Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 845 846 847 848 849 ... 864 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
[USER=32447]Weraпухляк)) написал: Анна Иванова, а какой дятел на видео, а какой у вас обитает?
Weraпухляк)) ловите фотки американских "кормушечных"дятлов (качество после моего их форматирования какое б@г послал <#1> ). Указана дата и время, где время кормления птички нечаянно срезано - по памяти восстановила. Все дятлы на кормушках разные, даже если перерыв между ними 2 мин. Но, сами понимаете, я не всех скриншотила <#1> <#0>
06.37 28 апр.PNG (310.25 КБ)
28 апр.JPG (70.34 КБ)
06.33 28 апр.PNG (344.69 КБ)
27.04.21.PNG (389.91 КБ)
06.30 28 апр.PNG (275.75 КБ)
15.30 28 апр.PNG (228.24 КБ)
16.27 28 апр.JPG (79.93 КБ)
07.24 28 апр.PNG (399.18 КБ)
Изменено: Анна Иванова - 29 Апреля 2021 14:29:25

Sansonet, у вас очень красивые колибри! Сплошное мимими и невероятные няшки😃👍😎 О, как из "замороженных" цветов лопают нектар)))😉😋
Я вчера в 16.42 видела на техасской кормушке одну колибри. На панамской - больше, все также вашим вечером и под утро, если я ничего не путаю🤣))
Как я рада ,что воробьенок залетал, спасибо вам за хорошие новости! Маленький, сколько всего пережил, бедняжка... хорошо, что кушает хорошо, когда ж ещё у него будет такая заботливая «хозяйка»?!?
Ой, в канале ж котейке холодно небось - там же вода? Простудится, не боитесь?
п.с. Я в чужих кошаков по зиме снегом и льдом неплохо швырялась. Чечетки страшно чирикали - звери и прибегали😉😕 А с посадкой терновника дело пойдет на лад! И птичкам кустики с ягодой, и мне полезные ягодки+защита от чужих блохастиков.
П.п.с У меня сегодня горихвостка таскала в клювике сухие листья. Я думала, насека ищет и кормушку клянчит, а она мне прямо показывает: листики несу, гнездоваться собралась, чудо хвостистое! Я проследила - вроде бы это чудо (если не передумает: мы активно шастаем по участку, может раздумает) заняло верх беседки (там есть пространство между верхним покрытием крыши и внутренней деревянной отделкой крыши). Носила листья к той стороне, что вдали от хода людей. А я недалеко там черенки смородины и посадила🤣 Моего вида в окне совершенно не боится, а выхожу - удирает. Как я кончаю работу в саду (пришлось экстренно кое-что полить), горихвостка сразу начинает мне «кукарекать» с дерева (вне з/уч) на котором она «прячется»: ждёт ,чтобы я ушла, сделала дело и иди себе, Аня, птичка ж гнездится! Но место она нашла (если выберет и обоснуется) надежное, идеальное: кошаки не лазят и им туда просто нет ходу по железным опорам, от дождя и ветра защищено, тайничок прямо! Только если возня и наше присутствие ей будут мешать... Стройработы пойдут с другой стороны дома, в общем, птица всех перехитрила и таки решила вселиться: в окно и в дверь не не пустили, так она над беседкой поселится типа. Буду смотреть за развитием сюжета далее.
Изменено: Анна Иванова - 29 Апреля 2021 15:09:09

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Тюрюковка  написал:
Сено одуванчиковое отлично едят, там и семена и цветы попадаются. Сушил как отдельно, так и вместе с крапивой и пыреем. Отдельно ещё полынь сушил, то же отлично едят, но крапива больше всех нравится.
это, наверно, только большим птицам, фазанам)) а синицы какую именно зелень ели? или они в земле, корнях копались?

Не знала, что настурция съедобная))
Не видел чтоб в земле ковырялись, а синицы предпочитали есть микрозелень подсолнуха, даже в лютые морозы.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ

Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Не все понимают, что даже  если нет лишнего веса, а глюкоза натощак в норме, это не означает,  то есть явногосахарного диабета нет, что она не может подскакивать до слишком высоких угрожающих здоровью значений после сладкого, а также, как Вы верно заметили, после определённых несладких термически обработанных продуктов. Рис Вы, Леся, наверняка белый очищенный  вареный имеете ввиду?
Ну да, натощак у меня вообще никогда не было повышенной, а после еды - скажем так, меня  напрягает иногда, хотя врачу жаловаться бесполезно - говорит фигня это   Но все равно стараюсь брать на заметку от чего поднимается до показателей, которые меня рапрягают.... после тарелки каши - вполне может,  
Поэтому кроме обычного анализа на глюкозу натощак сейчас также делают более информативный анализ на гликированный, гликозилированный гемоглобин, который показывает средний уровень сахара за прошедшие 2-3 месяца
По английский это Hemoglobin A1c (HbA1c) test или glycated (glycosylated) hemoglobin test. Надо спросить Вашего врача можно ли его сделать в рамках страховки.

