Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Мои этапы:
1. Canon 350d + Canon 80-200/5.6
2. Затем быстро купил Canon 100-400
3. Затем пошло поехало.
Ну и до чего доехало в итоге?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Стас пишет:
... Panasonic DMC-GH2  Body стоит 64 тыс, а Panasonic DMC-GH2  Kit  60 тыс., что мне не совсем понятно.
Этот боди совсем не боди, а с бестолковым 14-140 к тому же в одном из самых дорогих - на ОЗОНе.
С китовым 14-54 это gh2 я покупал за 40т.р. и 100-300 за 23т.р. Этот миниатюрный комплект оказался мне очччень полезным. Хранится он на работе, и когда вдруг появляется сообщение о редкой птахе где-нить в округе, то я всегда готов туда бежать. Так было, например, когда Sanya обнаружил серую неясыть в Филях, - в обед я был уже там (на халявку). ... или похожая история с мандаринкой в Мытищах.
Но! Это не основной комплект. Это второй комплект.
Но если его всё-таки серьёзно рассматривать, то вместо дорогого GH2 можно приобрести Olimpus Pen PL1 стоимостью 12т.р. и тот же Panasonic 100-300 за 23.т.р. Примеров фото птиц с этого комплекта в инете уже много.
 
сирота, спасибо за разъяснение.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Если, как советовали, начинать с объектива. :)  Что можете об этих сказать?
Sigma AF 100-300mm f/4 EX IF APO
Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS
Tamron SP AF 200-500mm F/5-6.3 Di LD
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Из перечисленного, на мой взгляд Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS вполне себе ничего.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Sigma AF 100-300mm f/4 EX IF APO
Очень хороший объектив. Резкий, светлый.
Но - 300-ка, IMHO для птичек коротковато.
С конвертером работает, однако падение качества, как пишут, немного заметно.
Замечательное "ходибельное" дополнение супертеле фиксу для засидок.

Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS
Нормально. Здоровый, тяжелый, зум выезжает под собственным весом.
Кстати, ему многие предпочли новую версию Бигмы - 50-500.
Мне бы было лень таскать.


Tamron SP AF 200-500mm F/5-6.3 Di LD[/QUOTE]
Ничего про него не знаю...

А под какую систему планируете?


Обратите внимание еще на:
Sigma 400 APO Telemacro (не телемакро версия - мыльная!!!) С Canon-ом проблема - не работает диафрагмирование с большинством камер. Работает с Марками (не знаю всеми-ли, надо смотреть). И есть нное количество перечипованных экземпляров, корректно работающих со всеми Канонами.
Огромный плюс этого объектива - МДФ 1,5м

Tokina 80-400.

И 400 фикс от Токины. У меня как раз такой.

И еще - при выборе зумов для птичек оценивайте реальное фокусное при МДФ. У многих зумов на минимальных дистанциях ФР очень снижается за счет фокусировки.

Но все из перечисленного - компромиссный вариант побюджетнее родным стеклам. Кроме, пожалуй, первой позиции - Сигма 100-300/4, IMHO, лучший зум из 300-ок, практически не уступающий топовым фиксам.
Мельников Владимир
Иваново
 
В принципе, Sigma AF 100-300mm f/4 EX IF APO с экстендером Х 1,4 как вариант может быть хорошим.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
...
Обратите внимание еще на:

Sigma 400 APO Telemacro (не телемакро версия - мыльная!!!) С Canon-ом проблема - не работает диафрагмирование с большинством камер. Работает с Марками (не знаю всеми-ли, надо смотреть). И есть нное количество перечипованных экземпляров, корректно работающих со всеми Канонами.
Огромный плюс этого объектива - МДФ 1,5м
...
Готов впарить эту Сигму. Cравнение моего экземпляра с Canon 400/5.6L здесь:
http://www.deryabino.ru/test/400-56/400-56.html - полноразмеры, без ФШ.
Название, - Sigma 400/5.6 APO Tele Macro HSM
Примеры с неё здесь: http://www.deryabino.ru/Lenses/Sigma_400-56/Sigma_400-56.htm
Там все луни сняты с х1.4.
Изменено: сирота - 21 июля 2011 19:30:29
 
Цитата
сирота пишет:

Название, - Sigma 400/5.6 APO Tele Macro HSM

Примеры с неё здесь: http://www.deryabino.ru/Lenses/Sigma_...400-56.htm

Там все луни сняты с х1.4.

