Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1098 1099 1100 1101 1102 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Три дня назад на люк возле дома под стационарной кормушкой выкинул холодец, который к тому времени уже перестал быть прокисшим, нго стал вонять падалью))...
Вчера проверил, - остался нетронутым! даже кошки не позарились. А вот воронам туда доступа нет, так как ни обзора, ни разворота, чтоб взлететь - не существует.  
 
Weraпухляк))
Alex1965

Может придумаю что-нибудь. В этом году их только пару раз видел. Воробьи раньше содержимое этой кормушки уничтожат :) я специально делал кормушки высоко, коты перемещаются по всем участкам, птичкой закусить они всегда за.
Изменено: TK2 - 22 декабря 2023 15:03:04
 
С Днем зимнего солнцестояния всех! Через день световой день начнет постепенно увеличиваться,  как говорят в народе - "солнце поворачивает на лето"!

Тем временем солнечный закат уже несколько дней происходит на 2 минуты позже самого раннего в году, а вот вставать солнце наоборт вплоть до января еще будет все позже и позже, как ни парадоксально, не смотря на уже увеличивающийся световой день.

И мои прикормушечные большие синицы, похоже, что уже чувствуют изменения в астрономическом ходе планеты Земля вокруг нашего светила: у главного альфа-самца большака теперь перед наведыванием кормушки на моем 9-м этаже или при частом поиске корма на деревьях под окнами около высотного птичьего ресторанного заведения стали появляться новые, более бодрые и жизнеутверждающие позывки - громкие и двусложные, близкие к весеннему пению, но еще пока без него, ритмичного и долгого, чего также уже жду услышать с большим нетерпением вскорости. Такк ка сытый и довольный самец большой синицы благодаря исправно и бесперебойно функционирующей кормушке способен привнести своми первыми фирменными, всем знакомыми звенящими песнями дух весны даже прямо посреди зимы.
Изменено: Tatyana Vik - 22 декабря 2023 14:03:32
Minsk Belarus
 
Цитата
Alex1965 написал:
Цитата
написал:
Только с металлом ситуация еще хуже.  В отличие от других материалов "ледяной" металл обладает при этом еще и адской по сравнению с пластиком, резиной  и деревом теплопроводностью, то есть не только сам по себе "ледяной" на морозе, но еще и тепло моментально отводит, "отбирает"...
Коэффициенты теплопроводности различных материалов (из справочника, Вт/м*К):     Медь   380  Сталь  52  Лёд 2.21  Снег 1.5  Асфальт 0.72  Дерево (15% влажности) 0.15  Полимерное лакокрасочное покрытие 0.05-0.17  Пенопласт 0.04     Отсюда вывод – металлическая поверхность, покрытая лакокрасочным материалом, имеет примерно ту же теплопередачу, что и деревянная поверхность. Забор покрашен несколько раз так, что с ним проблем нет.  

Здесь немного слукавили с "выводом":  по Вашим же ссылкам, не просто "лакокрасочным", а полимерным лакокрасочным материалом.
По моему опыту самым "ходовым" лакокрасочным материалом для покраски металлических оград по-прежнему остается пентофталевая эмаль (ПФ), которая к полимерным материалам уж никак не относится.




Цитата
Alex1965 написал:
[QUOTE] Надо летом будет просто покрасить крышку кормушки.

А ничего, что в еще в эту зиму горлицы до весны могут снова отморозить себе свои тонкие пальцы? И это может быть не только уродующим, но и болезненным опытом. Нет ли в этом какой-то осознанной жертвы в угоду эстетике фото и видеосъемки? Можно ведь и симпатичный под цвет коврик, как, например, для той же ванной комнаты, подыскать да по размеру металлической крыши кормушки вырезать и сверху прикрепить. Да много еще каких похожих и приемлемых, гуманнных вариантов для пернатых.
Изменено: Tatyana Vik - 22 декабря 2023 14:37:45
Minsk Belarus
 
Цитата
TK2 написал:
Ещё можно и для этих сделать кормушку, они у меня на участке постоянно гуляют. Но видимо не стоит (это скриншот из видео, так что качество так себе :) )
А для остальных стоит вот эта и ещё одна. Зеленушки, снегири, дятлы, щеглы и кучка ещё всяких птиц которых я не знаю..

