Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1090 1091 1092 1093 1094 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Вот, нарвался случайно, - не на физиолога, а на нашего дорогого Виишневского и его "исследования":
https://vk.com/wall-1610020_198215
 
Цитата
написал:
но и "строительный материал" - белок то-биш?
В арахисе 28% белка, у подсолнечника поменьше - 20%.
Москва, Троицкий административный округ
 
Но уверен, что от каши и кусочка леща горячего копчения, - больше пользы, чем вреда.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
"Но уверен, что от каши и кусочка леща горячего копчения, - больше пользы, чем вреда."
Трудно поспорить, голодная смерть или небольшое несварение желудка, это две большие разницы!
Изменено: Сергей Богданов - 10 декабря 2023 21:16:22
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
И снова здравствуйте. Давно не заходил. Моя в старая кормушка  
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message267958/#message267958
которая отработала 2 сезона была утрачена, ну как утрачена, скорее подарена, сделал ей на замену версию 3, завтра повешу. Семечки и арахис зимой всегда пользуются спросом

 

Сколько лет (точнее - зим) собирался сделать т.н. птичий пирог, или кекс (кто как называет). Да всё руки не доходили. Даже хотел купить уже готовый, пару раз. И вот, наконец-то, сподобился. Много делать, сразу, не стал – завтра начну «тестировать». Вдруг «не зайдёт»…

 
Цитата
Андреас написал:
Не собираюсь поднимать холивар.
специально подчеркнула - городские уличные птицы, а вы всё о курах, домашних. Домашним просто можно солонку поставить, если надо поедят. Что уже ели уличные птицы вчера, сегодня вы не знаете, так что продукт без обработки и добавок - самое нормальное.

И да, видео В.Вишневского о том же - без соли, без копчения. Нарушается обмен веществ. Он птицам маленький кусок один раз дал и всё видео переживал.
Изменено: Weraпухляк)) - 11 декабря 2023 01:12:46
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
"Но уверен, что от каши и кусочка леща горячего копчения, - больше пользы, чем вреда."
Трудно поспорить, голодная смерть или небольшое несварение желудка, это две большие разницы!
вчера соленая сосиска, позавчера соленый бекон, сегодня соленые каша и рыба - соль ежедневно, плюс хлеб, который тоже соль содержит.
Это не небольшое несварение, это переходит в болезни, т.к. нарушается обмен веществ. Больной птицу делаете.
Если человек себе делает кашу, трудно часть отложить птице не добавляя приправ?
 
Цитата
TK2 написал: скорее подарена
здравствуйте!)
украли?
 
Цитата
117463 написал: птичий пирог
столько зим говорим о нём....
Сегодня повесила отдельно масло, семечки, арахис. t -11гр Масло очень мало ели, все рванули на семечки.

Ваш пирог на жиру? Каким птицам хотите столько жира преподнести? Выбор птичкам будет в виде семечек, орешков отдельно?
 
Цитата
Weraпухляк
Он птицам маленький кусок один раз дал и всё видео переживал.

Я, хоть и ничего не даю, но тоже постоянно переживаю - читая некоторых "деятелей" форума...

Скажите, девки, ну как возможно,
Любить, и гадить - одновременно? ©

Цитата
Weraпухляк
Ваш пирог на жиру?

Да. На несолёном (но, думаю, можно было это не уточнять :) ).

Цитата
Weraпухляк
Каким птицам хотите столько жира преподнести?

"Столько" - это сколько?

Цитата
Weraпухляк
Каким птицам хотите столько жира преподнести?

Которые прилетают на мою кормушку. В основном синицам. Ну может дятел заглянет или какие врановые поклюют. Воробьи такое не едят (хотя у Вишневского едят ещё как).

Цитата
Weraпухляк
Выбор птичкам будет в виде семечек, орешков отдельно?

Выбор в виде семечек у меня с октября по апрель. Это же очевидно :) .
Изменено: 117463 - 11 декабря 2023 01:49:32
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
но и "строительный материал" - белок то-биш?
В арахисе 28% белка, у подсолнечника поменьше - 20%.
Я не птичий физиолог, но знаю, что есть полноценные белки, белки, состоящие из незаменимых аминокислот, белки животного происхождения, а есть растительные.
 
Цитата
написал:
Но уверен, что от каши и кусочка леща горячего копчения, - больше пользы, чем вреда.
Я тоже не уверен, - полезнее ли было голодать на морозе, чем нажраться. Не говоря уже, что там было с гулькин нос на всю эту братию))
 
Цитата
написал:
Он птицам маленький кусок один раз дал и всё видео переживал.
Велосипед старался открыть, а не физиологические исследования проводил он))
Цитата
написал:
специально подчеркнула - городские уличные птицы, а вы всё о курах, домашних. Домашним просто можно солонку поставить, если надо поедят.
- Болтовня.
 
Цитата
написал:
Цитата
Сергей Богданов написал:
"Но уверен, что от каши и кусочка леща горячего копчения, - больше пользы, чем вреда."
Трудно поспорить, голодная смерть или небольшое несварение желудка, это две большие разницы!
вчера соленая сосиска, позавчера соленый бекон, сегодня соленые каша и рыба - соль ежедневно, плюс хлеб, который тоже соль содержит.
Это не небольшое несварение, это переходит в болезни, т.к. нарушается обмен веществ. Больной птицу делаете.
Если человек себе делает кашу, трудно часть отложить птице не добавляя приправ?
Тут есть доля справедливого додумывания.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
TK2 написал: скорее подарена
здравствуйте!)
украли?
Нет, действительно подарил :) . Там материалов на 200 рэ в прямом смысле слова, и минут 40 работы,  потому что в квартире. На даче это ещё быстрее было бы. Там опилки собирать не надо так тщательно и раскррй материала вообще занял бы 5 минут.
 
Ну вот, теперь до весны.



 
TK2,  с обновой!)
а самую первую из ящика тоже подарили?
 
Цитата
117463 написал: Выбор в виде семечек у меня с октября по апрель. Это же очевидно  .
не догадалась)) :)

Цитата
117463 написал: Воробьи такое не едят (хотя у Вишневского едят ещё как).
у нас тоже полевые, на масло клюв не пытаются совать. Самые любители - это БПД, лазоревка и сороки. БС тоже едят, но чаще эту троицу вижу.

117463, У вас полевые или домовые?
 
Цитата
Андреас написал: тоже не уверен, - полезнее ли было голодать на морозе, чем нажраться
типа это оправдание такое...В большом городе...Рядом магазины, в доме есть крупа для каши, но птицам остатки с солью выносите...

Цитата
Андреас написал: Я не птичий физиолог, но знаю, что есть полноценные белки, белки, состоящие из незаменимых аминокислот, белки животного происхождения, а есть растительные.
сейчас птицам выжить важно, энергию иметь на морозе. Настоящую сытость, а не ложную, как у тех кто на диетах для похудения сидит.
Белки, насколько помню, ближе к весне хороши.


Цитата
Андреас написал: Велосипед старался открыть, а не физиологические исследования проводил он))
эксперимент был о вкусах.
А то что ни соль, ни копчения не надо птицам в кормушки закидывать итак все знают, и последствия тоже. Вишневский это не доказывал, на словах говорил в начале видео и последние 3 минуты.
Страницы: Пред. 1 ... 1090 1091 1092 1093 1094 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 13)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media