Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1031 1032 1033 1034 1035 ... 1047 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Андрей Б. написал: Мы полагаем, что это Овсянка Годлевского...
Местоположение: Алтайский край, Чергинский хр.
Годлевского верно.

Цитата
Я пробую прописать проживание, но у меня не получается.
Проблемы сохранения.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
написал:
Большое спасибо за помощь. Что-то у меня гибридов много. Весеннюю пару из черной и серой вороны видел, еще гибридов добавят. По поводу половой принадлежности Чернозобого дрозда было сомнение, поскольку рядом же бегали очень контрастные экземпляры, явно мужской половой принадлежности :-) Сравните...
Ну вот из второго поста "малоконтрастный" может быть самкой - горло вроде светлее груди - а контрастный, как и дрозд из предыдущего поста, уж точно самцы.

Цитата
написал:

Кстати, получается, что его Игорь должен видеть зимой в Иркутске?   - Что-то мне не верится...  
Одиночки регулярно зимуют, хотя чернозобые реже краснозобых. При этом среди зимующих часто встречаются экземпляры, окраска которых позволяет предполагать смесь чернозобого и краснозобого.

Поскольку это тема о хишниках, дроздов и прочих нехищников лучше сюда: http://rbcu.ru/forum/forum18/topic708/?PAGEN_1=2447
Иркутск
 
Люди, - а что я за хищника сегодня снял в степи? Нёс грызуна, вроде.
Ума не приложу. Степной орёл что-ли? 8-)  
IMGP9996.JPG (477.12 КБ)
 
А это снято в этом же месте, в степи в тростниковых крепях, но уже перед ночью. На этих фото птица кажется какой-то кургузой и маленькой. И не факт, что птица та же, что на фото в предыдущем посте.
IMGP0345.JPG (257.59 КБ)
IMGP0344.JPG (307.23 КБ)
Изменено: Андреас - 27 апреля 2023 21:41:56
 
Цитата
написал:
Люди, - а что я за хищника сегодня снял в степи? Нёс грызуна, вроде.
Ума не приложу. Степной орёл что-ли?  
Скорее всего большой подорлик.
Иркутск
 
Цитата
написал:
А это снято в этом же месте, в степи в тростниковых крепях, но уже перед ночью. На этих фото птица кажется какой-то кургузой и маленькой. И не факт, что птица та же, что на фото в предыдущем посте.
То ли канюк, то ли курганник
Иркутск
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
А это снято в этом же месте, в степи в тростниковых крепях, но уже перед ночью. На этих фото птица кажется какой-то кургузой и маленькой. И не факт, что птица та же, что на фото в предыдущем посте.
То ли канюк, то ли курганник
Тогда, - канюк, потому что курганники уже улетели. Они у нас только зимуют.
 
Скажите,  - это самец болотного луня, или чёрный коршун? Вокруг засоленная непаханая степь и заросшие тростником речушки.
Изменено: Андреас - 28 апреля 2023 10:44:45
 
Цитата
Андреас написал:
Скажите,  - это самец болотного луня, или чёрный коршун? Вокруг засоленная непаханая степь и заросшие тростником речушки.
Черный коршун, несомненно.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Кстати, игорь, - не верится мне, что это большой подорлик... - сравните пропорции с реальным большим подорликом, снятым мною ранее: :|
 
Цитата
Андреас написал:
не верится мне, что это большой подорлик... - сравните пропорции с реальным большим подорликом, снятым мною ранее: :|

По окрасу, по темной голове, седьмой палец ярко выражен - вероятнее всего большой. А ещё есть гибриды между видами.

Бтв. Ракурс не очень удачный подобрали для сравнения.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
написал:
Цитата
Андреас написал:
не верится мне, что это большой подорлик... - сравните пропорции с реальным большим подорликом, снятым мною ранее:  

По окрасу, по темной голове, седьмой палец ярко выражен - вероятнее всего большой. А ещё есть гибриды между видами.

Бтв. Ракурс не очень удачный подобрали для сравнения.
Ладно, уговорили.  :oops: Большой, так большой (или гибрид). Странно, что он до сих пор у меня делает...
Смутило то, что он какой-то уж "узкокрылый". И клюв мелковат.
IMGP9998.JPG (269.78 КБ)
IMGP9997.JPG (360.11 КБ)
IMGP9991.JPG (320.54 КБ)
IMGP9993.JPG (277.84 КБ)
IMGP9995.JPG (320.82 КБ)
IMGP9996.JPG (276.27 КБ)
IMGP9994.JPG (348.98 КБ)
 
Уважаемые специалисты, помогите с хищниками. Фотографии Попович Антона, снято в Анапском районе. На фото черные коршуны и малый подорлик?
IMG_1004.JPG (111 КБ)
IMG_1006.JPG (145.69 КБ)
IMG_1009.JPG (130.47 КБ)
IMG_1016.JPG (111.91 КБ)
 
Цитата
написал:
Уважаемые специалисты, помогите с хищниками. Фотографии Попович Антона, снято в Анапском районе. На фото черные коршуны и малый подорлик?
Все черные коршуны, подорлика нет.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Уважаемые специалисты, помогите с хищниками. Фотографии Попович Антона, снято в Анапском районе. На фото черные коршуны и малый подорлик?
Все черные коршуны, подорлика нет.
Спасибо
 
Добрый день! Подскажите, это малый подорлик? Краснодарский край, Абинский район, степь
DSC00123.JPG (126.36 КБ)
DSC00124.JPG (117.34 КБ)
DSC00130.JPG (141.7 КБ)
 
Цитата
написал:
Добрый день! Подскажите, это малый подорлик? Краснодарский край, Абинский район, степь
Если судить по "пальцам" (или этот признак у подорликов не работает?) - то, у вашего, как и у моего - 7. Но моего определили, как большого... :|  
 
Цитата
написал:
Добрый день! Подскажите, это малый подорлик? Краснодарский край, Абинский район, степь
Да.
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Добрый день! Подскажите, это малый подорлик? Краснодарский край, Абинский район, степь
Две разные птицы на фото. На первых двух - одна, на третьей - другая...
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Добрый день! Подскажите, это малый подорлик? Краснодарский край, Абинский район, степь
Если судить по "пальцам" (или этот признак у подорликов не работает?) - то, у вашего, как и у моего - 7. Но моего определили, как большого...  
У твоего рубильник слишком большой для малого. ))))
А если серьезно, по одному фото конечно нельзя со 100% уверенностью утверждать, что это большой.
Поэтому и было сказано "скорее всего".  
Страницы: Пред. 1 ... 1031 1032 1033 1034 1035 ... 1047 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media