Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 826 827 828 829 830 ... 883 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Анна, вот я бы не особо беспокоилась о голодающих белочках
Или мишках :D :D  :D  (здесь и такие любители посещать кормушки встречаются ;)    
Что, и к Вам, Леся,  мишка на пару с мышкой приходит?
Minsk Belarus

Нет, мишки пока что не ходят - здесь не такая лесистая местность, но часто встречаю сообщения/фотки от людей кому приходится и с такими посетителями бороться  :D (фотка сделана в нашем штате, кстати :))

Обалдеть, до чего ж серые белки умные и наглющие: проводку вредят, стены итп. Я не знала, что в США людям приходится аж к спецловцам обращаться по устранению белок...
Sansonet,  спасибо🙏🏻👍 за интересную подборку видео-материалов, заодно я и свой английский попрактиковала🤓😉
Вот бы на Руси-матушке также с голубями бы боролись! А то у нас их только все кругом кормят, будто специально, а они множатся и множатся😪 а мелкие пташки вроде как никому из соседей и не «впиваются», хотя красивые и поют. Зато я узнала, что у нас сейчас в городе все же кормильцев для поющей мелкоты прибавилось: у продавца семечки стали много чаще брать именно для птичек!
Хорошо, что голубь пока что кормушечки не открывает, в отличие от 🐿!
Мишки на кормушке - это вообще страшно, съест и кормушку, и птичек😭, и кормильца😨. И берлогу у дома разроет😱 (шучу)
Sansonet, вот это у вас природа: мишки вокруг да около ходят, круто, а у нас я ни одного не видела😬

Tatyana Vik, моя вам благодарность за данные по размерам и советы!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌹 А козырёк тоже надо тогда обязательно сделать со всех боков, чтоб гулька клюв любопытный свой не запихнула (ежели не трансформируется в птичку-колибри (жирноколибри🤣)?
Я думала, присада в помощь голубю будет, наоборот: лапой цапнет, закрепится и начнёт грязную харю совать клювом во вкусные «птичкины» семечки! Но вам виднее☺🙏🏻Скорее всего, раньше октября у меня и не выйдет(( но за лето буду умнеть, все обдумывать, працевать кормушки с учетов ваших советов, конструировать (прочерчивать эскиз, набирать/покупать материалы для изготовления и собирать  кормушечный вольерчик)! Ещё и забабахаю втулочное что-нить: не брошу моих махоньких любимок! А то они меня каждый день вызывают меня, поют и пикают, проведывают и может, даже скучают...
Изменено: Анна Иванова - 9 Апреля 2021 16:23:46

Sansonet, можно ещё спросить совет: а если мой клетковольерчик с кормушкой внутри выйдет тяжеленький, его можно тогда установить статично на шесте (к примеру), или надо обязательно чтобы конструкция свободно качалась?
Ведь что-то тяжелое, оно почти не качается, голубь  так и так справится с попыткой сунуть нос (но не дотянется и отвалит вниз).
в видеоролике, где мужчина делает клетку из железных кружков и аквариума, там же, как я поняла, вообще конструкция на земле стоит!
Да и мне бы уболтать кое-кого вообще столб вкопать и «столик» под вольер на этом столбе сделать🤣
Изменено: Анна Иванова - 9 Апреля 2021 16:37:16

Цитата
Анна Иванова написал:
  Да и мне бы уболтать кое-кого вообще столб вкопать и «столик» под вольер на этом столбе сделать🤣

Так это не сложно - берите полую металлическую трубу, лестницу, молот и "вбейте" его  в землю ;) Даже копать не надо, но важно вбить ровно ;) Я скворечники сама с нуля делала, все 8 на шестах  - эти на фотках большие для скворцов, их 5, метра 2+ высотой так как скворцы любят повыше, мелкие пониже, их еще проще было делать. Сделала бы больше мелких, но если скворцы стайные и можно хоть впритык ставить, то голубые птички/гаички не любят соседей - приходится рассредотачивать по дальним углам, так что больше не получилось.

