Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1103 1104 1105 1106 1107 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
ryd написал:
О, Сергей, Ваши приморские ворбьишки по-прежнему весьма "кормно" поживают? Та же кормушка на 1-м этаже? И что нынче им из угощения сыплете, пшено или гречку?
Minsk Belarus
 
Цитата
написал:
А к нам на семечки последнее время всё куропатки бегают! Всё избегали)  
Какое чудо! И снято качественно.
- Только "у нас" - всё наблюдение обесценивает на этом форуме.  
 
Цитата
rid напмсал:
Мне понравилось.
Но воробьи чувствуют себя некомфортно без кучи хвороста рядом, да ещё и под снегом.
- Домовые у вас так по-прежнему и не встречаются от слова "вообще"?
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Та же кормушка на 1-м этаже? И что нынче им из угощения сыплете, пшено или гречку?
Исключительно пшено. С другой стороны дома у меня кормушка с семечками, там больше синицы, поползни и гаички кормятся. Салом тоже не гнушаются. Даже воробьи сало в мороз употребляют.
Кормушка не та же, что была фанерная из ящиков, поменьше и из пластика.
Изменено: ryd - 1 февраля 2024 14:45:21
Приморский край
 
Цитата
Андреас написал:
 Мне понравилось.
Но воробьи чувствуют себя некомфортно без кучи хвороста рядом, да ещё и под снегом.
- Домовые у вас так по-прежнему и не встречаются от слова "вообще"?
Да, с хворостом напряженка в городе. Вот, несколько лианок удалось подрастить за лето. Теперь у воробьев есть промежуточная присада.
Домовых не встречал.
Приморский край
 
Вроде бы и сегодня снова +1С+3С на дворе, и снова светит пригревающее солнце. Казалось бы - живи и радуйся хорошей приятной январьской погоде. Однако снова не без "спойлера" нынче у нас: со вчерашнего дня задул такой рвущий и пронизывающий студеный ветер, что долго и даже недолго на улице оставаться совсем не хочется.
Ко снова сбившейся дружной синичьей стайке, регулярно посещающей мою миникормушку на 9-м, а также постоянно курсирующей по жилому району, вероятно из-за такой переменчивой погоды опять прибились "иновидные" птахи, которые были замечены мною вечером по возвращении домой. Несколько красногрудых снегирей да деловитый поползень бойко тусили на клене под моим окном за компанию с ожидающими новой вечерней порции в высотом ресторанном заведении большаками и лазоревками. Удивительно, что снегири все еще умудряются найти какие-то  редкие остатки крылаток на  как мне уже давно казавшемся полностью объеденном клене, доставая отдельные с самых труднодоступных для них мест на самых кончиках веток и снова весело и потешно махая этими природными "веслами" по кругу у себя перед носом, при этом акробатически ловко орудуя исключительно своими клювами. А поползень также ловко и деловито все бегал по кленовому стволу, и, видимо также из любопытства к высотной труднолоступной кормушке "дополз" в своих исследовательких трудах поиска насекомых в коре практически до 7-го этажа.                                                                                                                                                                                                                                                                        
Прилетал ли кто-то из них в течение дня на кормушку - не скажу, не в курсе. А вот когда стала снимать, мыть и наполнять ее новыми пшенной кашей с рапсовым салом да семенами подсолнечника, то главный самец большака видно из-за вышеописанного обстоятельства решил на всякий случай перестраховаться  в защите "своего" синичьего стратегически важного объекта, начав ръяно и непрерывно мельтешить перед окном таким неутомимым колибри, закрывая его практически своей собственной грудью от новых "интрудеров", еле дав  повесить птичье "кафе" снова на место. естественно сразу же плюхнувшись в него прямо у меня перед лицом. В общем, застолбил так за столбил - снегири и поползень после этого быстро ретировались. Правда сегодня утром снегири прилетели во двор снова. Однако тут же были окружены на клене большими синицами.  В итоге решили снова не рисковать и вскоре снова сбежали, чуть пожевав кленовых "крылаток".  Интересно, что редкие, но меткие немногочисленные полевые воробьи-высотники, они же  еще одни посетители моей кормушки, в окружении и изгнании "пришельцев" не учавствовали: небезизвестный Наполеон с верным подручным на этот раз крайне диплорматично прибыл на кормушку после уже отпотчевавших больших синиц и лазоревок. Похоже,что возможно чувство солидарности с также, как и они, зерноядными снегирями не позволило им портить отношения со своими красногрудыми соседями.
Minsk Belarus
 
Цитата
ryd написал:
[QUOTE]Исключительно пшено. С другой стороны дома у меня кормушка с семечками, там больше синицы, поползни и гаички кормятся. Салом тоже не гнушаются. Даже воробьи сало в мороз употребляют.

