Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Анна Иванова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 След.
кормушка для птиц
 
Sansonet, спасибо 🙏🏻  вам за фото, до чего ж хороши оба, а котей просто роскошный!👍👍👍😍
Бедняжа, по лесу скитался... а сейчас такой яркий, кормленый, пушистенький, вальяжный, рыыыжий!!🐈❤Крупные собаки - они прямо собаки-собаки😉 (мелкие не то, в них нет собачьей «основательности», солидности нет, и не защитят, конечно)
Мордочка умнющая у вашего собакена, до чего хорош! Со скворцом они (на ваших фото в предыдущих сообщениях) вообще здорово тусили👍👍👍😉
(Мои котейки тоже все практически (кроме дареного перса) были подбирашками, жалко ж их)
Изменено: Анна Иванова - 15 апреля 2021 07:18:48
ЦФО
кормушка для птиц
 
Sansonet, я про котика на вашей фото в сообщении #16650. Красивый очень котейка (собачка тоже классная: большущая такая и яркая!), вот я и подумала, что это неизвестная мне порода кошек. (Милосердно и круто, что вы зверюшек приютили 🐈👍)
Я думала, что собачки-дворняжки среднего роста, некрупные. А тут прямо целый волчок-рыжий бочок😃
Я не «сильна» в породах, у зверюгиных личность важна не меньше породы.
ЦФО
кормушка для птиц
 
Котей красивый, мордастенький, глазастенький, это какой же породы ваш «рыжик», Sansonet?

Сергей Богданов, вот это мухоловка! Воронка же бензином должна пахнуть, птицы же боятся этого запаха (если верить интернету).
Изменено: Анна Иванова - 14 апреля 2021 18:28:46
ЦФО
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, я этой зимой видела, как под холода синички совали носики в мангал и в те несчастные несколько поленьев к нему, в беседке мордашками водили, у запасного входа (именно входа, самой двери) в дом шныряли, створки окна изучали.... Видимо они поселиться хотели там, где вкусно кормят. А я-то, наивная, думала, что хотят жучков найти...  Или все-таки жучков??
Ч@рт, тут бы хоть их, птичье, кормление удалось бы от голубей и прочих гадов защитить, а они (птички) мне ещё хотят задач в мозг накидать!?!🤪😮😂🤯
ЦФО
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, я вас поняла... вы о том, что птичке не прикажешь - сама куда хошь залезет, вот вы к чему...🙄🧐🦜😉
У меня куч брёвен нет, гараж жестко закрывается, сарая нет, под крышей пространство заделано сайдингом, трубы все «подконтрольны», просматриваем обычно (волей-неволей) почти все. Деревья невысоки- подрезаются. Негде особо селиться. Я видела места, подходящие с ваших слов для птичьего поселения,  у соседей: я смотрела на воробьев и увидела, где они живут и как/куда лазают; подглядывала за птичками ,короче🤣 Я поняла вас: хлам и отверстия могут быть чьим-то маленьким домишкой🤣😉Я конечно не спец по птичкам, не хочу с вами спорить, но, мне кажется, птички предпочитают селиться в «пожилых домах», где им проще: ну там сама их конструкция малышам более удобна. Чем лезть в закрытый (где только можно от мышей и пр.) новострой, проще залезть в сарай, плохо закрытый гараж, скучковывания брёвен, амбар и тп. Этого больше у старых домов и тд.
Хотя, конечно, только сами птички будут конечной инстанцией, о чем вы справедливо заметили и меня предупредили!!🙏🏻😉
Мне казалось, синицы у нас на районе мало селятся, воробушки в основном, мухоловок не видела (может, от незнания их). Но, я повторяю, я поняла вас и учту изложенное вами.
Кошачьих чужих я гоняю, ещё хочу «колючку» в единственном месте их «хода через забор» к нам посадить. Эх, был бы забор с «егозой», вообще красота, но имеем, что имеем. Под забором к нам ходу нет, там «проходы» котеек вглухую закрыты. А вот в паре мест у забора (спуск пушистых через него) терновник посадить или шиповник - милое дело. И птичкам будет вкусняшка, и мне добавка к чаю😉🤣
Как вы думаете, терновник, шиповник, боярышник от котов помогут? Вроде шипы необходимые🙄💀 (бррр)
Буду поглядывать на синичники  в магазах и инет-магазах, но, я слышала, они должны быть из липовой доски и ещё какие-то навороты, чтобы синички в них вообще соизволили селиться? Или уже неплохие делают по нужным параметрам?
П.с. Каждого лето у нас всякая возня на участке: то молния в громоотвод жахнула, то водосток залило, то ещё кое-что... ТТТ, птички нигде не селятся - мы все обследуем по ходу вышеуказанных починок,  и малышкинских гнёзд не находили. Этим летом вообще один сплошной ремонт будет  (карстовая яма и ещё пара моментов) - поэтому я перестала их (заранее до него) подкармливать по апрельскому теплу, чтоб ушли птички на др источники пищи: они ж от грохота сами потом улетят! Но если синицы ушли, то зеленушки тут рядом где-то «зависли». У нас у одного человечка туи здоровенные и высоченные, небось там поселились... Коты в туях не лазают - непроходимо и хвойно-вонюче👍 (Ароматные туйки, зеленушки вроде же на хвойных гнездятся?)
В общем, буду следить за развитием «домиковых» событий, за предупреждение спасибо!😉🌹
ЦФО
кормушка для птиц
 
