Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1036 1037 1038 1039 1040 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 https://youtu.be/nzTe1ZoZdXE    
А что это за хохлатый птиц у вас бьётся в стекло? - И вообще, - почему он бьётся?
Так там подписано - синица, если "по правильному" как вы любите - "Острохохлая синица" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%85%D0­%BB%D0%B0%D1%8F_%D1...
Пишут что так ведут себя если видят отражение "соперника" в стекле, в определенный сезон - они у меня там круглый год кормятся, но такие "бои" редкость и временное явление, обычно прилетит, выберет семечку и улетает.
Орех вроде бы растет у народа, у меня лично нет - не садила, мне бы с тем что есть разобраться :D  
 
Для видео жалюзи подняла, а обычно так - только что сфоткала, слева гаичка, от меня до нее - менее метра, но вообще сейчас немного их - летнего урожая в природе еще хватает. Может когда-то поймете что беспородных кошаков надо стерилизовать чтобы они не плодились и птиц не жрали, и держать их дома, заодно перестанете их ловить ради засовыния в клетки или использовать как мишени в тире. Тогда и птички станут более расслабленные.  Хотя это всего лишь один маленький пункт из всего что предстоит понять :|  
DSCN7195a.JPG (231.31 КБ)
Изменено: Sansonet - 13 ноября 2022 21:47:36
 
Цитата
написал:
Так там подписано - синица, если "по правильному" как вы любите - "Острохохлая синица"
Подпись не видел.
А "по правильному" -  - вот так: Baeolophus bicolor. - Но это для тех, кто на СОПР-е не бьёт в себя в грудь и не кичится, цитируя Шарикова: "А-а, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15 комнат с ванными не жили"  :|
 
Цитата
написал:
Пишут что так ведут себя если видят отражение "соперника" в стекле, в определенный сезон - они у меня там круглый год кормятся, но такие "бои" редкость и временное явление, обычно прилетит, выберет семечку и улетает.
Я это подозревал, но стекло что-то ваше мне "зеркальным" не показалось)) :D  
 
Цитата
написал:
слева гаичка, от меня до нее - менее метра, но вообще сейчас немного их - летнего урожая в природе еще хватает.
Я немного подзабыл (мы эту тему поднимали) - какие же всё-таки у вас сейчас из этих двух видов присутствуют? (географически не знаю где вы точно)  
Снимок.JPG (28.13 КБ)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Пишут что так ведут себя если видят отражение "соперника" в стекле, в определенный сезон - они у меня там круглый год кормятся, но такие "бои" редкость и временное явление, обычно прилетит, выберет семечку и улетает.
Я это подозревал, но стекло что-то ваше мне "зеркальным" не показалось))  
Оно не зеркальное, есть небольшое напыление от ультрафиолета, может оно и создает небольшой зеркальный эффект, но точно не то что на зеркальных небоскребах :) Вот кот за окном (другое окно, но той же серии), его хорошо видно, но видно и отражение деревьев/неба. Было бы видно лучше если бы не белые жалюзи - чем темнее задний фон и светлее снаружи, тем лучше зеркалит, даже обычное стекло.



ПС. кстати, чисто похвастаться - окна эти сама ставила, и старые снимала :D  
Изменено: Sansonet - 14 ноября 2022 13:06:17
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
слева гаичка, от меня до нее - менее метра, но вообще сейчас немного их - летнего урожая в природе еще хватает.
Я немного подзабыл (мы эту тему поднимали) - какие же всё-таки у вас сейчас из этих двух видов присутствуют? (географически не знаю где вы точно)  
Я помню, тогда выяснили что каролинская :)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
слева гаичка, от меня до нее - менее метра, но вообще сейчас немного их - летнего урожая в природе еще хватает.
 Я немного подзабыл (мы эту тему поднимали) - какие же всё-таки у вас сейчас из этих двух видов присутствуют? (географически не знаю где вы точно)  
Я помню, тогда выяснили что каролинская
Да, вспомнил. Спасибо!

