Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Анна Иванова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 48 След.
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, спасибо вам за добрые слова поддержки🙏🏻🙏🏻🌹, да, было, в пятницу, ужас😬😱. Незрелые жердели, салат с уксусом и жирная пища плохо сочетаются - никогда так не делайте!! Спасибо🙏🏻🙏🏻, буду, теперь уже мне никуда не деться🤣. А то кто моих  птичек будет кормить и противодействовать проискам голубей?!
Оказывается, все сливовые очень тяжелы, летом вообще у многих панкреатиты обостряются, а едим что ни попадя - вот и результат.
»Скорую» не стали вызывать - а то упекут в больничку (а там сплошь ковидники, заразно и с прививкой!) - мы вызвали из медцентра врача на дом, сейчас питаюсь «голодом и холодом» (диет.стол при панкреатите😉😬😉), сейчас все в порядке.
П.с Кошка не дрессирована, (точнее, ее я дрессировала кусаться, она почти не умела,  а потом я ее отучала меня же грызть🤣нападала на руку в свитере😉). В зубах она сама иногда вещи носит, как свои игрушки.
Она просто иногда что-то чувствует, и это как интуитивное озарение - кошка не может знать такие вещи ( например, сподвигнуть меня поискать именно в том, а не в др месте мои летние шлепки, или принести в зубах именно салфетку и именно тогда, когда ее главной хозяйке дурно). Она часто деньги проверяет; муж раз был расстроен из-за непредвиденных трат и мы «поголосили», так кошка ему в зубах денежную купюру 2000 ₽ принесла! Ржака! Но как она поняла, что об этом речь?! Речь-то она, кстати, понимает, когда хочет; но когда без речи что-то происходит и она действует как человек, верно действует, вот это уже реально впечатляет…
Изменено: Анна Иванова - 26 июля 2021 15:56:32
ЦФО
кормушка для птиц
 
Вчера мои горихвостки совсем озверели и стали гонять воробьишек! Начали с утра на них «стучать» и их тэк-тэк-тэк весь день разносился! Сидят рядом с кормящимися на дереве воробьями и тэктэкает. Те не выдерживают напора, уходят. Впервые вижу такое. Видимо, «раз нагло заняли место в беседке, то получите по ..опе: тут мои детки живут, вон!»
С др стороны, самцу горихвостки надо же самочку кормить в гнезде, а он тратит своё время на докучание воробьям. И самочку тому же учит. Вдруг это как-то повредит его кормлению самочки, насекомых ей недособерет или гусениц? (Надеюсь, сегодня это прекратится, раньше самец себя так не вёл)
ЦФО
кормушка для птиц
 
Sansonet, наверняка нашу систему постепенно  подводят к тому же самому образцу, т.е где надо - госорган спросит и человек предоставит. Просто у нас отдельные радиоведущие и гражданочки возмущаются, мол, раньше можно было у мутного кавалера показать штамп в паспорте попросить, а теперь там ничего не будет и начнётся эпоха злоупотребления и обмана доверчивых женщин - реально целая дискуссия по радио была, а уж у мам и бабушек на лавочках близ подъездов… 🤣🤣🤣  
Голуби и синички бы только презрительно фыркнули на людей😉🤣У нас ИНН типа вашего номера соцстрахования, в смысле он играет такую же функцию.
Вы тоже фамилию не меняли? Ура, а я думала, что я одна такая «белая ворона»🤣не поменявшая фамилию наперекор требованиям родни и «общественности»👍🙈 У нас в городе не понимают, как это женщина не хочет менять фамилию в браке - и начинают бубнеж о «мудроженственности» и прочие типа выдергивания из христианских и ведических систем🤣🤣как-то так🤣🤣😁😬
Без паспорта - прикольно, лихо это вы!
Изменено: Анна Иванова - 25 июля 2021 06:41:25
ЦФО
кормушка для птиц
 
Вера С., очень интересно, будем знать! Видимо, некая интеллектуальность у голубей с низменными инстинктами спокойно совмещается…
ЦФО
кормушка для птиц
 
