Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 844 845 846 847 848 ... 864 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet, смотрю вы там все дружно пропускаете слова корнельского универа, о переходе на лето на колибри вместо топленого жира
Цитата
switch  to a hummingbird feeder in summer.
Переходите - флаг вам в руки. Так же хотелось увидеть в написанном именно то что хотелось, и даже удалось это сделать :)

Цитата
Weraпухляк)) написал:
т.е. вы, наконец, понимаете
того что вы "понимаете" из всей многочисленной инфы мне понять не дано в принципе :)
Изменено: Sansonet - 28 Апреля 2021 19:43:23

Цитата
Tatyana Vik написал:
Не все понимают, что даже  если нет лишнего веса, а глюкоза натощак в норме, это не означает,  то есть явногосахарного диабета нет, что она не может подскакивать до слишком высоких угрожающих здоровью значений после сладкого, а также, как Вы верно заметили, после определённых несладких термически обработанных продуктов. Рис Вы, Леся, наверняка белый очищенный  вареный имеете ввиду?

Ну да, натощак у меня вообще никогда не было повышенной, а после еды - скажем так, меня  напрягает иногда, хотя врачу жаловаться бесполезно - говорит фигня это ;)

Но все равно стараюсь брать на заметку от чего поднимается до показателей которые меня напрягают и корректировать :) И поднимается далеко не от сладкого. Даже наоборот - если несколько печенек сьесть то не поднимется толком даже. А после тарелки каши - вполне может,

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Анна Иванова, видео эти, чтобы донатов привлекать. Заодно кормушки продавать.

Блин, понимания никакого, но выводы уже сделаны :) Кормушки висят без этикеток и на вид самые простенькие. Таких в каждой забегаловке горка :) Если кто-то и захочет "такую же кормушку" - 90% что купит у конкурента, так как этих обычных как грязи на каждом углу.

У меня таки одна кормушка, которая с механизмом от белок от этой компании, куплена задолго как транслировать начали - этой компании реклама на фиг не нужна, к тому же моя из класса более навороченных - на видео таких нет, они белок не гоняют. Там наоборот самые банальные на которых не заработаешь толком.

ПС. Панамскую не иначе как мафия поставщиков бананов спонсирует. Насчет камер в гнездах и на болотах надо еще подумать что они рекламируют, но уверена что у вас получится и нам будет выдана супер логически объясняемая меркантильная версия всего этого непотребства :)

Изменено: Sansonet - 28 Апреля 2021 19:50:35

Цитата
Анна Иванова написал:
Sansonet, колибри кормятся, когда цветы отцвели, получается? Раз в август/сентябрь их больше прилетает? И почему вечером их больше - разве они не боятся ночных хищников, сов тех же?А у вас летают какие-то свои местные виды колибри, или те, что в панамской кормушке указаны? (Там перечень есть птичек с фото и названиями, и среди них много няшных колибри)))

Цветов полно даже в октябре. И даже в ноябре/декабре некоторые.

У меня это в ноябре цвело

Бывает даже так :) (фотки не мои)

Не знаю почему колибри больше к осени - приплод или миграция, я толком не вникала. Вид в основном этот у нас https://www.allaboutbirds.org/guide/Ruby-throated_Hummingbird/id

Цитата
Sansonet написал: А после тарелки каши - вполне может,
есть знакомая с диабетом, ей все все каши запретили.
А вот преддиабетчик, похудев, и начав бегать и шевелиться, понизил свой сахар, т.е. ест всё, но умеренно. Хорошо что следите, чтобы точку не возврата не пересечь

Про здоровое питание для птиц))  я зимой фазанов подкармливал микрозеленью подсолнуха, вот такой

и заметил как синицы с жадностью уплетают зелень даже при температуре -25.
Изменено: Тюрюковка - 28 Апреля 2021 21:35:42
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ

Тюрюковка, они ели вершки, зелень? или только низ?