А кроме замены белого риса на неочищенных бурый на гликемический индекс готового блюда влияет и то, сколько его варят, и то, что в него добавляют молоко, масло, сахар и-т.д. Я, например, варю крупы только на воде без добавления сахара и соли. Как ведь без круп то питаться, откуда те же незаменимые витамины группы В,  В1 взять, которые влияют и на нервную систему и имуннитет? Тиамин найти в достаточном количестве в мясе или овощах - особо не разбежишься, не найдешь. Кстати в очищенном белом рисе витамина В1 и нет. Про болезнь "бери-бери" японских аристократов, от которой они скоропостижно умирали, наверняка слышали? Да и жира, масла на самом деле человеку много не нужно. После полутора месяцев православного поста, когда по будням вся пища вообще без добавления масла была,  думаю, что теперь буду его чуть ли ни пипеткой дозировать, что, между прочим, в пору резкого подорожания подсолнечника стало очень актуально.:-)
Я на отварные проростки бобовых подсел: горох, маш, чечевица. Употребляю как гарнир, так и в супы добавляю, куда поинтереснее риса с макаронами)) Нравится, что 100 граммовым стаканчиком сухих бобов можно питаться одному человеку всю неделю. Экономия денег и эффект от такого живого питания на лицо. Рекомендую. Прорастить очень просто, гуглите "проращивание маша". Можно употреблять на 3-4 день и на 7-8, как в сыром так и в отварном виде.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs

Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Тюрюковка  написал:
Семена одуванчика собирал, хотел вырастить микрозелень, но ничего не получилось. Так же собирал семена подорожника и крапивы, плохо всходят и очень медленно растут.
Настурцию я с семян вырастил, птица отлично её уплетает. В ресторанах настурцией украшают сладкие и солёные блюда, подают с рыбой или мясом - признанный вкус всемирно. Мне вкус не понравился, а фазанам очень нравится такая зелень.
Александр, да купите Вы несколько пакетиков листового салата, зеленого и цветного,  копейки ведь стоит,  растёт быстро, неприхотлив, лишь тень и влага нужны, а понравится он не только птицам, но и Вам намного больше, чем настурция. Срывайте не полностью все растение, а только нижние листья, и она будет постоянно отрастать снова!
Растёт и салат и другие культуры, экспериментирую))

А 10 апреля посадил две колоновидные черешни и колоновидную грушу. А в пятницу привезли инжир. Это всё выращиваю в своём БиоВегетарие, где так же ращу микрозелень на корм птицам.
Попробуйте в кормушку для птиц положить проростки или микрозелень, экономия существенная на корме! с 1 литра сухой зерносмеси получается 3-4 литра проростков за несколько дней или 10 литров микрозелени за 7-10 дней. Такая еда полезнее и лучше усваивается.
Изменено: Тюрюковка - 29 Апреля 2021 15:06:11

Цитата
Tatyana Vik написал:

Как ведь без круп то питаться, откуда те же незаменимые витамины группы В,  В1 взять, которые влияют и на нервную систему и имуннитет?

А зачем без них, просто не сьедать много за раз. С приборчиком очень удобно определять сколько можно в себя вкинуть за один прием и чтобы показатели не зашкаливали. Причем не надо фанатично мерить день изо дня если вы не реальный диабетик - обычно нескольких дней достаточно чтобы сложилась картинка.

Мне тут настойчиво такое советует одна повествовательница которая в восторге от него https://diacatalog.ru/product/фристайл-либре-флеш-freestyle-libre-flash-система-непр/ Но я пока по старинке палец колю -  то ли не очень надо мне, то ли жаба давит, не определилась еще :D

Он замеряет непрерывно вроде бы, даже пока спишь :)

И еще в кето многие удались, хвалят :) Но надо кетоны замерять.