Собачки на участке - это хорошо, особенно когда они и с котейками дружат, и птичек, вверенных им, любят🙂. Гусёнка собачка прикольно охраняет, а скворец так забавно ошейник исследует!
А моя коша боится птиц: прилетела ко мне в 16 с копейками веселая птица-синица на окно (решетку). Напугала мою котейку, сидевшую на подоконнике!
Я одной рукой тружусь за компом, а другой - кошу свою глажу, мол, не бойся, синичка тебя не обидит, синичка тебя не съест🤣. А коша за «толстянкой» прячется,ей страшно... что за зверь с «маской» на мордашке завис на оконной решетке - заклюёт ещё! А вообще хозяйка какую-то коробку приперла, решетки какие-то, вдруг «изменит» слову, данному своей кошке и чужого зверя в перьях  в дом приведёт? С улицы, наглого, который с воздуха нападает из ниоткуда? А он кошку объест и обопьет?? И на ее лежанке заляжет???🤣😉🙄
п.с. Я чисто по-человечески рада, что у нас на форуме все добры и к птичкам, и к котейкам, и к др представителям фауны.
ЦФО
кормушка для птиц
 
Я хочу на тот участок своего забора, что «пропускает» кошастиков, наложить лапы терновника. Сделать сплошную колючую стену своего рода.  Участок узкий, немного терновника понадобится. (Ну или ещё куст шиповника туда посажу, но в этом году не смогу: туда буду авто ставить во время ремонта у передней стены дома). Колючки отвадят зверей. И птичкам маленьким будет доп. укрытие от хищного ястребка-перепелятника. У нас ещё есть перепелятники, и ещё кто-то огромный и хищный (я видела сцену убийства этой птицей утки💀, она так кричала душераздирающе) в довесок ко всему🤣😭 До сих пор я не знаю- утку кто ж такой мог убить?! Огромный такой, темный. Прям орёл - царь неба!
Изменено: Анна Иванова - 13 апреля 2021 20:00:57
ЦФО
кормушка для птиц
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Через забор одна бестия все время лазает, к примеру; уж и швырялась в неё и кричала - не помогает. Хозяева ее только ржут.
Кто не хочет идти на открытый конфликт ставит автоматические брызгалки с датчиком движения  https://www.youtube.com/watch?v=7jHYV6nJksw   Прикольно здесь - тетечка с доставкой под него попала    https://youtu.be/50mojJbBWy0?t=74
Sansonet, прикольное видео, мне с доставкой понравилось😆 но наши бы доставщики этого вряд ли поняли, здесь дама невредная, хихикает!🙂
Я на отдыхе однажды под почти такой тоже попала, чапая через газон «напрямки» к отелю. Я и садовник тоже поржали 🤣
У вас на каждую ситуацию готов ответ по закону, вы прям юрист,  респект!👍😎
Изменено: Анна Иванова - 13 апреля 2021 19:46:59
ЦФО
кормушка для птиц
 
