Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 785 786 787 788 789 ... 903 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
Елена Семченко написал:
рассматриваем организм синицы и человека именно с точки зрения проходящих там (в желудке и кишечнике)  химических процессов....
Если бы только химических. Сравните, например, человека с коровой. А ведь она поближе синички будет, как млекопитающее. Во всех смыслах.  ;)

Цитата
Konstantin_K написал:
Да дело не в этом, создаются ложные стереотипы, что жирные корма вредны и опасны для птиц. А это в корне не верно.   Многие корма довольно дорогие, чтобы использовать их длительное время. Так что Вы сами себя ограничиваете в возможностях.
Так и есть. Спрашивал у человека в этом разбирающемся.
Его ответ: "Мнение на счет вреда избыточного жира проистекает от тех, кто держит птиц дома + от ветеринаров, которым с этими проблемами потом приходится бороться. В естественной обстановке, да еще в морозы, затраты энергии птицы на воле вообще не сопоставимы с теми, что испытывают птицы в неволе, даже если это очень просторный уличный вольер."

Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Андрэас, т.е. последнее ваше сообщение, о том что горох все-таки содержит нормальный полноценный белок и даже больше, да?
В графике горох везде выше эталонного.
- Да будь ты права!...

Вера, не принимайте близко к сердцу - это Андрэас под впечатлением от  волшебных  свойств  горохового аргинина из  своей ссылки в Википедии (вот ведь не зря мама наверняка говорила кушать побольше горохового супа!)

Поздравляю Вас с новыми посетителями - вьюрками на Ваших кормушках, судя по фото фотоловушек из поста несколько страниц назад:http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message255482/#message255482!

А свиристели под кормушкой, которые подозреваются в подбирании подсолненых семечек - это вообще претенденты на орнитологическую сенсацию!
Эти летом насекомоядные пернатые зимой переходят на поедание ягод, оставшихся плодов на деревьях и кустах, и даже в неволе их не кормят зерном или кашами.
Может, они все-таки там у Вас какие-то оставшиеся ягоды на снегу искали? Очень жаль, что нет четких снимков крупным планом, что же они все-таки там подбирали!
Изменено: Tatyana Vik - 19 Декабря 2020 14:05:49
Minsk Belarus

Tatyana Vik, Спасибо за поздравления))

О свиристелях. Там точно ничего кроме семечек. А свиристели даже на дереве сели поближе к ведру с семечками.
Возможно, просто общая большая туса их туда притянула из любопытства.
Не знаю едят ли калину, есть метрах 5-8 встороне, могли пока ели наблюдать пиршество на кормушках, опосля сами заглянули, заодно поковырялись на снегу.
Объяснить не могу, но ведь видно что свиристели ходят, ищут, тыкаются в снег. Время на это тратят.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Объяснить не могу, но ведь видно что свиристели ходят, ищут, тыкаются в снег. Время на это тратят.
- Так насыпь им чего-нибудь на снег!(((

Цитата
Weraпухляк)) написала:
наблюдали как птицы едят сало и семечки. Количество съеденного зависит не только от температуры и месяца, но и осадков.

По моим наблюдениям - больше от осадков. У меня, на кормушке - сало и семечки. Не сказал бы, что вокруг сала большой ажиотаж - даже если сильный мороз. Так, изредка поклёвывают. Зато когда идёт снег, а на улице довольно тепло - целый день клюют.

Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:

Типа ячки со словами "Цыпа-цыпа-цыпа"?
Minsk Belarus

Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Типа ячки со словами "Цыпа-цыпа-цыпа"?
Уроборос.jpg (152.49 КБ)

Цитата
117463 написал: Зато когда идёт снег, а на улице довольно тепло - целый день клюют.
Еду вокруг,наверное, засыпает, или от страха, что засыпет и сил искать не хватит. Предположения.
Но немогу отгадать, почему по их наблюдениям меньше всего едят в дождь. Может, птица просто мокнуть не хочет??