Изменено: Sansonet - 29 Апреля 2021 15:13:52

Тюрюковка, пирамидальная  (колоновидная?) груша - вещь хорошая, очень много плодов дают, поедать не успевали. Не высокие, собирать удобно. Пирамидальные яблони высоко вырастают, но при подрезке норм все, у нас они ранние, люблю их!
Прорости очень полезно. Я вечно на диете, а улучшить питание в плане полезности руки не доходят. Уже три года (3 года, Карл!) собираюсь прорости организовать себе, и все лень да некогда, некогда и день.. А вы молодец!😋👍😎
Изменено: Анна Иванова - 29 Апреля 2021 15:18:51

Анна Иванова, Спасибо за фото)) Сейчас попробую определить часть. Кстати, БПД в сша не водится, и как это его туда не завезли с воробьями))

- Пестрый/рябой  по всей спине с красной гривой - red-bellied Woodpecker Каролинский меланерпес;

- Черный с красной гривой как в мультике - хохлатая желна;

- Черная спина без пестрин, красная шапочка по всей голове - Муравьиный меланерпес;

- С полосой на глазах как у енота, с красным только на затылке, думаю, - самец пушистого дятла,  без полосы- самочка, например, с голубой сойкой кадр.

Вроде никого не обошла))

Вообще каши и картошку не ем, ем творог. Норму В без витаминов не набрать, так что ранней весной и осенью "заряжаюсь" комплексами В.

Sansonet, а на другом берегу Корнельской кормушки в лесу дикие гуси/уточки  живут, да? Я видела плавающие «тушки» вдалеке, и на др берегу кто-то большой сидит, уточкообразный... а звуки ее киоскёры, а гусиные вроде бы🤣
Подскажите пожалуйста, кто это такие? (Я их не заскриншитила, мутно получается, при просмотре же и приближении видео они хорошовидны. Утром часто тусуются. Это совсем дикий лес, да? Раз в нем дикие водоплавающие свободно пасутся?

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Анна Иванова, Спасибо за фото)) Сейчас попробую определить часть. Кстати, БПД в сша не водится, и как это его туда не завезли с воробьями))

- Пестрый/рябой  по всей спине с красной гривой - red-bellied Woodpecker Каролинский меланерпес;

- Черный с красной гривой как в мультике - хохлатая желна;

- Черная спина без пестрин, красная шапочка по всей голове - Муравьиный меланерпес;

- С полосой на глазах как у енота, с красным только на затылке, думаю, - самец пушистого дятла,  без полосы- самочка, например, с голубой сойкой кадр.

Вроде никого не обошла))
Какая вы молодец, во всех дятлах разбираетесь, круто, прямо дятловед!😃👍😎 Спасибо!!🙏🏻🙏🏻😉
При загрузке качество плывет, а так-то такие яркие фото, такие «жрульные» дятлы, грызут свой спред, прячутся от граклов (те их пытаются шугнуть зачем-то), до чего же они хороши!😍👀👍 и долго так кушают, грызут пирог этот, налопаются - и не с кем не дерутся (граклы ,к примеру, вреднее), дятлы никогда никого не ущемляют и не теснят, культурные такие... супер-птица! Интеллигенты!👍😊😉

Большое вам спасибо🙏🏻🙏🏻😊 за ссылку на видео кормушки и гнездованиях лазоревок!!
п.с Не кормушка (я про видос с «нашей» кормушкой), а мечта: простенько и стандартно, не приходится выделывать «кульбиты» для защиты от гнусноголубя, стиль: птичка залетела- птичка поела. Соседские голубяки ведь по старой памяти иногда ко мне прилетают на крышу веранды, поурчать типа от «голода».  
Изменено: Анна Иванова - 29 Апреля 2021 16:38:57

Цитата
Анна Иванова написал:
Ой, в канале ж котейке холодно небось - там же вода? Простудится, не боитесь?
Он неглубокий. Вчера почти 30С на улице было. Ребенок вообще бросал при 5С - ничего ему не сделалось :) Он же не насквозь промокает, только шерсть сверху немного, не до кожи. У нас еще пруд есть - там таки глубоко, да, даже для меня, а этот канальчик ерунда - попугать разве :) (литом вообще часто пересыхает если дождей долго нет)
DSCN9778.JPG (177.83 КБ)

Цитата
Анна Иванова написал:
Sansonet, а на другом берегу Корнельской кормушки в лесу дикие гуси/уточки  живут, да? Я видела плавающие «тушки» вдалеке, и на др берегу кто-то большой сидит, уточкообразный... а звуки ее киоскёры, а гусиные вроде бы🤣
Подскажите пожалуйста, кто это такие? (Я их не заскриншитила, мутно получается, при просмотре же и приближении видео они хорошовидны. Утром часто тусуются. Это совсем дикий лес, да? Раз в нем дикие водоплавающие свободно пасутся?
Я сама не смотрю кормушки - у меня за окном такая на кухне, насмотрелась уже. Сейчас некогда разбираться кто там , может позже гляну. Утки да, есть дикие, и гуси канадские.

