Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2454 2455 2456 2457 2458 ... 2477 След.
RSS
Помогите опознать
 
Здравствуйте! Слеток чернолобого или серого сорокопута?
 
Цитата
Radu Chibzii написал:
что это за птица?
Канюк, видимо.
 
Цитата
Sergio63 написал:
Здравствуйте! Слеток чернолобого или серого сорокопута?

Скорее всего серого
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Очень нужна Ваша помощь в определении птицы, которую я сегодня увидел. Сфотографировать не успел, да и не думал об этом, посчитал, что в случае необходимости найду по фото в Интернете. Каково было моё удивление, но это оказалось не просто. Я перелопатил кучу источников, пересмотрел сотни фото, но именно той птицы я не увидел. Дошел до Вас, не поленился зарегистрироваться и теперь вся надежда на Вас. В описании могу сказать: 1. Живу в западном Подмосковье, рядом поле и лес. 2. Птичка маленькая. 3. Окрас черный. 4. Глаза полностью черные. 5. Клюв черный, очень тонкий, длинноватый, прямой. 6. Какое-то белое небольшое пятнышко было на спинке или на концах крыльев сзади. 7. Брюшко вроде светлее, не такое черное как остальное тело. 8. Оперение на крыльях достаточно длинное, в сравнении с телом. 9. Головой крутила чуть ли не на 360 градусов, я такого не встречал. Заранее прошу прощение за делитантское описание, как смог.  
 
Цитата
написал:
Цитата
Sergio63 написал:
Здравствуйте! Слеток чернолобого или серого сорокопута?

Скорее всего серого
Спасибо! Мне тоже показалось, что серого
 
Овсянка-крошка?

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Овсянка-крошка?
Да, это она. Достаточно отсутствия рыжих пестрин на боках и крыловых полосок.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
написал:
Да, горихвосткин слёток
Спасибо!
Турухтаны и фифи?
Ленобласть.
 
Так и есть. Около 8 особей - фифи.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Доброе утро, на этих снимках 2 обыкновенные каменки и просянка?.Снято в Ставропольском крае
DSCF3021.JPG (379.24 КБ)
DSCF3003.JPG (325.48 КБ)
DSCF3008.JPG (244.17 КБ)
DSCF3009 (2).JPG (279.24 КБ)
Москва
 
И ещё одна птица на определение - на каменном склоне горы Змейки рядом с МинВодами  встретил темную серую птицу с оперением на груди,развевавшимся на ветру, по размеру она была больше горных овсянок, летавших рядом, примерно с каменку или дрозда.По первому впечатлению показалась похожа на каменного дрозда, но он в Ставропольском крае большая редкость, горихвостка-чернушка пролетала рядом поэтому тоже отпадает, на каменку не похожа. Больше всего смущает серый клюв и её фигура
DSCF2877.JPG (372.06 КБ)
Москва
 
Добрый день!
Подскажите плиз, птицу!

Спасибо
Изменено: rud - 21 августа 2023 21:39:22
 
Цитата
написал:
Добрый день!
Подскажите плиз, птицу!

Спасибо
Козодой
Москва
 
западМО, на территории участков
Похожа на каменку, но очень чёрную, даже глазом слишком тёмная была, несколько раз встречала, она громким треском привлекала. Снята вблизи при солнце.



В конце июля вместо неё уже стала встречать каменку более понятного цвета. Снимок когда птица далеко.


или они обе на каменки? не могу найти в инете запись похожего треска. Подскажите, пожалуйста)
 
Цитата
Андреев Тимофей написал:
По первому впечатлению показалась похожа на каменного дрозда, но он в Ставропольском крае большая редкость
Дрозд вероятнее по клюву и пропорциям. Молодой пестрый или синий каменный, вряд ли можно точно сказать, кем является птица.

Цитата
rud написал:
Подскажите плиз, птицу!
Немного о том, что произошло с птицей, любые другие подробности?

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Похожа на каменку
Не похожа, а она и есть. 2 самца обыкн. каменки (линные).
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
халькограф, Спасибо)


Цитата
халькограф написал: 2 самца обыкн. каменки (линные).
а такой цвет темный - это обыкновенно или с пигментом что-то? это не мрачное небо или кадр, первая птица вживую как черная смотрелась, заметно от второй отличалась.
Изменено: Weraпухляк)) - 22 августа 2023 07:23:34
 
Цитата
ANDREUS написал:
Овсянка-крошка
 
Здорово!
Minsk Belarus
 
Цитата
халькограф написал: ...каменки (линные).
подскажите, пожалуйста, "линные" - вы часть перьев не увидели? началась линька на осень? плохо в этом разбираюсь. А так то они летали метров на 30 (в инете пишут, что линные не летают или плохо летают)
 
Цитата
написал:
Цитата
халькограф написал: ...каменки (линные).
подскажите, пожалуйста, "линные" - вы часть перьев не увидели? началась линька на осень? плохо в этом разбираюсь. А так то они летали метров на 30 (в инете пишут, что линные не летают или плохо летают)
Только утки, например. А у мелких воробьинообразных линька вполне совмещается с полетом. Но не с миграционным перелетом (впрочем, и там есть разные нюансы - у многих мелкое перо и во время миграции линяет понемногу.)
Видно, что на первых фото насыщенность цветов более высокая, чем у фото второй птицы, значит, и сами птички будут выглядеть по-разному. А так они обе вполне попадают в пределы изменчивости окраски самцов, ничего суперчерного не видно.
В период послегнездовой-предмиграционной линьки взрослые иной раз приобретают необычные цвета, кстати. Например, была пеночка-теньковка в начале лета серая+буроватая (у сибирских теньковок желто-зеленые тона практически не выражены, только под крылом) - пришел июль, начали линять - откуда-то вылезли рыжие тона на низу тела, которые даже для молодых или птиц в свежем пере не характерны!
Иркутск
 
igor_f,  О! Спасибо большое за подробности))

Может, как раз из-за линьки чёрную птицу (она и вживую, когда глазом смотришь, чёрная) видела-видела несколько дней по несколько раз, а потом она пропала, видимо, долиняла, цвет сменила
Страницы: Пред. 1 ... 2454 2455 2456 2457 2458 ... 2477 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media