Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Komar (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 82 След.
Что за утки?
 
Включаю режим модератора. Хлопцы североукраинцы, у нас же тема есть отдельная, там флудить можно. :!:
Нет войне! россия - страна-террорист.
Юг Украины
 
Цитата
Doratty пишет:
хохотунья и сизая чайка, жаворонки и грачи - первые появились дней 5 назад
Зима - такая зима. Будем ждать.
Нет войне! россия - страна-террорист.
Север Украины
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Учтем рекомендации. Как начнут токовать, скажи пожалуйста
Естественно, главное самому не пропустить.
Нет войне! россия - страна-террорист.
Север Украины
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Кедровка это круто. Тетерева говорите... где же их искать под Киевом то? Какие леса им больше по душе в наших краях? Или я уже спрашивал
Крупные заросшие березняком поля с болотвинами, островками молодого и не очень сосняка, пойменные луга с наличием березняка, замелиорированные, но заброшенные поля, смешанный взрослый лес с большими вырубками и наличием березовой подсады. Это в таких местах они у нас. Под Киевом, думаю, либо в сторону Чернобыля (наверное приоритетнее), либо в сторону Житомира. А вообще не знаю, я привык, что они у нас есть. А проехать 15 км к югу от села, и ни одного тетерева уже нет. Искать всё же лучше, когда они начнут токовать. Часа в 4 утра выезжаем на место и слушаем. Ток слышно довольно далеко (навскидку, километра за 3 при хорошей погоде). Вообще дело везения, в некотором роде. Когда они начнут в этом году токовать одним тетеревам известно. Сейчас искать разве что по следам (если снег остался).
По поводу кедровок. Они у нас, за исключением прошлого года, круглогодично держатся. Еще бы сизоворонка вернулась в этом году, вообще б хорошо было.
Нет войне! россия - страна-террорист.
не про птиц
 
Цитата
voffka пишет:
копытца, а, угадал?
Ах, Владимир, что же ты потроллить-то не даёшь  :D ? Да, два подсвинка так наступили. За волка спасибо, 3 года следов не видел.
Нет войне! россия - страна-террорист.
Север Украины
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Скажите, не видя седого дятла, можно ли по голосу различить: кто кричит (поет) самец или самка? Вопрос задала в этой теме, потому что Вы упомянули седых дятлов в своем сообщении.
Увы, не помогу советом. До вашего сообщения меня этот вопрос не интересовал. Теперь заинтересовал  :) , так как перекрикивается пара. Но попаду я к ним минимум через две недели.
Нет войне! россия - страна-террорист.
Север Украины
 
Пишу Вам из своей "пустыни"... Наступает весна, поля уже очистились от снега, в лесу снега еще 5-10 см. Начали кричать петь седые дятлы, пищухи, поползни. В лесу раздаются дроби желны. Слышал токование тетерева (нормальное такое, с чуфыканьем, правда, в 9-11 часов). Наблюдал издали кедровку, раз протрещала, замяукала и улетела. Сойки подражают всем, кому только можно (цапли, гуси, канюки, славки, мухоловки, неведомые птицы, лазер, нло, привидения...). Вечером перекрикиваются серые неясыти. Подойти не дают, метров с 200 улетают. Видел брачующихся БПДешников. Стало много снегирей, видать отваливают на север. Чечетки носятся парами, зяблик, которого я видел в декабре, как оказалось, успешно пережил зиму.
Нет войне! россия - страна-террорист.
не про птиц
 
Знатоки следов, подключайтесь. Первый - волк? Дина следа 12 см (это для самопроверки, следовой дорожки нет, была затоптана другими зверюгами). Второй - что за чупакабра  ;)  ? Вопрос с подвохом. Длина следа 8 см.  
Нет войне! россия - страна-террорист.
Помогите определить хищника
 
Цитата
shahin пишет:
Щеглятник ... Тьфу, перепелятник...
Спасибо. А что, звучит - "щеглятник", а то с перепелами у нас худо.
Нет войне! россия - страна-террорист.
Помогите определить хищника
 
Я сильно извиняюсь, а нельзя ли по такому фото что-то опознать? В лапах щегол. Снято сегодня.
Нет войне! россия - страна-террорист.
не про птиц
 
Цитата
Ardea пишет:
Раз уж заговорили про млекопитающих, спрошу. Кто-нибудь знает, в каком сейчас семействе большая панда? В медвежьих? А малая панда, значит, отдельное семейство образует и неродственна большой панде?
"В том же Институте проблем экологии и эволюции предложили собственную классификацию панд. Хотя молекулярно-генетические данные говорят о том, что большая панда относится к семейству медведей, а малая – единственный представитель своего собственного семейства малопандовых, учёные считают, что к медведям необходимо относить обеих панд. Такой вывод сделан при анализе микроструктуры шерсти. Ажурная сердцевина волоса устроена одинаково у панд и медведей и не имеет ничего общего с сердцевиной волоса енота, хотя его считают близким родственником малой панды."

