Такое разнообразие что-то мои синицы не оценили. Вот разнообразие в виде кусочков грецкого ореха - очень оценили !
я ложу горсть тыквенных семечек каждый день...съедают А вот орехи точно дорого...я всякие покупала, добавляла в корм..все уходят влет.. Сейчас арахисом балую
Изменено: - 8 февраля 2013 19:50:50
Лена северо-восток Кировской области
Пользователь
Сообщений: Баллов: 478Регистрация: 24.12.2011
0
8 февраля 2013 19:50:11
Цитата
LEXA пишет: Николай, самодельный твОрог..это из моего детства продукт..тогда все в дефиците было.. Сейчас можно и его купить наверное..не любитель я
Я много лет был не любитель, мог есть только когда ездил в Прибалтику. Потом просто научился выбирать не кислый. Творог должен быть пресным на вкус, а не кислым. Синицам даю такой-же: пресный, крупчатый.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1148Регистрация: 19.01.2013
0
8 февраля 2013 19:56:42
Цитата
Николай Иванов пишет:
Я много лет был не любитель, мог есть только когда ездил в Прибалтику.
Потом просто научился выбирать не кислый. Творог должен быть пресным на вкус, а не кислым. Синицам даю такой-же: пресный, крупчатый.
Я кислый и не покупаю вовсе...поняла о чем речь..кислый..он у нас в пачках..а нормальный -развесной
Лена северо-восток Кировской области
Модератор
Сообщений: Баллов: 6419Регистрация: 23.10.2004
0
8 февраля 2013 20:58:23
Цитата
Nura пишет: И сдается мне, что это КЛОуН Den Den.
Не дотягивает. Одно масло не способно заменить всех девиаций Дена.
Модератор
Сообщений: Баллов: 6419Регистрация: 23.10.2004
0
8 февраля 2013 21:05:13
Хотя нет, две синицы в одну клетку, это был сильный ход. Шах и мат, так сказать.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 366Регистрация: 18.08.2008
0
8 февраля 2013 21:27:32
Цитата
LEXA пишет:
А вот орехи точно дорого...я всякие покупала, добавляла в корм..все уходят влет.. Сейчас арахисом балую
У меня получилось, что арахис, на самом деле, один из самых дешевых кормов. Уж точно дешевле семечек)) Если сравнивать не только цену , но и скорость поедания.
Единственное "но" - его нужно измельчать .
Да, на всякий случай - у меня на кормушке все живы и арахис трескают за обе щеки . Так отравление арахисом можно категорически исключить .
Наталья. г. Москва
Пользователь
Сообщений: Баллов: 478Регистрация: 24.12.2011
0
8 февраля 2013 21:57:43
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Nura пишет:
И сдается мне, что это КЛОуН Den Den.
Не дотягивает. Одно масло не способно заменить всех девиаций Дена.
Ты что-то имеешь против масла ? Я привел свои аргументы в его защиту. Приведи и ты свои, против масла.
Насчет двух синиц: я выполнял инструкцию, которую написал орнитолог, занимающийся отловом хищных птиц 30 (ТРИДЦАТЬ) лет. Ссылку я приводил, откуда взял информацию. Почему я должен был ему не верить ? До этого я в жизни не ловил, и не сажал в клетки, ни одну, ни сто одну синицу. А ты, видимо, сажал ? Раз такой опытный ?
2. Что-то не похож ты на модератора. Ты действительно модератор ? Модератор должен что делать ? Модерировать. Сглаживать конфликты на форуме, призывать всех к вежливому и неагрессивному ведению диалога. Я сам был модератором несколько лет на известном музыкальном сайте.
Но ты не модератор. Твои посты по интеллигентности, по вежливости, а тем более по стремлению удерживать дискуссию в рамках цивилизованного и спокойного диалога - ну никак не дотягивают до модератора.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 9681Регистрация: 14.12.2008
0
8 февраля 2013 22:14:11
Цитата
Николай Иванов пишет:
2. Что-то не похож ты на модератора. Ты действительно модератор ?
Модератор должен что делать ? Модерировать. Сглаживать конфликты на форуме, призывать всех к вежливому и неагрессивному ведению диалога. Я сам был модератором несколько лет на известном музыкальном сайте.
Но ты не модератор. Твои посты по интеллигентности, по вежливости, а тем более по стремлению удерживать дискуссию в рамках цивилизованного и спокойного диалога
- ну никак не дотягивают до модератора.
Модератор должен предупреждать о недопустимости того или иного действия... А не сглаживать то, что сгладить нельзя... Сами не нарывайтесь, тогда и сглаживать нечего будет... Как-то вот так...
