Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 120 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Цитата
написал:
А, может, роскошный синичник уже какой прочей живностью занят, типа суровых муравьев или змейкой какой, не проверяли последнее время?
Вообще то синичник не совсем традиционный. Я его склеял из пенополистирола, покрасил с наружи в серый цвет, укрепил леток металлической сеткой... Короче хай тек. За пару часов сделал три штуки. Весят второй год, безуспешно. Возможно не туда повесил? Вроде всё по фэншую..
И тут мой взгляд упал на ваше фото и спонтанно, не рабираясь, родилась мысль, что синицы Ваши, вероятно, были в недоумении, почему на нем нет таблички "Не влезай - убъет!" :D  Однако, как оказалось позже по прочтении всего поста, что Вашим горихвосткам и это нипочем!                                                                                                                                                                                                                                                      
Так, может сфотаете Ваши синичники крупным планом и издали на чем висят? На дереве, наверняка? Вообще-то деревянный или металлический шест-столб лучше всего для их безопасности, с дерева хищная птица может часто легко внутрь забраться. Да и муравьи со змеями далеко не безопасны, я бы внутри проверила, если легко добраться, чисто ли там после пары лет. Какая там высота от земли?
Изменено: Tatyana Vik - 19 мая 2023 12:46:05
Minsk Belarus
 
Цитата
написал:
Так, может сфотаете Ваши синичники крупным планом и издали на чем висят? На дереве, наверняка?
Вот такой синичник.На летке решетка против дятлов и иже с ними.
 
Мысль пробила: - "Не с кем по-птичку ходить" :( ))
 
Цитата
написал:
Кстати, интересно, - а в России в этом году есть какое-то заметное уменьшение грачей на грачевниках?
У нас не уменьшилось (в этом году). Грачевник правда знаю только один - в райцентре. С\х угодья за 25 лет сократились раз в 10-20.  
Изменено: Чик Чириксон - 21 мая 2023 06:51:07
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Кстати, интересно, - а в России в этом году есть какое-то заметное уменьшение грачей на грачевниках?
У нас не уменьшилось (в этом году). Грачевник правда знаю только один - в райцентре. С\х угодья за 25 лет сократились раз в 10-20.  
У нас распахали всё, даже то что нельзя... А что не распахали баранами потравили.
 
Цитата
написал:
У нас распахали всё, даже то что нельзя... А что не распахали баранами потравили.
То же самое. Даже вулканы наши, которые и так взрывали на камень. И без того были все зажаты со всех сторон полями и огородами.

Сегодня видел, как стая чёрных стрижей компактно кружила именно над фонтаном на площади. Думаю, что это связаны с нагретыми потоками воздуха (над плиткой) и водяными парами, которые замедляют полёт насекомых.
 
Заработало...
Изменено: Николай Никитин - 25 мая 2018 02:50:53
 
Цитата
написал:
Заработало...
Лучше бы вообще не работало, чем так. :evil:
Кстати, нашёл/зашёл на местную ветку только потому, что она была в подписках!
Изменено: Андреас - 2 июня 2018 13:07:56
 
Несколько раз наблюдал за выводками соек. Хотя, не понятно, - все ли молодые, или родители тоже участвуют.
Ехал позавчера с Невинномысска, -  лишь два раза хищников видел за полтора часа.
Во дворе иволги поют.
Изменено: Андреас - 2 июня 2018 13:08:58
 
Да уж, сайт работает не совсем адекватно.  
 
Цитата
написал:
Да уж, сайт работает не совсем адекватно.  
- Совсем неадекватно! - им, просто, теперь невозможно пользоваться. Я залез в нашу ветку только потому, что она у меня была в подписках. А так - никаких адекватных обновлений последних сообщений, как и последовательности их относительно времени, - НЕТ. :(  :evil:  
 
