Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 2415 След.
RSS
Помогите опознать

krot_000, shahin, думала про пеночку. Но клюв для нее длинный слишком, нет? Да и вся она какая-то сильно вытянутая.

Мухоловку сначала отнесла ко взрослой, но тут короткий хвост. Сейчас вот думаю, что слетки же еще с пестринами должны быть, так? Тогда это точно взрослая.

Цитата
krot_000 пишет:
а вот эти вызывают сомнение..
Я за соловья - хвост бурый, грудь не рыжеватая.

Цитата
Sanya пишет:

Цитата  

Скорее всего с соловьем соглашусь, т.к. взрослые особи там летали...а зарянок там я вообще не видел....В вот на счет второй птички в серую мухоловку верить не хочется - больно пестрое оперение

Цитата
krot_000 пишет:
Цитата
Sanya пишет:
Цитата  
Скорее всего с соловьем соглашусь, т.к. взрослые особи там летали...а зарянок там я вообще не видел....В вот на счет второй птички в серую мухоловку верить не хочется - больно пестрое оперение
Хвост у первого как раз слишком заметно рыжий в основании. Грудь в таком возрасте рыжей и не будет. И клюв некрупный.
А вторая вполне тянет на мухоловку. У каменок окраска все же другая у молодняка. А более вариантов вроде и нет.
Изменено: shahin - 27 Июня 2010 23:18:11
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Болотная камышевка?
IMG_9843_acro.jpg (26.77 КБ)

Цитата
krot_000 пишет:
Сегодня по жаре за 30 бродил по парку (Ярославль), много слетков всяких, но более менее понятно чьи, а вот эти вызывают сомнение..
А вторая все же каменка обыкновенная. Вот про такую же спрашивали http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic1472/message58356/#message58356. Но там виднее было. А тут птица просто слишком пятнистой выглядит на фотографии.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Добрый день.
Хочу уточнить.
Чайка хохотунья или серебристая? Собственно хохотунью я там слышал, она там точно была, не факт что эта. И если не трудно скажите как хохотуний от серебристых уверенно отличать.
Черный коршун?
Самец пустельги? Вроде точно пустельга, но, смутило что полет был не пустельговый какой-то.
Трясогузка - самка желтоголовой, или недолинялая желтая?

И немного оффтопа.
Встретилась вот такая однолапая сизая. Причём вторая тоже выглядит распухшей  :cry:

Снято в подмосковье.

Заранее спасибо.
larus.jpg (51.5 КБ)
korshchern.jpg (94.37 КБ)
pustelga.jpg (70.71 КБ)
tryasogzheltgol.jpg (100.9 КБ)
sizaiinvalid.jpg (51.85 КБ)

Второй -черный коршун, третий-самка пустельги
Изменено: osprey - 28 Июня 2010 18:58:22

BFM спрашивает: Трясогузка - самка желтоголовой, или недолинялая желтая?

Да, это самка желтоголовой трясогузки. Рисунок на голове типичный, тон спинки - тоже.
Изменено: E.Troshkin - 28 Июня 2010 20:50:45

BFM спрашивает: Чайка хохотунья или серебристая?

На мой взгляд типичная серебристая Larus argentatus. Клюв с характерным красным пятном, ноги розовые, конец крыла черный с белыми пятнами. Не видно только тона спины. Но вот в чем дело: эту чайку в народе называют как серебристой (исходя из латинского названия) так и хохотуньей (исходя из особенностей крика). Очень похожую южную серебристую чайку (Larus cachinnans, она с желтыми ногами) в Казахстане называют хохотуньей, а в Туркмении - серебристой. Если я не прав, пусть модераторы меня поправят.
Изменено: E.Troshkin - 28 Июня 2010 21:41:46

Спасибо всем отозвавшимся  :)

Цитата
E.Troshkin пишет:
BFM спрашивает: Чайка хохотунья или серебристая?
На мой взгляд типичная серебристая Larus argentatus. Клюв с характерным красным пятном, ноги розовые, конец крыла черный с белыми пятнами. Не видно только тона спины. Но вот в чем дело: эту чайку в народе называют как серебристой (исходя из латинского названия) так и хохотуньей (исходя из особенностей крика). Очень похожую южную серебристую чайку (Larus cachinnans, она с желтыми ногами) в Казахстане называют хохотуньей, а в Туркмении - серебристой. Если я не прав, пусть модераторы меня поправят.

