Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Goldcrest (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 55 След.
Помогите опознать птичку
 
Цитата
Михаил Забалдин пишет:
Цитата
Dipperman пишет:



Где ж зелёный? как раз седой, у зелёной самки чёрного на морде гораздо больше, а у  самца вообще усы красные . Так что это - самец седого.



В прошлом году копья ломали    



Зеленый или седой



Опять непонятки.Это кто?

Снят там же,что и у Олега,но в прошлом году.

Если учесть не красные усы,то - самец седого,хотя у меня прописан зеленым.
Вопрос интересный... (больше к Фридману... ;) ) Не гибрид ли? Или просто такая самка зелёного? Хотя и вот этот вариант тоже напоминает - Picus sharpei  :D
Чайка
 
Цитата
igor_f пишет:
Советую съездить куда-нибудь в басейн правых притоков Енисея или левых притоков Ангары   Правда, слишком далеко к востоку забираться не стоит,- скажем, в Иркутске в последние годы одни темноклювые встречаются, даже с красным основанием клюва редкость.
Игорь, спасибо! Буду рассматривать этот вариант, как один из способов "приглашения" (надеюсь, что всё же как-нибудь и доберусь до Иркутской области...) ;) А эти черноклювые всё же с красными ногами, или уже с чёрными? И бывают ли птицы с чёрными клювами и красными ногами, и наоборот? :)
Среднее Поволжье
 
По имеющейся информации 30.03 в Ульяновской области отмечена первая белая трясогузка  :!: :)
Чайка
 
Смех-смехом, но не вижу ничего общего между hirundo и longipennis.... Вопрос конечно к систематикам, но мне кажется, что это такая же история, как с ББЧ, или это действительно 2 разных вида. Абсолютно внешне разые птицы!
Изменено: Goldcrest - 31 марта 2013 03:32:28
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Сегодня  снова  появились зяблики, летят свиристели, и смотрю  под кипарисом шелуха на снегу -  маленькие , красивые птички на этом кипарисе. Что это за птички ?Спасибо.
Растение всё-таки туя, а вот маленькие птички - чижи.
Славковые
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:

Цитата
Катя Руднева пишет:



Подскажите , пожалуйста, что это за птицы.



Болотная камышевка? Славка-мельничек?



Снято сегодня в Израиле



славка-завирушка и болотная камышевка

скорее дроздовидка
Мелковата для дроздовидки, хотя может ты и прав.... Размеры непонятны птицы...
Изменено: Goldcrest - 29 марта 2013 23:49:18
Ленинградская обл.
 
Сегодня вечером у Смоленского кладбища в Санкт-Петербурге пели 2 чёрных дрозда. Весна...:)
Славковые
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Подскажите , пожалуйста, что это за птицы.

Болотная камышевка? Славка-мельничек?

Снято сегодня в Израиле
славка-завирушка и болотная камышевка
Чайка
 
Цитата
igor_f пишет:
Ножки-то там и у речной могут быть темные, там longipennis...
А клюв и голова? А есть ли гибридные пары у этих подвидов???
Изменено: Goldcrest - 29 марта 2013 23:28:00
Чайка
 
Цитата
Doctor пишет:
Почти чайка в зимнем пере из Таиланда. Вероятно речная, но смущают светлые первостепенные маховые перья.
И это не речная крачка :)
Изменено: Goldcrest - 29 марта 2013 18:06:35
Чайка
 
Это не речная крачка - посмотрите на ноги и клюв :)
С днем рождения!
 
ВСЕХ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! КСТАТИ, УЖЕ МНОГИХ ПЕРЕЧИСЛИЛИ В ПОЗДРАВЛЕНИЯХ, НО СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И У ОЛЕГА БОРОДИНА (который Oleg на форуме ;))
Ленинградская обл.
 
