Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Tatyana Vik (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 204 След.
кормушка для птиц
 
А как у Вас, Сергей, снегири с зеленушками ладили? Не могли снегири зеленух вытеснить?
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
В вашем видео про дятля, Светлана, есть также смешной момент, как очень осторожная синичка, видимо нечасто встречающаяся с дятлами, сначала пряталась на крыше кормушки, а затем тихонечко просочилась через задний вход, чтобы без лишних движений утащить-таки одно семечко.
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
[QUOTE] Сергей Богданов написал:..За то в прошлом было много зеленушек, в этом мало, ...
Цитата
/QUOTE]сама себе "накаркала" :(  Прилетела стая больше 30 зеленушек..

Ну конечно у Веры для зеленушек условия лучше - вон она, судя по фото, прямо на землю, снег корм высыпает. Голубей  на них нет. Ещё осталось им диван с телевизором во двор выкатить и по индивидуальному кулечку семечек выдать. Может, тогда они  даже драться между собой и с другими перестанут.
Minsk Belarus
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Может, вам синицегрелку типа утепленного синичника задумать и на стену дома, над местом, где естественный выход тепла, повесить, и с нами  потом поделиться, что из этого вышло?
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Кстати, по поводу сала на спице, "шавермы" то есть. Где то на неделю хватает, одну уже почистили до суха,
сейчас галки вторую пытаются одолеть. Не так это и легко, причем сало без шкуры.

С галками, думаю, надо переходить на сало со шкуркой, с целью экономии и продления обоюдного удовольствия. Суровые они, не пожалеют продукт, быстро разделаются.
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сойки мои повседневные гости, до чего красивы! Многие хулЮганства готов им простить.

И как они Вас хулиганят, Сергей?
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
 Tatyana Vik , так у меня трансляция с кормушки круглосучно идет....

Прямая трансляция это очень хорошо, но фото с интересными посетителями либо видео интересных ситуаций было бы также любопытно увидеть, так при прямой трансляции  на кормушке не всегда полно "народу",  да и не все интересное за все время увидишь.

Так, например, вчера, пока ожидала больше часа в очереди в банке после наших трех праздничных выходных в связи с католическим Рождеством, а народ дымился от негодования, интеллигентно ругался, требовал жалобную книгу, в общем "обычное" предпраздничное настроение, я, открыв прямую трансляцию на эстонской кормушке, не только понаблюдала за большими синичками, лазоревками, традиционными зеленушками, дерущимися уже между собой в первую очередь, но и заприметила там скромно изредка просачивавшихся поползня, гаичку, и даже , привет Денису Иванову, дятла, угощавшегося из цельнопластиковой сетки орехово-жировыми шариками. А сегодня  в это же время у них пока очень тихо, вероятно, из-за потепления.  У нас также  опять потеплело  до 0С после очередного трехдневного праздничного морозца.
Изменено: Tatyana Vik - 29 декабря 2018 14:31:48
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Сергей Сергеев, насколько я помню, у Вас кормушка открытого типа с крышей, которую Вы кругглогодично держите, поэтому контингент должен быть богатый, с большим количеством уже хорошо знающих Вас птиц. А тут еще и фонари ночью горят. Так чего им стесняться? Может, обновлённое фото со "столовой" покажете?
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Наверное, где-то недалеко ночует  и не успевает вволю покушать в очень короткий декабрьских световой  день для того, чтобы не мерзнуть в очень длинную и холодную ночь. Скорее всего, это ещё молодая синичка или самочка, которой за робость остальные члены стаи не дают спкойно кормиться, либо пожилая и не совсем здоровая птичка. У меня, например, синички сейчас всем коллективом рано утро ещё в темноте на кормушку прилетают.  У Вас там уличные фонари ночью горят?
Изменено: Tatyana Vik - 25 декабря 2018 20:51:00
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Кстати, через пару минут, как я упомянула порванную пустую сетку, её на моих глазах заменили новой с содержимым. Похоже, это орехово-жировые шарики для птиц  не в стандартной слоистой фасовочной сетке, а все же в специальной цельнопластиковой , но тонкой, в которой корм сразу и и продаётся. Авторы видеонаблюдения спугнули наглую жадину-зеленуха, и таким образом дали синицам покушать и семечек и нового угощения.
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:

Денис Иванов, раз у Вас дятел на сало до сих пор так и  не соблазнился, может, действительно, лучше обмотайте его толстой цельнопластиковой леской,  она же копейки стоит, и ,глядишь, произойдёт чудо?
Полагаю не в этом дело.)