Андрей Коваленко Казахстан, Алматы.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1148Регистрация: 19.01.2013
0
8 февраля 2013 22:19:26
Теперь совсем ничего не поняла...Терпимости всем.. Не ошибается тот, кто ничего не делает Про дешевый арахис...у нас вряд ли он выгоднее семечек..
Лена северо-восток Кировской области
Пользователь
Сообщений: Баллов: 308Регистрация: 27.01.2013
г. Тверь
0
8 февраля 2013 22:27:48
Цитата
Николай Иванов пишет: ...синицы еще и скорлупу от вареных яиц постепенно подъедают ! smile:) Я измельчаю ее руками, насколько получится, а дальше они сами измельчают. Сначала сьедают самые мелкие кусочки
Николай! Хочу спросить Вашего совета: можно ли скорлупу смолоть в кофемолке и добавить в пирог? На 0,5 кг. пирога скорлупу от скольких яиц добавить, чтобы не переборщить?
г. Тверь
Пользователь
Сообщений: Баллов: 592Регистрация: 17.01.2012
0
8 февраля 2013 22:41:45
Ой,а куда я это попал? Это кулинарный форум? Что-то рецепты какие-то слабенькие...
Львів
Пользователь
Сообщений: Баллов: 308Регистрация: 27.01.2013
г. Тверь
0
8 февраля 2013 22:51:17
Цитата
LEXA пишет: Гы...одного воришку сала я увидела.. Большой пестрый дятел, воспользовался, что собака спит..и лакомится салом
По пути на кормушки проезжаю деревню, где познакомились с женщиной, которая тоже кормит птиц. По пути всегда завожу ей дешевые батоны, семечки, сало. Так вот она сало вывешивает на кусты сирени в сеточках из-под овощей. Она на пенсии, имеет возможность наблюдать за процессами, которые происходят на кормушках из окна. На сетки с салом периодически налетают сороки, пытаясь сорвать сетку с веток. Но когда это у них получается, и сетка с салом оказывается на земле, на авансцену выходит соседский пес, разгоняет сорок, забирает сетку с салом и отчаливает в укромное место с добычей. Сама видела этого пса, он постоянно так там и дефилирует, ожидая своего звездного часа. Когда прохожу к дому этой женщины, а пройти надо по тропинке мимо сала, пес всегда лает, словно говорит: «Проваливай отсюда, это мое пристреленное место, я здесь хозяин!»
г. Тверь
Пользователь
Сообщений: Баллов: 993Регистрация: 16.08.2012
0
8 февраля 2013 22:56:21
Ну смотрю тут большая тема о питании ,чем можно кормить птиц чем нельзя? У меня тоже вопрос - Я кормлю пшеницей ,но когда заканчивается пшеница ,то делаю такую смесь - гречка, пшено, рис, перловка (иногда добавляю) и добавляю очищенные семечки подсолнечника(не жаренные) и вот эту смесь делаю часто и скажу вам кормушку атакуют целый день воробьи и голуби. Подскажите можно давать рис и гречку и перловку ? Спасибо.
Нижегородская область
Пользователь
Сообщений: Баллов: 592Регистрация: 17.01.2012
0
8 февраля 2013 23:06:31
Цитата
Зинаида Головко пишет: Ну смотрю тут большая тема о питании ,чем можно кормить птиц чем нельзя? У меня тоже вопрос - Я кормлю пшеницей ,но когда заканчивается пшеница ,то делаю такую смесь - гречка, пшено, рис, перловка (иногда добавляю) и добавляю очищенные семечки подсолнечника(не жаренные) и вот эту смесь делаю часто и скажу вам кормушку атакуют целый день воробьи и голуби. Подскажите можно давать рис и гречку и перловку ? Спасибо.
Про гречку не знаю,слышал,что рис не желательно... Сомневаюсь,что кроме пшена и пшеницы,семечек воробьи что-то едят из этой смеси?А "летающие крысы"-голуби топчут всё!
Львів
Пользователь
Сообщений: Баллов: 993Регистрация: 16.08.2012
0
8 февраля 2013 23:10:12
Цитата
АК-75 пишет:
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Ну смотрю тут большая тема о питании ,чем можно кормить птиц чем нельзя? У меня тоже вопрос - Я кормлю пшеницей ,но когда заканчивается пшеница ,то делаю такую смесь - гречка, пшено, рис, перловка (иногда добавляю) и добавляю очищенные семечки подсолнечника(не жаренные) и вот эту смесь делаю часто и скажу вам кормушку атакуют целый день воробьи и голуби. Подскажите можно давать рис и гречку и перловку ? Спасибо.
Про гречку не знаю,слышал,что рис не желательно...
Сомневаюсь,что кроме пшена и пшеницы,семечек воробьи что-то едят из этой смеси?А "летающие крысы"-голуби топчут всё!
