Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 896 897 898 899 900 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Alex1965, просто замечательно, что вы нам это зелёное пернатое чудо зафоткали! Зелёного дятла редко можно увидеть, а вы нам его «in vivo”  прямиком сюда!👍🤗 до чего же он хорош, такой красивый дятлик👍 Вы его на срезанные верхушки муравейников наверняка и приманили😉😊👍👍 Большое человеческое спасибо за фото!🙏🏻👍
Изменено: Анна Иванова - 12 сентября 2021 20:10:02
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Ого, с приемом витаминов группы Б вы вообще отважно поступили: уколы, брр! Они больнющие, не всякий отважится. А вы молодец!👍😎

Нет, не больнющие, хотя все равно с непривычки стремно - примерно так и у меня было первый раз :D https://www.youtube.com/watch?v=pRs7sYH-epA&t=77s

 
Меня сегодня сильно удивило семейство горихвосток. Я, наивная девочка, думала, что они с похолоданием «навострят лыжи» в солнечный Тунис или счастливую свою Аравию, в Африку тоже б неплохо - все лучше, чем дрыгнуть в колотун-бабай в 🇷🇺. Однако потеплело. И вижу я: папа-горихвостик выгуливает некоего одиночного мелкого-мелкого птенчика, слетка. Вот к чему приводит звонкое пение самца после второй кладки! (Я уж думаю: нешто по аномальной жаре мои горихвостки третью кладку забацали?!).
Малютка-птенчик, кстати гря, очень бойко скакал, с большим аппетитом кушая муравьев.
Папашке, контролировавшему выпас дитенка с высоты ведра (на которое папа-горихвост залез), даже пришлось отогнать ребёнка чтобы самому поесть на той муравьиной тропе особенно питательных крупных чёрных муравьев. Ребёнок отпрыгнул, порхая на земле крылышками, но не взлетал. Так, периодически порхал «на месте».
Я уж встревожилась (млин, птичка нелетная, надо идти спасать незнамо как незнамо куда…🙈🙈😱) Но тут птенчик раскочегарился: нелепо замахав крылышками он таки взлетел, опустился на шланг, очень радостно хищно слопал большого муравья, и быстро полетел в малинник, объедаться более мелкими муравьями. Видимо, горихвостки гурманничают: тех поедят, этих, других - шведский стол, однако! Дитятко радовалось устаканившейся способности к полету, порхало крыльями глядя на меня с перил через окно (да, мы познакомились!)). Лазило обратно с фонаря в беседку под крышу, почирикать с мамой.
Вылезла и мама-горихвосточка. Активно кормилась, пока папа отдыхал, восседая  на ведре как король на троне. Папа-горихвост мне показался немного умотанным и нервным. Вон сколько детей у птички, и маткапитал ему не светит, как и пособия!🤣 У него даже штанишки были взлохмаченны, потом сами разгладились.
Слеток кормился; его научили заскакивать в грушу и сидеть там, затаившись. Потом его учили шнырять по деревьям и производили с ним полный облёт участка (я охраняла территорию от котеек, ну, вдруг кто припрется). Затем дитё полезло проведать соседних голубей, напугав заголосившую маму-горихвостку.
Наконец семейство, напитавшись и напищавшись, залезло под беседкину крышу обратно. И папка спокойно улетел дегустировать вкусных насекомых с соседской вишни🍒, даже спел песенку😊
ЦФО
 
Кроме еды и воду неплохо тоже давать. Зеленушка на водопое (замедленная съёмка):

https://youtu.be/uDr00kZ6TDQ
Москва, Троицкий административный округ
 
Sansonet,отличное видео, очень понимаю ее чувства🤣😉 да, первый раз - он первый раз😉😱💉😬😲
Но самой себя - это страшновато ввиду неудобства позиции. Я так и не приноровилась, хотя делала… Вы сами себя кололи?! Реально вы очень мужественный человек, не каждая решится на такое!😎👍
Видос клевый, спасибо: там непосредственная и прикольная блогерша🙏🏻🤣👍😉.
ЦФО
 
Замечательная зеленушечка🦜😎: как она водичку у вас дисциплинированно пьёт из поилки. Ничего не проливает, культурно попила себе и полетела восвояси…У меня, начиная с весны, никто ничегошеньки не хотел пить. Не пили из вёдер, не пили из поилки, не пили… да из всего не пили. Только из лужи на поверхности старого короба птички пили. В неё я илидождь нальёт воды - а там уже кто-то плещется😉
А потом горихвостка-самец всех стал оттуда гонять, неча тут под его гнездом тусу устраивать воробьиную! Синички приходили реже, их он не гонял.
ЦФО
 