Любимая часть - крылья)) когда перья веером
сороки.jpg (65.72 КБ)
Сойка1.jpg (162.06 КБ)
Сойка2.jpg (66.89 КБ)

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Любимая часть - крылья)) когда перья веером
- А мне показалось, что "любимая часть" - это розовый сортир, - ибо фокусировка была на нём... :| - Или это восстание фотоаппаратов? :o  

Цитата
Андрэас написал:..восстание фотоаппаратов?
думаете, птицы ко мне сами подлетают? а я с фотиком просто жду в одной точке...Вот это фантазия))
Фотоловушку тяжело спутать с фотоаппаратом, особенно когда о "мутках" уже с вами разговаривала..

- А там разве в ручную нельзя настроить фокус на определённое расстояние? Диафрагма тоже не зажимается (там дырка просто)?

Там три кормушки, пространство под ними, пролёты в разных местах. Никогда не знаешь вблизи или вдали что-то произойдет.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
О свиристелях. Там точно ничего кроме семечек. А свиристели даже на дереве сели поближе к ведру с семечками.
Возможно, просто общая большая туса их туда притянула из любопытства.
Не знаю едят ли калину, есть метрах 5-8 встороне, могли пока ели наблюдать пиршество на кормушках, опосля сами заглянули, заодно поковырялись на снегу.

Сороки и сойки Ваши также хороши, но вот они-то традиционно семечками активно "бвлуются", в отличии от загадочных свиристелей.
Калину свиристельки однозначно кушают.
Скорее всего, как Вы и сами предпложили, любопытство привело. Видимо, это тот же случай,  когда в начале лета на моей круглогодичной маленькой кормушке на 9-м этаже вслед за перекусывающими синичками прилетевшие с зимовки и гнездящиеся в моём доме чёрные стрижи несколько раз около кормушки с любопытством присаживались, да так, что синичкам даже от их стремительного  "налета" пришлось осмотрительно  пригибаться.
Все-таки очень часто мы недооцениваем мыслительные и познавательные способности пернатых.
Изменено: Tatyana Vik - 21 Декабря 2020 14:34:03
Minsk Belarus

Цитата
Tatyana Vik написал:..стрижи несколько раз около кормушки с любопытством присаживались
интересная встреча))

Цитата
Tatyana Vik написал:
стрижи несколько раз около кормушки с любопытством присаживались, да так, что синичкам даже от их стремительного  "налета" пришлось осмотрительно  пригибаться. Все-таки очень часто мы недооцениваем мыслительные и познавательные способности пернатых.
- Только к "кормушке" по назначению - они никакого отношения не имели. В лучшем случае она их интересовала как место, чтобы загнездиться. А так - они вообще горазды зацепляться где-попало.

В  маленькой пластиковой прозрачной однолитровке  "загнездится" могло прийти в голову только одному форумчанину и далеко не стрижу.
Minsk Belarus

- Деревянная маленькая старая грязная кормушка у стены - может выглядеть как ниша. - от куда я заю - сколько их у вас, где и какие.
- А о стрижиных зацепах (в определённое время они начинают походить чуть-ли не на психоз, или игру какю-то; однако я и взаимную агрессию в такие моменты наблюдал) - не раз все писали. Да только толку от этого? - всё равно стрижу в башку не залезешь.

Цитата
Андрэас написал:
- Деревянная маленькая старая грязная кормушка у стены - может выглядеть как ниша..

Это Вы свою бессменную с пионерских времён кормушку-ящик с "портретами" отпечатавшихся жуков и огневки снова вспомнили?

Цитата
Андрэас написал:
- А о стрижиных зацепах (в определённое время они начинают походить чуть-ли не на психоз, или игру какю-то; однако я и взаимную агрессию в такие моменты наблюдал) - не раз все писали.

Писали только Вы и только Вы так интерпретировали, хотя уже давно известно, например, про бои между самцами за самку в начале сезона размножения, либо подлетания других стрижей к месту гнездования, либо попытки собирать воздушный планктон максимально близко к зданию, где его часто очень много.

Не тот случай - было далеко от гнезда, на другой стороне дома, неоднократно в течение лета,  без психоза и агрессии:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic21/message251823/#message251823

Да и не удивительно - стрижи гнездятся нам одном и том же месте многие годы подряд и естественно будут проявлять интерес хотя бы в целях контроля за ситуацией, что происходит вокруг, особенно связанное с другими пернатыми.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 785 786 787 788 789 ... 903 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media