Ну вроде как заработало адекватно. Немного за прошедший месяц. Погода была хорошая, дождички систематически, птицы гнездятся , причем кое кто по второму разу. Мой знакомый черный дрозд свил новое гнездо и уже вывел птенцов, все около дома. У иволги птенцы пока не вылетели, синицы , лазоревка и большая, вторую кладку сделали, обе в трубостойках газовых, игнорируя три мои синичника... Удалось поснимать горихвостку обыкновенную на гнезде, от вылупления до вылета. Очень удачно она загнездилась в отверстии ввода кабелей на работе, я из помещения её прекрасно снимал.  
IMG_9912.jpg (399.73 КБ)
IMG_9974ххх.jpg (183.47 КБ)
IMG_9976ххх.jpg (176.1 КБ)
IMG_0133.jpg (157.76 КБ)
IMG_0146.jpg (187.74 КБ)
 
Цитата
написал:
Ну вроде как заработало адекватно. Немного за прошедший месяц. Погода была хорошая, дождички систематически, птицы гнездятся , причем кое кто по второму разу. Мой знакомый черный дрозд свил новое гнездо и уже вывел птенцов, все около дома. У иволги птенцы пока не вылетели, синицы , лазоревка и большая, вторую кладку сделали, обе в трубостойках газовых, игнорируя три мои синичника... Удалось поснимать горихвостку обыкновенную на гнезде, от вылупления до вылета. Очень удачно она загнездилась в отверстии ввода кабелей на работе, я из помещения её прекрасно снимал.  
Класс👍
 
Цитата
написал:
Удалось поснимать горихвостку обыкновенную на гнезде, от вылупления до вылета.
Это уже второй выплод, конечно?
 
Это первый, второй они замутили где то неподалеку, но где не знаю.
 
У нас пекло страшное, не смотря на то, что дождей , в принципе, довольно много. Смотришь по телеку погоду, а там в Москве жара, ажно 28 и почти 30!. Так это прохладно! У нас в тени под сорок, а на солнце температура плавления тела! И к чему это я. Очень привлекательны для птиц в такую погодку поилки. Сегодня взял фотик и поснимал на своей. Несколько лет назад приспособил слив от сплита, удлинил его, вкопал напротив окна пластиковый лоток, вода с трубы капает, получается водоем с постоянным водообменом. Птицы в восторге, и мне удобно, сижу с кофейком под кондеем и снимаю с пяти метров. Прилетает много кто, практически все кроме иволги, где она пьет ума не приложу...
IMG_0313.jpg (338.8 КБ)
IMG_0307.jpg (170.27 КБ)
IMG_0288.jpg (299.16 КБ)
IMG_0284.jpg (247.46 КБ)
IMG_0264.jpg (286.75 КБ)
 
Нда, с погодой у Вас, Николай, просто жесть! В Сибири, Новосибирской области, смотрю, сейчас что-то похожее твориться. Так что Вы большой молодец, что птах своих местных от такой жары живительной влагой спасаете! Думаю, с такой температурой еще дополнительно подливать стоит, может, так чаще купаться будут. А для таких удобных наблюдений прямо под носом - это  просто здорово!
Minsk Belarus
 
Где то неподалеку загнездилась пара иволг (в принципе каждый год они это делают), и постоянно прилетают во двор на липу покричать. Про маскировку иволг думаю говорить не стоит, вьетнамские партизаны нервно курят в сторонке. Решил сегодня совратить их с пути истинного проиграв крики через колонку. Оказалось они очень отзывчивы и плюс ко всему немного теряют осторожность при поиске нарушителя. Ну и я коварно этим воспользовался:)
IMG_0317.jpg (164.73 КБ)
IMG_0327.jpg (228.46 КБ)
 
- Спасибо за инфу. Буду знать, что они подманиваются. У меня над двором, тоже каждый день орут (правда, меня несколько дней не было, - как сейчас, - не знаю). Но очень высоко в кроне густых вязов, - совершенно не видно!
 
Сейчас, на закате, слышу через форточку, - поёт зяблик. Вроде, птица банальная, примелькавшаяся, зимующая (как и прилетающая на зимовку), - но как же мало я о ней знаю! - Летом его практически не видно; и я никогда не видел его гнёзда, слётков. Не видел, как он корм собирает для птенцов. Не видел брачное поведение. Только зимой их навалом везде.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media