Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Вологодская область
 
Раскричался...сидел бы себе тихо, чтоб хищники не заметили

Галина, если следы ряссматривали, кто-нибудь опасный наведовался?
 
Цитата
написал:

Галина, если следы ряссматривали, кто-нибудь опасный наведовался?
волки в ту ночь (16 декабря) по дороге ходили, к речке подходили, но на лёд не выходили (каков русский язык))))

сегодня днём -2, полынья стала и шире, и длиннее, и в других местах появилась вода, но лебедя не было, наверно опять у истока реки, а туда надо теперь на лыжах добираться
Вологодская область
 
стих) 🙂 смешно и страшно одновременно)

Цитата
Галина написал: полынья стала и шире, и длиннее
хорошо)

так понимаю, даже если поплывет по ещë большей растаевшей реке, всë равно незамерзающих мест не найдет. Только лëтом.
Изменено: Weraпухляк)) - 19 декабря 2023 13:33:26
 
Вологодская область
 
Может, сена ему где-нибудь поблизости есть возможнось накидать?
Minsk Belarus
 
Цитата
написал:
Может, сена ему где-нибудь поблизости есть возможнось накидать?
вчера был такой ветрище, что я думала забор унесёт, а сено вмиг, да и снегопады регулярно

сейчас не холодно, -2-3  
Вологодская область
 
Галина, да, заметно, что опять снег падал. Так и не узнаем ел, не ел.
 
Цитата
Галина написал:
Цитата
написал:
Может, сена ему где-нибудь поблизости есть возможнось накидать?
вчера был такой ветрище, что я думала забор унесёт, а сено вмиг, да и снегопады регулярно

сейчас не холодно, -2-3  

Тогда да, с этим сложно. Ветер, кстати, может быть не менее "замораживающим", чем сильные морозы. Я бы все-таки продолжала его периодически подкармливать, как минимум предлагать, перед похолоданием больше само зерно или крупы, чем отруби, так как в хоть и полезных отрубях очень много клетчатки, которая в большом количестве препятсвует усвоению нужных микронутриентов, поэтому дают их весьма ограниченно. Гладишь, может и успешно перезимует Ваш красавчик-"балерун".
Изменено: Tatyana Vik - 23 декабря 2023 14:46:19
Minsk Belarus
 
Галина, как Вы там и как Ваш небезизвестный лебедяка поживает? Вчера случайно увидала в СМИ, что на выходные в Вологодской области снова температура до -22С опустится. Может, можно подкормить чем зерновым зимуюшего "горемычного", чтобы теплее ему было Новый год одному посреди снега и мороза встречать?
Изменено: Tatyana Vik - 28 декабря 2023 13:32:28
Minsk Belarus
 
Цитата
написал:
Галина, как Вы там и как Ваш небезизвестный лебедяка поживает? Вчера случайно увидала в СМИ, что на выходные в Вологодской области снова температура до -22С опустится. Может, можно подкормить чем зерновым зимуюшего "горемычного", чтобы теплее ему было Новый год одному посреди снега и мороза встречать?
Сегодня выбралась к речке, раньше никак не получалось. Лебедя нет ни у моста, ни у истока, скорее всего улетел, в полыньях наверно уже еды не осталось.
Вологодская область
 
Ну будем надеяться, что он перелетел куда-то в более удобное место. А может уже заранее очередной прогноз погоды на понижение почуял и, набравшись сил, таки временно откочевал, и, возможно, еще вернется с переменой погоды. Будем ждать от Вас новостей, интересно и волнительно за лебедя! Жаль, что никак не помечен, чтобы весной среди других опознать.
Minsk Belarus
 
И с наступающим, Галина, хорошо встретить и отпраздновать!
Minsk Belarus
 
Всех с наступающим!!!!!
 
С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В этом году интересная встреча- зимующая с кряквами на полынье белая трясогузка!(я её не снимал, знакомый любитель птиц снял)  

-31 градус
 
Цитата
написал:
зимующая с кряквами на полынье белая трясогузка!
Жалко дуру. Не верю я в чудо. Не переживёт.  :cry:  В одну зиму в Дмитрове тоже видел на люке. Тогда было -22. Мне на форуме сказали - не переживёт.
Как раз сегодня, как насмешка, тоже видел невесть откуда появившуюся, нетипичную в это время, белую трясогузку на берегу солёного озера! Так-то они у меня тоже зимой не остаются. А температура сегодня на 42 градуса выше вашей была.
Изменено: Андреас - 2 января 2024 23:04:44
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
написал:
зимующая с кряквами на полынье белая трясогузка!
Жалко дуру. Не верю я в чудо. Не переживёт.  :cry:  В одну зиму в Дмитрове тоже видел на люке. Тогда было -22. Мне на форуме сказали - не переживёт.
Как раз сегодня, как насмешка, тоже видел невесть откуда появившуюся, нетипичную в это время, белую трясогузку на берегу солёного озера! Так-то они у меня тоже зимой не остаются. А температура сегодня на 42 градуса выше вашей была.

Так и есть. В декабре она была, а в январе исчезла  

Сегодня -32
Изменено: Богдан Акопов - 3 января 2024 09:33:54
 
У нас утром, вчера и сегодня, -36, чуть теплее будет с понедельника -23
Вологодская область
 
Несмотря на мороз, наблюдал 3 января и птиц было много.

БС
лазоревка
московка
пухляк
хохлатая синица
поползень
пищуха
снегири
БПД
чечетка
пепельная чечетка

2 января:

кряква
сойка
сорока
серая ворона
ворон

И лайфер - перепелятник!!!!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media