Ну да, я читал что эти виды максимально близки, и долгое время один считался подвидом другово.
А как же все таки простым смертным их отличать? Только территориально?
Я ни в коем случае не сомниваюсь в Ваших словах, мне хочется разобраться.
Вот смотрите.
2 птицы на одном - таже что и 2 постами выше, Серибристая Larus argentatus, снято в подмосковье (Виноградово) в прошлую пятницу.
3 птицы на одном - точно хохотунья Larus cachinnans, снята 2 месяца назад на Маныче. Подходит под определение южной серебристой.
Как говорится найди 10 отличий.
Получается снял на юге хохотунья, в средней полосе Серебристая? А разве ареалы не пересекаюся?
Потом у Рябицева сравнение идет в основном с восточной Клушей, которую я вообще живьем не видел.
Интересно а голоса у серебристой и хохотуньи сильно отличаются? Я точно слышал хохотнью (или очень похожий крик) и через некоторое время, примерно в том месте, снял эти кадры.
303_5139.jpg (89.37 КБ)
D40_0179.jpg (79.74 КБ)

Цитата
хусточка пишет:
Болотная камышевка?
Возможно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Цитата
osprey пишет:
третий-самка пустельги
Самец.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Цитата

Ну да, я читал что эти виды максимально близки, и долгое время один считался подвидом другово.

А как же все таки простым смертным их отличать? Только территориально?

Я ни в коем случае не сомниваюсь в Ваших словах, мне хочется разобраться.

Вот смотрите.

2 птицы на одном - таже что и 2 постами выше, Серибристая Larus argentatus, снято в подмосковье (Виноградово) в прошлую пятницу.

3 птицы на одном - точно хохотунья Larus cachinnans, снята 2 месяца назад на Маныче. Подходит под определение южной серебристой.

Как говорится найди 10 отличий.

Получается снял на юге хохотунья, в средней полосе Серебристая? А разве ареалы не пересекаюся?

Потом у Рябицева сравнение идет в основном с восточной Клушей, которую я вообще живьем не видел.

Интересно а голоса у серебристой и хохотуньи сильно отличаются? Я точно слышал хохотнью (или очень похожий крик) и через некоторое время, примерно в том месте, снял эти кадры.
В этих чайках специалисты все еще разобраться не могут!  :)  И вы туда же...  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Подскажите,пожалуйста, чей это птенец?
Что-то проблемы у меня с прикреплением изображения
1.bmp (421.58 КБ)
Изменено: Marik - 29 Июня 2010 09:11:56

Здравствуйте, есть ли на форуме знатоки птиц Южной Америки? Хотел узнать ,что это за птичка.
Фото из Венесуэлы,берег реки Каура,Тринчерас.
Венесуэла.о.Маргарита.

Цитата
Marik пишет:
Подскажите,пожалуйста, чей это птенец?

Что-то проблемы у меня с прикреплением изображения
Птенец? вроде как зяблика.
Иркутск

Спасибо!

BFM спрашивает: Интересно а голоса у серебристой и хохотуньи сильно отличаются?

Вот то немногое, что я смог для вас найти.

http://narod.ru/disk/22290693000/Serebristaia_chaika.mp3.html
http://narod.ru/disk/22290654000/Klusha.mp3.html
http://narod.ru/disk/22290668000/Hohotunia.mp3.html

Отличаются ли голоса серебристй и хохотуньи?
Скажем так. ОТЛИЧАЮТСЯ НЕСИЛЬНО. (фразу читать слитно)
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 2415 След.
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media