Сегодня с утра моя горихвостка изводила соседского кота. Тот от небольшого ума начал утром орать. Птица подлетела, и сидя на дереве, начала щёлкать над котом «тэк-тэк-тэк». И так всюду, куда бы тот ни шёл. На птичий звук сбегались кошаки (моя усастая сразу на форточку залезла слушать птичку, остальные «подтягивались» на улице). Но глупенькая горихвосточка сидела на густом дереве и щёлкала на кота, пока тому не надоело гадить на территории участка, и он не ушёл к себе домой.
Так горихвостки показывают сигнал «опасность». Я ее пыталась выманить к себе на участок, подальше от кошака. Она ни в какую. Хорошо умный воробей полетел к горихвостке и они парой вернулись ко мне ближе к беседке. Воробей, видимо, пояснил ей на птичьем языке, что раз человек-кормушка (то есть я) говорит «птички, сюда», то это к еде, и негоже порядочной птице  пропускать такое дело.
Мне же пришлось полить малину: птицы это воспринимают как кормёжку по сезону (т.е насекомыми) и начинают там тусить и питаться мурашами.
ЦФО
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, полностью согласна, тем более что любой человек с помощью использования компьютера, скажем так, всегда добудет инфо про др человека, если очень надо. Так что «анонимы» в конечном счете окажутся в дурацком положении.
Какая трогательная голубиная история!😢🕊💕👍 Птички иногда поражают.

Один из слетков-горихвостков привлекла меня на свою сторону в конфликте интересов с воробушком: показывал, что воробей нагло рядом сидит, что он (птенчик) боится взрослой закаленной птицы, и что налицо угнетение его прав и свобод. Выходи, мол, и прогони воробушка, как давеча котея! А основа конфликта том, что где птенчики прячутся иногда в беседке, там теперь уже поселились воробьи, и не хотят уступать, гоняют слетков. Ветер вновь сменился, молодая горихвосточка вернулась - а там уже живут завидущие воробушки и активно на том дереве кормятся! (Гнездо взрослых горихвостиков в целости, они там живут, все в норме)
Целый день горихвосточка шныряла в саду и кормились, как и ее мама. А воробьи сидели на своих «кормежных» деревьях, дулись на меня за принятия стороны горихвосток и показывали, что «мы летим к соседям, там кормят, а ты - нет».
Зато когда я слопала незрелый жердель и траванулась, все мои птички сели на веранду и решетки под мои окна и смотрели, как я. А уж врача так выглядывали, щебетали и обсуждали, будто вдруг «прощай человек-кормушка»🤣 Очень трогательно!
П.с А моя кошка вообще принесла мне полотенце в зубках! Мол, лечись, хозяйка! (Сорри за оффтоп)
Звери и птички умнее и душевнее, чутче людей, они понимают интуитивно то, что мы не «ловим» нашим хваленым разумом.
ЦФО
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, зачётные скворушки!👍😉😎 это надо же: скопировать синичье поведение на ветках и внедрять его в жизнь! Какие молодцы!👍😎😊
Здорово, когда целых два выводка скворчат пасутся! 👍😍😊
У меня воробьев стайка пасётся, заливисто чирикают, их только птенцы синички перепищать и могут! Горихвостки сегодня тихие, мало поют. Меня теперь воробьи вызывают в окно, когда надо соседского кота гонять (че он тут спать пытается, гад?). В окно пищат и пантомимой показывают, как и куда мне надо смотреть и идти- так я нахожу кота и гоняю. Ещё воробьи у входной двери научились шнырять: вход типа изучают, всех пауков подъели…👍🤣🙈🤣