Weraпухляк)), да, бездомные иногда пытаются ради еды нападать: видела, один котей у помойки так поймал глупую гулюшку) съел))

Вот-вот, домашних хозяева-то могут и с бензином прийти. За кота. И за птичку. И за собачку. И такое начнётся... чисто Средневековье, хан Мамай прошёл! Тут уж не подкормки птичек будет. Да и если соседи не понимают чужой позиции и чужих взглядов, но в целом неплохие (в принципе), лишний раз ссориться не хочется, да и не стоит. Часто вместе приходится решать канализационные, электрические и др вопросы, да мало ли что. (Одни гаврики подгорели из-за проводки, так вся улица как один скинулась на тысячу с носа (или больше, не помню) народ-то добрый, в принципе, не гады). И реально всем миром этим погорельцам помогли, и это правильно, мир на том стоит!
Вера, вы привели в пример ту ещё ситуацию: котейку дама не хочет стрессовать, типа, а другие должны под ее хотелки подстраиваться! А то, что нечего зверю шляться, где ни попадя, и хозяйка питомника должна уж такое понимать!
Изменено: Анна Иванова - 13 апреля 2021 19:37:29
ЦФО
кормушка для птиц
 
Sansonet, у нас оч мало (почти нет) таких приютов, а которые есть - реально переполнены. Знаю это  от знакомой-ветврача. Да и жаль мне травмировать и пугать зверя: они ж привыкли, что их не обижают, аж жмутся ко мне при поимке и стыдно делается (перед зверем, оно д не понимает). Убегает кошак, а так лениво... Думаю - дурень. Ласково подзываю (уж ком снега хотела пульнуть сгоряча) - а он так идёт доверчиво ко мне и даже муркает, ну не могу я глупыша такого обижать. Кошкам стресс губителен... А бездомные у нас на районе тоже натерпелись - их всех люди подбрасывают к церкви, выбрасывают, гря проще, а те разбредаются (если выживут). И не только к церкви, но и в дома- через забор. И иногда в такую погоду, что жуть. Мне так котёнка подкинули (мою 2ую кошку, Баську). Не гожусь я в приструнители кошек.
На открытый конфликт с соседями мне идти не хочется: это будет война. И у нас на Руси закон не так работает как у вас. Часто никак. Ни зверей толком в приют, ни права сторон, собственность ещё защитишь - с грехом пополам.. Вот на районе пара алконавтов (небедные) все лето громко, под колонки с караоке, орали вечером(!) песняк в микрофон (!), с нарушением установленного времени, естественно. Еле приструнили этих людей другие, неизвестные нам, но оч злые и небедные также люди; и то, там непонятно, пугнули пьющую женщину или как. Закон не помогал супротив чужих выходок, люди между собой культурно договаривались🙄💀; сейчас эта «поющая» семья ведёт себя гораздо тише. (Сорри за оффтоп, я примером из житья-бытья иллюстрирую ситуацию)Авторазбрызгиватель с датчиком движения - хорошая мысль (спасибо за идею🙏🏻🙏🏻🌹), но не для зимы , т.к от русского холода шлаг уносится в подвал. А датчик движения - он же и на птичек тоже сработает?
ЦФО
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Анна Иванова, у нас местные кошки совсем на деревья не залезают,и в домики тоже. Под деревьями и рядом траву не косим пока слетки. Они как раз в траву или ближние кусты попадают из гнезда. На земле их быстрее схватят.
Плюс птицы похоже не против, что дом и леток ветками дерева замаскирован, плюс тень от жары. Это скворцы почему-то шесты любят))
Weraпухляк)), у вас очень хорошие кошечки, а  наши «бездомники» хищничают, да и соседские хулиганят по-чёрному  - всю весну от своих кормушек кошастиков гоняла. Через забор одна бестия все время лазает, к примеру; уж и швырялась в неё и кричала - не помогает. Хозяева ее только ржут. Я,наверное, поверх своего забора терновника навалю - пущай хищники лапы поколют нафиг и перестанут лазать. Хотя я люблю кошек и мне больно от этой мысли.😢
В общем, на дереве ставить синичник годится, как я понимаю? Мы трижды обрабатываем деревья от насекомых-вредителей, без этого на деревьях ничто не родится путного (может, дело в знаменитой липецкой экологии - было чуть не 2 место по вредности в РФ).
Это ж птицам ядовито наверное, химозина же! А вы опрыскиваете деревья от вредителей или нет?
Обработка деревьев идёт постепенно, птицы НЕ сидят на опрысканных деревьях в день их обработки (самый вред сутки держится как раз, откуда птахи знают - не знаю!)
Огромное спасибо за советы, Вера, вы мне прямо надежду подарили на возможность синичника  у меня когда-нибудь!🙏🏻😉
ЦФО
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, Sansonet, я (как мне кажется) морально не дозрела для установки птичьих домиков ещё пока. Как разберусь с «антиголубиным» и «антиврановым» кормлением маленьких птичек этой осенью и зимой-весной, мне сразу станет легче и проще. Тогда можно будет и о домиках синичкам подумать.
Но я возьму мысль себе на вооружение и буду ее осваивать.  
Изменено: Анна Иванова - 13 апреля 2021 17:12:36
ЦФО
кормушка для птиц
 
