Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1095 1096 1097 1098 1099 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
"физиологов птичьих - ЗДЕСЬ НЕТ.  " Нет и не предвидится,  На самом деле, если птичку не кормить
одним лишь салом, то большой беды не будет из коих ли оно краёв. Чуть сала, чуть семечек, чуть почек,
и сбалансированный рацион, а ежели еще муху какою будь схарчить,то вооообще сказка!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
написал:
чуть почек,
Свиных, или берёзовых?

Я, тут вдруг подумал, - а если морковку потереть и подсушить? - может, есть будут.
 
Кстати, я тут, походу, - первый запечатлел кормушку для ворон в этой ветке! ;)  
 
Сало на прищепке





Деревянный винт с гайкой гигиеничнее будет.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
халькограф написал:
Сало на прищепке
Лайк за съёмку.
- Присада не металлическая?
- Мне кажется, сало может слететь. Для перестраховки саморез был бы ещё лучше.
 
Что-то я так ворон полюбил в Москве!)) Сейчас, смотря из подъезда во двор, - наблюдап, как две птицы ковырялись в мусорном контейнере, раздербанивая пакеты. 8-)  
 
Цитата
написал:
- Мне кажется, сало может слететь. Для перестраховки саморез был бы ещё лучше.
 

Для синиц нормально, а дятел или сойка сорвёт точно. Надо винтом с гайкой за шкурку прикручивать.

Москва, Троицкий административный округ
 
К перепелятникам теперь присоединился тетеревятник. Горлицы перешли на скрытый образ жизни. Прилетают на кормушки (как правило, в сумерках), моментально всё съедают и растворяются. Заметить их в течении дня практически невозможно.
DSC_0182.jpg (472.42 КБ)
DSC_0200.jpg (445.05 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Красавец! Поздравляю с удачным запечатлением!
 
Завтра положу в стационарную кормушку для синиц холодец. Прокис немножко)) :oops: Во всяком случае он практически без специй и соли.
 
Андреас, уже бесит, честно говоря. Бекон, лещ, теперь холодец - всё с солью, да ещё просрочка. Вы животинку хоть какую-то любите?
идите напрямую на помойку с таким набором

Нашли же семечки по хорошей цене?
лениво? чего сразу неск. пакетов не взяли?
 
Цитата
написал:
идите напрямую на помойку с таким набором
Там и без меня выкидывают; и серые вороны с удовольствием раздербанивают пакеты. Как раз сегодня только видел.
Уверен на все 100, что от этого холодца воронам, - кроме пользы - ничего не будет.  
 
Андреас,  прокисшее? свежим нельзя сразу с любимой вороной поделиться?
вы не все, а понимаете, что можно, что нельзя
зачем ориентироваться на отсталых?
 
После морозного конца ноября и начала декабря погода у нас сейчас прямо-таки что ни на есть весенняя, хоть и пасмурно, без солнца, +5С, а уличный градусник показывает все +9С. Кругом капель, все тает, земля очень быстро снова освобождается от снега, обнаруживая обширные зеленые проталины. Можно сказать, что оставшиеся зимовать грачи снова не прогодали. Периодическое влияние теплой и влажной Атлантики на наш климат налицо. И  уже выставленные на площадях и наряженные ноавогодние блестящие елки на фоне оттаявшей природы выглядят теперь несколько больше как послепразничное недоразумение "А что, Новый год уже был или еще все-таки нет?". Кстати, эта нынешняя погода совсем не гарантирует, что спустя неделю на нас не накатит очередной мороз со снегом.                                                                                                                                                                                        
А пока под и между корой деревьев от такой оттепели массово попросыпались и активизировались некоторые зимующие насекомые и у прикормушечых синиц животного корма стало просто вволю. На кормушку летают изредка, никто новые порции каши с теперь уже рапсовым маслом и двумя видами посолнечных семечек на моем 9-м этаже в условленнные часы с нетерпением не караулит, даже полевой воробей-Наполеон уже пару дней перед очами не появлялся.  Хотя и каша, и семечки, особенно последние, в течении дня все-таки постепенно "уходят", правда уже намного медленнее морозных дней.  Сегодня утром при мойке и вывешивании кормушки, а также выкладывании новой порции угощения для птах альфа самец большака по-хозяйски снизу с деревьев пормониторил процесс, застрекотал громко, что сейчас прилетит наверх заценить, махнул на мой 9-й на окно на однолитровую кормушку, цапнул неочишенный подсонечник да и был таков по своим птичьим делам до следующего раза, может, через какой час.
А в парке рядом с домом на пару с большими синицами по мокрым от оттепели и небольших дождей стволам деревьев бойко бегала совместкая стайка из  довольно пищаших малышек пищух на пару с поползнями. Самая та погода для сбора вкусняшных насекомышей.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
свежим нельзя сразу с любимой вороной поделиться?

Соогласна. Какой смысл из превращения откровенно подпорченных и вредных продуктов как копченное, соленое, сладкое после собственного столования в "скатерть-самобранку" для птиц, объясняя это их интересом к мусорным бакам? Зачем оправдывать это тем, что другие так делают, осознанно или неосознанно вредя тем самым? А что, условному бездомному, шарящему по мусоркам, тоже подпорченное будет более "аутентично" предлагать, или все-таки, если просит на поесть, купить ему нормальный свежий хлеб или что-то еще? Ну коли наконец жалко делиться хорошим и безвредным, зачем изображать эту
крайне сомнительную "благотворительность"? Вороны то уж точно от этого не пропадут, а, может, даже и оздоровятся.
Изменено: Tatyana Vik - 19 декабря 2023 14:37:19
Minsk Belarus
 
На самом деле всё не так и страшно, у меня собачки забастовали есть кашу, кашу сваренную на куриных запчастях и смеси овсянки и гречки.
Образовалось 3-4 кг каши, и что, я это выброшу в контейнер? Я это скормлю сорокам, они те еще помоишницы и уверен, что это количество
ни как не отразится на их самочувствии. Наоборот,  они отъедятся вволю, стая сорок около 5 особей. Ворон и галок у нас нет, так как нет мусорных
контейнеров.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: на куриных запчастях
еда была протухшей, прокисшей, просроченной и соленой?
мы сейчас о такой говорим, которую птицам и никому вообще давать не следует
 
Девочка-дятел на кормушки не залетает, рядом на кузне шишики долбит, и леток у домика тоже она расширила. Фото и запись голоса в теме наблюдений выложила http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum31/topic5853/message279020/#message279020
--

на масле всё также чаще всего лазоревка, БС намного меньше, даже снять не успеваешь
   

--

Зато на кормушках появилась московка)) какая же малюсенькая, в цилиндр просто прыгает и с другого конца выпрыгивает за секунду без задержки. Сфоткать себя не дала. Без фотика позволяет рядом стоять, как только с ним приду - улетает.
Решила остальных синиц снять в пропорциях к цилиндру.
 
В научной статье, которая описывает как синицы из лесов перебираются на зиму в города, говорили, что из пары чаще всего самочка улетает. Зимой она периодически навещает свою территорию, но опять возвращается в город.
И вот случайное фото, на дереве 4 самца (двоих ближе успела снять), стала остальные снимки перебирать - самцы. Наконец, нашла с натяжкой похожую на самку. О статье вспомнила.
 
А еще кто б знал, откуда эти синицы - из лесу или местные.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 1095 1096 1097 1098 1099 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media