Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 905 906 907 908 909 ... 932 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
Tatyana Vik написал:
хотя бы какие-нибудь ненужные пластиковые трубы, чтобы на крышу, где чуть теплее, что ли, установить, куда им можно было бы на ночь забираться?
Спасибо, подумаю, труб хватает, вот только тепло ли в них, тогда уж что то типа дуплянок нужно делать.
У меня котельная с двухскатной крышей, можно будет типа , стрех сделать, пришить короб из досок и насверлить дырок,
получится многоквартирное общежитие, подумаю...
Не сообразил, что действительно, сбоку через сетку в котопровод птицы могут проникать, сетка 50х50, ну ничего, выпустим,
это одна - две, когда строился дом, щелей было много, бывало по десятку приходилось выпроваживать, они мне
пароизоляцию тогда изрядно покоцали, местами пришлось ее заменять.
Подмосковье Волоколамский р-н.

Sansonet, спасибо за советы😉🙏🏻👍😊 - а я и не знала, что есть такие чудо-приспособления для избавления себя от яда😉, теперь же буду в курсе. Я при укусах (при вытащенном жале) дарсонваль применяю, одеваю насадку размером под укус и вперёд, током его, током! Очень хорошо рассасывает укусы, синяки, шишки даже (и др медприменение имеет, в косметологии например😉). Ещё раз спасибо за советы😊🌹 и за чудесные фото белочки и синички🙏🏻😉😊👍
О, я про детей вот этого не знала (о вакцине и влиянии ее на детишек).  Не могу сказать ничего о миокардите, не слышала о таком осложнении (но у меня нет деток😳). Но и сам ковид много чего может испортить. Мне наш главный пульмонолог по области порекомендовал ревакцинироваться «Спутник Лайт» через полгода, и я так и сделала - и хорошо! (Об этом ниже.) Так что, Sansonet, вы о ревакцинации таки серьезнейше подумайте (😊берегите себя😊😊🌹), и крепкого здоровья вашему сынишке!😉😊🤞
(Всем кормушечникам Сорри за оффтоп).
Я была в контакте с «коронным» чувачком за день до его «официальной коронации» и моей ревакцинации. Мы с ним вместе на грибы смотались, в машине понадышали за час дороги, и даже «остатнюю» воду из одной бутыли допивали… он через день заболевает: все плохо, нам звонит и сообщает, что он бо-бо. (В городе все наглухо позабито во всех ковидариях, объявлена обязательная вакцинация некот категорий населения итп). Я это к тому, что мы -в шоке, муж в бешенстве собирает «допровскую корзину» в ковидарий😬 и точит на меня зуб за те грибы🙈😉без ревности, кстати🤣😱…
А мне ж нельзя болеть -  кто о «моих» птичках позаботится: кормушки делать надо, котов каждый день гоняю, семечки купить надо  - синички шныряют стадами итп.итд. А это все на мне (помимо работы).
И в этот самый день мы с утра едем на ревакцинацию👍🤣
Штормило всех и ломало три дня, думали таки заболели, муж чихал как бешеный😱🙈, у меня слабость и озноб, у маман ноги отваливались, но все пронесло мимо, и все пока как здоровые🤞🤞🤞😅 Ревакцинация спасла, видимо, я врачам ничего не говорила… (я сижу дома, самоизолировавшись на всякий пожарный -  прям как любимый президент👑😎😍).Так что буду кормить своих птичек при похолодании, но у нас пока вообще-то вполне тепло, днём +12, солнце жарит лучами, а ночью 2-3. Еды птичкам масса, муравьев тьма тьмущая  (и даже больших ленивых толстых мух много)
П.с Как ваша дочка после перенесённого? У неё, надеюсь, все хорошо?
Изменено: Анна Иванова - 2 Октября 2021 16:26:24

П.п.с Sansonet, у нас не то что три бустера, у нас их до фига. Шучу😉. Ревакцинируют либо Спутник Лайт, либо писали, что можно и СпутникомV если Лайт не будет в доступе; вроде ещё Ковивак (если не путаю, мозги вот реально ушатались за эти дни). В интернете много что пишут, но директор Института им. Гамалеи говорил «за» спутникV и спутник Лайт (это как бы аналог 1й компонента спутника ви). После спутника Лайт вроде бы говорят ревакцинироваться через полгода (если эпидемия разгулялась в регионе) спутником V, но это неточно, они чего-то ещё там изобретают… может даже что-нить хорошее, антидельтовое😉😊