Всем добрый день!
Пока в Питере (и ещё буду недели полторы). Так что если кто хочет увидиться или познакомиться могу отправить номер мобильника в личку.
Из  интереснх наблюдений сделанных здесь....
24 марта наблюдал 6 морских чаек (Larus marinus) на промоинах возле КАД на участке автодороги от Лисьего Носа до Крондштадта. Здесь же (на промоинах) видел много серебристых чаек и около 30 больших крохалей.
27 марта на Неве видел 12 больших крохалей и 11 озёрных чаек (на льдинах у Восточного факультета). Много серебристых чаек и единично встречаются сизые чайки.
Вот такие весенние наблюдения.
Юг Украины
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
Sergio пишет:

На фото черного цвета на голове нет - этот цвет сизый. Такого цвета у самцов не бывает. И бурого на брюхе тоже не бывает. Так что это самка smile:) А возраст тут причем?

пересмотрел литературу и фото птиц в сети, признаю ошибку это самка. У самцов угольно черная голова и никогда не бывает бурого налета на боках. Спасибо за обсуждение.

А про возраст, не я начал

Юга завалило снегом, тяжело сейчас мигрантам...
В курсе.... С аистами смотрю совсем беда :(
Среднее Поволжье
 
16.03.2013г. в г. Новоульяновске  отметил первого для Ульяновской области полевого жаворонка :)!
17.03.2013г. в Ульяновской области появились зяблики и наблюдалась сизая чайка.
19.03.2013г. наблюдали в этом же регионе первого халея и вьюрка.
Помогите опознать
 
Цитата
voffka пишет:
Пол у врановых определяется так: птицу нужно вспугнуть, и если плетеЛА - самка, а полетеЛ - самец!  
Ну, это из того же разряда: если кулик улетел - то это, улит  :D, а если по ручью встретился кулик, то это поручейник  :D  :D  :D
Трубы зрительные (Spotting Scopes)
 
Цитата
igor_f пишет:
И посмотрите еще параметры и картинки. Сейчас уже не помню, чем отличается серия Оптима от серии Регал, но, может, там будет какая-то разница для удобства...
Игорь, конечно надо сравнивать на практике (а не только по характеристикам...). Полностью согласен! :!:  ;)
Трубы зрительные (Spotting Scopes)
 
Цитата
Giorgi Aslanikashvili пишет:
Celestron Ultima 100ED
Год выпуска, вес, фокусное расстояние, минимальное расстояние фокусировки, цена... У Regal 100 F-ED одна из линз флюоритовая, а это тоже будет влиять на качество изображения.
Помогите опознать
 
Цитата
Владимир Воронин пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:Увы, но нет...  
Спасибо!

А это щеголь в зимнем пере (сентябрь)?

Давайте, я наверное, сразу все вопросы выложу, че тянуть? Заранее всем спасибо за помощь!

Турухтан в зимнем (сентябрь)?

Кто из зябликов и в каком пере (сентябрь)?

Самец или самка вертишейки?

Обыкновенная овсянка? Пол? (сентябрь)

Серый сорокопут самец (ноябрь)?

Пол садовой славки?

Ну пока достаточно. Но предупреждаю: вопросов еще много!    

Очень надеюсь на помощь!
Щёголь молодой, турухтан молодой, самец зяблика (линяет), вертишейка (пол сказать сложно), обыковенная овсянка (может и самец ? :)), серый сорокопут (пол Вам не скажу :)), садовая славка (тоже на вопрос про пол Вам не отвечу :)).
Чучела сов и других хищников в продаже
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Только что (в конце прошлой недели) обращались ребята из аналитического отдела экономического подразделения УВД, им сверху спустили указание отчитаться о состоянии работы по контролю оборота редких видов (КК РФ, КК региона).

Прошарили местную барахолку, Авито - в Иваново только 1 тетеревятник на авите (не их полномочия... Кстати, подскажите тут какие акты могут быть применены?). Сейчас еще одно направление отрабатываем (по теме), как проведём рейд - отпишу.

Я к чему - подобное указание ведь прошло во всем отделам УВД РФ...
Надеюсь... Может и моя инициатива дошла (я месяца полтора назад уведомлял руководство МПР РФ о творящемся беспределе на ресурсх Аvito и Slando)? А может и ещё кто-то сообщил об этом? Тетеревятник, если мне изменяет память, включён в перечень СИТЕС и не является охотничьим видом (т.е. на него не охотятся). Эту информацию надо сообщить в региональный отдел Росприроднадзора и в местное Минприроды. Пусть разбираются с Avito!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 55 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media