Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Dipperman (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 314 След.
Помогите опознать
 
Цитата
Игорь Щербаков пишет:
Сделал третью попытку сфотать речного сверчка. Это он?
Да, он
Помогите опознать
 
Цитата


А это кто такие?

Какая то кура и конек?

Коростель и конёк, вроде лесной.
Цитата
Денис Данилов пишет:
Скажите, пожалуйста, это - канареечный вьюрок или какая-то другая птица?

Снято на днях на Северном Кавказе, в КБР...
По крайней мере очень похож
Помогите опознать
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Это какой баклан,большой или хохлатый?Снимок с Азовского моря.
Хохлатый. И дело не только в просматривающемся хохле, но и в размерах и форме неоперённого пятна на горле (у большого оно сильно больше).
Цитата
Дмитрий Травин пишет:
Помогите, пожалуйста (всё снято в Кировской области):

конёк лесной?

северная бормотушка?
Конёк судя по когтю больше на лугового тянет. А ещё это слёток.
Кулик вроде большой улит.
Насчёт третьей - без голоса не возьмусь определять.
Помогите опознать
 
Цитата
voffka пишет:
вроде серая неясыть
Серая в открытом гнезде, да в Омске - крайне маловероятно. Думаю, всё же длиннохвостики.
Помогите опознать
 
Цитата
Евгений Попов пишет:
А эта тоже садовая? И если можно поподробнее!
Это, пожалуй, скорее как раз дроздовидная
Чьё гнездо
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Это гнездо глухаря или тетерева?Фото не моё.
Если зажигалка стандартного размера, то это вообще рябчик
Помогите опознать
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
хусточка пишет:

Что-то я растерялся. Коноплянка? Мухоловка? Конек? (Крым)

Скорее лесной конек.
Может конечно и лесной, по такой фотографии фиг поймёшь, но уж больно горло кирпичное.
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013, Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:
Цитата
voffka пишет:

Цитата
Алексей (Fronton) пишет:



На лесном болотце встретил какую-то крысу - снять сбоку не смог, много веток.
Водяная полевка



А по мне ондатру напоминает. Это она ныряет и ест траву. Но они покрупнее будут от 20 до 40 см.
Плюсую ондатру. Водяная полёвка не рыжая, она серо-бурая.
Помогите опознать
 
Цитата
хусточка пишет:
Что-то я растерялся. Коноплянка? Мухоловка? Конек? (Крым)
Конёк. Краснозобый.
Чей голос?
 
На первой записи, кроме зябликов - зеленушка и белобровик, на второй - чёрный дрозд и ещё кто-то, кого за человеческими голосами почти не разобрать, на третьей - зарянка и опять же чёрный дрозд, на четвёртой - лазоревка, на пятой - щегол и рябинник, на шестой - зарянка и рябинник
Чей голос?
 
А где записи-то? Ничего не видно...
Помогите спасти соловьев!
 
Вообще-то соловьи на деревьях не гнездятся...
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013, Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013
 
Вчера в окрестностях станции Кратово встречены два поющих самца вроде бы черноголовой гаички. Подробности и запись здесь - http://dipperman.livejournal.com/96001.html
Помогите опознать
 
Кстати да, Омск же... тогда и сверчёк может быть какой-нибудь пятнистый, кстати. А вот журавль всё же красавка.
Помогите опознать
 
Цитата
Денис пишет:
Помогите пожалуйста.

1.Красавка?

2.Зеленушка?

3?

4.Кулик-воробей?
1 - да,
2 - да,
3 - обыкновенный сверчёк,
4 - белохвостый песочник
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013, Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013
 
Цитата
Слеток. Но че-то ранний...
Для Москвы нормально, у нас и раньше бывало. Но именно в самом городе, не в области.
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013, Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013
 
Цитата

А на фото похоже есть белое пятно на груди, его плохо видно. Разве это не признак куницы?
Этот пучёк белых волосков совершенно не похож на пятно куницы. С норками такое бывает, особенно если у них прабабушка какая-нибудь со зверофермы убежала. Там и похлеще может быть.Если не верите мне, погуглите фотографии куницы и норки - сами всё поймёте. У куницы совершенно другая мордочка и уши больше раза в три )
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013, Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
млекопитающие:
куница
На фото не куница, а американская норка.
Чей голос?
 
Цитата

Вроде белобровик...
а по-моему певчий
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013, Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2013
 
Цитата
Doof пишет:
В Озёрском р-не МО встречен красный коршун (это ведь он?)



Фото (не мои):



http://www.floralworld.ru/gallery/albums/userpics/10003/IMGP3097.jpg

http://www.floralworld.ru/gallery/albums/userpics/10003/normal_IMGP3100.jpg

Вполне себе нормальный чёрный коршун, что в нём от красного-то?
Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 314 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media