У нас сегодня обсуждается отмена штампа в паспорте: о браке, о детях итп. Все ноют, мол, разводов будет ещё больше из-за допустимых «утаек» инфо абстрактным гражданином😉🤣, жены беснуются (некоторым типа меня вообще пофиг). К чему здесь птички - см. далее.
Этим же утром я к 7ч поехала в спортзал. Рядом с парковкой была каким-то гадом нечаянно раздавлена гулюшка. Я вслух произнесла «бедная птичка» и тут же прилетела ее товарка, пасшаяся неподалёку. Она грустно стала ходить вокруг мёртвой, показывая мне на неё головкой и ловя мой взгляд. Голубка выглядела грустной (обычно они клянчат еду более живо и подхалимажно, но здесь было не то). Она подходила к мёртвой птице, только что не пыталась ее как бы поднять и потрогать клювом. После этого она тут же переводила взгляд на меня и всем видом показывала, мол, помоги! Та же самая пантомима была продемонстрирована и моему супругу, и ещё одному заинтересовавшемуся происходящим мужчине. Он покрошил птичке печенья, чтобы как-то ее отвлечь. Она быстро поела и снова вернулась к погибшему партнёру!! Она показывала ему на печенье всем своим поведением🙈💕🙈Мне стало очень жаль оставшуюся без товарища бедную птичку😢. Вот вам и голуби... Мы иронизируем, мол, люди не всегда верны друг другу, мол разваливается институт брака и семьи, «квартирный вопрос граждан испортил» (Булгаков).
В противовес этому - одна маленькая голубка, скучающая по партнеру, пытающаяся его «реанимировать» всеми доступными ей способами и даже просящая человека о помощи! Вот что значит любовь…🕊💕🙈👍👍👍😎
Изменено: Анна Иванова - 22 июля 2021 21:50:01
ЦФО
кормушка для птиц
 
Sansonet, вы будете смеяться, но мы тоже пользуемся маленьким (про генератор), а большой гудящий запускаем весьма редко… Листья тоже у нас валяются до весны, лень их жечь. Мы в этом году только ветки пожгли.
У нас в городе вроде бы дронов не летает, чтоб смотреть, кто на каком расстоянии что жжёт. Однако народ залпасался, смотрю: соседи все режим вроде как блюдут, у кого жестяные бочки близко - не жгут ничего, в отличие от раньше.
По закону у нас вроде бы мнение соседей не имеет значение, только уж если совсем «сознательно» настучат…если все соблюдать, то это пофиг.  Я так понимаю, что правопорядок в сфере противопожарки будет поддерживаться «стуком» особо сознательных пиплов и  дронами (этоткогда власти на них раскошелятся) Ещё с вертолета, слышала, летают и смотрят🤣; долгонько же им над городом и пригородами летать придётся🤣🤣
Tatyana Vik, да, у нас похолодало. Уже два дня приятная прохлада, вчера были дожди👍.
ЦФО
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, поздравляю с похолоданием! Это счастье…
Как ваши птички колоски забавно едят!
Мои воробьи больше тлю ищут и по ее души скачут, как и синички, и горихвостки (вроде бы). Мои слетки синичек и горихвосток разлетались кто куда, у синиц лишь один рядом живет, ко мне летает в сад и пищит мне иногда. Где остальные птенцы - неясно. У горихвосток - тоже самое, два рядом (участок напротив, другой сбоку), остальные где неясно. Дай б@г им всем долголетия и здоровья))
Сергей Богданов, прикольная печка, большая и выглядит добротно! Прям пироги в ней бы печь🤣👍😉, хорошая печка👍😎
ЦФО
кормушка для птиц
 
Sansonet, да уж, страшная штука - ураганы🌪🌀😱. Даже не возьмусь представить, как это 3 дня с генератором, с ним и 1 день непросто, ещё и тарахтит (орет) как бешеный. Я вас понимаю. Было землетрясение 1966 года, оно разрушило г.Ташкент, местожительство моего отца (4 года ему было), снесло их дом начисто (ещё б минута и для всех каюк) и превратило весь город в руины. Они потом к нам сюда переехали, им здесь проще - они смешанной крови все и каждый (русско-украинско-еврейско-белорусско-узбекской!)… Магнитуда была всего 5 с чем-то баллов. А когда лично мне было три года, у нас был настоящий смерч на улице, все тополя пирамидальные (большие) повалило, я не помню, но мама с бабушкой это видели через окно. (Сорри за немного нептичьего оффтопа).

