Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1092 1093 1094 1095 1096 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Мне проще, достаточно выглянуть в окно. За качество снимков извиняюсь, окна помыть лениво.
с4.jpg (34.56 КБ)
с5.jpg (63.89 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У нас все та же оттепель 0+2С, в воздухе высокая влажность в виде тумана, солнца не видать.
                                                                                                                                                                     
Между прочим сегодня и еще два дня за сегодняшним состоится самый ранний заход солнца в году, который, на самом то деле, совсем не совпадает со всеизвестным еще грядущим  Днем зимнего солнцестояния.

Вчера вечером, когда солнечный закат совсем незаметно состоялся всего на одну минуту позже самого короткого в году, а это у нас было в 16.47, ближе к 17.00 к своему великому удивлению кроме неизменно прилетевшего на сумеречное кормление любимой пшенной кашей с салом да семечками да бдение высотного стратегически важного объекта на моем 9-м этаже главного большого Синичкина на кормушке совершенно не оказалось ни задиристого полевого воробья-Наполеона, обычно не пропускающего эту торжественную ежевечернюю традицию предночного караула одноптицеместного камерного ресторанного заведения, ни его вечного верного соучастника-адьютанта. Неужто после вчерашнего, описанного на предыдущей странице инцидента с вероломным нападением, самцы больших синиц дали таки Бонапарту где-то втихаря этого самого канцерогенного копченого леща?! Или же благодаря оттепели нахомячился он где-то за день до своего буквального отвала? По крайней мере сегодня в первой половине дня он все-таки хоть уже и заливался лаем чириканьем чисто снизу с семиэтажного клена  в направлении к кормушке, однако при мне туда наверх как-то даже не посягнул.
Изменено: Tatyana Vik - 15 декабря 2023 14:55:58
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Мне проще, достаточно выглянуть в окно.

О, Сергей уже и к Новому году почти подготовился - вечнозеленую елочку нарядил! Молодец:  с пользой и экологично, и ни одно дерево не пострадало!
Minsk Belarus
 
Цитата
написал:
самцы больших синиц дали таки Банапарту где-то втихаря этого самого канцирогенного копченого леща?!
Я не читаю ваши сообщения из-за потустороннего стиля.. - но обратил внимания на зачёркивание.
1) Скидка на иностранное происхождение автора ("канцероген, Бонапарт")
2) - У вас самцы больших синиц кормят Наполеона запрещёнными лещами?? - Но это уже 6-я палата!
 
Цитата
Alex1965 написал: на 6 шурупов каждое, ...Весной посмотрел, одни шурупы торчат
не ожидала...других способов не придумалось, например, веревками в 2х-3х местах обмотать, по весне веревки убирать.
Тлею надежду, что шурупы убрали со всех деревьев и раны замазали.
 
Цитата
написал:
Тлею надежду, что шурупы убрали со всех деревьев и раны замазали.
Шурупы убрал, для этого и приходил. Верёвкой бессмысленно привязывать, сразу сороки или сойки унесут. Проволокой хуже, чем шурупами. Даже скворечники рекомендуют прибивать, а не обматывать проволокой – дереву меньше вред. Шуруп диаметром 1 мм для дерева 40-50 см вреда не принесёт.
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965, мы скворечники синичники снимаем в конце сезона для чистки, вешаем весной. Никаких шурупов, проволоки. На некоторых перекрестье делали, их к веткам крепили.

Замазать, чтобы жучки и инфекция не проникала - нужная операция

1мм как-то удержит сало от посягательств?  А обмотанное имеет большую площадь прижимания.

Если каждый год так "расстреливать" дерево, когда-нибудь и аукнется.
Изменено: Weraпухляк)) - 14 декабря 2023 13:56:44 (не скворечник, а синичник)
 
Цитата
Андреас написал: горячего. Это варёная рыба, обработанная дымом, а не солью
магазинные г/к все с составом: лещ, соль.
и для дома рецепты - обмазать рыбу солью...
 
Alex1965,  а если сало прибивать к досками, а их крепить к деревьям без шурупов, например, проделав в досках специальные отверстия или пазы. Многоразово можно использовать. Что скажете?
 
Цитата
Андреас:
Я не читаю ваши сообщения из-за потустороннего стиля...

Я тоже. Причём давно. (А бабка, оказывается, ещё и неграмотная?) А сегодня прочитал. Зачем я это сделал? До сих пор не могу понять - для кого она это всё пишет. Мне кажется, если она одна останется на форуме - всё равно будет писать эту пургу. Может возраст сказывается? Жалко, что на форуме не предусмотрена функция забанить или скрыть сообщения определенного пользователя.
Изменено: 117463 - 14 декабря 2023 01:01:11
 
Кстати, если так подумать (органолептически), - то самая "солёная" вещь, - это соленное сало. Во всяком случае оно бывает именно обмазано обсыпано солью; и его по-этому человеку есть противно.