Нижегородская область
Пользователь
Сообщений: Баллов: 993Регистрация: 16.08.2012
0
8 февраля 2013 23:13:45
Ну съедают то они это все( я каждый день подсыпаю в кормушку) вопрос не вредно ли кормить такими крупами. А насчет голубей , за что же вы их так невзлюбили.
Нижегородская область
Пользователь
Сообщений: Баллов: 993Регистрация: 16.08.2012
0
8 февраля 2013 23:18:54
Спасибо,рис и наверно перловку исключаем из рациона.
Нижегородская область
Пользователь
Сообщений: Баллов: 308Регистрация: 27.01.2013
г. Тверь
0
8 февраля 2013 23:53:30
Цитата
LEXA пишет: Вообще..хотела бы почитать какие-то результаты опытов..К примеру.. на таком-то участке леса...птиц прикармливали..тем-то и тем-то..а на другом схожем участке не кормили птиц.. Результаты.. что дает прикорм..Чем нужно кормить ...и т.д. и т.п. Результаты могут быть разными..по каким-то показателям плюс, по каким-то минус..Чего больше..
Может, конечно, и не в тему. Расскажу на примере лазоревок, которые летают на моих кормушках. Четыре года назад, в первый год непостоянного кормления, лазоревок вообще не было. Три года назад прилетела одна или две. Два года назад, когда весной я увидела две пары, была несказанно рада. В прошлом году этих красавец было уже 8 или 9. В прошлое воскресенье я их насчитала 12. Все они попали в поле зрения одновременно. А увидеть за один раз могу только 1/3 кормушек, т.к. они висят вокруг дома на 7 яблонях и 2 грушах. Так что можно предположить, что какая-то часть лазоревок была вне поля зрения. Так что 15+ есть точно. Результат: с двух до пятнадцати. Думаю, что зимняя кормежка этому поспособствовала. Корм: семечки, сало, белый хлеб, пирог. Без всяких изысков. А из отрицательного? Четыре года назад зазимовала у нас стайка зеленушек. Кормушки все были из пятилитровых пластиковых бутылок с квадратным вырезом – крышей, нижний срез отделан толстой веткой, чтобы лапки не поранить. Зеленушкам это очень нравилось. Из килограмма засыпанных семечек через неделю оставалось 0,5 кило смешанных пополам с шелухой и птичьим пометом. До дна кормушки за семечками птицы добраться не могли из-за приличного слоя шелухи. Когда переделала все кормушки на дозаторы со втулкой, зеленушкам стало не комфортно. Не помню, были ли они в прошлую зиму, а этой осенью в октябре немного побыли, а потом откочевали куда-то. Думаю, что искать более удобные кормушки. Расстроилась я не очень сильно, мне сотни воробьев хватает
г. Тверь
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1148Регистрация: 19.01.2013
0
9 февраля 2013 05:56:02
Цитата
Елена Семченко пишет По пути на кормушки проезжаю деревню, где познакомились с женщиной, которая тоже кормит птиц. По пути всегда завожу ей дешевые батоны, семечки, сало. Так вот она сало вывешивает на кусты сирени в сеточках из-под овощей. Она на пенсии, имеет возможность наблюдать за процессами, которые происходят на кормушках из окна. На сетки с салом периодически налетают сороки, пытаясь сорвать сетку с веток. Но когда это у них получается, и сетка с салом оказывается на земле, на авансцену выходит соседский пес, разгоняет сорок, забирает сетку с салом и отчаливает в укромное место с добычей. Сама видела этого пса, он постоянно так там и дефилирует, ожидая своего звездного часа. Когда прохожу к дому этой женщины, а пройти надо понт тропинке мимо сала, пес всегда лает, словно говорит: «Проваливай отсюда, это мое пристреленное место, я здесь хозяин!»
Ой, ну сало тоже именно на ветки сирени вешаю...только я кусочки прямо на сами ветки нанизываю.. И собака на сало облизывается... наверное ей иногда и перепадает, что ни есть хорошо. При мне ни сороки, ни дятел снять с ветки сало не смогли, пощипали только..Вообще дятла бы интересно прикормить, но собаки боится :cry:
Лена северо-восток Кировской области
Пользователь
Сообщений: Баллов: 1148Регистрация: 19.01.2013
0
9 февраля 2013 06:05:18
Цитата
Зинаида Головко пишет: Ну съедают то они это все( я каждый день подсыпаю в кормушку) вопрос не вредно ли кормить такими крупами. А насчет голубей , за что же вы их так невзлюбили.
Зинаида, я ложила в кормушку крупы пока не поняла- НЕ ЕДЯТ! НО у меня нет голубей! Тоже не очень понимаю за что их не любят.... Симпотичные птички...у нас их не так и много..одно время вообще не было...Может поэтому и не понимаю