Мои птички пьют из бака, наполняемого доверху для садовых нужд, соседом справа. Он всегда бак до самого края наполняет, птицам пить удобно, подлетят попьют улетят.
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал:
Насчет быстро - так 10 месяцев прошло, если это быстро - даже не знаю сколько лет уйдет на "медленно"
вы за 10 месяцев почти до верхней границы прыгнули) значит в норме Д было ещё раньше. И это не Д поднималось 10 месяцев, а вы, чтобы повторно сдать))

__-----
По той ссылке с крысами данных о свертываемости, тромбозах и пр.не показали.
Понизили холестерин высокой плотности - что в этом хорошего?
О холестерине низкой плотности не говорят.

У "мужиков" печень увеличилась, у "женщин " сердце уменьшилось - звучит не очень..

В общем, не спорю, не мне же это есть))
 
Цитата
Sansonet написал:
примерно так и у меня было первый раз
а воздух из шприца  выпустить и место укола продезинфицировать тоже не делали? В ранку грязным пальцем?
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Мои птички пьют из бака, наполняемого доверху для садовых нужд, соседом справа. Он всегда бак до самого края наполняет, птицам пить удобно, подлетят попьют улетят.
точно точно, масштабы у нас промышленные)) если кол-во воды в "поилках" в литры переводить))
/Присоединяю к вашему баку свои ведра и крышку от 200л бочки/
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
У "мужиков" печень увеличилась, у "женщин " сердце уменьшилось - звучит не очень..
Ну так дозы им какие давали? Причем не в микрогаммах как в таблетках, а мг - т.е 2,000,000 мкг/кг. Все равно что мне дать 120,000,000 мкг разово :D Или 600,000 каждый день в течении трех месяцев.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Sansonet ,отличное видео, очень понимаю ее чувства🤣😉 да, первый раз - он первый раз😉😱💉😬😲
Но самой себя - это страшновато ввиду неудобства позиции.
Она готовые купила во внутримышечных шприцах, а у меня баночка для иньекций,  и инсулиновые шприцы в хозяйстве были (для животных) - использовала их, но до мышцы не достанут, так что в живот колола под кожу (так тоже можно, только медленней будет рассасываться ;))
 
Цитата
Sansonet написал:
…у меня баночка для иньекций,  и инсулиновые шприцы в хозяйстве были (для животных) - использовала их, но до мышцы не достанут, так что в живот колола под кожу (так тоже можно, только медленней будет рассасываться )
Ого, вы крутая, я бы не рискнула… подкожно ещё больнее, ну нафиг😱🙈😬 вы молодец, решительная!😎😉
ЦФО
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
точно точно, масштабы у нас промышленные)) если кол-во воды в "поилках" в литры переводить))
/Присоединяю к вашему баку свои ведра и крышку от 200л бочки/
Птички наверное думают, что если воды где-то много и «удобно» налито, то это как бы «паприроде», то есть всё как в жизни. Вот и надо пить!😉🤣🦜💦👍

П.с Хотя ,конечно, я лично бы ну очень хотела их поить из миленького какого-нибудь фонтанчика: было бы красиво и гигиенично. Вопрос только куда его впихнуть, и кто будет собирать и подключать… если я попробую, то точно будет смерть от электричества или ещё что похуже🤣🙈😱 Не рискну взяться. Буду человечка просить, но в этом году однозначно мне все сразу (кормовую станцию, посадку рябин, синичники🙈 итпитд) не сконструируют, а постепенно я своё таки «выбью»😉😊
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал: миленького какого-нибудь фонтанчика
я б просто для себя сделала,)) включаешь с подсветочкой теплым вечером и расслабляешься)
Крышка на 200л бочке хорошего диаметра, глубина - можно и купаться птицам, и пить. В вёдрах только пить. Какашки птичьи и там и там. Застоявшуюся воду не пьют нигде. В жару, понятно, застаивается быстрее. Из крышки быстро испаряется, в жару каждый день наливаю.
Вот и  будете вечно драить этот фонтан от позеленения, осадка воды и какашек, а это не просто ровная гладкая крышка. И,насколько понимаю, вода в фонтане одна и таже гоняется по кругу, не свежая.
И видится мне, что птицы вернуться к соседу
 
