Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Наконец то и у нас морозец. По речке даже шуга пошла! Прогулялся сегодня по свежему снежку. Вся мелочь в селе, редкие синицы и дятлы в лесу. Слышал желну, снял большого и среднего пестрого, зеленый как обычно поскромничал. По кустам шныряют зорянки, на кустах, почему то, сидят большие белые цапли. Одинокий баклан, как всегда на одном и том же месте. Если морозы не отпустят, скоро и его товарищи подтянутся. Перевозчик бегал с белой трясогузкой, но трясогузка оказалась осторожнее, и успела сорваться с фотосессии. Немного зябликов, чижей, щеглов и орков, очень немного, остальные в селе. Порадовала пара орланов, летели и играли жруг с другом. Может вернутся в этом сезоне, после прошлогоднего вымирания...
IMG_1130я.jpg (443.42 КБ)
IMG_1179я.jpg (193.09 КБ)
IMG_1187я.jpg (142.52 КБ)
IMG_1229я.jpg (248.96 КБ)
IMG_1096яя.jpg (216.94 КБ)
IMG_1220яя.jpg (141.45 КБ)
IMG_1239я.jpg (423.38 КБ)
IMG_1240.jpg (124.33 КБ)
IMG_1242я.jpg (108.42 КБ)
IMG_1245я.jpg (296.71 КБ)
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Перевозчик бегал с белой трясогузкой, но трясогузка оказалась осторожнее, и успела сорваться с фотосессии.
Нет - это черныш (снимок 1220). Перевозчики с белым "зазором" на плече.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
написал:
Цитата
Николай Никитин написал:
Перевозчик бегал с белой трясогузкой, но трясогузка оказалась осторожнее, и успела сорваться с фотосессии.
Нет - это черныш (снимок 1220). Перевозчики с белым "зазором" на плече.
Спасибо. Опять я их попутал...
 
- А почему у этого Большого баклана брюхо белое? Старый такой? На море только чисто-чёрных вижу.
 
На оборот , молодой !  
Геленджик.с.Пшада
 
Сегодня на кормушке появилась оригинальная большая синица.Окраска очень необычная. Сегодня на кормушке ажиотаж, валит снег, вся округа у меня. Но эта синичка в глаза бросается. Под вечер подтянулся хозяин...
IMG_1314.jpg (151.32 КБ)
IMG_1313.jpg (166.59 КБ)
IMG_1310.jpg (266.92 КБ)
IMG_1287.jpg (367.52 КБ)
IMG_1340я.jpg (82.63 КБ)
 
Какая интересная синичка
 
Опять наш край прославился. Похоже всем наплевать на природу.
Изменено: Николай Никитин - 25 января 2024 05:24:16
 
Николай , не могу скачать почему то ! Можете просто скопировать и выложить здесь ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
написал:
Николай , не могу скачать почему то ! Можете просто скопировать и выложить здесь ?  
Снимок11.JPG (317.45 КБ)
Снимок12.JPG (104.34 КБ)
Изменено: Николай Никитин - 24 января 2024 16:32:58
 
Да уж . Местные ничего не сделают , потому что может " подгореть " одно место . Нужно в Москву , в администрацию президента обращаться . Вот тогда результат будет точно .  
Геленджик.с.Пшада
 
Я вчера на берегу моря в селе Криница наблюдал пролет журавлей . Высота километра полтора , до двух сотен птиц . Направление Юго - запад . Не останавливаясь , прямиком в открытое море . Посмотрел карту , до Турции через море 370 км . С попутным ветром думаю часа 4 - 5 . Интересно откуда они ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Но эта синичка в глаза бросается. Под вечер подтянулся хозяин...
Перепелятник использует её в качестве подсадной)) :D

- Уж не гибрид ли это с лазоревкой? 8-)  
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Николай , не могу скачать почему то ! Можете просто скопировать и выложить здесь ?  
Какой кошмар! Опять и опять!  :evil: "Уроки" предыдущей осени 2022-го и весны 2023-го годов - ничему никого не научили.
Прикололи последние фразы... - У меня создаётся чувство, что птиц назовут "чужими" и"залётными", а значит "не нашими", другими словами "случайно сбившимися с маршрута" и залетевшими из Европы,  - чтобы снизить их степень важности и значимости. Надеюсь, я фантазирую.... Но никаких громких разбирательств и решений по предыдущим случаям - я не слышал. Это только в Пиндосии могут аэропорт из-за журавлей переносить; а у нас  -"Хлеб всему голова". Девиз, оправдывающий безголовость; да и вообще - преступный произвол.
 