а, увидела)) минус 25))

семена одуванов летом собираете?
Изменено: Weraпухляк)) - 28 Апреля 2021 21:45:20

Цитата
Анна Иванова написал:
И почему вечером их больше - разве они не боятся ночных хищников, сов тех же?
Вечер - не ночь, они же не в темноте летают, перед закатом просто. А сова по любому вряд ли станет тратить энергию на такую букашку - калорий больше на ловлю уйдет чем она получит закусив ей ;)
Изменено: Sansonet - 28 Апреля 2021 22:41:30

Воробья вроде бы видела только что, процентов на 95% уверена что его - когда шла в сторону кормушки, рядом с ней сидела птичка, которая слетела и довольно коряво полетела на дерево, довольно высоко села там.  Уверена что это он, насколько смогла рассмотреть - силуэт и цвет воробьиный.  У нас местные воробьеподобные тоже есть, но шанс что здесь тусуются два похожих коряво летающих инвалида небольшой :)

Корм еще положила с утра, практически весь сьеден сейчас, мониторить кто ел времени не было, но до этого никто другой там замечен не был в дневное время.

Еще насчет кошаков на улицах - у меня один который все время норовил просочиться в дверь на улицу, хотя и вольер есть, но мало ему. Доставало его отлавливать. С недавних пор ребенок начал лечить тем что ловил его на улице и не в дом нес, а бросал в канал. Похоже что помогало на какое-то время. Сейчас опять выскочил, ребенка не было дома, пришлось самой (первый раз :) - на улице птенцы все же, и калеки всякие ;) Нормально полечился - сразу назад в дом нацелился :D Я, правда, его в вольер посадила - пусть сначала себя в порядок приведет и подумает над своим поведением :D

Так что, кто там жаловался на соседских котов - берите на заметку ;)

Цитата
Weraпухляк)) написал:

а, увидела)) минус 25))

Семена одуванчика собирал, хотел вырастить микрозелень, но ничего не получилось. Так же собирал семена подорожника и крапивы, плохо всходят и очень медленно растут. Немного удалось вырастить дикоросов, но выращивать их с семян не буду. Осенью, несколько вёдер крапивы накопаю с корнями и буду выращивать под лампами и стричь постоянно, как пищевые цветы))

Настурцию я с семян вырастил, птица отлично её уплетает. В ресторанах настурцией украшают сладкие и солёные блюда, подают с рыбой или мясом - признанный вкус всемирно. Мне вкус не понравился, а фазанам очень нравится такая зелень. Настурция низкорослая Клубника со Сливками и Джевел Микс.
Изменено: Тюрюковка - 29 Апреля 2021 06:50:46
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs

Цитата
Weraпухляк)) написал:

а, увидела)) минус 25))

Сено одуванчиковое отлично едят, там и семена и цветы попадаются. Сушил как отдельно, так и вместе с крапивой и пыреем. Отдельно ещё полынь сушил, то же отлично едят, но крапива больше всех нравится.

Цитата
Тюрюковка написал:
Сено одуванчиковое отлично едят, там и семена и цветы попадаются. Сушил как отдельно, так и вместе с крапивой и пыреем. Отдельно ещё полынь сушил, то же отлично едят, но крапива больше всех нравится.
это, наверно, только большим птицам, фазанам)) а синицы какую именно зелень ели? или они в земле, корнях копались?

Не знала, что настурция съедобная))

Цитата
Sansonet написал:
Еще насчет кошаков на улицах - у меня один который все время норовил просочиться в дверь на улицу, хотя и вольер есть, но мало ему. Доставало его отлавливать. С недавних пор ребенок начал лечить тем что ловил его на улице и не в дом нес, а бросал в канал. Похоже что помогало на какое-то время. Сейчас опять выскочил, ребенка не было дома, пришлось самой (первый раз  - на улице птенцы все же, и калеки всякие Нормально полечился - сразу назад в дом нацелился  Я, правда, его в вольер посадила - пусть сначала себя в порядок приведет и подумает над своим поведением    Так что, кто там жаловался на соседских котов - берите на заметку  
история, конечно, жестковатая.

У нас кошки бегают, не догнать. Но и на руки их брать не стала бы, столько болезней по округе собирают и клещей..

А вы пробовали для домашних кошек всякие устройства, колокольчики, мягкие воротники, упругие "слюнявчики"? Интересно работает ли что из этого?
https://pbuy2021.ml/products.aspx?cname=cat+bib+to+stop+hunting

Цитата
Weraпухляк)) написал:
А вы пробовали для домашних кошек всякие устройства, колокольчики, мягкие воротники, упругие "слюнявчики"? Интересно работает ли что из этого?

Обойдутся, тем более что то что с ними могут сделать машины, койоты, и т.п будет намного более жестоким. И упомянутые вами болезни/клещи. Колокольчики не спасут. На улицу их выпускают те кому пофиг судьба своих животных, даже если их не волнуют птички.

