Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Трубы зрительные (Spotting Scopes)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Трубы зрительные (Spotting Scopes)

В прошлом году видел такую AV80 ED у одного шведского бердвотчера.
Иркутск

Товарищи гуру хвалят пентаксы никоны и унижают и насмехаются над юконом. А где доказательства, дайте снимки 50x увеличений и сравним вместе,огромной разницы не будет а платить по 600 евро, ну платите а меня и юкон отлично устраивает( не говорю про профессиональные, конкретные знятия)

Цитата
Александр пишет:
Товарищи гуру хвалят пентаксы никоны и унижают и насмехаются над юконом. А где доказательства, дайте снимки 50x увеличений и сравним вместе,огромной разницы не будет а платить по 600 евро, ну платите а меня и юкон отлично устраивает( не говорю про профессиональные, конкретные знятия)
Не, ну если устраивает...
Один мой приятель тоже все время нахваливал свой 10Х бинокль Беркут... Пока не посмотрел в нормальный бинокль. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Цитата
shahin пишет:
Один мой приятель тоже все время нахваливал свой 10Х бинокль Беркут... Пока не посмотрел в нормальный бинокль.
У меня 12-кратный "Беркут", я им доволен уже много лет. А что плохого в нем? Я, видимо, чего-то не замечаю. И что есть в "нормальном" бинокле такого, что делает его лучше "Беркута"?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Цитата
Ardea пишет:
Цитата
shahin пишет:

Один мой приятель тоже все время нахваливал свой 10Х бинокль Беркут... Пока не посмотрел в нормальный бинокль.

У меня 12-кратный "Беркут", я им доволен уже много лет. А что плохого в нем? Я, видимо, чего-то не замечаю. И что есть в "нормальном" бинокле такого, что делает его лучше "Беркута"?
Просто надо после Беркута посмотреть в хороший бинокль. Сами увидите разницу. Хотя, возможно, людям со слабым зрением (это я не конкретно о ком то) все равно в какой бинокль смотреть... А вообще, нет таких понятий - "плохой бинокль", "плохая труба". Просто бывает - "еще лучше". :)
Изменено: shahin - 12 Марта 2011 21:58:09
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Цитата
shahin пишет:
Хотя, возможно, людям со слабым зрением (это я не конкретно о ком то) все равно в какой бинокль смотреть...
Конкретно-не конкретно, а попали в точку :) Я в свой смотрю почти на пределе его диоптрических возможностей; если зрение ухудшится, уже будет хуже смотреть.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

я например своей сибирью 20-50-50 доволен вполне, всё что можно в неё видеть - видно, в солнечную погоду вообще отлично, и это я говорю не потому что нет денег на дорогую трубу, а потому что это правда, не вижу смысла тратить в 5 раз больше,хотя раньше задумывался, но щас понял что дорогие нужны тем кто реально стоит перед какой то определённой и серьёзной целью.

Цитата
Александр пишет:
я например своей сибирью 20-50-50 доволен вполне, всё что можно в неё видеть - видно, в солнечную погоду вообще отлично, и это я говорю не потому что нет денег на дорогую трубу, а потому что это правда, не вижу смысла тратить в 5 раз больше,хотя раньше задумывался, но щас понял что дорогие нужны тем кто реально стоит перед какой то определённой и серьёзной целью.
Ну в общем да, согласен. Хорошая техника нужна прежде всего людям, которые этим занимаются повседневно и серьезно. Хотя многие бедвочеры из развитых стран могут себе позволить просто так. :(
Изменено: shahin - 12 Марта 2011 22:34:55
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Тут может быть такая ассоциация - с компьютерной техникой. Конечно, на первопне можно вполне комфортно работать в Офисе. И даже на 486, да и 386 (и даже на 286) машине можно вполне работать и с текстами и с электронными таблицами. Более того, когда это появлялось в обиходе - довольства было выше крыши. Я первый комп собрал на базе 286 в самодельном корпусе и с монитором Электронника с телевизионными частотами - приходилось драйвером менять частоту видеокарточки. И был доволен. А уж когда перешел на 486 с SVGA мнитором - нынешние апгрейты вряд ли кому дают столько положительных эмоций! Но сейчас, когда приходится на работе что-то делать на кафедрально-тормозных машинах (которые, кстати, апгрейтил на свои, ну или своим б/у железом) то вся моя природная терпимость куда-то девается. Хотя это несравненно более мощные машины, чем те с чего начинал.

Первая труба была именно та самая Сибирь 20-50/50 (еще с названием Юкон, их потом переименовали, чтоб народ не путал). Отработал сезон и забросил в дальний ящик. Несколько раз пытался отдать кому-то мож понадобится, в т.ч. здесь на форуме. Ну это все равно что сейчас за 286 сесть...
Изменено: Мельников Владимир - 13 Марта 2011 18:33:38
Мельников Владимир
Иваново

Цитата
Мельников Владимир пишет:
Отработал сезон и забросил в дальний ящик.

Вот именно. С дорогостоящими предметами мне кажется нужно поосторожнее. Может лучше подкопить денег и купить получше, чем вот так, купил, а затем на полку. Это как я прочитал одного западного бердвочера - он сказал, что у него дома валяется несколько дешевых биноклей. А мог бы быть владельцем одного, но хорошего!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.

Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Отработал сезон и забросил в дальний ящик.
Вот именно. С дорогостоящими предметами мне кажется нужно поосторожнее. Может лучше подкопить денег и купить получше, чем вот так, купил, а затем на полку. Это как я прочитал одного западного бердвочера - он сказал, что у него дома валяется несколько дешевых биноклей. А мог бы быть владельцем одного, но хорошего!
Это точно! Я как-то давно второпях сгоряча купил за 500 баксов китайскую трубу Бушнель. Говно говном оказалось. В бинокль лучше видно. К тому же от нее все отваливается. Труба так и валяется теперь под кроватью. :) Лучше бы я тогда фотоаппарат купил (вместо видеокамеры, которую приобрел тогда же примерно). :(
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Цитата
shahin пишет:
Цитата
DOCTOR пишет:
Вот набрёл на относительно дешевые трубы. Есть ли в них что-то хорошее кроме цены? http://www.vikingopticalcentres.co.uk...ckage.html
Viking - неплохие трубы. У меня такая есть казеная. При такой небольшой стоимости качество очень даже ничего. Аналоги найти трудно, я бы сказал. Она где-то посредине между Лейками-Сваровскими и большинством ширпотребных. Все, что лучше ее качеством уже заметно становится дороже. Я бы рекомендовал. Только к ней окуляр отдельно нужен помощнее (20-60Х) вместо родного.
Не знаю, ориентировался ли автор на цену прибора по ссылке, или только на бренд, но вы характеризуете качество всей продукции по довольно продвинотому образцу:
Цитата
shahin пишет:
У меня я так понимаю такой.
За целых 720 фунтов :o

Цитата
Александр пишет:
Разница будет огромной, я вас уверяю. И скажу почему, и за что именно в пентаксах, никонах, цейсах, своровских, и указанной выше Viking AV80 ED люди платят. За стекло низкодисперсионное, которое обеспечивает минимум хроматихма и повышенную резкость. А в обычную трубу на приличных увеличениях будете наблюдать птиц счастья - синих от хроматизма.

Цитата
shahin пишет:
Мою модель покупали в Англии примерно за 600 баксов плюс окуляр 300 баксов плюс штатив Монфротто 300 баксов.
Ещё совет, в Англии, кроме случая когда вы там живёте, ничего покупать не стоит. У них на ввозную продукцию цены такие же как в америке, только в фунтах, т.е. почти в 2 раза дороже. Заказывайте всё в америке.

Цитата
Олег Новиков пишет:
Ещё совет, в Англии, кроме случая когда вы там живёте, ничего покупать не стоит. У них на ввозную продукцию цены такие же как в америке, только в фунтах, т.е. почти в 2 раза дороже. Заказывайте всё в америке.
Так трубы закупал не я, а контора. :)  Это их проблемы, что, где и как покупать.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Люди, - я заказал переходник ( у нас нет) в Москве для Юкона, чтобы фотографировать через это на зеркалку. Бог с ним, - 1000р+ пересылка - не такие уж и большие деньги, чтобы выкинуть, если не понравится.
- Но я вас умоляю, - не уж-то из вас никто ни разу не присоединял зеркалку к Юкону и не фотографировал птиц??? - Быть не может!
- Прошу очень: - выложите сюда пожалуйста поскорее ваш опыт в этом практике, чтобы я сам убедился, так как в магазине тестировать, тем более, когда нет опыта её держать в руках - дело неубедительное.
Я тут нарвался на ссылку, которую кто-то скидывал здесь на съёмку живой природы в Беловежской Пуще... - фотки ужасные. - мыло и страшные искажения по краям, как буд-то всё закруглили в фотошопе... Но я не верю, что наши практикующие любители, поднаторевшие в профессиональной фотографии, - представят мне такое же убожество. Не верю. Хочу видеть ваши работы через эту трубу и переходник на зеркалку.
Кстати, - в другом сайте никаких абераций и искажений не было. Было просто мыльновато. Но от фотоаппарата тоже зависит...
Короче, мне нужно убедится, - как у вас получалось фотографировать статических птиц через зеркалку на эту трубу.
С уважением, Андреас. (В конце лета у меня будет Сонька 580-ая и Тамрон 150-500) - Это уже другие возможности и качество - сам понимаю. Но хочется сейчас не упустить сезон.

Через юкон фотки будут некудышные. Нужно использовать трубы с ED стеклом. Видел где-то фотографии сделанные через него, кошмар. А чтобы небыло закруглений, используются выпрямители поля - переходники.

Цитата
philin пишет:
Через юкон фотки будут некудышные.
+1.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Спасибо. Видно, - никто не пользуется...
Так как я заказал ужЕ переходник, - получу и покажу то, что получится на это убожество снять с магазине :| ...

Вот прикольная была бы штука вместо телескопа. :D  Только дорого жутко. Правда есть и подешевле.
Изменено: shahin - 31 Июля 2011 03:01:55
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Еще такая есть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.

Но вот это
http://www.bhphotovideo.com/c/product/183203-USA/Canon_2532A002AA_EF_500mm_f_4L_IS.html
ведь покруче будет!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media