Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 835 836 837 838 839 ... 901 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
Tatyana Vik написал:
И если для выкармливания стрижей, синиц и других насекосоядных нужно много всяких летающих, бегающих, ползающих  насекомых собирать и покупать,, а затем разделывать, то с голубятами легче всего, так они зерноядные, выкармливаются кашами и позже зерном

Не надо - у меня два скворца, кроме них еще много кого - "каждой твари по паре" практически, думаете у меня есть время бегать собирать что-то? ;) Хватит того что раз в месяц готовлю кастрюльку мешанки, замораживаю и выдаю порции каждый день :) Рецепт специально для скворцов, разработан людьми кто долго их содержит и изучает, говорят воробьям тоже подходит, насчет других птиц ничего не пишут (что понятно - здесь не принято давать инфу в интернете по содержанию защищенных законом птиц дома, даже на форумах никто ничего не скажет кроме как "несите специалисту ;)). Но думаю что насекомоядным птицам со схожей диетой тоже подойдет. Если интересно - могу дать ссылку на скворечный сайт с рецептами, но он на английском.  

Это моя заморозка скворечного корма из морозилки, делаю 4-ре таких за раз, потом месяц+ кормлю. Каждая секция строго по определенному весу в граммах, подобрано так чтобы хватало на день и не оставалось лишнего :)

DSCN9729.JPG (98.81 КБ)

Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Ну, голубей я вряд ли стану спасать..
Вот как раз у стрижей и голубей птенцы сидят в гнездах до самого самостоятельного "совершеннолетия",  И если кто-то из них выпал или выбрался из гнезда раньше времени, никто из родителей их не подкармливает.  
Кстати, именно поэтому они часто недоедают так как нет опыта, из-за этого слабеют и тоже могут нуждаться в спасении. Я много таких подбирала в детстве,  откармливала и потом выпускала. Голубь или кто-то другой, не важно - не могла пройти мимо голодающего "ребенка" ;)
Изменено: Sansonet - 22 Апреля 2021 16:10:13

Sansonet, а рецепт смеси для скворушек сложный? Я и на английском пойму, скиньте пли-из!🙏🏻🙏🏻😉 Если что, мне Яндекс.переводчик по-любому поможет незнакомые словеса одолеть🤣🤣🤣
Просто у меня такая ситуация сложилась: образовался вал валежника, и я страшусь «гнездообразования» в нем. (Дожди у нас, и  старые ветви, оставшиеся после обрезки, не просохли и не сожглись - так и появился незапланированный валежник. Синички сегодня этот валежник чтой-то исследовали и радостно скакали по нему. Горихвостки тоже что-то радостно щебечут в его направлении, аж прям вокруг меня песни хороводами поют.... Вдруг пернастики решат его обжить?!🙈🙄 горихвостки селятся же в грудах брёвен.) Кошакам валежник ходу не даёт, но все равно тревожно, не самое это хорошее для пташек место... а все остальное у меня защищено от проникновения и вселения. Поэтому лучше быть во всеоружии. П.с У вас добрая душа и отзывчивое сердце, раз даже голубята не оставляют равнодушной к их беде! Я вижу, вы о всех-всех зверушках заботитесь, и даже своих пронырливых белок-вредилок не обижаете... Это здорово, вы - молодец!😇👍😎
(Вы на 100% правы: ребёнок, даже голубиный- это ребёнок, и он ни в чем не виноват, и его надо спасать из беды, даже если он вырастет в противную наглющую птичку, ворующую корм у беззащитных синичек; судьба у голубяки такая - быть паразитом и досаждалой🤣)
Изменено: Анна Иванова - 22 Апреля 2021 21:48:10

Сергей Богданов, рада за вас, дятлы - они чудесные! Я присоединяюсь к Tatyana Vik, и мы все просим фото таких ярких и чудесных птиц! Похвастайте нам своими «подопечными»!😉😊

Леся, так что в составе именно Вашей мешанки конкретно по растительным и животным ингридиентам?
Minsk Belarus

Анна Иванова,

Попробую улучить момент, но они именно залетают на минутку. Видимо много хлопот...
Подмосковье Волоколамский р-н.