Хотя я вбивала не одним куском трубы, а сначала невысокую трубу пошире и в нее просто вставляла длинную, без вбивания, но надо будет просверлить парочку дыр в которые вкрутить шурупы для стабилизации. Зато можно делать это не стоя на лестнице ;)

DSCN9649.JPG (177.82 КБ)
DSCN9653.JPG (106.05 КБ)

Цитата
Анна Иванова написал:
а если мой клетковольерчик с кормушкой внутри выйдет тяжеленький, его можно тогда установить статично на шесте (к примеру), или надо обязательно чтобы конструкция свободно качалась?
Почему бы нет, не вижу причины чтобы кормушки качались, прости в большинстве случаев так их удобнее подвешивать. Единственное требование которое я встречала чтобы что-то обязательно качалось - это к широким трубам на фотках выше со скворечниками - защита от змей, енотов и т.п хищников, чтобы им сложнее было влезть.  

Sansonet, огромное вам спасибо: всё мне пояснили, всему научили, всё рассказали!😇🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌹❤Вы молодец, даже самостоятельно вон какие строительные хитрости умеете делать!😎👍
Как здорово, что вы «своим» птичкам скворечники «организовываете»! 😇  (Я для себя даже на такое не замахиваюсь: будет тридцать три косяка там, где люди делают один).
Ого, это у вас и змеи(😱), и еноты (смотрела я о их проделках🙄🤭, а ещё и 🐿-  и вы не отступаете...круто👍😎😎!!! А я-то каких-то гулюшек забоялась😂 ;на фоне вас мне реально стыдно 🙈
Но с вашей 🙏🏻😇помощью я, кажется, все поняла, теперь дело за поездкой до стройматериалов итп.

Цитата
Анна Иванова написал:
Вы молодец, даже самостоятельно вон какие строительные хитрости умеете делать!😎👍  Как здорово, что вы «своим» птичкам скворечники «организовываете»

На самом деле мне нравится, если время есть свободное - кормовую станцию на предыдущих фотках тоже сама с нуля делала ;)

Змеи в основном полозы, мне они нравятся - мышей держат под контролем, но и до птичек не прочь добраться. До того как поставила скворечники, они под крышей сарайчика гнездились - оттуда постоянно или вываливались птенцы, или змеи их ели, мне это надоело - сделала скворечники, а дыры под крышей заделала чтобы больше туда не лезли. Причем одно из гнезд с яйцами переселяла в процессе - из под крыши в новый скворечник, немного повозилась чтобы родители не бросили, но в результате все прошло успешно :)

Sansonet, вот я и говорю: вы - большая молодец👍 😎😇! Счастье у ваших пернатых друзей, что такая заботливая хозяюшка и кормилица у них! Даже гнездышко смогли перенести, чтоб родители не бросили - а это же невероятно сложно!!!😇😎
А кормовая станция - это что? (Это вы где-то дополнительно что-то кормительное 🦜🌻 устанавливали?)🙂👍
А у нас пару лет назад было много змей в городе: ужи расплодились, но потом в др год их убавилось и больше никогда много не было.Я тогда в птичках была не «шурум-бурум» и почти их не подкармливала, вообще не знала про правильное кормление и проч. Чисто в самые ледяные месяцы пшено подсыпала в пятилитровку 1р в день с утра, и все; только воробьи и синицы иногда ели. Снимала я подкорм прямо как снег стаивал в марте, хотя надо было держать дольше, конечно.
Змеи воробушкам наверное вредили летом... но все равно много было воробьев, чирикалиии!
Наших, городских, ужей оч много раздавили машины: выползут змеистые греться на асфальт, а тут какое-нибудь авто и привет предкам😇🐍😇. Жалко было, тащищь ужа с дороги в траву(кусты), а он опять вылезет греться, дурачок. Так и погибли, сейчас мышек ловят соседские кошки, а птичкам если и бояться, только перепелятника, он ко мне летал пять раз😪😨. Вольер ему жратву-то на моей земле обломает!🤣
Изменено: Анна Иванова - 10 Апреля 2021 10:38:09

