Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Андреас° (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 232 След.
Что за утки?
 
Цитата
Александра написал:
Спасибо. Даже не знаю, эти птицы не содержатся в неволе?  
А пусть Dipperman ответит. Лично я ничего не нашёл в интернете об этом (может, плохо искал).
Скорее всего птица была поймана в МО, изуродована, а потом сбежала. Хотя теоретически и могла быть найдена птенцом/яйцом, привезена  в МО, выращена, изуродована, а потом сбежала.
Однако, Александра, - действительно перья были подрезаны?
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
Цитата
Григорий Смекалов написал:
Любопытная встреча 13 февраля в Александровске-Сахалинском... Стайка сибирских вьюрков (?) 18-19 особей... Не в горах а на полях...М.б. есть и американцы (единично)...
Никогда про их существование не слышал :oops:((
Поразило, что ни на одной фотографии в интернете - нет одинаково-окрашенной птицы! 8)
А зимовочное место их - как раз ваше. Жаль, что по этой дурацкой карте их ареал вообще не отмечен в Америке! :evil:  
кормушка для птиц
 
- По разумению таких "мудрецов" - насекомые не состоят из белка)) - см. картинку:
Цитата
- Для птиц я советую брать обычные, классические сырки. Сливочные, без вкусовых добавок, - рассказал «КП» директор птичьего приюта в парке «Сокольники» Вадим Мишин. - Те же синицы их просто обожают. Там и кальций, и жиры, и различные микроэлементы, которых в естественной среде зимой днем с огнем не сыщешь.

Читайте на WWW.MSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/daily/26912.7/3957740/
Сыр - полезен, или нет?
Скрытый текст
Цитата
Для многих птиц соль — важный минерал. https://www.огородсад.рф/chem-mozhno-i-nelzya-kormit-ptic-zimoj/
Цитата
Избегайте смесей семян, в которых присутствуют фасоль, горох ;) , рис и чечевица. https://www.огородсад.рф/chem-mozhno-i-nelzya-kormit-ptic-zimoj/
На mybirds вообще пишут, что птицы дохнут от жира в корме... https://www.mybirds.ru/forums/topic/20488-syr/ А их кормят семечками, арахисом, коноплёй и салом))
Короче - в интернете полно всякой противоречивой чуши. И верить этому без соответствующего узко-специального образования - несерьёзно.

Изменено: Андрэас - 15 февраля 2021 18:05:51
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Вы, наверняка, кроме зелёного чая еще чего "вкусняшного" попить любите, однако не Вам на улице ночевать, хотя, и это -тоже вопрос,  до какой степени...
Опять полезло из вас 💩))
Цитата
Tatyana Vik написал:
Со стресса и голодухи не только люди всякими "вкусняшками" травятся, только диким птицам медобслуживание не предусмотрено. Раз сто здесь уже из страницы в страницу говорили, что соль для птиц - яд.  Просто садизм какой-то над птицами за гранью обычного стеба. Или сторонник "все полезно, что в рот полезло", а то, сколько птицы без этого могли бы дольше прожить.  - "Ну, все относительно ..."?
- Слова и додумки. Хотелось бы мнение специалистов (ссылку хотя бы) о вреде сыра для птиц. Из принципа сам искать не буду, потому что Вы заявляете о вреде, а не я.
кормушка для птиц
 
Ну, раз уж тут о погоде речь зашла, то в Мин. Водах вчера тоже, как и у вас снег какой-то экстремальный выпал: - 3 мм по глубине, в виде крупы! :o  8)  
кормушка для птиц
 
Твёрдый сыр синицы очень любят. Тёртый/куском - неважно. Сойки-сороки - тоже. Правда, не знаю, насколько он им "вреден"...
А сулугуни, брынзу, бочковой, фетаксу - конечно же, даже не рассматривался - он мокрый и солёный; хотя, есть и совсем несолёные сорта, - но опять же - "мокрый".
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Кстати  коробках. Встречаю их не так уж и редко.
Микола, а шо за звір який? :o  Тільки не говри, що ти їх влітку бачив. 8)  :D  
Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021, Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021
 
Цитата
Sanya написал:
Из хищников на этой ферме был канюк.
Удивительно! Значит, даже в МО, получается, иногда канюки остаются... :o
Обыкновенные овсянки в эту зиму ко мне так и не долетели.
А домовые воробьи, наверно, от щелей своих урбанизированных , далеко не отлетают?..
Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021, Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021
 
Цитата
Андреев Тимофей написал:
мой список заокнофауны включил в себя ровно 30 видов птиц!
Вы неходячий, штоли? Респект за наблюдения, но снаружи окна птиц ещё больше. ;)  
Что за утки?
 
Цитата
Александра написал:
Насколько я рассмотрела, одно крыло подрезано.
И как же он туда попал с подрезанным крылом? :|  
кормушка для птиц
 
Поставил лайк за экстрим.
Надеюсь, у котэ проснутся экстремальные инстинкты. Странно, конечно., что в таком заполярье ещё обитают бездомные кошки. Наши, например, которые греются на минералопроводе в лесу возле бювета и терренкура, тоже зависят от кефирников; но их реально меньше стало после уменьшения количества проходимых кормителей.
Кормушек детвора настрогала уйму. Красивые такие, изысканные; но в них сейчас не особо подкидывают - народу то мало теперь ходит по кольцу вокруг Железной. Однако птицы стали доверчивее. Снегу намело, ветер, иней бешенный. Опять деревья повыворачиваетт с корнем. Прошёлся по маршруту - подсыпал всяких вкусняшек мелюзге. Даже сыра натёр на тёрке. Одно только радует, что по такой несносной погоде у пичуг всё-таки мозги срабатывают, и они реально понимают где можно за счёт человека подкормиться. Поразило, что дятлы вместе с чёрными дроздами уже с земли хлеб подбирают! :o  
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
а пытаться кормить плесневелым зерном...
У вас бы эту ячку сожрали ещё до вечера. А я воробьям клизмы из плесневелой крупы не делаю, как и в клюв синичкам, привязанным наручниками к батарее - не засовываю. Если сухую и чистую клевать не захотели - от такой тем более не обожрутся.
Однако я, когда вкусняшки появятся - не премину угостить пичуг и поведать об их чванстве.  

