Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Может не совсем в тему, но термин "фототехника" можно трактовать двояко

Спасибо. Сегодня попробую. У меня пересвет или недосвет через раз :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Поставил. Но как-же она тормозит на моей слабосильной машинке... :(
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Поставил. Но как-же она тормозит на моей слабосильной машинке...  
Да, к системе требования имеются. Автор рекомендует 64 битную Винду. Но у меня и на 32-битной ХР работает вполне сносно. Хотя процессор одноядерный АМД 64Х 3500+ , оперативы, правда много - 4 гига.
Но у меня ещё стоит Убунта Natty 64 битная (из-за Darktable поставил). Вот на ней эта RawTherapee работает гораздо легче и шустрее.
Изменено: Александр Полухин - 3 июня 2011 17:44:39
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Надо будет попробовать по приезду домой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У меня появился кое-какой вариант "бартера", в результате которого, если, конечно, он будет произведен, буду иметь тушку Canon 20D. Состояние пока не знаю. Но если хорошее, стоящая ли это штука для съемки птиц? Или уж совсем морально устаревшая модель (или чем-то не очень подходящая)?
Изменено: igor_f - 5 июля 2011 16:38:56
Иркутск
 
Если хорошее состояние - вполне нормально. Естественно, модель морально устаревшая, серьезно в нее вкладываться не стоит. В денежном эквиваленте - порядка десяти тыр (ну, может, чуть больше, если почти новая). К ней приличный объектив - и можно жить до какого-либо варианта апгрейта. Цифровые тушки, это не пленочные, что на всю жизнь (ну, по крайней мере на многие лета).
Ну и если брать камеру на 3-4 поколения назад, надо отдавать себе отчет, что ты последний владелец... в смысле не рассчитывать на "продам в те же деньги".
Мельников Владимир
Иваново
 
Постараюсь еще выяснить "пробег", по кр.мере ориентировочно. Ну и, естественно, посмотреть на результаты съемки обычным объективом (наверняка у хозяина есть какой-нибудь).
Изменено: igor_f - 5 июля 2011 17:51:18
Иркутск
 
Бартер, собственно, состоит в обмене на него Таира-3ФС (+ еще некоторого - нерабочего, в отличие от Таира - пленочного фотостарья, но оно нас не интересует). Вот думаю, стоит или нет.
Иркутск
 
А объектив какой к нему планируется?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f пишет:
Бартер, собственно, состоит в обмене на него Таира-3ФС
Рабочую двадцатку за полторы тыс. руб (ну, хорошо, за три) - однозначно брать!
Выявить пробег у Кенона нельзя, к сожалению...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
shahin пишет:
А объектив какой к нему планируется?
А с этим как раз всё ясно - объектива никакого не планируется. Денег пока что категорически нет. То есть, пока или я оставляю себе Таир, но остаюсь без тушки, либо беру тушку, но остаюсь без Таира.
Изменено: igor_f - 6 июля 2011 02:31:33
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
shahin пишет:

А объектив какой к нему планируется?

А с этим как раз всё ясно - объектива никакого не  планируется . Денег пока что категорически нет. То есть,  пока  или я оставляю себе Таир, но остаюсь без тушки, либо беру тушку, но остаюсь без Таира.
Да уж... Невольно вспомнился опус кого-то из юмористов (не помню точно) про раков, что вчера были по 3 рубля, а сегодня по 5 рублей... :(
Изменено: shahin - 6 июля 2011 09:34:35
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Да уж... Невольно вспомнился опус кого-то из юмористов (не помню точно) про раков, что вчера были по 3 рубля, а сегодня по 5 рублей...  
:D Ага! Роман Карцев
 
Вот я и говорю, надо брать по три, тот что по пять, пока отдают. А тот что по три за три всегда снова купить можно... ;)
Свои Таир-3 и Canon 75-300 уже отдал в безвозмездное пользование, а то отправил бы Игорю...
Мож у кого в закромах завлялся невостребованный телевичек на первое время?
Изменено: Мельников Владимир - 6 июля 2011 22:20:19
Мельников Владимир
Иваново
 
У меня был (давно не видел) 80-200 5.6 . Но последние слухи были, что у него отказала диафрагма. Вчера я пытался найти его - безуспешно. Сегодня или в выходные пообщаюсь с детьми. Может они знают.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Лучше с барабашками пообщаться :)

Тем более что пока еще обмен не состоялся. Камеру, правда, в руках я подержал, несколько раз пощелкал в пределах комнаты. Но пока еще не договорились.
Иркутск
 
Владелец 20-ки нашел покупателя, так что вопрос снялся независимо от меня.
Иркутск
 
Игорь, может Вам в Москве подыскать нормальный вариант подержанного фотоаппарата?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Илья, спасибо за предложение, просто сейчас у меня денег на это совершенно нет. Если заведутся, то, конечно, пригодится, так как, понятно, если покупать б/у, то лучше у /или с помощью/ надежных людей.

Этот вариант просто был хорош тем, что была вероятность именно выменять эту камеру на фотоснайпер плюс еще кое-какую УЖЕ ИМЕЮЩУЮСЯ антикварную фототехнику (человек коллекционирует старые фотокамеры).
В общем, в итоге я большую часть железа ему продал, а "Таир" пока себе оставил.
Изменено: igor_f - 7 июля 2011 16:52:08
Иркутск
 
Наконец собрался приобрести свою первую зеркалку и объектив к ней, поэтому прошу помощи в выборе оптимального варианта.  Среди всех фирм и моделей выбрать что-то конкретное очень сложно, особенно если опыта общения с подобной техникой  до этого не имел.  Для начала хочу узнать, на какую сумму следует рассчитывать?  Понимаю, что вопрос немного не корректный, так как пределу совершенству техники и цен на нее практически не существует,  но все же.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media