Цитата
Анна Иванова написал:
А кормовая станция - это что? (Это вы где-то дополнительно что-то кормительное 🦜🌻 устанавливали?)🙂👍
здесь фотки ставила, пару страниц назад - сооружение с крышей и платформой (откидной, для чистки), чтобы дождь не заливал кормушки, и мусор вниз не сыпался (все равно кое что сыпется, но не в таких масштабах ) http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message259474/#message259474

Полозы побольше ужей, до двух метров бывают https://ru.qaz.wiki/wiki/Pantherophis_obsoletus Этого фоткала когда-то, не уверена один и тот же ли - давно дело было, я их много здесь подбирала, поначалу даже пыталась переселять чтобы птиц не ели, до того как сделала "правильные" скворечники, потом плюнула - бесполезно это, только лишний стресс животным, все равно новые заселятся, да и на мышей кто-то должен охотиться же :) Никаких соседских кошек гуляющих на улице я не допущу, тем более своих - они в доме сидят, или в вольере  на улице (3Х3Х2 метра, в вольер могут ходить из дома когда хотят - туннель есть ;)). Я вообще противник кошек на улице без присмотра хозяев - один вред от них, они не часть природы - ни местной, ни европейской. К счастью, здесь с этим можно бороться так как права кошек закачиваются там где заканчивается территория их хозяев :)

Тот что на фоне линейки показывает 63 дюйма , или 160 см. Есть и другие виды, даже ядовитые, но этих полозов встречаю чаще всего.

P1010121.JPG (175.11 КБ)

Цитата
Sansonet написал:
[QUOTE] ] Так это не сложно - берите полую металлическую трубу, лестницу, молот и "вбейте" его в землю ;) Даже копать не надо, но важно вбить ровно ;) Я скворечники сама с нуля делала, все 8 на шестах  - эти на фотках большие для скворцов, их 5, метра 2+ высотой так как скворцы любят повыше, мелкие пониже,... Хотя я вбивала не одним куском трубы, а сначала невысокую трубу пошире и в нее просто вставляла длинную, без вбивания, но надо будет просверлить парочку дыр в которые вкрутить шурупы для стабилизации. Зато можно делать это не стоя на лестнице ;)  

Ну Вы даете, Леся: и столбы-шесты и скворечники сами сделали -  чувствуются восточноевропейские женские гены тех, кто и коня на скаку остановит! Респект! Вообще, самый правильный и безопасный для птиц способ установки скворечников!

Если Ваша скворцовая колония на участке растёт, может,  можно дополнительные скворечники к уже имеющимся на столбах прямо рядом впритык прикрепить, типа скворцового townhouse, чтобы новые столбы не нужно было снова вбивать?
Весело должно быть там у вас во время гнездования! Ваши "домашние" скворцы к своим вольным сородичам не рвутся? Соседи клубнику рядом не выращивают?
Minsk Belarus

Цитата
Анна Иванова написал:
Я думала, присада в помощь голубю будет, наоборот: лапой цапнет, закрепится и начнёт грязную харю совать клювом во вкусные «птичкины» семечки! Но вам виднее☺🙏🏻Скорее всего, раньше октября у меня и не выйдет(( но за лето буду умнеть, все обдумывать, працевать кормушки с учетов ваших советов, конструировать (прочерчивать эскиз, набирать/покупать материалы для изготовления и собирать  кормушечный вольерчик)! Ещё и забабахаю втулочное что-нить: не брошу моих махоньких любимок! А то они меня каждый день вызывают меня, поют и пикают, проведывают и может, даже скучают...

