Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



igor_f (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 721 След.
Фальшь и плюхи СМИ о птицах
 
Увы...
Ареалы, обитания
 
Сизый был когда-то диким, а теперь тот абсолютный синантроп, который [U]из него получился,[/U] подпорчивает и оставшиеся дикие популяции. Потому что до человека теперь там везде в пределах максимум часа лёту. Но что-то похожее на них (на дикие популяции) тем не менее кое-где есть, в том числе и в пределах этой карты.

Скальному голубю больше повезло - во многих местах ему до человека лететь надо гораздо дальше. Но дикие популяции скального голубя точно так же заходят в населенные пункты и становятся синантропными, как заходят или заходили в населенные пункты дикие популяции сизого голубя. Так что в Восточной Евразии есть еще места, где сизого голубя ни в каком виде нет (а в диком виде и не было в обозримом прошлом), а вот скальный голубь есть, и он там в населенных пунктах ведет себя как сизый.
Привлечение птиц с помощью голосо-вопроизводящих устройств, Эффект, технически аксессуары, способы подманивания звуком, вероятность вреда.
 
Да, тут вопрос-то как раз в том, чтоб как-то управлять колонкой... А для одного-единственного звука ни блютус ни управление не нужны.
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Просьба объяснить должна быть направлена к провайдеру...
Ареалы, обитания
 
[QUOTE] написал:
Только что совершенно наткнулся на такую карту. Признаться, очень интересно:   [/QUOTE]
Надо учесть а) что она, конечно, включает и синантропные популяции, и б) период ее создания; с тех пор сизый голубь во многих местах восточноазиатской части еще подтянулся, часто вытеснив бывшего там ранее синантропом скального голубя.
Привлечение птиц с помощью голосо-вопроизводящих устройств, Эффект, технически аксессуары, способы подманивания звуком, вероятность вреда.
 
Насколько понимаю, есть колонки, работающие по блютузу.
Помогите опознать
 
Да, она, первого года жизни
Ареалы, обитания
 
За 90 км птица может сделать вообще всё что угодно. Она и за 9 км может сделать всё что угодно. Было бы только ей это [U]надо[/U]...


За скальной овсянкой это на юго-восток Средней Азии. Ну и в Алтае-Саянском регионе может повезти.
Помогите определить хищника
 
Да, для опознания вполне достаточное.
Помогите опознать
 
"Класссические" меланисты, конечно, черные. Шоколадных, скорее всего, для большей точности уже иначе следует называть. Но тут смотря какую характеристику брать за основу. Если чисто биохимическую причину той или иной окраски, то пигментов меланинов несколько, их цвета разнятся, при этом они все - меланины.
Помогите опознать
 
Меланисты у них бывают, но этот, полагаю, просто вымазанный в саже по самое немогу.

Я как-то, будучи в гостях в сельской местности, увидал среди прилетающих на кормушку пару-тройку таких (но там у них были в основном домовые), потом хозяева показали, где они ночуют... Натурально в печной трубе, у них такая а-ля башня и с отверстиями в верхней части. На ночь печь уже вытоплена, дыма нет, теплый воздух из трубы струится, но сажа-то никуда не делась.
Помогите опознать
 
Там, откуда он прилетел, может быть иначе.
Помогите опознать
 
Да, краснозобый. Есть ли следы смешивания с чернозобым - по одному этому фото сказать нельзя.
Ставропольский край - КМВ
 
[QUOTE] написал:

Там же беркута видели, тоже гнездо где  о неподалеку, постоянно встречается.
[/QUOTE]
Орла, жаль, что сверху не видно, но, полагаю, беркут. Достаточно длинный хвост, крылья широкие в середине, "пальцы" крыла видны так себе, но вроде бы их 6.
Помогите опознать
 
[QUOTE] написал:
Всем добрый день; только что (в обед) за окном долго кричала будто бы сова, очень похоже на иглоногую, как мне кажется по сравнению с записями, а еще больше на вид Ninox japonica, который, как я прочитал, встречается в сибири, хотя в советском определителе ее нет. Странно зачем было бы ей кричать посреди дня. Тем более странно, что она тут в середине февраля.
Еще вчера утром кстати видел тут длиннохвостую неясыть, и вообще ее по ходу пол деревни видело в ту ночь)) но голос не похож.

запись прикрепил и вот еще на диске если не откроется  [URL=https://drive.google.com/file/d/1Tc9iPlEEIPHA2LNdqcMb1ZljEGIc_hWm/view?usp=drivesdk]https://drive.google.com/file/d/1Tc9iPlEEIPHA2LNdqcMb1ZljEGIc_hWm/view?usp=drivesdk[/URL]

я из Кемеровской области. Что думаете? Правда она?[/QUOTE]
При таких искажениях звука он мог исходить от кого угодно - от собаки до большой синицы....
Представители рода иглоногих сов, с учетом времени года,  исключаются с вероятностью 200 %. Представители сов в целом - не исключаются.
Таиланд
 
Ноги не черные... больше походит на восточную белую цаплю.
Что за перо?
 
Точно ничего сказать не могу, но с достаточно высокой вероятностью не хищная птица. Разве только кто-то из группы грифов...
Глухарей же, как понимаю, там нет?
Птицы в живописи.
 
[QUOTE] написал:


Крупнейший китайский миллионник, газета "Глобал таймс" по-нашему.   [/QUOTE]
А гуси-то не китайские, а канадские...
год 2023_все 4 периода_Москва и Московская область., Наблюдения птиц, в течение 12 месяцев 2023 года
 
Нормально.
год 2023_все 4 периода_Москва и Московская область., Наблюдения птиц, в течение 12 месяцев 2023 года
 
Странно, что они калину [B]обрабатывают[/B]. Видимо, она совсем не мерзлая?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 721 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media