Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
Стас пишет:
Наконец собрался приобрести свою первую зеркалку и объектив к ней, поэтому прошу помощи в выборе оптимального варианта.  Среди всех фирм и моделей выбрать что-то конкретное очень сложно, особенно если опыта общения с подобной техникой  до этого не имел.  Для начала хочу узнать, на какую сумму следует рассчитывать?  Понимаю, что вопрос немного не корректный, так как пределу совершенству техники и цен на нее практически не существует,  но все же.
Рассчитывать нужно, начиная от 3000 у.е.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Стас пишет:
... на какую сумму следует рассчитывать?  ...
Намедни приобрёл Canon 400/5.6L за 41т.р. Ежели потратиться ещё и на тушку тысяч за 50 (Canon 7d, например), то как раз те самые $3000 и получаются.
 
Среди зеркалок canon есть множество вариантов в ценовой категории от 15 до 40 тыс. рублей. С объективами почти тоже самое наблюдаю. Почему их лучше, как я понял из ваших постов, не рассматривать?
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Среди зеркалок canon есть множество вариантов в ценовой категории от 15 до 40 тыс. рублей. С объективами почти тоже самое наблюдаю. Почему их лучше, как я понял из ваших постов, не рассматривать?
Если купить, что подешевле, все равно вскоре захочется получше. Зачем деньги два раза тратить?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Стас пишет: ... С объективами почти тоже самое наблюдаю. Почему их лучше, как я понял из ваших постов, не рассматривать?
Можно рассматривать, например, объектив Юпитер 36Б 250/3.5 стоимостью 2-3тыс.рублей. Вот пример с этого объектива с экстендером х2.0:
http://www.deryabino.ru/ptaha/krapivnik/krapivnik04.jpg
Но ведь Вам вероятнее всего захочется и автофокус, и детализацию картинки получше. Если нет, - то можно потратить 7тыс.рублей и купить Canon 350D, например тысяч за 5 и этот объектив или Таир за пару тысяч. Вероятнее всего это самый дешёвый вариант, но можно найти кучу иных вариантов с разной ценой.
 
Цитата
сирота пишет:
Цитата
Стас пишет: ... С объективами почти тоже самое наблюдаю. Почему их лучше, как я понял из ваших постов, не рассматривать?
Можно рассматривать, например, объектив Юпитер 36Б 250/3.5 стоимостью 2-3тыс.рублей. Вот пример с этого объектива с экстендером х2.0:

http://www.deryabino.ru/ptaha/krapivn...vnik04.jpg

Но ведь Вам вероятнее всего захочется и автофокус, и детализацию картинки получше. Если нет, - то можно потратить 7тыс.рублей и купить Canon 350D, например тысяч за 5 и этот объектив или Таир за пару тысяч. Вероятнее всего это самый дешёвый вариант, но можно найти кучу иных вариантов с разной ценой.
А лучше всего, не продешевить.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я вот с сегодняшних позиций осознаю, что вместо Canon 50D c Canon 100-400 (брал в два этапа, сначала объектив, затем фотоаппарат) следовало бы взять к примеру Nikon D300 или еще лучше Nikon D300s и объектив Nikkor 80-400. Это было бы несколько дороже, но стоило бы того. Тем более, что денег у меня в итоге хватило бы (правда, при покупке сначала объектива я ориентировался на меньшие свои возможности). Или, по крайней мере, вместо 50D стоило взять 7D (но я тогда не знал, что такая камера уже появилась). Впрочем, пока и с такой техникой кое-что удается снять более-менее прилично. Но ужас как хочется снимать лучше. :)
Изменено: shahin - 20 июля 2011 20:28:45
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
сирота пишет:
Цитата
Стас пишет: ... С объективами почти тоже самое наблюдаю. Почему их лучше, как я понял из ваших постов, не рассматривать?
Можно рассматривать, например, объектив Юпитер 36Б 250/3.5 стоимостью 2-3тыс.рублей. Вот пример с этого объектива с экстендером х2.0:

http://www.deryabino.ru/ptaha/krapivn...vnik04.jpg

Но ведь Вам вероятнее всего захочется и автофокус, и детализацию картинки получше. Если нет, - то можно потратить 7тыс.рублей и купить Canon 350D, например тысяч за 5 и этот объектив или Таир за пару тысяч. Вероятнее всего это самый дешёвый вариант, но можно найти кучу иных вариантов с разной ценой.
Если у человека есть желание серьезно заняться фотографированием, оставьте всякие мысли о всякой старой рухляди.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Старая рухлядь = рассрочка. Можно взять камеру (тот же 300s, например) + Таир, и "вторым траншем" объектив, тот же 80-400, тем более у Никона новый ожидается, вроде как...
Мельников Владимир
Иваново
 
Всем спасибо за дельные советы!  
Цитата
shahin пишет:
Если купить, что подешевле, все равно вскоре захочется получше. Зачем деньги два раза тратить?
Как писал я еще пока даже не студент, а абитуриент.  :)  Исходя уже из этого в ближайшее время  вряд ли смогу потратить очень большую сумму на покупку фототехники, но при этом хочется уже нечто большего, чем гиперзум, которым четыре года снимаю. Сумма, в которую я хотел бы уложиться ограничивается 30 - 50 тыс. Если все-таки отталкиваться от этого, какой более менее приличный вариант можно подобрать?
Цитата
сирота пишет:
Можно рассматривать, например, объектив Юпитер 36Б 250/3.5 стоимостью 2-3тыс.рублей. Вот пример с этого объектива с экстендером х2.0:
http://www.deryabino.ru/ptaha/krapivn...vnik04.jpg
Но ведь Вам вероятнее всего захочется и автофокус, и детализацию картинки получше. Если нет, - то можно потратить 7тыс.рублей и купить Canon 350D, например тысяч за 5 и этот объектив или Таир за пару тысяч. Вероятнее всего это самый дешёвый вариант, но можно найти кучу иных вариантов с разной ценой.
Возьму на заметку, но не думаю что самый дешевый вариант – хорошая идея, потому что если захочется большего, то возможности сменить на новую в ближайшие пару лет, скорее всего, не будет.  
Цитата
shahin пишет:
Впрочем, пока и с такой техникой кое-что удается снять более-менее прилично. Но ужас как хочется снимать лучше.
Куда уж лучше то! :)Смотрю периодически фотогалерею. Видели! Знаем. :D
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Тут, помнится, сирота вариант с беззеркалкой показывал...
Мельников Владимир
Иваново
 