Sansonet, спасибо за советы по изготовлению птичьих домиков🙏🏻🌹 вы мой добрый ангел😇😇😇
Попробую со временем, но у меня на участке одни деревья: котейки с любого дерева до любой отдельного синичника в прыжке доберётся, не делать же синичник в клетке?!
Sansonet, вы, как я поняла, с чем угодно справитесь, настоящая вы молодчина!👍😎👍 Я, увы, не такая (во мне  рукастость с домовитостью от безнадеги только и просыпаются). Я в плане работы по дереву умею только делать шалашик для разведения костра и разжигаться его, ну ещё могу ветку у дерева пилой обычной отпилить или топором что-то разрубить. Гвоздь молотком забить могу (но это было раз в жизни). Шест в землю вбить у вас (в предыд сообщениях вы поясняли) научилась🤣. В общем, вы поняли...🤣🤣🙄🙄
(Умею вышивать бисером, но это явно без пользы для пташек).
ЦФО
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
А ко мне зеленушка пыталась прийти в гости: я вытряхивала коврик, она как-то начала интересоваться входом (при моем от него отдалении и приоткрытой внешней двери). Но при приближении меня к двери тут же улетела на более высокое дерево. Так я и не поняла ее намёк мне)))  
Может, ушлая зееленушка решила выяснить, куда Вы все-таки свои кормушки спрятали?

Обратите внимание, что на вериных фото скворцов можно даже чуть-чуть заметить как на солнце их перо отливает разными цветами радуги на чёрном фоне, так что они ещё красивее вечно и летом!