Ой, ну все равно же животинке стресс, Sansonet! Может, не надо? Но это сугубое ИМХО, никого не поучаю. А канал ваш выглядит глубоким и живописным, деревья красиво растут из воды как будто👍 Свой пруд когда есть - это вообще мечта! Круто как!👍👍🐟😎
А рыбу ловите или не увлекаетесь?
У меня на рыбалке вид спуска почти такой же: крутой овраг, правда с самопальными ступеньками в земле, деревья из воды и у воды. (Глянула фотку и сразу захотелось на рыбалку, хотя сейчас нерест и ничего не клюнет и вообще🚫 С самого детства на природу родители с собой таскали, потом уже я их стала - по грибы да ягоды.)
Что вы, если некогда - не заморачивайтесь, я думала вы и так знаете, я не хотела отнимать ваше время! Точно, канадский гусь, я фото глянула в инете, и именно таких я видела на кормушке))🙏🏻😃😉
30градусов тепла - это ж прямо лето, раздолье птичечкам!!
У нас ещё пока 13, завтра 17 будет... Даже одуванчики ещё не распустились, только первоцветы и жердель у соседей.  
Изменено: Анна Иванова - 29 Апреля 2021 16:45:31

Цитата
Анна Иванова написал: долго так кушают, грызут пирог
у меня сосед тоже долго так пьёт, ему уже за 70, а он всё пьет, не оторвать))

Насекомые к лету закончились? вместо натуральной еды плавленный жир, брр

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал: долго так кушают, грызут пирог
у меня сосед тоже долго так пьёт, ему уже за 70, а он всё пьет, не оторвать))

Насекомые к лету закончились? вместо натуральной еды плавленный жир, брр
🤣🤣🤣про соседа классно и на злобу дня: мои соседи слева тоже б&хают, сколько их помню - вечно пивасик и покрепче кое-что, жи-и-ирные (как голуби😁😉), нап&ются - и давай повизгивать, жуть! И женская, и мужская их половины... хотя нормально обеспеченны, могли бы прекратить это дело - вроде как зож давно в моде, а не вот это все.
🤣🤣🤣
П.с Не пью категорически🥃🚫👆
Изменено: Анна Иванова - 29 Апреля 2021 16:57:58

Цитата
Анна Иванова написал:
Ой, ну все равно же животинке стресс, Sansonet! Может, не надо? Но это сугубое ИМХО, никого не поучаю. А канал ваш выглядит глубоким и живописным, деревья красиво растут из воды как будто👍 Свой пруд когда есть - это вообще мечта! Круто как!👍👍🐟😎 А рыбу ловите или не увлекаетесь?

Еще ядовитый плющ очень живописный :) И колючий смилакс. Это оно сейчас скромненько выглядит - прошлым летом обильно гербицидами брызгала, так что земля более менее голая, а новое еще не успело пробиться.  А воде мозгопоедающая амеба поджидает жертв :D (нет, кошек не ест - в связи с отсутствием у них этой части организма скорее всего, только на людей охотится ;))

Не глубокий он, по колено где-то. Рачки какие-то водятся, и рыбки мелкие. Не ловим и не едем, естественно - в магазинах же есть уже пойманное, почищенное и нарезанное (но мне и того мало - надо еще что бы приготовленное было :))

Вот нашла по быстром рачка, прошлогодняя фотка, и про ящериц вы раньше спрашивали - эту фотку я здесь когда-то показывала

DSCN6655.JPG (205.29 КБ)
DSCN8225.JPG (181.85 КБ)
Изменено: Sansonet - 29 Апреля 2021 17:38:03