О, так у Вас, оказывается, все основательно и заботливо продумано с целью разделения разновидовых кормящихся потоков! :idea: :!:   Похвально!
Minsk Belarus
 
Цитата
написала:
Цитата
Иван Скороходов написал:
А к нам на семечки последнее время всё куропатки бегают! Всё избегали)  

Ого,что, Иван, прямо на Ваш участок под кормушки прибегают и за птицами подбирают? Похоже, что из-за установившегося у Вас нынешней зимой приличного устойчивого снежного покрова у куропаток начался трудный период бескормицы. Так что надо бы и их начать специально подкармливать. Тем более, что они и сами к Вам пожаловали. вернее их нужда привела. Иначе многие до весны могут и не дотянуть. Самое лучшее будет насыпать либо цельное зерно, либо крупную крупу для каш типа перловки, пшеницы, овса  и т.п. Насыпайте лучше около кустов и по несколько кучек в разных местах.
Здравствуйте! Спасибо большое и спасибо за совет!
Куропаткам очень нравятся семечки подсолнуха, даже не ожидал. Всё ещё летают. Сегодня два раза прилетали. Пробовал сыпать им отдельно на пустырь рядом два дня назад. Нашли только сегодня. Съели, однако.
Попробую и крупами покормить. Может, им понравится такое разнообразие)
Я, кстати, слышал ещё, что куропаткам подкормку можно класть возле забора, т.к. они (куропатки), когда видят протяжённые "забороподобные" объекты, сразу же начинают бежать именно возле них. Мои наблюдения это подтверждают.    
Изменено: Иван Скороходов - 2 февраля 2024 15:43:19
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
А к нам на семечки последнее время всё куропатки бегают! Всё избегали)  
Какое чудо! И снято качественно.
- Только "у нас" - всё наблюдение обесценивает на этом форуме.  
Здравствуйте! Спасибо вам большое за такую оценку!
Только почему множественное число обесценивает наблюдение? Я этим хотел сказать, что "у нас" не только я наблюдая и подкармливаю. Мой сосед, друг, родственники. По-моему, это наоборот хорошо.
Изменено: Иван Скороходов - 2 февраля 2024 15:40:34
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
ryd написал:
и гаички кормятся
В городе? :o  - Какие? 8-)  
 
Цитата
Иван Скороходов написал:
Только почему множественное число обесценивает наблюдение? Я этим хотел сказать, что "у нас" не только я наблюдая и подкармливаю. Мой сосед, друг, родственники. По-моему, это наоборот хорошо.
Вы меня совершенно не поняли. :(  
 
Цитата
написал:
Цитата
 Иван Скороходов   написал:
Только почему множественное число обесценивает наблюдение? Я этим хотел сказать, что "у нас" не только я наблюдая и подкармливаю. Мой сосед, друг, родственники. По-моему, это наоборот хорошо.
Вы меня совершенно не поняли.  
Извините, пожалуйста!) "Был не прав, вспылил!"
Однако, что вы в таком случае хотели сказать?  
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
 Иван Скороходов   написал:
Только почему множественное число обесценивает наблюдение? Я этим хотел сказать, что "у нас" не только я наблюдая и подкармливаю. Мой сосед, друг, родственники. По-моему, это наоборот хорошо.
 Вы меня совершенно не поняли.  
Извините, пожалуйста!) "Был не прав, вспылил!"
Однако, что вы в таком случае хотели сказать?  
- Потому что тема кормушка стала женским форумом, и ни какого отношения к науке "Орнитология" не имеет))
 
Я понял,  - что вы опять не поняли... - Надеюсь, мне не нужно расшифровывать слово "Орнитология" и проводить связь между этим понятием, то-бишь наукой и нашим форумом...
Дальше..., - осмелюсь напомнить главный постулат науки, и орнитологических наблюдений в частности: - имеет обязательное место быть задокументированная фиксация явления  - материальная/визуальная, временная и географическая. Иначе такое "наблюдение" не стоит дохлой сухой мухи. (А. Толстой. если тоже нужно объяснять "при чём тут мухи")