Взято здесь

"Ясность внесли только исследования ДНК: теперь обе панды числятся в семействе медвежьих, занимая в нем особое подсемейство пандовых — Ailurinae."

Взято здесь

От себя, Нэт гео Вайлд тоже самое говорило. А верить интернетам или нет, Вам решать.
Нет войне! россия - страна-террорист.
не про птиц
 
Цитата
Ardea пишет:
Ого, я и не думал, что у вас с рысью богато. Ну, радоваться только можно!
Та не, не богато, но по сравнению с 90-ми на много больше. Я знаю о 3 разных рысях около меня (2-ух убили браконьеры, 1 сбила машина) и эдак 10 случаях по области (с теми нормально, если верить прессе). В 90-х, вроде бы, на всю Украину насчитали только 2 рыси (где-то читал).
Нет войне! россия - страна-террорист.
не про птиц
 
Цитата
alexchov пишет:
Та и собак таких никогда не приходилось видеть в природе
Мне приходилось и не однократно. Жил у нас просто такой вот пёс беспризорный на станции, вылитый волк. Добрейшей души собака была, охотники убили  :( .
По поводу рыси. У нас в области периодически попадаются. А если где-то на западной Украине снято, то там их больше. Так что интересна, но не так, чтобы ого-го.
Нет войне! россия - страна-террорист.
не про птиц
 
Цитата
alexchov пишет:
Я все таки думаю, что зверя нужно считать волком, пока не доказано обратное)!
Нас тут двое, видевших волков не только в зоопарке. Независимо друг от друга - не волк это. Аргументация - какой-то он не такой (и морда какая-то не такая, и осанка)  :) . Может волкособака (как вариант)? А во сколько часов снято?
Нет войне! россия - страна-террорист.
БАГИ нового форума
 
Цитата
Artem пишет:
В любых браузерах, на любых компьютерах. Фото открываются, но через минуту-другую.
Нашел для себя решение проблемы. Если переключится между вкладками в браузере, то через просмотрщик сайта картинка открывается сразу, или же правой мышкой на просмотрщик-> открыть изображение и смотрим картинку в полном разрешении (тоже открывается моментально). Чистка кэша не помогла, компьютер тянет battlefield 4   :)  (в смысле, не старый)
Нет войне! россия - страна-террорист.
Желна. Образ жизни.
 
У нас желна тоже уже вовсю издаёт "таинственные звуки" (с). По ним легче всего найти. Звук долбания у него более "мощный", чем у остальных дятлов (имхо). При встрече на кормовом дереве может удрать, но потом вернуться, прячась за стволами деревьев и выглядывая из-за них (забавное зрелище). Вот подолб желны на сухостое ольхи.
Нет войне! россия - страна-террорист.
Север Украины
 
Виктор, я тебя обогнал по фото в БГ (документирую факт, порадуюсь временному успеху  :)  ). По наблюдениям (побывал на своих северах). Такая погода, что и наблюдать практически некого. Из-за сильного ветра даже чижи кормятся на земле. Пролетают стайки чечёток, встречаются одиночные чечетки в стаях с чижами. Вообще чижей много. Снегирей практически нет. Поискал тетеревов. Нема, только лунки нашел. А вообще читаю посты повыше - капец у нас пустыня   :)  . А еще сойки начали подражать канюкам, к чему бы это? На фото: Катар, лунка тетерева, лунка лося  :D
Нет войне! россия - страна-террорист.
БАГИ нового форума
 
Цитата
АК-75 пишет:
У меня, после изменений на сайте, практически каждую фотографию невозможно открыть
У меня то же самое. В любых браузерах, на любых компьютерах. Фото открываются, но через минуту-другую. Приходится нажать и ждать.
Изменено: Artem - 11 февраля 2014 21:33:54
Нет войне! россия - страна-террорист.
Конкурс "Большой год"
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Артем, могу тоже дать доступ
По поводу доступа я подумаю (паранойя, знаете ли  :) ). Спасибо за ответ.
Нет войне! россия - страна-террорист.
Конкурс "Большой год"
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Ура, на карте появились реальные наблюдения по Украине!
Что означают эти кружки и цифры? И где это можно глянуть?
Нет войне! россия - страна-террорист.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 82 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media