Weraпухляк)), не спорю, все может быть🤔 они могут соседа и не покидать, типа едим у Ани, пьём у Васи, чего такого?😉🙈 а фонтанчик - вообще может (по-птичьи) оказаться людским прибамбасом, им неинтересным. И с точностью до наоборот😉🤣
Все равно фонтаны - очень красиво, и мне хочется🤗
п.с Я дядю уболтала поставить у него на участке фонтанчик, он всякие понтоштуки очень любит🤣😎 так хвостастые не пьют! Дядя тащится😉😎, все пучком, а пернатики не мур-мур. Вообще! Как пили из пруда, так и пьют. Из кормушки у дяди охотно птички едят ( такая пластиковая примитивная из пятилитровки, так и висит в углу его сада, ещё никак руки у него(меня) не дойдут до более серьезной версии кормушки😉😊- там нет голубяк)); а из его фонтанчика не пьют.
А, забыла: птички ещё и из бассейна (на «ребрах» который, забыла название) у одного его соседа пьют🙈 тот и рад, дядиных птиц начал своей кормушкой переманивать🙈🤣😉🤪
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
точно точно, масштабы у нас промышленные)) если кол-во воды в "поилках" в литры переводить))
/Присоединяю к вашему баку свои ведра и крышку от 200л бочки/
Птички наверное думают, что если воды где-то много и «удобно» налито, то это как бы «паприроде», то есть всё как в жизни. Вот и надо пить!😉

Вот-вот, а ещё,  пернатые наверное прикинули, что из большого резервуара сколько хочешь можно пить и во -первых, совсем не заметно, что  кто-то угощался, а во-вторых хозяина ёмкости не обделяешь и, если что, он не осерчает.:-)
Minsk Belarus
 
Цитата

Анна Иванова написал:

если я попробую, то точно будет смерть от электричества или ещё что похуже🤣🙈😱 Не рискну взяться. Буду человечка просить, но в этом году однозначно мне все сразу (кормовую станцию, посадку рябин, синичники🙈 итпитд) не сконструируют, а постепенно я своё таки «выбью»😉😊

Берите низковольтный который от блока питания работает.  Встречала статьи где говорится что птицы предпочитают воду которая в движении. Вот, например (на буржуйском)

На картинке неплохая альтернатива фонтанчику - постоянное наполнение капельно, к тому же решает проблему "несвежести".

https://blog.duncraft.com/2009/11/07/offer-your-birds-water-there-are-choices-for-every-situation/





Изменено: Sansonet - 13 сентября 2021 14:28:29
 
Цитата
Вера С. написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
А что тут думать - кладите в поилку столько, чтобы в одной чайной ложке была дневная норма.
...сетевых теоретиков... Но когда десятилетиями держишь птиц и уже поэкспериментировал с витаминами, картина несколько усложняется и сухое древо теории начинает вдруг ветвиться.

А как можно быть "многолетним практиком", считая других исключительно теоретиками, и иметь птицу с "хроническим рахитом", не зная как наполнить поилку с правильной дозировкой кальция, который, между прочим, не относится к витаминам и, к тому же, с  таким современным ассортиментом хорошо воодорасстворимых витаминно-минеральных комплексов  для птиц с инструкциями о дозировках и частотой использования?
Но опять же, есть ли на самом деле серьезные проблемы, надо бы показать птицу специалисту на месте.  Возможно, минеральных подкормок типа сепии, яичной скорлупы в мягкий корм, например,  будет достаточно. Так как не только с человеческими, но и витаминами лучше быть осторожным, чтобы не заработать очень болезненный кальциноз у птицы. К тому же, без витамина D может и не усвоиться.  Попробуйте давать рыбий жир по пол- или четверть капли раз в неделю. Костная мука, кстати, говорят, что очень хорошо помогает, так как содержит и кальций и фосфор.
Между прочим, неспособность правильного усвоения кальция связана не только с фосфором и витамином D, но и с недостатком магния.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Меня сегодня сильно удивило семейство горихвосток. Я, наивная девочка, думала, что они с похолоданием «навострят лыжи» в солнечный Тунис или счастливую свою Аравию, в Африку тоже б неплохо - все лучше, чем дрыгнуть в колотун-бабай в 🇷🇺. Однако потеплело. И вижу я: папа-горихвостик выгуливает некоего одиночного мелкого-мелкого птенчика, слетка. Вот к чему приводит звонкое пение самца после второй кладки! (Я уж думаю: нешто по аномальной жаре мои горихвостки третью кладку забацали?!).
Малютка-птенчик, кстати гря, очень бойко скакал, с большим аппетитом кушая муравьев.
у😊

Ну это очень необычно, Анна, действительно там были перед этим уже два выводка.?
А вообще горихвостки  улетают на зимовку среди самых последних, а некоторые и остаются даже порой зимовать.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 896 897 898 899 900 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media