В данном случае Визуальная  - присутствует. Временная размыта  - "В последнее время". А третья - отсутствует: -  "У нас" в квартире газ)) Но это уже С.В. Михалков, если нужно объяснять при чём тут газ))
Ничего личного.  - "Платон мне друг, но истина дороже", (Сократ). :)  
 
И так, поумничав, - хочу похвастаться, что я сделал кормушку! - из картонной коробки, обклеив её скотчем. Приклеил супер-гелем и насыпал "семян для салата", добавив Геркулес.
Делал на работе в обед. ... Чурки спрашивали меня. Версий было много. Никто не догадался "что это" на самом деле!!! И, когда я объяснил им - каждый спросил - "Зачем" и "Почему"))) - Я не буду это комментировать, а то небо будет в звёздах :evil:  :D )))
Короче, мой каприз на 11-ом этаже 8-)  :o ))
DSCN0998.JPG (411 КБ)
DSCN0996.JPG (367.01 КБ)
DSCN0999.JPG (438.54 КБ)
 
Цитата
написал:
Я понял,  - что вы опять не поняли...  - Надеюсь, мне не нужно расшифровывать слово "Орнитология" и проводить связь между этим понятием, то-бишь наукой и нашим форумом...
Дальше..., - осмелюсь напомнить главный постулат науки, и орнитологических наблюдений в частности: - имеет обязательное место быть задокументированная фиксация явления  - материальная/визуальная, временная и географическая. Иначе такое "наблюдение" не стоит дохлой сухой мухи. (А. Толстой. если тоже нужно объяснять "при чём тут мухи")

В данном случае Визуальная  - присутствует. Временная размыта  - "В последнее время". А третья - отсутствует: -  "У нас"  в квартире газ )) Но это уже С.В. Михалков, если нужно объяснять при чём тут газ))
Ничего личного.  - "Платон мне друг, но истина дороже", (Сократ).  
Спасибо!
Теперь я понял ВСЁ и даже ЕЩЁ. В частности, вашу любовь к поэзии!) Что ж, в таком случае: С 29.01.24 по 03.02.24 куропатки прилетают на наш участок в д.Погребищи Владимирской области каждый день иногда по два раза. Сегодня два раза прилетали.
Надеюсь, топерь всё хорошо.
Ещё раз благодарю!  
1234567.jpeg (102.13 КБ)
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
написал:
И так, поумничав, - хочу похвастаться, что я сделал кормушку! - из картонной коробки, обклеив её скотчем. Приклеил супер-гелем и насыпал "семян для салата", добавив Геркулес.
Делал на работе в обед. ... Чурки спрашивали меня. Версий было много. Никто не догадался "что это" на самом деле!!! И, когда я объяснил им - каждый спросил - "Зачем" и "Почему"))) - Я не буду это комментировать, а то небо будет в звёздах    )))
Короче, мой каприз на 11-ом этаже    ))
Очень интересная идея.
Ещё вот интересно, кто доберётся до корма? Сообщайте!)
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
Андреас написал:
- Потому что тема кормушка стала женским форумом, и ни какого отношения к науке "Орнитология" не имеет))
 

Почему же не имеет? У меня есть наблюдение, объяснение которого пока не могу найти. Вот, например, сегодня периодически на кормушки налетала стая чечёток (Acanthis flammea) в количестве не менее 2 сотен птиц. Из них почти все имеют стандартную красную окраску на темени. Примерно 1 из 70-80 имеет жёлтую шапочку и 1 или 2 из стаи вообще никакой шапочки не имеют. Попытка выяснить в интернете, отчего зависит окраска темени или её отсутствие ничего не дала. А было бы интересно.

Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Андреас написал:
хочу похвастаться, что я сделал кормушку!
 

Супер, интересно кто прилетит? Наверняка не сразу.

Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Иван Скороходов написал:
Сегодня два раза прилетали.
 

Здорово! А в каком количестве прилетали? Одна и та же группа? Улетали, когда всё съедали? У меня горлицы улетают либо когда всё съедят, либо если кто-нибудь вспугнёт.

Москва, Троицкий административный округ
Страницы: Пред. 1 ... 1103 1104 1105 1106 1107 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media