Это хорошо, когда закон бдит))) Иначе хаос и пожары в жарком климате неизбежны. Правила всегда надо соблюдать. 500 футов это по-нашему 150 метров, надежное расстояние😉.
Пылесос для веток - вообще крутая штуковина, никогда о таком не слышала! Вао, все у вас в хозяйстве есть, вы прямо запасливая молодец!👍😉😎😎

Рада за вашего «прыгучего» птенчика! Овсянки прикольные и няшные😉😊😍
Изменено: Анна Иванова - 20 июля 2021 19:50:03
ЦФО
кормушка для птиц
 
Weraпухляк)), я не читала весь проект, только то, что в новостях озвучили. Когда законодатель «перерисует», тогда это в Российской Газете опубликуют, но пока все на правах обсуждения… про ветки не написали, наверное, типа вместе с травой все подразумевается.
Вот тоже не пойму, чем им бочки не угодили. Мангалы маленькие - это смех один, но как-то так вот они видят😉
Компост - хорошая вещь👍
Сергей Богданов, запрет делается законодателем просто - прописан штраф от 2 до 4 тысяч (точно не помню, как-то так) за нарушение правил противопожарной безопасности. Снимок с дрона и плати, злостный поджигатель (-ца), вот. Это как штраф из-за камер на дорогах, точнее, из-за нарушения ПДД, зафиксированных государством. Особенно в Москве и области, я слышала, с нарушением правил противопожарки строго, сразу типа «цап». Так что чья земля тут не котируется, наоборот, на госземле штраф чуть ли не дороже за косяки и упущения.
Изменено: Анна Иванова - 19 июля 2021 13:55:21
ЦФО
кормушка для птиц
 
Weraпухляк)), сегодня вышла новость, что МЧС предложили разрешить сжигать сухую траву дачникам в 15 м от зданий и сооружений, а если жечь в бочках, мангалах итп приспособлений - то в 10 м. В ТАСС и РиаНовости есть инфо о проекте этого постановления.
ЦФО
кормушка для птиц
 
Красиво😊👍: и малинка во рту Вериного воробья, и жук, захомяченный вороной Татьяны Вик: молодцы! Чудо-кадры из жизни😉 спасибо, что нам рассказали🙏🏻😊 Я и не думала, что воробушки едят семечки малины.. классно👍👀😉.
Мои «замагазинные» вороны сегодня гуляли в траве в поисках еды (променад после еды на помойке, пардон, в птичьем ресторане «шведский стол»). Их дети уже неотличимы от родителей. Но как только чей-то «предок» нашёл большой кусок вкусной немецкой булки, то тут же подбежали три «ребёнка», заюлили, начали ему в самые 👀 глядеть… уже не трясли крыльями и не орали по-птенцовски, но в клюв слезно смотрели! Остальные пытались скоммуниздить было булку, но «дети» им дали клювами под з@д. И вновь родня и дети просят родителя-ворону поделиться… умора! Сначала отлетел, они за ним. Не выдержал: поделился! Все как у людей🤣😉
Я поняла, почему количество ворон и врановых там растёт. Раньше в том доме местным псевдохлебом🥴😕 торговали. А год назад открылся магазин хлеба по немецким рецептам, вкуснющий, без химоз и глюманата, свежий… вот каркуши и прочухали. Гурманы же! Этот магаз даже непроданную вчерашнюю выпечку продаёт, причём гораздо дешевле свежачка (цены неслабые, но адекватны продукции), бабушки часто вчерашнее берут. И эти же бабушки или их внучки😉 нечаянно то там уронят, то сям птичек покормят - каркуши ходят, прям клянчат (мне говорили и я лично это видела)
Так что у врановых там хлебная ресторациях, супервкуснятина- не то, что стухшая помойная яичница🙈🥴
А неподалёку KFC с остатками наггетсов и куриного нечто: вот вороны и тусуют.
Ко мне утром подлетел главная серая ворона: патриарха издалека видно. Облетел машину, посмотрел в окно, сел напротив, отскочил при моем движении внутри. Что делать: пришлось спешно делиться булкой. На булку наскочили, но главный степенно подлетел, наклонил голову, взял ему выданный кусок, тепло уркнув, и по-товарищески залез на ветку над моим авто и начал кормиться.
(Я туда раз-два в неделю езду, вот они меня и приметили.)