Так если установить нетолстую веткочку с какого-нибудь куста, на котором маленьким птичкам будет нормально, а под весом голубя она или просядет,  либо свободно болтающаяся, например,однолитровая кормушка от веса в бок и дном вверх в любом случае пойдёт.
Козырьки -  да, неплохая идея, также как и створки с боков от входа, главное, чтобы "мелочи" не мешали.

Раз птички к Вам еще прилетаю, Вы можете уже сейчас наделать разных конструкций с разными диаметрами входов, например, в литровых пластиковых бутылках и с небольшим количеством угощения для птиц вывесить, чтобы протестировать на лучшую  антиголубиную конструкцию и быть осенью во всеоружии, что конкретно тогда конструировать.
А голуби,  как одни из главных христианских символов на Руси,  пускай или под кормушками пасутся или, как Вы рассказали, есть их где и кем еще у Вас в городе покормить.
Minsk Belarus

Sansonet, змеи - отпад😆 , слоны, змеищи гигантиссимо👍😃🐍! Вы их, прямо как укротитель, бесстрашно держите на руке👍😎
А кормовая станция вообще выше всех похвал!😃😎👍👍👍 У вас сказочная станция - Эдем для пташек🦜❤😎😋😉!
В скворечниках гнездятся, возятся; на станции кормятся и тусуются - чисто праздник и сказка!🥳😋
О, как хорошо права «чужих»  кошек у вас секуляризируются, у нас такого нет и близко. Мои птички котиков особо не боялись: сорока одна та—а-к измывалась над кошастиком, загнав его на супертонкие ветки довольно высокой и колючей акации, где он как дурень висел; она его за собой манила, как русалка)) Я котов гоняю, но иногда застрянут(забор высоченный, но на птиц лезут)  и тащу обратно соседям их толстое домашнее пушистое тело, а зверь жмётся доверчиво: чует, нашкодил, и мол «не обижай меня Аня, я мур-мурчательный»
Я всегда боюсь заразы от чужих кошастиков: блох понанесли однажды, и моя малышка пушистая страдала от них, она аллергичная; долгая была эпопея, пришлось от блох весь дом обрабатывать.
Соглашусь с вами, Sansonet, на все 200%: кошкам на улице без присмотра нечего делать, и вред птичкам от них, но и кошастикам от безнадзорного шатания тоже вред!!! (Я люблю кошечек, с детства ими бредила) Сколько ведь людей животинку обидеть могут, сколько машин носятся по дорогам (а зверь переходить дорогу как чел не может), а потеряшек сколько (мой 1й кот так сбежал)😭🙈. С тех пор кошек своих вообще никогда не выпускала, на окнах сетки- гуляй, Мурка/Бася, на форточке; все двери входные всегда закрыты на замок, так что на улицу «домашнюю деточку» ни-ни! Вы умница👍 - и о пушистиках заботитесь: ловко про вольер придумали, и птичкам у вас раздолье, и даже змеек «доглядывали»!
А с постоянно находящейся на зем.участке кормовой станцией не бывает проблем с мышками-норушками? Или их змейки того... всегда)) Я почему про грызунов спросила: если у меня будет постоянно вольерчик, мышки же принюхаются (чур меня!!!) и могут посетить... я сегодня по мышкам в интернете подчиталась, что они чуть ли не по стенам лазят, крысы в машинах типа даже гнезда вьют; а по шесту же мышки тоже могут к еде накарабкаться, или нет? Металлический шест же должен быть им не по нраву?! Или его какой-нибудь  антигрызунской «адской» смесью по низу надо обработать к зиме вместе с деревьями (чтобы никто наверняка не залез из мышинских)?
Ко мне сегодня из-за темы мышей вся семья прицепилась, отдуваюсь, но сама уже боюсь. Хотя сора от моих бывших кормушек почти открытых было много больше, чем будет из вольера, это уж точно.