Tatyana Vik, большое спасибо за поздравления, мне очень приятно!🙏🏻😉😊🌹
У нас тепло ещё пока, днём 12-13 тепла, солнце ярко жарит, нет ветра, ночью 2-3-1, конечно, но птичкам все нормально, еды много: тучные стада муравьев от огромных до миниформата, пауки, вкусные сонные мухи (жииирные, клюв оближешь!), жуки всех национальностей (колорадских никто не успевает есть, ползают😬), все есть! Хотя синичек много пришло в город: везде поют-синькают-чирикают, почти на каждом дереве синичка кормится! Но не буду спешить до похолодания. Ведь все равно осталось вбивание столбов, доделка вольерчика воробушкам и посадка рябины (а погонять мужа я не буду, вдруг подарок на день варенья ужмёт🤣)
Планирую с середины октября, но не загадываю; втулочные кормушки у меня в заначке есть, если что (ну или сама вольерчикрвые кормушки дособеру на крайняк) Так что птички-синички без еды не останутся!
П.с Каждый день гоняю соседскую кошечку, которая боится криков, а лаской прогоняется. Допрогонялись: она со мной вздумала подружиться, и каждый день приходит …погладиться, пообщаться!🤣🤪 Да, она мне показывает, как на моем участке хорошо ей весело бегать, показывает где живут птички, что нет удобных деревьев ей для возвращения домой (просит плачем взять ее на ручки и посадить на забор, погладивши конечно🙈). За это меня благодарят урррчанием, требуют погладить спинку, пытаются тереться и провожаются меня с забора выразительными взглядами…
Птички в бешенстве: горихвостка-слёток раз на заборе посмотрел на это всё по-птичьи выразительным взглядом и не летает ко мне на окно! Только на веранду - не поднимаешь по-хорошему, улечу к соседям (а и там опять эта кошкинья…)
Кошка чистая и привитая, ухожена. Хоть пугливая, но любопытна и хитра: доперла, что лишним друг из коттеджа не бывает!🙈🤣👍🤪

Weraпухляк)), про насекомых соглашаюсь на все сто: птички их как-то подъедают, хотя их много. Но у нас стройка оставшиеся деревья поспилила вдоль речки-Вонючки, и птички к нам пришли во множестве. И реально как-то заметно стало меньше паучков и пауков, их синички прям на лету ловят и лопают вмиг. С остальными насеками, думаю, тоже самое… Ведь без птичьей если помощи, то реально придётся отраву всякую антинасекомную применять, а из-за горихвосток и др рука не поднимается. Я после смерти дятла-слетка вообще ни разу ничего не смогла применить… (хотя придётся по весне, хотя бы по минималке)

Сергей Богданов, ух и бойкие синички у вас! Бесстрашные пташки!🤣
Ко мне вчера один юный воробьишка (хорошо не гулюшка) залетел: я на веранде остатки семечек ссыпала в картонный ящик, и проветривала через открытую уличную дверь. Я в углу, а птиц как впорхнул и замер, весь такой воробей. Наверное, на звук семечек или запах!!! Но затем увидел меня, пискнул чириканьем, и обратно улетел, в крышу беседки на “щастье» горихвосток. (Они его оттуда выдворили, тут же!)

Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня котельная с двухскатной крышей, можно будет типа , стрех сделать, пришить короб из досок и насверлить дырок,
получится многоквартирное общежитие, подумаю
Как замечательно бы вышло для птичек: тёплое синичное общежитие, счастье по зиме! При вашей мастеровитости, это непременно получится))

Цитата
Анна Иванова написал:
Так что, Sansonet, вы о ревакцинации таки серьезнейше подумайте (😊берегите себя😊😊🌹), и крепкого здоровья вашему сынишке!😉😊🤞

Спасибо, как раз сегодня антитела замерила  - насчитали 370 U/ml, маловато таки для дельты, надо будет бустер делать.

Про миокардит здесь, например https://www.dw.com/ru/privivka-ot-koronavirusa-vakcinirovatsja-nesmotrja-na-risk-miokardita/a-592147...

Насчет общаги на котельной. Какая t-ра будет внутри домика/ков? Птицам, как понимаю, ветер страшен, а не сам холод. Ветер продувает сквозь перья, больше энергии на обогрев.
Если внутри будет очень большая разница с наружной t-рой, не будет ли хуже? Просто предположения: залетаешь со снегом, с морозца в тепло - получаешь конденсат, вылетаешь - вода внутри перьев замерзает, на лапах тоже. Или долго сидел в сильном тепле, пригрелся, а потом на мороз - какие процессы у птицы при такой разнице, организм не передёргивает??

Sansonet, какое жуткое заболевание… и ни в спортзал походить с друзьями, ни тусануться как следует - всю жизнь тогда сердце беречь, ужас!
Я искренне надеюсь, что это вашего дитёнка минует, и все будет хорошо!🤞🤞🤞👌 Все же это редкая побочка… и я уверена, он у вас здоровый мальчик с сильным организмом: на свежем воздухе да с хорошей экологией и добротным питанием, с регулярной физактивностью, - все должно быть просто супер!
Да, дельта чего-то крепко всех шибает, вы уж от неё антителами-то отгородитесь…😉🤞👍

Мне ещё что врач сказала: после вакцинации и ревак-ции надо беречься, не переохлаждаться там и хрони не запускать, иначе ковид в ослабленный болячкой организм вцепляется и развивается. (А я-то на рыбалке мёрзла среди покрывавшихся инеем удочек…🤣🙈☁❄🥶)
Хотя я уверена, вы эти предостережения и без меня знаете, у вас в стране все же наиболее продвинутая медицина, и вы сама вон как все вычитываете из всех источников!👍😎😊

После сильного тепла  и в холодрыгу (по логике вещей) птичкам должно быть хуже: они же не могут утеплиться пуховичком и сапожками, как мы. Они просто шубку свою пушат, и все!
С др стороны, в деревянной коробочке тепло, но вряд ли слишком. Это же как скворечник получается в некотором роде, типа того? Теплее, чем снаружи, но батарей-то там нет, значит и нет сильного нагрева (не так, как в наших домах)
А в железных трубах, конечно, холодно - у железяки большая теплопроводность (из физики).