Цитата
написал:
Я вчера на берегу моря в селе Криница наблюдал пролет журавлей . Высота километра полтора , до двух сотен птиц . Направление Юго - запад . Не останавливаясь , прямиком в открытое море . Посмотрел карту , до Турции через море 370 км . С попутным ветром думаю часа 4 - 5 . Интересно откуда они ?  
Очень интересно! - Январь! :o

- И вопрос к Николаю:, - Ты кажется писал осенью, что видел  *  ранее количество пролетевших журавлей?
- Интересно, если подавляющее большинство из них было Серыми, а не Красавками, - то пролетают "вовремя", и, задерживаются до середины зимы - популяции совершенно из разных мест. ИМХО. Но вот, откуда?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Я вчера на берегу моря в селе Криница наблюдал пролет журавлей . Высота километра полтора , до двух сотен птиц . Направление Юго - запад . Не останавливаясь , прямиком в открытое море . Посмотрел карту , до Турции через море 370 км . С попутным ветром думаю часа 4 - 5 . Интересно откуда они ?  
Очень интересно! - Январь!  

- И вопрос к Николаю:, - Ты кажется писал осенью, что видел  *  ранее количество пролетевших журавлей?
- Интересно, если подавляющее большинство из них было Серыми, а не Красавками, - то пролетают "вовремя", и, задерживаются до середины зимы - популяции совершенно из разных мест. ИМХО. Но вот, откуда?
Тут я ничего сказать не могу. Может остается часть , а часть улетает дальше, может они кочуют в определенном районе, все от погоды зависит, а в то время было тепло, вот и остались.
 
Цитата
написал:
Цитата
Виталий Бу написал:
 
Цитата
написал:
Я вчера на берегу моря в селе Криница наблюдал пролет журавлей . Высота километра полтора , до двух сотен птиц . Направление Юго - запад . Не останавливаясь , прямиком в открытое море . Посмотрел карту , до Турции через море 370 км . С попутным ветром думаю часа 4 - 5 . Интересно откуда они ?  
Андреас; Очень интересно! - Январь!  

- И вопрос к Николаю:, - Ты кажется писал осенью, что видел  *  ранее количество пролетевших журавлей?
- Интересно, если подавляющее большинство из них было Серыми, а не Красавками, - то пролетают "вовремя", и, задерживаются до середины зимы - популяции совершенно из разных мест. ИМХО. Но вот, откуда?
Николай Никитин: Тут я ничего сказать не могу. Может остается часть , а часть улетает дальше, может они кочуют в определенном районе, все от погоды зависит, а в то время было тепло, вот и остались.
Звёздочка в моём посте  - это забракованное "н е б ы в а л о е".

-  То-есть, ты допускаешь, что какая-то часть, из этих пролетевших "вовремя", виденных тобой  стай, - могла осесть до чуть ли не середины зимы в Ставропольском/Краснодарском краях?
- Кстати, из Кабарды таких новостей нет. - Или там не травят, или "джигиты своих не сдают". :evil:  
 
Допускаю. Птицы устраивают перелет не из за того, что зима по календарю, а потому, что корм пропадает, под снегом например. А у нас снег выпал можно сказать во второй половине января. И зачем крылья бить, если и тут есть, что поесть?
А по поводу отравы, сдается мне ноги растут так высоко, что прокуратура второй год ищет. Тем паче фосфид цинка у нас запрещен.
 
Цитата
Николай Никитин написал:
А по поводу отравы, сдается мне ноги растут так высоко, что прокуратура второй год ищет. Тем паче фосфид цинка у нас запрещен.
Коррупция, круговая порука и т.д.
 
Вдоль трассы к селу Горькая Балка появились довольно большие стаи полевых жаворонков, голов по сто. Много сбитых на асфальте. Наблюдаю подобную картину практически каждый год , как только ляжет более менее плотный снежный покров. В этом сезоне стаи не очень большие, по сравнению с прошлыми, тогда стаи были тысячными, и на деревьях лесополос около трассы всегда сидело с десяток и более орланов, которые подбирали сбитых жаворонков. Интересное поведение. Но сейчас, благодаря стараниям наших аграриев и иже с ними, невидно ниодного орлана.
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media