Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2458 2459 2460 2461 2462 ... 2477 След.
RSS
Помогите опознать
 
Здравствуйте! Просянка? или все-таки камышовая?
_DSC1266.jpg (218.29 КБ)
_DSC1264.jpg (200.87 КБ)
_DSC1263.jpg (216.14 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Я - за просянку.
 
Цитата
написал:
Я - за просянку.
Спасибо! Хорошо было бы, очень давно не попадались
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
написал:
Я - за просянку.
Хорошо было бы, очень давно не попадались

Не "сумлевайтесь": такая глазастая, с таким большим "попугайским" клювищем, да еще отдаленно так напоминающая степного жаворонка - точно просянка!
Minsk Belarus
 
,
Цитата
написал:
Цитата

Не "сумлевайтесь": такая глазастая, с таким большим "попугайским" клювищем, да еще отдаленно так напоминающая степного жаворонка - точно просянка!
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
Россия Оренбургская область
 
Добрый день) возможна деряба?
западМО, участки, высокая елка, 01октября
МО 01окт.jpg (29.61 КБ)
МО 01окт_.jpg (39.25 КБ)
 
Подскажите пожалуйста, это какая ржанка? Спасибо.
DSC05217у++.jpg (91.22 КБ)
 
Подскажите, что за птицы, снято в Новороссийске на Суджукской лагуне. 7278 самка чекана? 7287 кулик, предположительно дупель, но слишком быстро и против солнца, трудно было нормально снять. 7743 - какая цапля? Там были серые, но эта какая-то непонятная, или освещение подвело  
DSCF7743.JPG (253.74 КБ)
DSC07287.JPG (194.42 КБ)
DSC07278.JPG (216.3 КБ)
 
Цитата
написал:
7278 самка чекана?
А, разве не обыкновенная каменка?... :oops:
Цитата
написал:
7743 - какая цапля?
А не выпь болотная ли это? :oops:
Цитата
написал:
7287 кулик, предположительно дупель, но слишком быстро и против солнца, трудно было нормально снять.

- Или обыкновенный бекас. Понятно, что вальдшнеп и гаршнеп совсем не подходят. :oops:  
 
Пожалуйста скажите, это кто? Спасибо.
4++.jpg (261.99 КБ)
 
Цитата
написал:
Пожалуйста скажите, это кто? Спасибо.
На мой дилетантский взгляд -  фифи. :oops:  
 
Цитата
написал:
Подскажите пожалуйста, это какая ржанка? Спасибо.
Я - за золотистую ржанку. Это же не в Сибири снято?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
возможна деряба?
Да.
 
Цитата
написал:
Здравствуйте! Просянка? или все-таки камышовая?
Это не просянка , от слова совсем !!! У просянки нет жёлтого в оперении , а у вашей птицы есть на крыльях . Рисунок груди у просянки другой совсем . Это либо обычная , либо помесь с белошапочной ...ну или что там у вас ещё обитает ... И точно не камышовая ...
Геленджик.с.Пшада
 
Виталий, увиденная относительная "желтизна" могла ведь появиться на фото из-за особенности съемки, тем более, что птаха, видимо, молодая и более насещенная темными цветами, да и овсяночной желтизны я лично
что-то вообще не вижу кроме пару частично окрашенных перьев. А где Вы еще у овсянки увидите такой клюв с выпуклым темным коньком?
Изменено: Tatyana Vik - 3 октября 2023 14:35:59
Minsk Belarus
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Weraпухляк)) написал: возможна деряба?
Да.
Спасибо)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Здравствуйте! Просянка? или все-таки камышовая?
Это не просянка , от слова совсем !!! У просянки нет жёлтого в оперении , а у вашей птицы есть на крыльях . Рисунок груди у просянки другой совсем . Это либо обычная , либо помесь с белошапочной ...ну или что там у вас ещё обитает ... И точно не камышовая ...

Спасибо! Не открывался сайт несколько дней. А кто тогда это? Летом такие не встречаются (в определении обычных проблем нет), как и камышовые, только на пролете, помеси белошапочной встречаются, но не такие. На краях крыльях присутствует не желтизна, а зеленоватость (действительно присутствует)
Еще пара снимков, снято там-же, не факт, что те-же самые
_DSC1470.jpg (144.48 КБ)
_DSC1439.jpg (173.65 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
написал:
А кто тогда это?
Обыкновенные, что-ли...
 
Цитата
написал:
Виталий, увиденная относительная "желтизна" могла ведь появиться на фото из-за особенности съемки, тем более, что птаха, видимо, молодая и более насещенная темными цветами, да и овсяночной желтизны я лично
что-то вообще не вижу кроме пару частично окрашенных перьев. А где Вы еще у овсянки увидите такой клюв с выпуклым темным коньком?
У просянки под горлом должно быть темное пятно , здесь его нет !
У просянки светлое подклювье , здесь оно серое .
У просянки поясница серая , здесь у птицы рыжеватая ( как и у обыкновенной овсянки ) .  
Геленджик.с.Пшада
 
Liseenko,  вот эта овсянка, вроде, на вашу похожа. В комментах тоже гибрид подозревают
https://sibirds.ru/v2photo.php?l=ru&s=054501601&n=2&t=561&saut=all&sor=desc&sortby=1&p=2&si­=sib#photo
Страницы: Пред. 1 ... 2458 2459 2460 2461 2462 ... 2477 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media