Поздравляю с посетившими Вас куропатками!
И наконец-то я  смогла увидеть фото Вашей весьма уатентичной эко-дружественной "новой-старой" кормушки, так как в предыдущих постах вместо фото стояли просто иконки со знаком вопроса.   В общем, всемерно поддерживаю!  Постите Ваши фото, включая незивестных птах на кормушке - будем совместно отгадывать, кто там Вас посещает!
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik спасибо. хостинг фото видимо глючил.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Здесь немного слукавили с "выводом":  по Вашим же ссылкам, не просто "лакокрасочным", а полимерным лакокрасочным материалом. По моему опыту самым "ходовым" лакокрасочным материалом для покраски металлических оград по-прежнему остается пентофталевая эмаль (ПФ), которая к полимерным материалам уж никак не относится.
 

Ваш опыт, отличается от моего и как раз лукавите здесь Вы. У меня покрашена хамерайтом. А это алкидные смолы и модифицированный полистирол (как раз полимерный лакокрасочный материал) . И как раз с такими характеристиками теплопроводности какие я приводил выше. Не в укор говорю, но не надо придумывать того, что нет.

Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А ничего, что в еще в эту зиму горлицы до весны могут снова отморозить себе свои тонкие пальцы? И это может быть не только уродующим, но и болезненным опытом. Нет ли в этом какой-то осознанной жертвы в угоду эстетике фото и видеосъемки? Можно ведь и симпатичный под цвет коврик, как, например, для той же ванной комнаты, подыскать да по размеру металлической крыши кормушки вырезать и сверху прикрепить. Да много еще каких похожих и приемлемых, гуманнных вариантов для пернатых.
 

Татьяна я прекрасно понимаю Ваши опасения, но пальцы они морозят не на крыше кормушки (где они и 5-10 мин не сидят за сутки). То, что могу для птиц, делаю. Если Вы знаете голубеобразных, то вот например эта картина достаточно показательна, и вариантов подобно этому в посёлке очень много. Я не могу покрасить на каждом участке все антенны, провода, заборы и тд. А ведь на антеннах они иногда могут сидеть часами, если нет хищников. Надо всё же отделять главное от второстепенного и дело тут не в эстетике фото и видео. У меня кормушки больше 15 лет и они оборудованы по минимуму, а фотографирую не больше 3-4 лет.

DSC_6290-1.jpg (420.48 КБ)
Изменено: Alex1965 - 22 декабря 2023 17:25:54
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
Цитата
Tatyana Vik написал:
Здесь немного слукавили с "выводом":  по Вашим же ссылкам, не просто "лакокрасочным", а полимерным лакокрасочным материалом. По моему опыту самым "ходовым" лакокрасочным материалом для покраски металлических оград по-прежнему остается пентофталевая эмаль (ПФ), которая к полимерным материалам уж никак не относится.
Ваш опыт, отличается от моего и как раз лукавите здесь Вы.  
А о чем здесь вообще я могу лукавить, если ограда и кормушка с холодной металлической крышей как раз Ваши?



Цитата
Alex1965 написал:
[QUOTE] Я не могу покрасить на каждом участке все антенны, провода, заборы и тд. А ведь на антеннах они иногда могут сидеть часами, если нет хищников. Надо всё же отделять главное от второстепенного и дело тут не в эстетике фото и видео.
Согласна, что не можете, поэтому нужно всегда начинать с малого, того, что можно самому легко сделать за практически пару минут, а именно накрыть металлическую неокрашенную крышу кормушки, замораживающую их ноги, сверху чем-нибудь менее теплопроводным, чем голый металл, и это может быть аккуратно вырезанный отрез садовой укрывной пленки, клеенки, ризинового коврика,  наконец серый или бежевый упаковочный скотч под цвет и т.д. пока наконец не покрасите крышу своим хамерайтом (ПФ-115, кстати, можно красить и при слабом минусе, поэтому она популярна).  Ибо на недоступные Вам провода птицы не обязательно садятся с сильные морозы, а вот на Вашу кормушку они обязательно прилетят и сядут на ее металлическую голую крышу в том числе практически каждый божий день в течении этой зимы, какова бы температура воздуха на дворе ни была.
Minsk Belarus
 
Важно, чтобы не было влаги, чтобы те же перья на пузе не стали мокрыми и не ложились на лапы. Сейчас с крыши очень хорошо всё скатывается, зачем на ней влагу задерживать какими-то странными, трескающимися на морозе конструкциями.

И уже много раз говорила, не надо предлагать неопробованное, первое что пришло в голову.

Цитата
Tatyana Vik написал:коврик, как, например, для той же ванной комнаты
этот  коврик воду впитывает.

Хотите навредить птице - спросите у Tatyana Vik как...

