Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Хотел бы получить подсказку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28 След.
RSS
Хотел бы получить подсказку
 
Pasha, можно вопрос: Canon EF100-400 - как оно в "деле"???  ;)
 
To Birdwatcher
А вы в Конобеево по весне не мотаетесь? Там тоже пролет дай-бог!
 
Цитата
Pasha, можно вопрос: Canon EF100-400 - как оно в "деле"???  ;)

Я весьма доволен. Но в принципе и выбирать то особо не из чего было.
Все фикс-фокалы - дико дорогие (ну у кого дырка 2.8 или 4) да и тяжелые они - снимать только со штатива - а это далеко не всегда удобно - разве что на озерах и крупных реках гусей-лебедей снимать. Я пробывал снимать 70-200/4 L - хороший объективчик - но фокусного не хватает, а конвертер только 1.4 поддерживает AF.
 
К сожалению нет. Я в основном пешочком у себя в окрестностях :)
 
Цитата
Я весьма доволен. Но в принципе и выбирать то особо не из чего было.
Все фикс-фокалы - дико дорогие (ну у кого дырка 2.8 или 4) да и тяжелые они - снимать только со штатива - а это далеко не всегда удобно - разве что на озерах и крупных реках гусей-лебедей снимать. Я пробывал снимать 70-200/4 L - хороший объективчик - но фокусного не хватает, а конвертер только 1.4 поддерживает AF.

А как на счет EF 400/5.6L без is? Не знакомы с таким?
 
Кстати некоторые жалуются на то что зумирование - тромбон. Это дело привычки - у меня проблем с этим не возникло. Стабилизатор очень хорошо работает - так что невысокая светосила (5.6 при 400 мм) от части компенсируется. Можно конечно было взять 70-200/2.8 l IS (у него характеристики лучше), но когда вы к нему ставите экстендер 2.0 чтоб получить фокус 400 - картинка будет не лучше, чем у 100-400 (если не хуже...)
 
Цитата
А как на счет EF 400/5.6L без is? Не знакомы с таким?

Видел я на зарубежных сайтах его - но у нас его практически нет (я не видел ни одного магазина, где он был бы в наличии или его обещали бы быстро найти). Но по своему зуму скажу, что 400 без IS - это уже тяжело - к бабке не ходи - шевеленки однозначно будет больше - это раз, а во вторых (хоть и ругают зумы) - это удобно: я им с начала января снимаю - так уже несколько раз были случаи, когда 400 было много - например у кормушек - убавлял фокус примерно до 300.
 
Цитата
К сожалению нет. Я в основном пешочком у себя в окрестностях :)

Жаль... Ну если возникнет желание - сообщите - а то мне тяжело найти таких экстремалов для компании до Конобеева
 
И еще про 100-400l - пробывал я его с 2х экстендером - и тоже остался доволен - хоть и без автофокуса но зато 800 мм! Картинки получаются не 5+ (тут уже даже и Is не спасает), но 4-4+ вполне. Я выложу пару фоток, снятых с экстендером - посмотрите
 
Цитата
Жаль... Ну если возникнет желание - сообщите - а то мне тяжело найти таких экстремалов для компании до Конобеева
А что из себя представляет это место? И что там интересненького встречается?
 
Вот один результат Canon EF 100-400/4.5-5.6L IS + EF 2.0x II
 
Хороша синичка :rolleyes:
А мне пока хвастаться нечем...
Я раньше Зенитом снимал, а щас появился 10D, а телевика пока нет...
 
Цитата
А что из себя представляет это место? И что там интересненького встречается?

Это заливные луга - пойма р. Москвы
Прошлой весной я там видел (из интересного конечно):
1) Гуси - белолобый, гуменник и серый
2) Утки - кряква, шилохвость, серая, широконоска, трескунок, гоголь, красноголовая и хохлотая чернети
3) Кулики: фифи, травник, турухтаны (с током), б.кроншнеп, поручейник, бекас
4) Крачки: речная, черная, белокрылая
5) Соколообразные: болотный, степной (!!!) луни, кобчик, канюк, оба ястреба
6) Голенастые: серая и белая (!!!) цапли, выпь
7) Трясогузки: белая, желтая и желтоголовая, конки: луговой и лесной
и проч. (журавли, лысухи, камышницы, коростель, погоныш, чомги, черн.поганки)

Осенью видел пару молодых беркутов (!!!), серые сорокопуты и зимняки держаться всю зиму

Вот...
 
То что там видели колеги-орнитологи, но мне пока не удалось:
лебедь-кликун, пискулька, краснозобая казарка (!!!), щеголь, краснозобый конек.
На майские праздники народ там делает за дневной маршрут более 100 видов! Я в прошлом году поздновато туда ездил (10 и 16 мая) так только за 60 удалось. Но общий мой список по Конобеево - уже под сотню
 
Набор у нас весной похожий  :)
А вот серый гусь, белая цапля и беркуты - их еще не встречал. И тока турухтанов не видел.
 
Вот еще снимок в той же комбинации оптики, без 800 мм этх красавцев бывает тяжко достать...
 
Цитата
Набор у нас весной похожий  :)
А вот серый гусь, белая цапля и беркуты - их еще не встречал. И тока турухтанов не видел.

Ну беркуты и белая цапля - это конечно случайность, а серые гуси и турухтаны - регулярно
 
А какой это район???
 
Воскресенский, это по Казанке - пару остановок не доезжая до г. Воскресенск
 
А к вам удобно из Москвы добираться?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media