Перед тем, как забраться на ночь в палатку, побродил, поснимал с фонариком и вспышкой обыкновенных козодоев. Наглые, как танки, на три метра подпускают даже при свете освещения лагеря. На днях народ здесь одного буланого козодоя поймал. Жаль, сейчас не летает у лагеря.

Наверное, залетный был. Сфотал также местную достопримечательность - теньковку Машу (местный народ ее так прозвал).

Каждый вечер устраивается на ночлег в палатке складской на проводах под потолком. Людей не боится совершенно. Разве, что, погладить себя не дает.

Трясогузки белые по лагерю тоже весь день прям под ногами бегают. У артезиана вблизи лагеря держится много мелочевки (теньковки, варакушки, зарянка, горихвостка-чернушка, лесные коньки, трясогузки всякие, жаворонки, малые зуйки. Хищники мимо регулярно летят. Завтра поедем на рыбалку на р.Чу. Там птичья побольше должно быть.