Что-то не заметила в ваших фантазиях о 9том этаже покрытий на соседнем балконе, крыше и вашем металлическом подоконнике) И все живы, даже на вымышленной кормушке.
 
https://youtu.be/4ULI5R2QV1A?si=TRHNVrpOz4L2rYCj

Как спят синицы, у них
 
Цитата
TK2 написал: синицы
там только ополовники
наши тоже могут на ветках, а могут и по-другому

Здесь о БС, гаичке, ополовнике

Кратко
https://cyberleninka.ru/article/n/harakter-zimnih-nochyovok-sinits-v-predbaykalie-i-epizootologicheskoe-znachenie-etogo-yavleniya

Полнее
https://cyberleninka.ru/article/n/o-zimnih-nochyovkah-sinits-v-predbaykalie

Как дополнение о ночевке БС
https://cyberleninka.ru/article/n/nochyovka-bolshoy-sinitsy-parus-major-pod-snegom
 
Цитата
TK2 написал:
https://youtu.be/4ULI5R2QV1A?si=TRHNVrpOz4L2rYCj

Как спят синицы, у них
Так ополовники ночуют, тесно прижавшись на ветке. Стайка обычно из пары взрослых и их птенцов с родственниками пары.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Сегодня пошёл кормить воробьёв и синиц сырыми мелкими семечками, а ворон - горбушей горячего копчения (пропала, потому что соли практически нет ;) ); и на сирени увидел промелькнувшую малюсенькую птичку с серовато-буроватым брюшком. Подозреваю, что это была какая-то гаичка. 8-) А гаичек я видел только в дошкольном возрасте в Железногорске курской области. Тогда же и поползней видел.
 
Цитата
Андреас написал:
малюсенькую птичку с серовато-буроватым брюшком. Подозреваю, что это была какая-то гаичка.
 

Может ещё кто? В Москве из гаичек есть только пухляки. Но у них низ практически чисто белый.

Москва, Троицкий административный округ
 
Может, и не пухляк, а какая другая гаичка была. Хотя, теоретически могла быть и московка,но у ж больно мелкая птаха была.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Хотите навредить птице

- почитайте буллинг Веры, которой в оном лишний раз покусать форумчан важнее самих птиц. Все окрашено много раз на моем 9-м, и кормушка пластиковая без голого металла, так что все  сотни раз "опробованно". К  тому же,  кольчатых горлиц с такими крайне чувствительными пальцами нет. А были бы, то еще бы раз покрасила или что-то постелила. вот "велик" тот подвиг по сравнению со страданиями птиц и  особенно с Вашими пусттыми беспочвенными наездамии и обвинениями не по делу.  Как так Вы вдруг мою кормушку стали обсуждать, про которую с месяц тупо гнали, что ее, мол, по Вашему мнению, не сушествует? Еще раз, прилипание мокрого н морозе - одна проблема, а забирающий тепло металл, способный обморозить ноги -другая. Что не понятно? К голому металлу прилипнет - может дойти до отрывания с мясом, о чем уже были примеры. К коврику мокрое так не прилипнет, так как у коврика нет той адской теплопроводности металла. Или троллин важнее самих птиц?  Говяжий жир Вам для птиц вредил - никто не наезжал, потому что с уважением к другим и их мнению относимся. Почему у Вас с этим проблема? Самооценку нужно так постоянно повышать?
Minsk Belarus
 
Цитата
Андреас написал:
горячего копчения (пропала, потому что соли практически нет ;).

Вера. а где Ваш "задор" о такой очевидно вредной и непригодной пише для птиц, где человек прямым текстом не стесняется этим травить? Уже не по зубам действительный вред обличать? Так что, на ветке  на самом деле  "рулит" человеческое самоутверждающееся эго, а не забота о пернатых?
Изменено: Tatyana Vik - 25 декабря 2023 15:58:44
Minsk Belarus
 
Цитата
TK2 написал:
https://youtu.be/4ULI5R2QV1A?si=TRHNVrpOz4L2rYCj

Как спят синицы, у них

Наш форумчанин-дальневосточник Сергей раньше рассказывал от  замеченной нечевке мелких пернатых точно таким же "макаром"  на ползучиж растениях прямо под его окном. Тоже милота была наблюдать!
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,  металлический подоконник у вас некрашенный и у соседей тоже. Сами об этом писали. Сочините теперь как на крышу залезали для покраски))
Ковер только намочит птице перья. И обморожения как раз при наличии воды.
И нет у вас никакой кормушки. Сидите минуты высчитываете когда закат позже начнется, чтобы сочинения правдивее казались. А то уж даже вам стало неудобно переносить кормежку на раньше чем в 5, когда с работы к 18возвращаетесь.
Уж не говорю о мифических деревьях, которые то береза, то клён, а если надо то фруктовым садом становятся))
Страницы: Пред. 1 ... 1098 1099 1100 1101 1102 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media