Ого, Sansonet, ничего себе: мозгопоедающая амеба для человека, ядовитый плющ...мощно! Да, тут и приближаться-то опасно к месту, какая уж тут рыба! Прямо Африка! А смотришь на природу - типо мы, но потеплее🤣🤣🤣 Есть у котеек мозг, просто маленький и думает лишь в свою пользу. А что есть польза - уже не сечет, глупышка.
Хотя все равно живописный канал очень, даже с амёбой🤣😉💀Такой няшный рачок, зелененький и изящный😊 прямо малышка.
Классная  кормушка в клетке, а ящерка-то все равно пролезла!!! 🤣👍хитрая шустрая маленькая голодная ящерка😉😃красавица изумрудная😍 Кстати, в клетке ячейки узкие, только мелкий птах пролезет: чижик там, чечетка итп. Зато расстояние от клетки до кормушки большое - никакой змеиной шеи голубя не хватит! У нас таких нет, есть с круговой клеткой вокруг, но совсем не то и не так.
А что - вы правы: наловлено, нарезано и приготовлено, зачем заморачиваться-то?! Я бы тоже не стала!😉👍😎особенно в стране с хорошим контролем качества😉  Да и у вас же океан омывает штат: кругом свежайшая морская рыба, о чем я вообще!😉🤣🐟👍🌊🐠🐙
Я речную рыбу не ем, даже рыбца: вымораживаю в морозилке 2 недели (мало ли, хоть и в экологически чистых местах ловлю, паразитусов боюсь), затем варю уху и в общем-то ем только саму уху (суп). Она у меня идет за праздничный суп, и готовится к любым праздникам: привычка. Саму рыбу почти не ем, я костей боюсь, в детстве подавилась сильно и остался страх.
Изменено: Анна Иванова - 29 Апреля 2021 20:28:06

Я не хотела упоминать тему «птичьего пирога», всем так надоевшую, но сейчас перед сном я глазела видео с техасской кормушки и увидела как голубеобразное нечто (голубь, Карл!) ест сей брикет!!! Вот как голубь (похож на кольчатую горлицу) может лопать сало с добавлением всего остального, они же сало не жрут!! Это получается, даже кормление синичек салом не может 100%но быть в безопасности от голубяк?
Хотя если бы брикет смотрел вниз, а не в сторону, птице уже сложнее бы стало зацепиться и есть (гулька не поест - свалится).  
Изменено: Анна Иванова - 29 Апреля 2021 21:45:50

Цитата
Анна Иванова написал:
Хотя все равно живописный канал очень, даже с амёбой🤣😉💀Такой няшный рачок, зелененький и изящный😊 прямо малышка.Классная  кормушка в клетке, а ящерка-то все равно пролезла!!! 🤣👍хитрая шустрая маленькая голодная ящерка😉😃красавица изумрудная😍 Кстати, в клетке ячейки узкие, только мелкий птах пролезет: чижик там, чечетка итп

С плющом история интересная - меня берет если хорошо в него влезть, ребенка совсем не берет пока что, а кому-то достаточно просто рядом постоять. Зато колючки царапают только так, а он таки может куда угодно влезть невзирая на препятствия (с дочерью было проще ;)) Смилакс похуже - колючки всех царапают, он лиана - везде лезет если вовремя не косить. Еще что-то малинообразное растет везде и тоже с колючками. Постоянно мучаюсь дилеммой - когда надо изводить - вроде бы птицам корм, но ведь пройти не возможно там где растет  если летом в шортах. Амеба опасна если в нос вода попадет, так что лучше не купаться в не стерилизованной воде. Я не рискую и детей не пускаю. Кто-то плюет на все и купается, все-таки случаи редкие, но практически 100% смертельные все-таки. Вот, нашла, статью пугалку - скоро и у вас будет, ждите  :D  https://www.lada.kz/another_news/87191-strashnee-chem-covid-iz-za-potepleniya-pozhirayuschie-mozg-am...

На самом деле заголовок не совсем верный - страшнее летальностью, но чтобы заразиться надо таки хорошо постараться и количество жертв несравнимы даже в самых "амебных" обителях. Я, например, даже нос не мою водой из под крана - от греха подальше, вдруг в трубах заведется ;)

Ящерица не за едой залезла, они насекомыми питаются. Просто любят греться на разнообразных частях дома.

Клетка таки да, сделана чтобы крупные птицы и белки не пролезли.

Изменено: Sansonet - 29 Апреля 2021 21:54:10
Страницы: Пред. 1 ... 845 846 847 848 849 ... 864 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media