п.с Мои новоприбывшие воробьи жару пережидали в сливе, кормясь тлей. Затем из неё вылазили, на удобной цементированной дорожке (через сад) вольготно занимались амурными делами (😉😳🤭опять!), затем отдыхали (шутка ли, геройствовали 3-5 р🙈😳🤭) чирикая по отдельности в мелиссе, затем таки вновь полезли в сливу, а потом и в свою секцию беседкиной крыши.
А в дрсекции беседки культурные горихвостки нежно чирикают… самочка иногда кормится вдоль дорожки, а самец шныряет в саду и в соседском винограднике и капустнике (там наверняка вкусные гусеницы).
Изменено: Анна Иванова - 17 июля 2021 16:21:09
ЦФО
кормушка для птиц
 
Сергей Богданов, поведение у «мелких» сильно отличается, по нему и видно: тот же самый или другой кто. Хотя я слетков дятла почти не видела, сужу по слеткам моих горихвосток и др.: все по-разному шныряют и возятся в округе.
Землю-то мы вдвоём с супругом раскидывали, просто начала я, а он, ворча, подтянулся… Он все страшится, что я что-нибудь без его ведома посажу, и это будет ему мешать. Что ж, он прав🤣🤣 (посадила боярышника отросток, а то затопчем в прежнем месте)
ЦФО
кормушка для птиц
 
В моей беседке с утра чириканье полным ходом, горихвостки летают и с ними один из их птенцов (подросших), он наверное «на подхвате». Воробьишки тоже шныряют, но лезущими в беседку их не видела🥷, а вот горихвостки скакали по перилам и лазали внутрь крыши😉, стали много петь как раньше и голосом издают «строительные» постукивания. Если не знаешь - подумаешь, кто-то что-то чинит🤣😉
Синички тоже прилетают кормиться, но без поселения, в среднюю часть сада (передняя занята и охраняется горихвостками, а первая клумба «принадлежит» воробьям). БС живут в заброшенном доме соседей; кормились раньше в их густом малиннике, а сейчас два дня там, день у нас едят)))
Стрижи шныряют везде😊✈🛩👍. Даже грачи прилетели парой и оба облетали всю мою крышу: высматривают, кто где гнездится и у кого что (кого) можно слямзить (облом- воронам нет подступа!).
ЦФО
кормушка для птиц
 
Sansonet, спасибо🙏🏻😊, очень интересно! Лето с дождиками - это просто отлично (у нас в этом году сушь☹). Ага, стройняшкам прохладу переносить тяжелее, чем корпулентным, очень вас понимаю в этом вопросе💨🥶 Классная зима, когда можно в футболке😉🤣👍
О как быстро птенец залетал😉😊 Жаль, что нет колибри😢
Мало того, что раньше кондиционеров не было и даже вентиляторов, так ещё и прекрасная половина  в таких длинных хлопковых платьях с фартуками и платками ходили, а мужчины в костюмках (фильмы смотрела про переселенцев и про 19 век в США) - вот ужас-то был вашим мегатеплым летом😉🙈  
Изменено: Анна Иванова - 17 июля 2021 08:05:23
ЦФО
кормушка для птиц
 