Цитата
Анна Иванова написал:
Sansonet , а рецепт смеси для скворушек сложный? Я и на английском пойму, скиньте пли-из!🙏🏻🙏🏻😉 Если что, мне Яндекс.переводчик по-любому поможет незнакомые словеса одолеть

Нет, нужен кошачий корм (с правильным составом жиров/протеинов), от себя добавлю что выбирать лучше корм в котором список ингредиентов начинается с мяса, он качественный, для котов собак я корм выбираю по такому же принципу. Производитель обязан писать основной ингредиент первым в списке, и дальше по убыванию. В кормах похуже первыми идет кукуруза, мука, или еще что-то типа того - такие лучше не покупать.

Еще куриный комбикорм, яблочный соус и яйцо. Сейчас вижу сменили рецепт немного и советуют давать яйцо с соусом отдельно, но я мешаю все вместе по старому рецепту - с моим хозяйством так проще. "Cup" - переведут как чашка скорее всего, но это стакан примерно, 250 мл.

В старом рецепте предлагали добавлять 1 яйцо и 1/2-1/4 "чашки" соуса в мешанку. Это для взрослых, для мелких у них немного другие пропорции, и кальций. Здесь рецепт и другая информация как выхаживать птенца, и что делать если планируете выпускать на свободу в будущем http://www.starlingtalk.com/babycare.htm

Здесь о содержании взрослых дома http://www.starlingtalk.com/diet.htm

.

Изменено: Sansonet - 23 Апреля 2021 14:10:41

Крапивник начал хулиганить на кормушке - копается в семечках, все скидывает на платформу под кормушкой, наверное ищет что-то более интересное чем семечки :) Сделала ему на скорую руку кормушку с сушеными мучными червями - надеюсь оставит семечки в покое, он их все равно не ест толком, клюв слабый чтобы раскрыть. Да и вообще не зерноядная птица. Сделала из старой кормушки, полусломанной - укоротила и отломавшиеся жердочки добавила.

Еще воробей-слеток завелся, не знаю реальный ли слеток - еще "желторотик" немного, но родителей рядом нет, питается самостоятельно под кормушкой, летать не может совсем, но резво скачет. Может крыло повредил, так как должен летать уже вроде бы. Поставила ему воду и дополнительно семян в блюдечка, надеюсь сам очухается - ловить и подвергать стрессу неохота, тем более что он сам неплохо ориентируется, в случае чего прыгает между досками основания кормушки и там прячется. Кошек нет, змеи еще не выползли - прохладно для них :)

DSCN9731.JPG (67.58 КБ)
DSCN9732.JPG (99.05 КБ)
Изменено: Sansonet - 23 Апреля 2021 00:52:59

Sansonet, огромное вам спасибо🙏🏻🙏🏻🌹🌹: за подробные ваши разъяснения и за ссылочки!👍🙏🏻😎
Буду знать, мне уже сразу стало психологически спокойнее. (Только я расслабилась - бац, на те валежник🙈🤪, нельзя расслабляться - надо расти над собой))
Воробьеныш классный, прям желторотый ляля😍! Желаю ему скорейшей поправки, крепкого воробьиного здоровья и долгой сытой жизни! Это хорошо, что змейки ещё пока спят🙄.Обалдеть, вот это борзый крапивник! Требует «своей» еды🤣, значится))🤣😉
п.с Вчера мне в дом ломилась горихвостка, скакала по перилам до двери на веранду, обследовала эту дверь, прыгала по краю  оконной решетки, с перил мне льстиво в глаза 👀 заглядывала, просилась в домик; птички шныряют, поют, на меня таращатся... точняк, что-то удумали: ведь я их не кормлю. Вот она, сила птичьей молвы!🤣🤣🤣

Цитата
Сергей Богданов написал:
 Анна Иванова ,

Попробую улучить момент, но они именно залетают на минутку. Видимо много хлопот...
Видимо весной у пташек очень много важных дел🤣🙄😉: гнездышки, семья, потомство. Куснул - и поскакал личинок выдалбливать.

Сегодня сижу за компом и наблюдаю за кормушкой, сегодня были дятел, причём минут 10 кормился,
зеленушки, щеглы, поползень, снегирь. Качество снимка не очень, натянута тюль и за окном дождь и град,
в общем погода мерзопакастная.
дятел.jpg (261.23 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 23 Апреля 2021 13:28:00

Цитата

Анна Иванова написал:

Sansonet , огромное вам спасибо🙏🏻🙏🏻🌹🌹: за подробные ваши разъяснения и за ссылочки!👍🙏🏻😎  Буду знать, мне уже сразу стало психологически спокойнее.