Воротник есть, надевала на кошку которая даже сидя в вольере иногда ловила птиц (сейчас ее уже нет). Вроде бы когда-то здесь о этих воротниках писала.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
У нас кошки бегают, не догнать. Но и на руки их брать не стала бы, столько болезней по округе собирают и клещей..

Сделать ловушку типа той когда кто-то в замаскированную яму проваливается :D А в яме - корыто с водой :D  (правда шланг с датчиком движения проще :) )

Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Не все понимают, что даже  если нет лишнего веса, а глюкоза натощак в норме, это не означает,  то есть явногосахарного диабета нет, что она не может подскакивать до слишком высоких угрожающих здоровью значений после сладкого, а также, как Вы верно заметили, после определённых несладких термически обработанных продуктов. Рис Вы, Леся, наверняка белый очищенный  вареный имеете ввиду?
Ну да, натощак у меня вообще никогда не было повышенной, а после еды - скажем так, меня  напрягает иногда, хотя врачу жаловаться бесполезно - говорит фигня это ;)  Но все равно стараюсь брать на заметку от чего поднимается до показателей, которые меня рапрягают.... после тарелки каши - вполне может,  

Поэтому кроме обычного анализа на глюкозу натощак сейчас также делают более информативный анализ на гликированный, гликозилированный гемоглобин, который показывает средний уровень сахара за прошедшие 2-3 месяца
По английский это Hemoglobin A1c (HbA1c) test или glycated (glycosylated) hemoglobin test. Надо спросить Вашего врача можно ли его сделать в рамках страховки.

А кроме замены белого риса на неочищенных бурый на гликемический индекс готового блюда влияет и то, сколько его варят, и то, что в него добавляют молоко, масло, сахар и-т.д. Я, например, варю крупы только на воде без добавления сахара и соли. Как ведь без круп то питаться, откуда те же незаменимые витамины группы В,  В1 взять, которые влияют и на нервную систему и имуннитет? Тиамин найти в достаточном количестве в мясе или овощах - особо не разбежишься, не найдешь. Кстати в очищенном белом рисе витамина В1 и нет. Про болезнь "бери-бери" японских аристократов, от которой они скоропостижно умирали, наверняка слышали? Да и жира, масла на самом деле человеку много не нужно. После полутора месяцев православного поста, когда по будням вся пища вообще без добавления масла была,  думаю, что теперь буду его чуть ли ни пипеткой дозировать, что, между прочим, в пору резкого подорожания подсолнечника стало очень актуально.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 29 Апреля 2021 13:50:06
Minsk Belarus

У нас сегодня в Минске уже +15С, светит солнце,  то есть снова весна вернулась!
Кормушка в связи с этим работает с облегченным от жиров меню: убрала сало, осталась пшенная каша, постные молотые сухари, молотый кориандр и половинки очищенных подсолнечных семечек (любимый размер суровых малюток лазоревок).
Привычный камерный контингент одноптицестного ресторанного заведениях на моём 9-м - Лазоревкин,  спортсменистый домовый Воробейкин и лучшый друг Лазоревкина долговязый большой Синичкин, который из-за своей долговязости не всегда может вписаться в кормушку - по-прежнему регулярно прилетают,  иногда даже "толпой" вместе,  когда я забираю помыть и пополнить кормушку,  красиво и громко поют на всю округу (это уже не про Воробейкина), перекусывают и  носят угощение для своих боевых подруг на гнездах.
Minsk Belarus

Цитата
Тюрюковка написал:
Семена одуванчика собирал, хотел вырастить микрозелень, но ничего не получилось. Так же собирал семена подорожника и крапивы, плохо всходят и очень медленно растут.
Настурцию я с семян вырастил, птица отлично её уплетает. В ресторанах настурцией украшают сладкие и солёные блюда, подают с рыбой или мясом - признанный вкус всемирно. Мне вкус не понравился, а фазанам очень нравится такая зелень.

Александр, да купите Вы несколько пакетиков листового салата, зеленого и цветного,  копейки ведь стоит,  растёт быстро, неприхотлив, лишь тень и влага нужны, а понравится он не только птицам, но и Вам намного больше, чем настурция. Срывайте не полностью все растение, а только нижние листья, и она будет постоянно отрастать снова!
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 844 845 846 847 848 ... 864 След.
Читают тему (пользователей: 1) Сергей Богданов

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media