А птички все равно спасибо скажут.
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Ах, нет, зеленушка ещё  параллельно, по старой традиции, отгоняет от кормушки синиц. Она бы и ещё кого погоняла, но больше никого из желающих нет.
Изменено: Tatyana Vik - 25 декабря 2018 14:03:22
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Все, сетка висит абсолютно пустая с огромной дырой, видимо,  благодаря сороке не успев повредить никакой мелкой птичке,  а пир содержимым внизу камера показать не может. Зеленушка задумчиво жует семечки и наблюдает за  развевающейцся на ветру сеткой.

Денис Иванов, раз у Вас дятел на сало до сих пор так и  не соблазнился, может, действительно, лучше обмотайте его толстой цельнопластиковой леской,  она же копейки стоит, и ,глядишь, произойдёт чудо?
Minsk Belarus
Интересные ссылки
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Авианосец -  https://www.facebook.com/cabowabojim/posts/10218282935731111

 А вот бедного крокодильчика всякий горазд обидеть!
Minsk Belarus
Архангельская область
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 Елена Валова  написал:
10-22.12.2018. да чье-то волшебное незнакомое переливчатое пение, которое в зимнем лесу прозвучало совсем неожиданно.
Скорее всего клест-еловик пел.Не раз уже слышал .Этой зимой много летает,шишек много.

Они ведь к тому же зимой активно размножаются?

Елена, пейзажи великолепны!
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
У меня тоже пока ничего не показывает, но на фото кроме кормушки с семечками заметила совсем не безопасную сетку овощную сетку,  изготавливаемую из  слоистых полиэтиленовых или полипропиленовых нитей,  в которых, повисая, птицы могут  легко запутываться коготками,  в результате чего возможен вывих, травмирования лап, а если птица не может освободиться на протяжении долгого времени, то возможна и гибель. Сетку необходимо использовать только их цельнопластиковых и по возможности толстых нитей и лесок.
Изменено: Tatyana Vik - 24 декабря 2018 14:33:00
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Только короткий период доброго морозца прогнал у нас постоянный ветер, а синичкин под моей насыпающей корм в кормушку рукой  спел необычно лирично-оптимистическую песню то ли о том, что скоро день начнет прибывать, то ли о том, как хорошо быть счастливым поющим сибирским воробьем, а остальная ватага кормящихся вдруг скинет  с 9 -го этажа пластиковую тарелочку-вкладыш из кормушки из-за примерзшего там корма, и я, спустившись вниз, обнаружу двух добрых толстеньких голубков, заботливо охраняющих её от, видимо, шальных работников ЖЭСа,  как сегодня опять - старая песня со всего -1-3С и пробирающим ветром.

Синицы сразу оперативно перестроились,  активно заправляясь салом с пшенной кашей с целью надежного открытия глаз ещё в темноте утром при включенных уличных фонарях, а спустя несколько часов  - лишь закусывая парой, а то и единичным подсолнечным семечком.

Малютка-лазоревка, словно старательная первоклассница, все движения на кормушке выполняет не стремительно, рывками из соображений безопасности, а "как мама сказала" -  старательно и не спеша, видимо, вспоминая правильную последовательность:
"Так, подлететь - уже тут, найти окошко-вход в правом боку - вот оно,  сели. А  что я еще забыла? Ах да - плавно посмотреть направо и налево! Ну как, красиво у меня получилось?"
Изменено: Tatyana Vik - 24 декабря 2018 14:13:36
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Самое главное,  что глядя на опыт Светланы, теперь каждый "кормилец"  без круглосуточного видеонаблюдения на своей кормушке,  может с полным правом надеяться, что  в его отсутствие  у него также могут кормиться какие-нибудь жар-птички!
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:

Светлана , ориентировочно здесь   http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic4956/message228270/#message228270   , думаю дятел нашел местечко поближе.
думаю, даже дятлу не придет в голову летать ко мне от Тимирязевки

Может, его до такой степени дятлогрейка "впечатлила"? Такой дятел-беженец. Видели на видео - все время озирается?
Изменено: Tatyana Vik - 21 декабря 2018 13:39:44
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Вот это прикол!
Это любому ясно - какой нормальный дятел прилетит к окну квартиры на 1 этаже. Синицы-воробьи - оно понятно, но дятлы...
...и обалдела - дятел!  БПД-шка, самец... Вначале прилетел, сел на оконную решетку - и умчался прочь. А на следующем ролике уже клюет семечки...

Поздравляем, Светлана! Будем надеяться, что дятел, все же, нормальный.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 204 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media