P.S.: ))
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Андрэас ,
Извините, бред, или реаль обкуренного человека.  
У меня нет настроения старого человека разводить на обоснование его хамства. Тем более здесь с кем-то сраться, чтобы терять общение с каждым уникальным клиентом этого форума.
Пытаясь перед вами же оправдать ваш "адекват" - напомню, что вам с вашей заснеженной дачки вряд ли видна и понятна, тем более привычна моя минераловодская действительность. Даже смешно - насколько далека. И уж поверьте, - ответить "достойно" - я бы смог публично. Да смысла нет.  :)  
кормушка для птиц
 
- В смысле? А чё и кому сыпать? Всё равно никто не прилетит даже на семечки, фарш и орехи. Пусто. Морозов особых нет. Я половину на землю скинул - деж мышей и крыс нет - никто не зарится.
Я в походы хожу и часто падаль встречаю - так даже вороны не реагируют, не говоря уже про падальщиков. Пусто. Разве что возле реки смастерить и в неё что-нибудь стоящее подкинуть... Но туда ходить далеко, и всё равно алкаши сломают.
Завтра выкину эту плесень.
Кстати, иду по городу - висят кормушки - и все пустые - никто не сыпет ничего. Людям жрать нечего. Вчера +16 было. А сегодня наверно ноль и снег идёт.  
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Красивые фото, но пока идёт размытая часть, глаза успевают устать, не очень нравится невольно напрягаться в попытках навести резкость. Да и времени рассмотреть всё чётко остаётся меньше. Вот, критика Вам
Это из-за скорости интернета с начала бывают квадратики и мыло. Но, если вы имеете ввиду под "размытием" переход (который, именно этот, кстати, так и называется "синхронное размытие"), - то уже и не знаю... - я, кстати, оставил, после экспериментов - стандартное - две секунды на переход и 4 секунды на фото. Правда, там есть ещё 3 установочных нюанса, одним из которых, наверно и является поглощение времени показа слайда за счёт перехода. Если так режет глаз, - я могу сделать переход 1 секунду - пойдёт? Но тогда может слишком резать глаз мигание - нет?

Это всё на мыльницу :oops: . С ней удобнее бегать по быстрому и выделять элементы 8) , особенно, когда есть общие планы и скалы.
Кстати, в этом году в Ессентуках мой новый товарищ Антон из нашего форума, видел стенолаза! А 3 дня назад тоже в Ессентуках - желтоголовых корольков!
кормушка для птиц
 
А я как засыпал два месяца назад ячневую крупу, - так больше и не добавлял - всё осталось несъеденное, или даже нетронутое. Правда, в кормушке теперь плесень-паутина и грибы растут! 8)  :D  
не про птиц
 
Conistra rubiginosa прямо перед дверью в подъезд! По-русски она "Совка рыжая".
А вообще, снег то идёт!.. 8)
Зимует, кстати, в имагинальной стадии. Интересно, что я её ещё ни разу не снимал, хотя в коллекции она есть.
Кстати, - Красная книга Московской области! :idea: https://cicon.ru/conistra_rubiginosa.html
Изменено: Андрэас - 14 февраля 2021 11:54:46
Ставропольский край - КМВ
 
Наблюдения по квадратам МО, Рассказы, техники, кооперация и т.д.
 
Какие молодцы москвичи!  Живут кучно, продвинуты, и имеют материальную возможность чем снимать и на чём ездить. А наши.. (уже боюсь обидеть последних могикан) - никогда не соберутся, чтобы куда-то вместе рвануть и порадоваться без пантов!  
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Nikolay T.  написал:
Неужто корсак!? Есть фото?
Не уж то  ты не смотрел этот ролик, в котором есть фото?   Надеюсь ты не путаешь корсака с фенеком?  Меня всегда поражали крошечные размеры наших "лис"; не говоря уже о том, что они короткошёрстные и серовато-песочно-грязно-белые. Ничего общего с кумушками из сказок.
Посмотрел на домашнем компе. Почему ты решил, что это корсак? Вполне себе обычная лиса.
Маленькая, длинноногая, светлая.

Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Зацвёл орешник!  
Так ведь рано радоваться - со следующей недели у вас минус даже днём прогнозируется....
В курсе.

Ходил сегодня под раздолбанный коммунистами вулкан Змейка. Тепло и ветренно.На заброшенных дачах цветёт орешник. Птиц мало.

Сорока 2
Сойка 2
Ворон 1
Длиннохвостая синица 2
Лазоревка 2
Фазан 1
Чёрный дрозд 2
И ещё какие-то скрипяще-цвиркающие "маленькие серенькие птички" немного меньше скворца нарезали круги в небе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 232 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media