А сами скворечники, синичники у себя на участке не пробовали повесить? Насекомоядные птички летом  - большая подмого для сада и огорода. Например, согласно исследованиям, одна синица за сутки съедает до 360 гусениц, а во время выкармливания птенцов количество собранного с растительности увеличивается в десятки раз. Лишь одна синичья пара способна избавить от вредителей 40 плодовых деревьев. Так что и кормушки и домики для гнездования пернатых  - штука весьма полезная и для человека!
Ага, небось так и есть😆 она мне всегда поёт песенки, когда я выхожу в сад (поишачить); остальные тоже: синицы и воробьи, даже Дроздя мимо пролетел и спел мне короткую песенку с длинного столба-фонаря). И все потом показывают мне на «кормушечные» места. Видимо, зеленушка шустрее прочих оказалась😉😆
Скворцы всегда красивы,  они чудесны!!! Я заметила радужный отлив👍😍
Tatyana Vik, я об этом думала, но во-первых, у нас на районе дикое засилье кошек (у соседей 3, у остальных соседей минимум  по 1, ещё и бездомных хвостиков тоже тьма😢; во-вторых, изобилие врановых - стая сорок (10-15 шт), несколько стай грачей (много, жуть, чёрное полчище), 2 сойки, серые вороны (ок.10, две рядом напротив моего участка живут: гнездо); в-третьих, я оч не уверена, что правильно смогу сделать синичник (я немного рукоп@п@, а помощь с гулькин клюв от всех, кроме вас, мои дорогие форумчане❤🙏🏻🌹). Если враги синиц - врановые или кошастики  вытащат птенцов или кого из родителей убьют - я не выдержу, не готова морально. Дело не в их пользе для меня, а в том, чтобы им было безопасно на моем участке (сие маловероятно)😔. Мне б для БС хоть кормушки нормальные склепать, «голубенепробиваемые»; вот часть материалов я уже  купила (ТТТ🤞).
Я не загадываю, сами понимаете, но может в следующем году, если мы будем в одно глухое место ездить по грибы и это место нормально обследуем, если мне к след весне удастся сделать нормальный синичник (пока что я не в теме, как его делать, знаю что леток меньше скворечника:30-35 мм), то в ту глухомань я ,наверное, попробую его привинтить. Там лес глухой и это его самый дальний район: тратить бензин в такую даль наш Липецкий народ не попрется, а грибы собирают все вблизи деревень. Безопасно птичкам, хотя там есть стая соек в лесу, и не одна. Может, тогда и прокатит идея с синичником...
п.с Татьяна Вик, я вообще боюсь располагать хоть кормушки, хоть синичник там, где бывает много народа: сразу увижу следы силков и проч. ловчей снасти. Даже на голубях видела, которых тьма-тьмущая... У нас в городе, кого ни возьми, охотник (ибо все ноют про нехватку денег, но работать этих человечков палкой не загнать). При таких вводных данных, чтоб эти люди птичку красивую не поймали (бесплатно же, её не покупать!) у её кормежки или обиталища - да однозначно постараются словить!!! Я не хочу хаять людей моего родного города, это некрасиво как минимум, но я наши «простые» нравы знаю и рисковать птичечками не хочу, мне будет невыносимо больно! (Крик души).
Изменено: Анна Иванова - 13 апреля 2021 16:17:39
ЦФО
кормушка для птиц
 
Weraпухляк)), спасибо за инфо о масле, о дятлах и замечательные фото!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙂 Дятел суперский👍😎😍До чего же милые, а скворец с рябинником какие «дружочки» оказались☺, оба няшные - страсть!👍😃👍 У воробушки такая мордочка прикольная,  засел и глазёнками стреляет вокруг да около😆
Желаю вам, чтобы таки пришли синички на поселение, и  мечта сбылась😉👍
А ко мне зеленушка пыталась прийти в гости: я вытряхивала коврик, она как-то начала интересоваться входом (при моем от него отдалении и приоткрытой внешней двери). Но при приближении меня к двери тут же улетела на более высокое дерево. Так я и не поняла ее намёк мне)))  
Изменено: Анна Иванова - 13 апреля 2021 07:18:32
ЦФО
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, спасибо на добром слове🙏🏻☺, стараюсь))
ЦФО
кормушка для птиц
 
