Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Weraпухляк)) (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 162 След.
Краснодарский край
 
В Геленджике прошлась по набережной в сторону Тонкого в поисках желудей (зимой сойкам даю) - ноль. В том году в этом же месте их очень много нападало. Дубов много, ни под одним желудей не было. Неурожай? А в других местах как?
год 2023_все 4 периода_Москва и Московская область., Наблюдения птиц, в течение 12 месяцев 2023 года
 
Цитата
Андреас написал:
Прошёлся в темноте вокруг Качаловских прудов парков Бутовский и Битца. У кромки воды Кряквы. Их пугают выгуливаемые собаки. Птиц мало. Не знаю даже, - прожили бы они зиму, если бы их не подкармливали... - ведь что там всё-таки съедобного на дне в искусственных водоёмчиках можно добыть!? :|  
пруды не замерзают?
кормушка для птиц
 
Цитата
Андреас написал: приладить
т.е. наделать дыр?
а вы мыть окна и подоконник хозяйке пообещали? отвадить голубей тоже пообещали?
Козодой?, В начале ноября?!
 
Андреас,  только завтра?? месяц назад собирались, плакал объектив Виталия...
с чего Пятигорск родной, разве вы не где-то Сибири или около родились, там солнце тоже с запахом ассоциировали
кормушка для птиц
 
дул сильный ветер, сорока на макушке в таком ракурсе имела четко разделенные белый бок и беспрерывную черную полосу голова-спина-хвост (верхние снимки). Только сдвиг крыльев иногда нарушал рисунок (нижние снимки)
Козодой?, В начале ноября?!
 
Андреас, мне тоже повылезали случаи пыток и убийств щипцами....но без свиста. Но щипцы представила, работающими от эл-ва, а где у желны в лесу розетки??)
Козодой?, В начале ноября?!
 
Цитата
Андреас написал:Кстати, вот что пишут о звуках, издаваемых чёрным дятлом. Не исключайте его, так как вы его в это же время реально (?) слышали.
на фото после слова "свист" о чём пишут, м.б. знаете?
год 2023_все 4 периода_Москва и Московская область., Наблюдения птиц, в течение 12 месяцев 2023 года
 
05ноября2023, днём, свиристель ок.10 шт
снимок только такой
вроде уже 1го слышала, но сейчас уже точно)
западМО, участки

сильный ветер, птицы клювами навстречу ветру сидят
t+11-12гр, пасмурно, дождей только днём не было
Изменено: Weraпухляк)) - 5 ноября 2023 22:42:43
кормушка для птиц
 
Цитата
Zanoza написал: Но очень сообразительные. Если на кормушке палочка-присада - они сидят, если втулка - они залезают.Изучили все мои кормушки.
у сетки всё меньше и меньше шансов быть неосвоенной вообьями)
кормушка для птиц
 
Zanoza, у полевых на белых щеках черные пятна. Домовые не имеют черных пятен на щеках. - это самое простое отличие)

У домовых мальчиков верх головы серый.
кормушка для птиц
 
Zanoza,  у вас домовые?

Цитата
Татьяна написал:
А я планирую купить на почте ящик для посылок (если такие ещё бывают)и сделать теплушку.
как дела с теплушкой ? это о домике для ночевок,да?
Изменено: Weraпухляк)) - 3 ноября 2023 21:52:43
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал: леток где
в бутылках большие отверстия, закрытые сеткой
кормушка для птиц
 
Zanoza, ответ о веревке увидела)
кормушка для птиц
 
Zanoza, мне нравится эта идея) возьму на заметку для арахиса)
это же жесткая веревка, да? ( у птиц лапы не запутаются и голову не протолкнут между столбиками вязки)

у нас воробьи полевые цепляются за втулочную кормушку, упираясь хвостом в дно снизу,
расскажите как испытания прошли)
кормушка для птиц
 
Alex1965, интересно, то стаей, то распадаются. Горлицы с утра большой стаей потому что ночёвка совместная?

Цитата
Alex1965 написал: может к зиме хотя бы два улетят
м.б.молодой откочует. А сколько обычно у вас на зиму остаются?
кормушка для птиц
 
Цитата
Alex1965 написал: и улетают
до след.дня? или когда холоднее чаще прилетают?
Голуби на дереве, Это нормально?
 
Цитата
Liseenko написал: С умными голубями я каждую зиму на кормушках сталкиваюсь, тут вопросов нет
так и на дереве умные. А вот к нам самыми первыми на кормушки прилетели как раз обыкновенные, без примеси домашних. Они не умели садиться на деревья, кормушки, и пр. Хлопот не доставляли.
Голуби на дереве, Это нормально?
 
Цитата
Sanya написал: В Москве уже лет двадцать, как на проводах сидеть  научились.
не знала, что это тоже голубиное продвижение. Т.е. были времена, когда люди спокойно проходили под проводами, не думая, что получат каку сверху...
Краснодарский край
 
Цитата
Виталий Бу написал:Минусы жизни на юге ,- центральное отопление пускают не в назначенный срок , а отталкиваются от среднесуточной температуры на улице ! Вот и ждём эти заветные +8 ,
не на юге, но теже 8, средняя и, вроде, 5 дней подряд д.быть. Причем не учитывают влажность. Холодные дожди и плесень разводят, и ощущения холоднее.
Правда, этот год первый, когда дали не дожидаясь этой странной нормы, даже удивилась, просто включили без массового ора отовсюду, что уже многие болеют из-за холода в домах.
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Наблюдения о домике (начало в сообщениях 15 и 24 октября http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic298/message278187/#message278187  )
Похоже, полевой воробей окончательно отвоевал дом у БС. Сегодня днём синица залезла в домик, моментально с расстояния примерно 10м из зарослей кустов и деревьев с криками стремительно понесся воробей, причем один. Синица вылетела из дома без сопротивлений.
Сфоткать не успела, так что остался вопрос - это первоначальный воробей или его выжил помощник по борьбе за дом, уж больно воинственный.
Изменено: Weraпухляк)) - 1 ноября 2023 23:36:03
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 162 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media