Сегодня поутру меня атаковал стриж: с меня стартовал какой-то жук и стриж его скушал влёт. Я отделалась легким испугом: птица вблизи такая большая (с раскрытыми крыльями), глаза большие и чёрные, а полёт такой быстрый, весь крутится как боевой самолёт в фильмах, мгновенно ускоряется… невероятно!
А когда я на клумбу земли перекидала со старой кучи, то птичьей радости не было предела. Самый солидный по соседству воробей начал дико кричать с крыши на все 4 стороны света, налопался чего-то с ветвей по-быстрому, подлетел к соседней воробьихе, чинно сидящей на проводах, вскочил на неё и бесстыже начал показывать всей улице воробьиную Камасутру!!🙈вот так, прям не воробей, а джигит-орёль!🤭😳 Затем Казанова полетел кормиться на моей сливе, весело на меня чирикая, и даже после еды показал своё гнездо (у соседей, слава б@гу). Самка внутрь гнезда залезла и молчок, самец посидел под ним и куда-то умчал)) не ко всем воробьихам ещё приклеился🤣🤭
Так что вот они какие, воробьи…У Татьяны Вик по часам прилетает в «ресторан», у меня сто дел за пол-часа переделает: потрясающие птицы!
Изменено: Анна Иванова - 16 июля 2021 20:43:26
ЦФО
кормушка для птиц
 
В жару тяжело, надо как в средневековой Испании делать сиесту😉 в середине дня. Или вспоминать зиму, мол, вот будут холода-то, эх, помёрзнем!🤣 Tatyana Vik молодец, умеет, а я вот с визуализацией не дружу, не получается. Я просто себе говорю, что скоро осень😉В Белоруссии же зимы снежные и холодные, с ветром, да? Или как у нас раз на раз не приходится? Я смотрю, по погоде с весны у меня судя (по форумским сообщениям) с Минском почти полные совпадения (раньше Липецк с Москвой совпадали, теперь и не рядом).

У вас, Sansonet, же все лето должно быть супержарким, но с короткими дождичками иногда, верно? А как ведёт себя ваша погода, часты ли летом дожди; а осенью у вас бывают ли ливни как в тропиках? Зимой у вас ветра, правильно, жители одевают куртки?
«Эльза» теперешняя вас (и весь регион), как я поняла, полностью миновала без эксцессов?
Как поживает овсяночкин птенец? Как колибри, они  на ваши кормушки не «отзывались» ещё пока?
Изменено: Анна Иванова - 16 июля 2021 20:21:37
ЦФО
кормушка для птиц
 
Хорошо, что мы не в Германии, такие вот дождики нам не надо, а наши, умеренные, - самое оно! У меня с одной стороны беседки - воробьи, с другой - горихвостки живут. Дождь крышу беседки им охладит, а паводок ни к чему.. Воробьи залезли как ниндзя 🥷  и сидят, не увидела б- не догадалась (ну как в +35 под железной крышей🙈 жить можно 🤪😬) А с противоположной стороны горихвостки на своём месте, иногда страшно чирикают между собой (или с воробушками?) и улетают еду искать, вроде как папой-горихвостиком.
Другие воробьи у соседей в трубе-основе для крыши живут (они всегда там живут уже три года), тоже один в «гнезде», другой по еду уносится, стайками тоже шныряют по мою тлю. Создают объединённую стайку с моими воробушками, когда мчат за куриным кормом к др соседям.
Синичек-Большаков никто и не пустил в беседку: они самые ранимые, их легче всего потеснить… а воробьи, они хамские и оторвенные.  Горихвостки умеренно культурные.
П.с Меня ещё месяц назад «мой» голубь предупреждал (как только воробушки по тлю залетали), наставительно показывая мне на широкую трубу под крышей (Татьяна Вик= Нострадамус), - мол, тут кто-то поселится! Он думал, в трубе. Наивный.. Оказалось - в беседку залезли, с др стороны от горихвосток. Хорошо, не клюются хоть др с др, первый день поругались и успокоились: они там, те - сям🤣🤣🤣🙈
ЦФО
кормушка для птиц
 
Weraпухляк)), поздравляю вас с дождичком! И птичек «ваших» тоже поздравляю с ним🌧👍😎😃☔🙏🏻
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 48 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media