Цитата
написал:
ПС. кстати, чисто похвастаться - окна эти сама ставила, и старые снимала  
только не говорите, что вы перфекфионистка! - Я бы не стал заниматься тем, в результате мастерства своего - конечного результате не был бы уверен. ... - Потом ходить и смотреть на косяки свои)) :D  (Косяк - это не дверной проём, а брак))))
 
Цитата
написал:
только не говорите, что вы перфекфионистка
Она и есть :) Я же не чайник в вопросе ремонтов и строек, к тому же ставить современные окна не такой сложный процесс - здесь на видео девушка тоже все это делает без посторонней помощи :D https://youtu.be/jSUueTiYCuU
 
Цитата
написал:
Кстати, интересно, у тебя,  Sansonet , - грецкие орехи растут? - У нас нет ни почти одного двора, что напротив него перед дорогой ни рос орех. А вот с орешником у меня туго - редок, и почти не родит почему-то.
Как раз только что на соседском чате :)
Изменено: Sansonet - 13 марта 2023 06:19:25
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Кстати, интересно, у тебя,  Sansonet , - грецкие орехи растут? - У нас нет ни почти одного двора, что напротив него перед дорогой ни рос орех. А вот с орешником у меня туго - редок, и почти не родит почему-то.
Как раз только что на соседском чате
- Пекан - достойнейшая альтернатива! 8-) (сразу даже не узнал в скорлупе)) :oops:  - Но на мой вопрос ты не ответила!
 
В Сочи его продавали в прошлом году чищеный по 800-1000 р/кг.
Цитата
написал:
Пекан
 
Цитата
написал:
Но на мой вопрос ты не ответила
На какой? Про орехи? Ответила о чем знаю - я же не исследую чужие дворы, тем более с машины это сложно, а пешком мы не ходим - не из-за лени, просто расположение такое что дома разбросаны вдоль дорог, на пешеходов не рассчитаны плюс расстояния между ними приличные :) В чате попалось про пеканы - доложила, про грецкие вроде бы не пишут - наверное эти лучше здесь растут, а зачем народу лишние проблемы если результат один и тот же :)  
 
Ничего не понял. - Пекан не из вашего сада? - тогда не интересно совсем.
Я спросил - грецкие орехи у вас растут, как у меня у дороги возле каждого дома? - Хотя, если у вас влажные субтропики -  расти не смогут; - как например в Сочи - их нет совсем.
 
Цитата
написал:
Ничего не понял. - Пекан не из вашего сада?
Написано же - из соседского чата, люди живущие неподалеку от меня пишут, даже не в пределах города, а более узкий круг. Может правильнее соцсеть для соседей, короче - вот это https://gadgetshelp.com/how-to/chto-takoe-nextdoor-i-kak-ono-rabotaet/

У меня орехов нет никаких, как я сказала выше.  
Изменено: Sansonet - 13 марта 2023 06:20:04
 
Целое полотно, вся страница о чëм угодно кроме темы. Окна вставляем, орехи, которых ни у одного из вас нет.
На форуме существует спец.раздел Общение.
А нормальная трансляция из кормушки теперь не сразу на виду.
 
Тут веселуха однако :)))

Я сегодня вывесили кормушку под окном в Москве, засыпал семок, но пока её не нашли. Так что жду гостей. А вот на даче кормушку повесил стационарно, к ней кто только не прилетает, от зеленушек до дятлов с сойками. А в одной елке на даче коноплянка летом птенцов вывела. Ёлки у меня все стригутся каждый сезон, руку внутрь просунуть проблема, а им прям в радость.
 
Цитата
написал:
но пока её не нашли.
- Дворники обязательно найдут))

Цитата
написал:
Ёлки у меня все стригутся каждый сезон,
В Москве ёлки стригут???
 
Цитата
В Москве ёлки стригут???  

Кто умеет стрижет. Кто не умеет удивляется и смотрит на свое жидкое убожество. . :)
Изменено: TK2 - 17 ноября 2022 18:05:57
 
,
Птицы всё найдут, даже и в Москве, у меня на 16й этаж прилетали. Кстати, вчера был в Волоколамске и в "кормах"
купил два мешка семечек по 25 кг и по цене чуть больше 40 р/кг, семечки почти чистые.  
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 1036 1037 1038 1039 1040 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media