Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Хотел бы получить подсказку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 28 След.
RSS
Хотел бы получить подсказку
 
Лично я встречал его 2 раза: зимой и весной. Скорее всего он и гнездится у нас под Пущино :)
 
Надо будет заняться поисками гнезда вэтом году.
 
Цитата
Ходил на разведку в Узкое... Конечно, и близко не приблизился к анонсированному обилию Узкого...

Странно, а я сегодня видел всех что и вчера (кроме ополовников). На тетеревятника вот любовался несколько мин - в кроне дуба сидел. А на счет погоды вы заметили верно - мрачновато сегодня было
 
Да-а-а, чуствуешь себя таёжным жителем по сравнению с Пущино (я имею в виду в смысле окружающей фауны и флоры). А Пущино - прямо таки областной орнитологический рай (это я с белой завистью говорю :))
 
Ну раз ВикторТ о поползнях заговорил, вот два примерчика - первый наш типичный Sitta europaee europaea, а второй...
 
Цитата
Да-а-а, чуствуешь себя таёжным жителем по сравнению с Пущино (я имею в виду в смысле окружающей фауны и флоры). А Пущино - прямо таки областной орнитологический рай (это я с белой завистью говорю :))
:) Как бы он не исчез :( У нас последнее время жуть, что творится: котеджи строятся, пойма пашется, Ока мелеет... и т.д. А уж про "охотничков" я уж не говрю...
 
Sitta europaea asiatica - тоже у нас встречается.
Называется "найди 5 отличий"

PS: да простит нас модератор... :)
 
Вот он красавец, сколько  смотрю на наших - ни разу сибиряка не видел.
Здорово!!!! :)
 
Все в сборе? :^)
И у меня дятлы. Вот, вчера у вас насмотрелся, сегодня ко мне прилетели. ;^)
Это который? Средний? Или, все-таки, нет?
 
Белоспинка :)
 
Средний он "покомпактней" будет и на плечах большие белые пятна и надхвостье черное. А у этого - белое.
 
Точно-leucotos! самчик! А вот вам такой же, но Тверской...
 
Цитата
В качестве резюме по Ef 100-400 - достойный объектив, как раз для бёрдвотчеров
Когда я начал смотреть картинки (бёрдфорум и т.д.), у меня сложилось впечатление, что это стандарт бёрдингового телевика. :^)
 
Ну если уж про белоспинного то и у меня сканы имеются :)
На фотке хорошо видна отличительная черта белоспинного
 
Цитата
Ну раз ВикторТ о поползнях заговорил, вот два примерчика - первый наш типичный
Этого типичного я первый раз увидел только на прошлых выходных, а до того - только второго (правда, прошу учесть, что я не бердер :^))
 
Цитата
Белоспинка :)
Спасибо.
 
Ну еще вот такой, простите такая ;)
 
Цитата
На фотке хорошо видна отличительная черта белоспинного

и здесь тоже - спина белая, плечи - черный, маска - разорвана
Кстати - опять-таки Узкое
 
Вот, еще видел малого, самочка уже была, а сегодня - самец. А большого снимать не стал - слишком высоко сидел. И все это было на квадрате 50х50м.
 
Цитата

Кстати - опять-таки Узкое
Куда идти там надо? :^)
Ну, вот приехал я на конечную 49го - налево через овраг к липам (видел там соек сегодня), прямо к храму (с прикормленной пищухой) и санаторию (с белками) или направо в дыру в заборе и назад к профсоюзной?
(да, дятлы наши, фильские, не из Узкого :^))
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media