Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
написал:
Похоже на серую неясыть
Спасибо! Послушала - действительно, очень похоже!👍
 
Добрый день, какая-то новая птичка слышна по утрам- возможно, подскажете, кто это может быть?🙏😍
 
Цитата
написал:
Добрый день, какая-то новая птичка слышна по утрам- возможно, подскажете, кто это может быть?🙏😍
Желна
 
Добрый день. Подскажите, чей голос. Так то похож на бормотушку, но полной уверенности нет. Птица держалась и пела по кронам, вниз почти не спускалась и все время в движении. Фото сделать, как и рассмотреть её, не получилось. Запись сделана в Мордовии.
 
По-моему, если не ошибаюсь, садовая славка. Бормотушки же по кустам и высокотравью.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Насколько я понимаю, это не гусь сидел у меня на ветке на даче и пел... (Но так решила программа по птичкоопределению)

А второй и третий, что правда козодой? Раньше не было вроде их тут, или я внимания не обращала...
Изменено: Юлия Пульхритудова - 22 мая 2024 09:20:39
 
Здравствуйте! Подскажите, что за ночная птица (место - под Красноярском).
 
Цитата
написал:
Здравствуйте! Подскажите, что за ночная птица (место - под Красноярском).
Соловей-красношейка сперва показалось... но как-то очень вяло, и очень повторяется. Поэтому может быть и горихвостка.
Иркутск
 
Ой, спасибо! Горихвостка у нас днем регулярно поет (узнаваемо), не ожидал, что ночью тоже и по-другому. Красношейку послушал - очень похоже!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Здравствуйте! Подскажите, что за ночная птица (место - под Красноярском).
Соловей-красношейка сперва показалось... но как-то очень вяло, и очень повторяется. Поэтому может быть и горихвостка.
Удалось вечером разглядеть в бинокль, Да, это красношейка! Еще раз спасибо!
 
Определите, пожалуйста, кто поёт. Может быть, это даже две разные птицы?

Записано в 2:40 ночи 2024-6-12 в Москве

https://www.youtube.com/watch?v=fGyljlVrI1I (смотреть ночью не на что, но звук записался)
 
Цитата
написал:
Определите, пожалуйста, кто поёт. Может быть, это даже две разные птицы?

Записано в 2:40 ночи 2024-6-12 в Москве

https://www.youtube.com/watch?v=fGyljlVrI1I  (смотреть ночью не на что, но звук записался)
Зарянка там точно есть,во всяком случае.
Иркутск
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Определите, пожалуйста, кто поёт. Может быть, это даже две разные птицы?

Записано в 2:40 ночи 2024-6-12 в Москве

 https://www.youtube.com/watch?v=fGyljlVrI1I   (смотреть ночью не на что, но звук записался)
Зарянка там точно есть,во всяком случае.
Спасибо, буду знать, когда снова запоёт :)
 
Люди, - помогите в определением вида! "Пела" так час, не меньше. Москва, промышленная территория. Рядом - лес, вода, неудобья.
 
Цитата
написал:
Люди, - помогите в определением вида! "Пела" так час, не меньше. Москва, промышленная территория. Рядом - лес, вода, неудобья.
Файл не прочитывается проигрывателями.
Иркутск
 
А это уже другая: (Тоже Москва)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Люди, - помогите в определением вида! "Пела" так час, не меньше. Москва, промышленная территория. Рядом - лес, вода, неудобья.
Файл не прочитывается проигрывателями.
А попробуйте тогда открыть в другой какой-нибудь программе воспроизведения...
 
А так - по-любому открывается:
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
Люди, - помогите в определением вида! "Пела" так час, не меньше. Москва, промышленная территория. Рядом - лес, вода, неудобья.
 Файл не прочитывается проигрывателями.
А попробуйте тогда открыть в другой какой-нибудь программе воспроизведения...
Я же написал - проигрывателЯМИ. Ни в одной. Возможно, что-то случилось при загрузке на сайт.
Иркутск
 
Цитата
написал:
А так - по-любому открывается:
Что-то и во втором звуке сущность птицы остается под сомнением, не техническое ли устройство, типа автосигнализации. Буквально пару недель назад как раз долго ломали голову - оказалась охранная то ли пожарная сигнализация, только не авто, а на сооружении. Не знаю, то ли села батарея, то ли система еще о чем-то сигнализирует.
А с первым тоже мало информативного - это не сам звук. Но мне пришел в голову седой дятел.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media