Цитата
Tatyana Vik написал:
Ну Вы даете, Леся: и столбы-шесты и скворечники сами сделали -  чувствуются восточноевропейские женские гены тех, кто и коня на скаку остановит! Респект! Вообще, самый правильный и безопасный для птиц способ установки скворечников!Если Ваша скворцовая колония на участке растёт, может,  можно дополнительные скворечники к уже имеющимся на столбах прямо рядом впритык прикрепить, типа скворцового townhouse, чтобы новые столбы не нужно было снова вбивать?

:D  :D  :D Коня нет, но быка нашего гоняю  https://www.youtube.com/watch?v=CuMCuCMKk80

Скворечников хватит мне, они все-таки завезенный вид так что не хочу чтобы уж  слишком жировали -  просто они под крышей сарайчика еще до меня жили, по всем углам - сделала домики в компенсацию замурованным, и плюс один.

Домашние не рвутся никуда, они же не в клетке - в отдельной небольшой комнате с волнистиками живут, я ее все равно как комнату не использовала, просто типа кладовки для хранения вещей, газетами застилаю все шкафчики/пол, и жердочки везде. Из окна выход в вольерчик небольшой - им хватает судя по всему, даже не так часто ходят в вольерчик как хотелось бы - его тоже сама делала (впрочем, как и само окно, вернее меняла старое на новое...   :oops: )
DSCN6781.JPG (163.68 КБ)
DSCN6776a.jpg (137.2 КБ)

Tatyana Vik, вы правы, точно, с присадкой под голубиным весом все в сторону пойдёт и он свалится! Спасибовам🙏🏻🙏🏻🙏🏻, поправили меня😌, у меня вообще для пробы бутылки - поллитровки молочные, птички последнее время мало кушали, а сейчас вообще +15 и обещают +23! С поллитрушки голубиная туша должна падать только так: скользкая бутылочка!Да, оставшиеся от зимней тусы птички мне сегодня ясно показали, что «нет песо - нет мохито», кормушечки они хотят, а мух ловить - не царское то дело!🤣😉 Не хотят просто так петь для меня - видят меня и запевают, одновременно показывая поведением и наклонами головок, что у меня сейчас нет кормушечек, они поэтому летят к моим соседям и оттуда будут петь, повернувшись ко мне спинкой (з@дом) 🤣 Потом снова ко мне и снова показывают на ветки, где были кормушки. А ухожу - начинают меня пением вызывать...Вообще эти дни вместе с моим будильником прилетают ко мне под окно (в +15) и поют, вжикают, пипикают, и как увидят - снова пантомима🙈 голубь самый прожорливый по звонку будильника (одновременно) садится на веранду у окна, заглядывает ко мне и льстиво урчит самым голодным голосом. Причём этот пернатый ренегат, когда видит меня, урча и водя змеиной шеей, тоже пытается изображать пантомиму «там  и тут были кормушки». Он ещё потом мне показывает, что тоже, он мол, птица, умеет хорошо летать: сидеть на ветках и заборе, совсем птица! правда он уже понял, что если я показываю ему кулак, лучше меня не бесить!
Я под кормушками тоже планирую теперича блюсти порядок, про мышей начиталась страхов: никакого разброса корма у меня не плоанируется! Соседи любят гулюшек - соседи кормят гулюшек, а Аня -нет!
Вы правы насчёт «проб пера», просто с мелкими пластиковыми бутылками нарезка моими «очумелыми» ручками идет так себе, пока тренируюсь, попортив 2 бутылки из-под молока🤣
Еще и от антиковидной  (слава Гамалеи!) вакцины «шалела» два дня, не до вырезания было: рука буквально отваливалась сутки, одежду не могла снять и ложку роняла; сейчас все окей🤞✌, и я приступаю к следующим пробам😉✂🔪🧴 (Птичкам - кормушки, Аня после прививки - стройматериалы покупать; тусовка по людным местам наконец-то начинается (🤞ТТТ)!