А десяток шурупов для смолистого дерева, - что слону дробина. :)

А у Татьяны я прошу прощения за то, что сделал ей больно своей хамской насмешкой/колкостью. :oops:  
 

Длиннохвостые синицы одни из самых пунктуальных птиц. Последние 2 недели, независимо от погоды, прилетают стайкой в количестве 8 птиц на кормушки через 15-20 мин после рассвета (сейчас где-то в 8.15-8.20). До сих пор много свиристелей, кормушками не интересуются. Пора им уже южнее, почти всё съедено. Как некогда много чечёток, начинают бороться за место на кормушках с воробьями и зеленушками. Интересно останутся на зимовку, как пару лет назад? Среди 2-3 десятков обычных чечёток иногда попадается одна тундряная. Пищуха прилетает на кормушки уже каждый день, похоже поселилась где-то поблизости.

Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
написал:
мы скворечники снимаем в конце сезона для чистки, вешаем весной. Никаких шурупов, проволоки. На некоторых перекрестье делали, их к веткам крепили.
 

У меня весят круглый год, большей частью на бане. На деревьях синичники и мухоловники. Зимой не убираю, иногда там ночуют воробьи и синицы. Крыши сделаны съёмные, ранней весной снимаю крыши и чищу.

Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
написал:
Мне проще, достаточно выглянуть в окно. За качество снимков извиняюсь, окна помыть лениво.
 

В лесу могут другие птицы кормиться, интересно было посмотреть. А из окна да, тоже можно наблюдать, но там всё предсказуемо. В субботу, пока делал плов, иногда фотографировал через окно. Мутновато, но зато близко.

DSC_9687.jpg (379.79 КБ)
DSC_9694.jpg (385.78 КБ)
DSC_9782.jpg (454.16 КБ)
DSC_9891.jpg (398.63 КБ)
DSC_9917.jpg (405.23 КБ)
DSC_9923.jpg (395.46 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
117463, Танина выдуманная кормушка и соответственно придуманное поведение птиц на ней больше, чем не нравится. Но на личности зачем переходить? К слову , она не в возрасте и к тому же красивая.
А представьте, если бы реально пожилая была. Как это обидно.
И возраст не может сказаться на "пурге",  думает ваше взрослое окружение лет через 20 вдруг перещёлкнет и начнет выдавать жуть всякую...
 
Сегодня около 0С, достаточно комфортно для  акклиматизировавшихся за несколько недель к зиме птах.
Наш упорный и  крайне нетривиальный полевой воробей-Наполеон снова появился и даже не запылился на пару со своим близким соратником на высотной миникормушке на моем 9-м этаже. Не сидится ему привычно и традиционно внизу на каком-нибудь своем родовом воробьином кусте, как все остальные воробьи обычно делают, душа она все время рвется ввысь, туда, куда остальные воробьи вообще и клюв сунуть не отваживаются.  
На этот раз на больших синиц не нападал, даже, заметив меня через оконное стекло, дал главному большому Синичкину, который прилетел пораньше со своими двумя единомышленниками по окрестным кормушкам во внегнездовой зимний период, спокойно поесть на стратегически важном объекте. Правда, снова сопровождал его трапезу, сидя и на соседнем балконе и наблюдая на пару с прижавшимся к нему распушившимся комочком "ассистентом", своим фирменным хэллоуиновским грозным и пугающим шипящим стрекотанием, несколько напоминающим звуки, издаваемые гремучей змеей.  Прямо-таки "самое то" для музыкального сопровождения на нашем элтитном своей труднодоступностью камерном одноптицеместном ресторанном заведении для улучшения пищеварения его посетителей.                                                    
В общем, так вполне чинно и на славу отметили один из последних самых ранних солнечных закатов в этом году в общей, привычной и теплой компании.
Изменено: Tatyana Vik - 14 декабря 2023 15:15:10
Minsk Belarus
 
Цитата
117463 написал:
Цитата
Андреас :
Я не читаю ваши сообщения из-за потустороннего стиля...
Я тоже. Причём давно.А сегодня прочитал. Зачем я это сделал?
Молодец, смачно правду-матку рубанул, никто так не смог! Спасибо за правду и искренность! Даже Веру вынудили комплимент сделать, за что отдельная благодарность!
Minsk Belarus
 
Цитата
Андреас написал:
[QUOTE]
1) Скидка на иностранное происхождение автора ("канц  е  роген, Б  о  напарт")
2) - У вас самцы больших синиц кормят Наполеона запрещёнными лещами?? - Но это уже 6-я палата!
Спасибо, исправим! Хотелось поначалу взаимно "алыверды" корректур для Вас насобирать,  да  наш любезный "оцифрованный" формучанин весь негатив на год вперед так активно на себя насобирал, что только хорошее и доброе писать хочется.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
117463, красивая...
Благодарствую, Вера!
Minsk Belarus
 

Не разбираюсь я в них, но, вроде слышал, что различаются, с Черноголовой, гаички хорошо по песне... Хотя, сейчас время неподходящее для позывок...  
Страницы: Пред. 1 ... 1092 1093 1094 1095 1096 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media