Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Хотел бы получить подсказку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 28 След.
RSS
Хотел бы получить подсказку
 
Ага. Автобус с Южной прямо до Пущино есть, так что проблем не должно быть.
 
Цитата
Ага. Автобус с Южной прямо до Пущино есть, так что проблем не должно быть.

Удобненко! Может сговоримся совместно побёрдить - поближе к весне?
 
Конечно :) Тем более, что весна совсем близко :) Скоро пролет
 
Замечательно! Ну тогда вам и командовать - когда собираться в путь-дорогу :)
 
Pasha, а Вы щурок не встречали в Подмосковье?
 
В качестве резюме по Ef 100-400 - достойный объектив, как раз для бёрдвотчеров, особенно если в не планируете публиковать свои снимки в большом формате (например, на разворот журнала). Вариант конечно компромисный - по всем параметрам: 1) в меру легок (1.5 кг это не 5, но и не 300 г - когда микротремор рук будет влиять на качество съемки); 2) удобный зум; 3) светосила - средняя- соответствует весу и цене; 4) Is ощутимо помогает при съемке с рук (достаточно посмотреть, что получается при отключенном Is - я пробывал)

Вот что пока не могу оценить - надежность... Поживем - увидим

Ps: думаю что для 10d или 20d и наших целей - это оптимальный вариант
 
Цитата
Pasha, а Вы щурок не встречали в Подмосковье?

Не-а. Говорят за ними надо в ПТЗ ехать
 
Там вроде как и сизоворонку и лесного жаворонка можно увидеть...
 
Ясно, видимо у нас граница ареала (я имею в виду Серпуховский р-н).
В окрестностях Пущино она встречается, но довольно редко.
Я наблюдал за парой, пытавщейся загнездиться, но это у них не получилось. :( Нору кто-то разрыл.
 
Здорово! Из наших ракшеобразных у меня пока только зимородок и удод
 
Нора
 
Цитата
Нора

??? Думал, что щурки в обрывах гнездятся - типа как береговушки - ну по крайней мере то что видел на фотографиях. А это прямо НОРА! Там зверь может жить :)
 
Цитата
Там вроде как и сизоворонку и лесного жаворонка можно увидеть...
Лесного жаворонка -это почти 100%, а вот с сизоворонкой сложнее, ее уже давно там не отмечали. И на противоположной стороне Оки (т.е. в окр. Пущино) ее не видели
 
Эх, хочу заценить Lullula arborea! Года два смотрю его везде, где бываю - 0!
 
Цитата
??? Думал, что щурки в обрывах гнездятся - типа как береговушки - ну по крайней мере то что видел на фотографиях. А это прямо НОРА! Там зверь может жить :)
Ага, место они выбрали не очень: обрыв высотой где-то метра 1.5 у  грунтовой дороги, очень близко к деревне.
 
Ходил на разведку в Узкое. Наблюдал большого пестрого дятла и коллегу Pasha. Первого узнал по привычке, второго - по кэноновской трубе. Стрелять не стал ни того, ни другого - не люблю отрывать от занятий. Конечно, и близко не приблизился к анонсированному обилию Узкого. Белку вот видел... а, она ж не птица. Но устроил фотосессию с поползнем. Симпатяга он, конечно, хоть и смурновато было. Вот выложу, тогда из всех дерево-ползающих только зеленого дятла не будет доставать в этой ветке.
 
Цитата
Симпатяга он, конечно, хоть и смурновато было. Вот выложу, тогда из всех дерево-ползающих только зеленого дятла не будет доставать в этой ветке.
А как же средний пестрый? ;)
 
Цитата
А как же средний пестрый? ;)

Уп-с, неужто не было? Ну, Elis и Pasha - кто быстрей?
 
Цитата
Ходил на разведку в Узкое. Наблюдал большого пестрого дятла и коллегу Pasha. Первого узнал по привычке, второго - по кэноновской трубе...

Да уж - это один из недостатков такой аппаратуры... в глаза сильно бросается! Даже уже были преценденты с милицией - но пока все заканчивалось благополучно - вменяемые стражи порядка попадались :)
(ну и документики конечно всегда надо носить при себе)
 
А на счет Dendrocopos media - может нашему колеге -=Birdwatcher=-'у повезет (или уже везло?) - самые СВ места гнездования СПД - это Узуново - за Окой
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media