Все снимки с Сигмы на диафрагме 5,6 - ваш экземпляр неперечипован, и может работать только на открытой?

Судя по представленным снимкам миры, Ваша сигма получше родной L-ки. По крайней мере по центру. ;)
Только почему выдержку разную использовали в тесте?
И миру снимали со штатива (тяжелого, с хорошей головкой)? А то такое ощущение, что на снимке с экстендером - шевеленка...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
сирота пишет:
Да, Сигма 400/5,6 АПО Телемакро на отвертке - довольно медленная (пробовал версию под Pentax).
А как скорость автофокуса с HSM на Canon-е по сравнению с  L-кой?
Мельников Владимир
Иваново
 
Штатив (струбцина) - http://www.deryabino.ru/test/strubtsyna02_111008-1200.jpg - понимаете, что здесь шататься может только пол здания петровской постройки. Правда, снимал без блокировки зеркала.
Выдержка выставлялась без моего участия. Кто знает, - мож за окном слегка потемнело.
Экземпляр не перечипован, - отсюда работа только на f=5.6.
Скорость АФ сопоставима с Кэноном, - уж и не помню, а мож не ощутил кто из них шустрее.
В своё время Боб Аткинс говорил о соизмеримой резкости этой сигмы с кэноновским аналогом.
Но! Мало, кто знает, что эта Сигма, - честный макрик с коэффициентом 1:2. Т.е. с расстояния в полтора метра можно глаз гадюки разместить на одной восьмой кадра. Попробуйте это сделать хотя бы с Сигмой 150/2.8 с её МДФ 38см. Правда одного такого фотоохотника знаю, кто легко проделывает это.
И ещё, - ни с родным, ни с моим Soligor x1.4 Кэнон не ловит фокус. Сигма шустеренько справляется с этим.
Изменено: сирота - 21 июля 2011 22:21:33
 
Цитата
shahin пишет:
Ну и до чего доехало в итоге?
Ну потом был 40D и вот сейчас 60D

но, мое сугубое мнение, главное оптика. И наличие птиц.  :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Спасибо всем за подробные ответы! Думаю приобрету Sigma AF 100-300mm f/4 EX IF APO или  Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS и какой нибудь недорогой Canon.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Что скажете по поводу этих? Хотя, думаю, в этом ценовом диапазоне разница небольшая.
Canon EOS 1100D body
Canon EOS 500D Body
Canon EOS 550D Body
Изменено: Стас - 22 июля 2011 07:00:44
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Что скажете по поводу этих? Хотя, думаю, в этом ценовом диапазоне разница небольшая.

Canon EOS 1100D body

Canon EOS 500D Body

Canon EOS 550D Body
Последний считается лучшим из них.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Понятно, спасибо!
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Еще такой вариант рассматривается CANON EOS 550D body + SIGMA AF 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG OS HSM.
Если сравнивать этот объектив с Sigma AF 100-300mm f/4 EX IF APO, то что лучше?
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Второй, конечно. Но он только до 300...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Второй, конечно. Но он только до 300...
Ясно. Значит пока остановимся на CANON EOS 550D body + Sigma AF 100-300mm f/4 EX IF APO. Как считаете нормально, или есть за эту сумму (~54тыс.) более адекватные варианты? Хотел бы еще посмотреть, сколько б\у фототехника стоит, только не знаю где, да и, наверное, велик риск нарваться на совсем убитую.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Цитата
Мельников Владимир пишет:

Второй, конечно. Но он только до 300...

Ясно. Значит пока остановимся на CANON EOS 550D body + Sigma AF 100-300mm f/4 EX IF APO. Как считаете нормально, или есть за эту сумму (~54тыс.) более адекватные варианты? Хотел бы еще посмотреть, сколько б\у фототехника стоит, только не знаю где, да и, наверное, велик риск нарваться на совсем убитую.
Откуда 54 тысячи вышло? За такие деньги можно гораздо лучший вариант выбрать.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media