Цитата
Анна Иванова написал:
А с постоянно находящейся на зем.участке кормовой станцией не бывает проблем с мышками-норушками?
Иногда бывает, с холодами пытаются в дом заселиться, хотя это и до кормушек так было. Здесь не город все-таки - домовые мыши-крысы не так распространены. Но у меня стоит две мышеловки в стенах которые возле кормушки, на случай если полезут. Внизу посыпаю кайенским перцем - мыши как и мы на него реагируют, он им жжет, а птицам все равно - у них иммунитет на перцы :) Здесь есть такой метод - подсыпать этот перец в семена, чтобы белки не ели. Я пробовала как-то - действительно, птицы едят как ни в чем не бывало даже семена обильно посыпанные перцем, а белкам не нравилось :) Но все же лишняя морока, кормушка как сейчас проще в борьбе с белками :)

В общем стараюсь следить и вовремя ловить если все-же залетная какая-то появится, пока она не начнет строить гнезда и выводить потомство.

Sansonet, спасибо за быстрый ответ и «антимышиную» информацию, возьму на освоение и внедрение!🙏🏻🙏🏻🙏🏻 В который раз вы меня спасаете 😇 🙏🏻🌹
Прикуплю мышеловки🪤 и кайенский перец: его насыплю в оставшийся сор от кормушек (раскиданное зимой под яблонями) - чтоб неповадно было!
У нас и в многоэтажках, и в частном секторе (и среди домовладений, и даже среди коттеджей(!), и просто на «дикой» природе) мышей всяких полно😕🥴 У вас немного по-другому))
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
А с постоянно находящейся на зем.участке кормовой станцией не бывает проблем с мышками-норушками?
Иногда бывает, с холодами пытаются в дом заселиться, хотя это и до кормушек так было. Здесь не город все-таки - домовые мыши-крысы не так распространены.
П.с. Красивый у вас на фото вольер для попугайчиков и они сами, ох, хороши...😍 Я не осмеливаюсь завести какого-нибудь пернастика из-за котейки: она везде лезет, вдруг птичка запереживает. А котейку ограничивать в хождении по дому не хочется, моя котейка пожилая, ветврач ее вообще запретила стрессовать. С вольером клёво придумано!
Бык на видео могучий))) Я на рыбалку/по грибы, когда езжу, вижу стадо, но там какие-то коровки поизящнее, хотя и оч гладкие. А таких, с почти что «кудряшками» на шее я вообще не видела🤣

Цитата
Анна Иванова написал:
Красивый у вас на фото вольер для попугайчиков и они сами, ох, хороши...

Спасибо, хотя для скворцов вообще-то. На фотке попугайчики видны потому что насильно их туда загнала, сами вообще никогда не лезут - ленивые. А после того как поставила сетку от насекомых с отверстием 5Х5 см для птичек - их даже насильно туда не загонишь, не соображают где вход - даже за год не научились. Скворцы - другое дело, научились сразу и ходят туда периодически. Я вообще не любитель попугаев - этих двоих купила когда-то когда у меня остался один скворец, не хотела держать его без компании. Потом второго подкинули ;) А волнистики так и остались :)

На фотках - едят насекомых с электроловушки для комаров (работает летом по ночам, утром птички собирают урожай), на второй загорает, на третьей - отверстие в сетке, слишком сложное для волнистиков :) (вернее, там сетка + акриловая вставка с таким же отверстием, ее использую зимой или когда жарко на улице, чтобы окно не держать открытым)

DSCN8035.JPG (120.78 КБ)
DSCN8074.JPG (211.13 КБ)
DSCN7180.JPG (102.48 КБ)
Изменено: Sansonet - 10 Апреля 2021 19:25:10

А это крольчонок, такие тоже здесь водятся - наткнулась на еще одну прошлогоднюю фотку когда те что выше искала :)
DSCN8057.JPG (173.5 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 826 827 828 829 830 ... 883 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media