Sansonet, спасибо на добром слове🙏🏻🌹 про моего отца - он польщен, что интуитивно поступил со скворушкой правильно!☺ Да, вы угадали😉🤣 - я не знала, что скворцы меняются по сезону, я бы действительно скворца не узнала.. но я все равно не видела чёрных птиц с жёлтым клювиком - закон подлости всегда работает: ищущий не находит!🤣🤣  (к тому же я пока высовываюсь оч редко куда, жду как прививка силу наберёт, тогда уж пойду к знакомым с «требованием» показать мне «вишневых поедателей»😃🤣)
Sansonet, значит вы всегда можете любоваться их роскошными, необычайными «звёздами» на оперении, круто!👍😎😃 и безумно красиво!😎🦜❤ (Я вашего красавца-скворца с фото поставила себе на «обои», любуюсь на разомлевшую на солнце  милоту!🦜😍❤)
А я и не знала, что Моцарт был любителем птиц, и так ценил своего скворушку (очень проникновенное стихотворение🙄). Спасибо за информацию🙏🏻😉, я ,благодаря вам, все время расту над собой☺.
Мне всегда нравилась музыка Моцарта, теперь же я его вообще уважаю на все 200%!
Изменено: Анна Иванова - 12 апреля 2021 20:56:06
ЦФО
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
БС похоже ловили очень мелкую мошкару. Самих мошек не видела. В общем, синицы клювом взъерошивали места где много опавшей опревшей листвы, на фото их две, потом вместе задрали головы. одна БС взлетела сантиметров на 30-40 вверх, развернувших на пике и сразу вниз. Обычно так ловят насекомых.
Очень интересное наблюдение у Вас, Вера! Обычно синицы занимаются добыванием насекомых с поверхности деревьев, кустов и т.д.
Сегодня видела синичку, увлечённо ковырявшуюся в земле. Правда, она добывала не насекомых, а рылась в россыпи проса под былым местом кормления. Хотя, может и «паучковских» каких слопала - под опавшей листвой их «тучные стада», птичкам - ешь не хочу!
Мы в одном месте разровняли старую кучу земли - придётся туда авто ставить, а во дворе будут ремонтные «раскопки» - так вот: в выровненной земле насекомых богато, но птички их игнорят, мелочь летает доедать за соседскими «курями» их корм. Так, немного попрыгали по земле, поклевали, и затем начали мне разыгрывать пантомиму «вот тут была кормушка, сейчас она там»🤣😉 Наше с ними общение❤🤣
Изменено: Анна Иванова - 12 апреля 2021 19:28:43
ЦФО
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, я только сейчас узнала: у моего отца в детстве скворец жил, летал по всей его квартире; через три года улетел. Папа его подобрал и вылечил ему крылышко (моя бабушка по отцу - фельдшер «скорой», уж не знаю, как она с птичьим крылом совладала, но вылечили скворушку). Скворец везде летал у них в квартире, речь имитировал: общительный был; очень любил на застекленном балконе греться (прямо почти как у Sansonet). Потом улетел, прилетал несколько раз к отцу обратно, и насовсем улетел.
Изменено: Анна Иванова - 12 апреля 2021 19:10:57
ЦФО
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Анна, кормушку с крышкой-куполом уже несколько лет успешно использует от голубей наша форумчанка Вероника из Минска:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message257667/#message257667

И как это Вы ещё ни разу в жизни скворцов не видели? Ну зимой-то понятно, они откочевывают. Но летом то их , например у нас - "море разливанное"! Носятся после гнездования вместе табунами по газонам. Правда, конечного, не в таком количестве, как они порой на зимовке собираются:
https://m.youtube.com/watch?v=uV54oa0SyMc
Значит идея очень жизнеспособная! Как я и думала, на форуме всё уже есть🧐🤓
Не, я хотела под «купол» сало на проволоку загрузить, но вы мне новое направление указали😀.
Tatyana Vik,спасибо за ссылочку на Вероникину кормушку!🙏🏻👍😎🌹
Красивое видео со скворцами, полёт просто завораживает, спасибо! 🙏🏻❤Вообще-то стаи большие, струящиеся в полёте, я видела, когда на природу отдыхать мы ездили. Не знаю, скворцы то были, или кто другой. У себя в городе я не видела стаи их ни разу. И «штучно» я не видела вживую скворушку никогда, тут уж, не обессудьте! У нас грачики больше по газонам топчутся, галки, вороны (серые, толстые, ух какие важные!)😍😃 едешь мимо городских газонов, а там такие слоны тусуются!😉🦜😎
У нас в одном районе города полно частного сектора, жители там за счёт этого живут: рассаду продают, плоды, кур/птицу разводят итп. У меня там есть один знакомый. Так он жаловался, что скворушки у него второй год уже вишню всю съедают!😉🤣 Там это часто бывает. (Знакомый вроде как сетку накинул на деревья от скворцов, и вдруг неожиданно стал птичьим кормильцем, синиц и мелкоту с подоконника кормит😃👍🦜😋)
Я живу неподалёку от этого района «со скворцами», и я их стайно-прожорливого появления страшусь с одной стороны - мои начнут причитать о съеденной вишне и яблоках, с др стороны, я оч хочу увидеть скворушку, такого красивого в чёрном с крапинками наряде... а вишня у меня не такая уж удачная, съест - переживу. Уж яблони сеткой мы накроем, если что😆😁🤞😋 Так что вот так бывает, Tatyana Vik: они рядом шныряют, а ко мне не идут!😆
Изменено: Анна Иванова - 12 апреля 2021 19:10:33
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media