.
Помогите опознать
 
У серощёкой была бы желтизна на клюве, хотя бы при основании, да и серощёкой она не зря названа.
Чайка
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Вот еще чайки из Новороссийска, подскажите с озерками что за звери :)  
Сизые же!
Помогите опознать
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Помогите с поганочкой, серощекая? Фото 19.01.19  Новороссийск. Фото Попович Антона.
ИМХО черношейная
Помогите опознать
 
Цитата
Хасан Журтов написал:
Подскажите, пожалуйста, что за дрозд?
Чёрная самка
Что за утки?
 
Цитата
Людмила Королёва написал:
Самка?
Да уж конечно не самец )))
Что за утки?
 
Просто кряква с отклонениями в окраске. Гибрид кряквы с огарем выглядит иначе.
Чайка
 
Цитата
Павел написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что за чайка слева - которая совсем белая, но едва ли не мельче озерной?
Снято 28.05.2018, Курск
Слева серебристая (ну или там вариации на её тему), но дело в том что справа-то черноголовый хохотун, а никак не озёрка ))))
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Андрэас написал:
Афигеть! - я сейчас только что слышал, идя по бродвею птенца  ушастой совы ! 8)  :!:  - Не уж-то я первый в этом году в России это наюблюдаю!?  
Для ушастой действительно необычно. А вот для неясыти было б в самый раз...
Помогите опознать
 
Цитата
Дмитрий Комаровский написал:
Какая чернеть с белым возле клюва?
Киев. Сегодня.
Морская. Там  еще и светлое ушное пятно присутствует.
не про птиц
 
Цитата
Андрэас написал:
- А вы в JPEG-е снимали,  bryl ? Это, где-нибудь под Москвой? 8)  
Русским по белому ж написано - Питер )
не про птиц
 
Цитата
bryl написал:
Недавно "охотились" на зимородка, и прямо на засидку вышла американская норка. Не знаю, хорошо это или плохо, в том же месте зимует пара водяных пастушков. Лен. область.
Боюсь что в таком случае уже не зимуют (
Но фото отличное!
Помогите опознать
 
Бывает такое, особенно зимой. Кряква вообще крайне пластична в плане пищевого поведения - вот как раз недавно обсуждали, как они жрут желуди.
Сойка, что о ней можно сказать по внешнему виду.
 
Ну как-то так, да...
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2018-2019
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Zelänne  написал:
кормились диким виноградом на соседнем участке.
Очень интересно...-  Никогда не слышал, что его едят птицы. :o  Во всяком случае у нас, где он образует непроходимые заросли (лат. Parthenocíssus quinquefolia)  - его никто на моей жизненной памяти не ел :!:  - Наверно у насв местности есть/растут достойные альтернативы; а фазановые вообще более всеядны...
Я видел как его едят скворцы и даже городские сизые голуби. В ваших краях наверное действительно с едой получше, а у нас привиредничать не приходится )
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 314 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media