Вот тут? Вы считаете есть смысл рассмотреть покупку продвинутой беззеркалки?
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Вот если бы у меня сейчас не было зеркалки, то возможно, я бы и согласился бы на этот продвинутый вариант беззеркалки.
Но конкретно-для съемки птиц-зеркалка вне всякой конкуренции.Несмотря на то, что и беззеркалкой можно получить иногда хорошие результаты.
 
Цитата
Стас пишет:
Вот тут? Вы считаете есть смысл рассмотреть покупку продвинутой беззеркалки?
Ага, здесь.
Для себя беззеркалку как вариант не рассматриваю. Разве что как 2-ю (3-ю) камеру.
Однако, в условиях ограниченности средств и отсутствии их ближних перспектив, такой вариант рассмотреть стоит. Лучше - попробовать подержать в руках, поснимать тем и другим.
В свое время брал именно Пентакс как систему именно под Таир, осознавая что денег на автофокусный телевик "не светит". Однако в реале Таиром практически не снимал - все срослось с автофокусными, но пришлось сменить несколько моделей по принципу "курочку на уточку, уточку на гусика, гусика на овечку..."
Мельников Владимир
Иваново
 
Есть еще такой вариант.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Качество и возможности съемки определяется не столько камерой, сколько качеством и возможностями объектива. При этом новые камеры через год морально устаревают и резко падают в цене тогда как стоимость объективов на протяжение многих лет остантся стабильно высокой. Поэтому ориентироваться полезно именно на объектив, а камеру покупать по остаточному принципу.  

Объективы служат долго, поэтому есть резон брать не новый, а с рук, желательно с обшарпанным корпусом, что никак не отразится на качестве получаемых фотографий, но обойдется, как минимум вдвое дешевле.

Выбор производителя является стратегическим. Поскольку все последующие аксессуары или дополнительные объективы придется соотносить с первой покупкой. В этом смысле, выбирая компанию производитель, лучше изначально ориентироваться на больший выбор и стоимость объективов и аксессуаров того или иного производителя.

И последняя рекомендация: не попадайтесь на крючок рекламных компаний и не покупайтесь на восторженные отзывы не слишком искушенных фотографов. Фотографировать птиц можно любой, даже самой недорогой аппаратурой и при этом получать фотографии, способные побеждать на международных фотоконкурсах и украшать престижные фотовыставки. Фотографирует не камера, а фотограф. У каждой, как самой дорогой, так и дешевой камеры и объектива есть свои ограничения и свои преимущества. Которые следует знать, учитывать и с пользой использовать.
 
Цитата
VMoseykin пишет:
Качество и возможности съемки определяется не столько камерой, сколько качеством и возможностями объектива.
В целом, да. Но в частностях не совсем так. :)  С остальным согласен.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Однако, в условиях ограниченности средств и отсутствии их ближних перспектив, такой вариант рассмотреть стоит. Лучше - попробовать подержать в руках, поснимать тем и другим.
Тут могут возникнуть проблемы.  :(
Во-первых, среди знакомых у меня нет обладателей беззеркалок, да и имеющих зеркалки не так уж и много. Более менее больших магазинов торгующих фототехникой в нашем городе только один фото.ру, да и то многое под заказ из Москвы. Кстати очень необязательные люди там работают.
Во-вторых, совсем не уверен, что смогу сразу определить все плюсы и минусы.
Цитата
Мельников Владимир пишет:
пришлось сменить несколько моделей по принципу "курочку на уточку, уточку на гусика, гусика на овечку...
Как бы курочку снова на курочку не сменить. :)
Цитата
VMoseykin пишет:
Качество и возможности съемки определяется не столько камерой, сколько качеством и возможностями объектива. При этом новые камеры через год морально устаревают и резко падают в цене тогда как стоимость объективов на протяжение многих лет остантся стабильно высокой. Поэтому ориентироваться полезно именно на объектив, а камеру покупать по остаточному принципу.
Значит, будем ориентироваться на объектив.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Кстати посмотрел на Маркете цены на Panasonic Lumix DMC-GH2. Так вот Panasonic DMC-GH2 Bodyстоит 64 тыс, а Panasonic DMC-GH2 Kit 60 тыс., что мне не совсем понятно.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Значит, будем ориентироваться на объектив.

Мои этапы:

1. Canon 350d + Canon 80-200/5.6
2. Затем быстро купил Canon 100-400
3. Затем пошло поехало.

Но я считаю, что самое правильное было Canon 100-400. В принципе мои теперяшние фотки не лучше, чем были сделаны 350d. Просто тогда я не ленился подползать на пузе к птице :D

Я считаю, что на оптике нельзя экономить. Тут вы имеете то, за что заплатили. Купите как говорит сирота 400L /5.6 или 300 L/4 и какой нибудь 350d. Мне кажется это очень приличный, рабоче-крестьянский комплект. Это уже 80% качества. Остальные 20% - это очень большие деньги.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media