Цитата
Анна Иванова написал:
Sansonet , какое жуткое заболевание… и ни в спортзал походить с друзьями, ни тусануться как следует - всю жизнь тогда сердце беречь, ужас!
Да нет, пишут что в большинстве случаев проходит через несколько недель без особых последствий, но все равно неприятно. Так что пока думаю делать ли вторую - именно после нее эта зараза бывает, надеюсь уломать педиатра на направление на тест антител - может и одной пока хватит...

Цитата
Анна Иванова написал:
После сильного тепла  и в холодрыгу (по логике вещей) птичкам должно быть хуже: они же не могут утеплиться пуховичком и сапожками, как мы. Они просто шубку свою пушат, и все!
С др стороны, в деревянной коробочке тепло, но вряд ли слишком. Это же как скворечник получается в некотором роде, типа того? Теплее, чем снаружи, но батарей-то там нет, значит и нет сильного нагрева (не так, как в наших домах)
А в железных трубах, конечно, холодно - у железяки большая теплопроводность (из физики).
имела ввиду не просто коробка от ветра, а коробка на теплой батарее. Сергей о котельной заговорил.

Уличную кошку передёргивает, когда в мороз теплую еду ест. Именно странно дергает, содрагается телом. Чего не случается от холодной еды.

Цитата
Анна Иванова написал:

У нас не такие резкие, но перепады бывают в течении суток - типа ночью минусовая, а днем +20.  В Колорадо может и с +30 до заморозков прыгнуть ;)

А еще колибри интересно от холода спасаются - впадают в мини спячку в подвешенном состоянии, иногда прямо на кормушках ;)

Цитата
Sansonet написал: впадают в мини спячку в подвешенном состоянии
думала они так всё время опрокидываются на кормушках, если их сон там застанет.
Где-то читала, что при доп.свете из домов, или от фонаря, колибри не понимают что уже темнеет и пора в укрытие. Приходит ночная температура, не помню какая, они засыпают прям на кормушке и теряют равновесие. Прям как спящие в вагоне)), Утром не просыпаются пока не прогреются. В общем, уязвимы вот так в открытую спать.

У нас они улетают на зимовку до наступления холодных ночей, так что я никогда не видела их подвешенными. Хотя читала где-то что типа засыпают на кормушках чтобы проснувшись сразу позавтракать/набраться энергии :)

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Насчет общаги на котельной. Какая t-ра будет внутри домика/ков? Птицам, как понимаю, ветер страшен, а не сам холод.
Ну как то они в природе выживают, в дуплах например, общагу с подогревом наверное не решусь сделать, хотя конечно можно, даже с элементарным электрическим, типа как тёплые полы, там и нужен минимум, пары ватт на домик хватит, но надо ли? А так, моя котельная зимой постепенно превращается в приют, мой приблудный кот, кстати красивый, с голубыми глазами, привел себе еще пару молодых подружек, сейчас думаем как их стерилизовать, не хватает для полного счастья еще несколько десятков котят в год, хотя бы и с голубыми глазами.
Изменено: Сергей Богданов - 2 Октября 2021 22:38:11

Цитата
Сергей Богданов написал: Ну как то они в природе выживают, в дуплах например,
прям испорченный телефон))
Я тоже за дупла! Без подогрева))

Сразу говорю - фотки чисто на память))
В малине повстречалась с зарянкой. Я сидела на корточках на дорожке из рубероида, убирала упавшую сливу. Зарянка видела меня сверху. Потом подлетела и громко шлепнула всей стопой о рубероид, как будто это не маленький лёгкий комочек, а что-то весомое приземлилось. Став ниже меня, испугалась, вытянулась, развернулась и смылась в малину. Через какое-то время всё повторилось и опять со шлепком о рубероид))
Кстати, дождевых червей зарянки едят, помните рассказывала как птичка отбивала червяка, бросая с высоты 15-20 см. Только они им вредны, особенно в больших кол-вах.

Похоже дятлиха прилетала, на кузне скорлупа. Дятел убирает, подметает за собой на кузне и шелуху, и скорлупу. А девочка, например, косточки сливы друг за друга запихивает, кузню не чистит. Вот из здесь, думаю на неё, что скорлупу оставила. Ну, главное, мы с дятлом))

По округе летает толпа дроздов-рябинников, едят красную рябину, черная пока на месте. Но отдыхают на высоких елях и высоких клёнах, на рябинах им не отдыхается, видимо, слишком низкие.
Замечен вьюрок вместе с рябинниками на клене.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
прям испорченный телефон))
Это синхронизация мысли!
Страницы: Пред. 1 ... 905 906 907 908 909 ... 932 След.
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media