Вчера неправильно написала по памяти, так как я делаю вдвое больше чем в рецепте (чтобы на дольше хватило) - исправила выше насчет яиц и соуса.

В общем, если кому-то сложно переводить, выглядит так:

Стакан - 250 мл

2 стакана сухого корма с составом приблизительно 28% протеина и 12% жира

Пол стакана комбикорма для кур-несушек (советуют именно тот который для несушек)

Размягчить в воде.

сваренное вкрутую яйцо, 1/4-1/2 стакана яблочного соуса (без подсластителей)

Витамины для птиц, если есть в продаже - один скворец ест такую мешанку примерно месяц, поэтому добавляю витамины в расчете на месяц.

Заморозить по порциям. Скворец сьедает ~35 грамм этого корма в день , такими порциями и замораживаю

В новом рецепте яйца, соус и витамины дают отдельно, свежие каждый день.

Ну и всякие "вкусняшки" отдельно, там есть список что можно - что нельзя.

Выше было для взрослых

Для птенцов:

1 стакан кошачьего корма, 1/4 стакана яблочного соуса, одно яйцо, сваренное вкрутую,  около 750 мг кальция (таблетки размельчить).

Если нашли птенца которого надо покормить прямо сейчас, то подойдет просто замоченный кошачий/собачий корм, но долго так кормить нельзя .  

Цитата
Sansonet написал:
[QUOTE]Нет, нужен кошачий корм (с правильным составом жиров/протеинов), от себя добавлю что выбирать лучше корм в котором список ингредиентов начинается с мяса, он качественный, для котов собак я корм выбираю по такому же принципу. Производитель обязан писать основной ингредиент первым в списке, и дальше по убыванию. В кормах похуже первыми идет кукуруза, мука, или еще что-то типа того - такие лучше не покупать. Еще куриный комбикорм, яблочный соус и яйцо. Сейчас вижу сменили рецепт немного и советуют давать яйцо с соусом отдельно, но я мешаю все вместе по старому рецепту - с моим хозяйством так проще. "Cup" - переведут как чашка скорее всего, но это стакан примерно, 250 мл. В старом рецепте предлагали добавлять 1 яйцо и 1/2-1/4 "чашки" соус...

Ничего себе, я просто в "лёгком" культурном шоке от самобытной незаморачиваемой, можно сказать, "макдональдсовской" американской методики выкармливания птенцов скворцов и воробьев! Один яблочный соус ,изготавливаемый обычно с сахаром, лимоном и корицей,  чего стоит!  Это при том, что наши энтузиасты и орнитологи даже сами кормовых насекомых для птенцов и взрослых птиц разводят!

Сразу скажу ,что вот те же стрижи от такой мешанки стопроцентно в первый же день безвозвратно накрылись бы медным тазом. И не только стрижи. Питание скворца и стрижа - небо и земля практически в буквальном смысле слова. И даже скворец с дроздом разнятся с той же мухоловкой или соловьем, хоть все вроде насекомоядные.
Примечательно,  что самой Вашей статье на английском, Леся,  говотся о том, что скворцы в первую очередь всеядны с уклоном на насекомоядность. Воробьишки в принципе также с уклоном в зерноядность. Хотя,  у нас кошачьим кормом в основном врановых кормят, а соус тем более с далеко неполезным сахаром вообще никто никуда не добавляет.

Как-то даже сложилось впечатление, что действитпельно к скворцам и воробьям, как Вы и уже говорили, в США нет никакого особого пиетета, может , поэтому нет никаких заморочек в их меню. Но вот то ведь интересно, что они все-таки после этого ещё и как-то живут!  Хотя , чего тут судить, когда сами американцы поколениями на  убийственном фастфуде вскормлены. Леся, это я не лично Вам,  а в общем об особенностях культурных традиций.
Изменено: Tatyana Vik - 24 Апреля 2021 13:56:12
Minsk Belarus

Цитата
Tatyana Vik написал:
Один яблочный соус ,изготавливаемый обычно с сахаром, лимоном и корицей,  чего стоит!
Почитайте внимательно что я и на сайте пишут, не знаю какой у вас яблочный соус в продаже, но здесь его много разного, в том числе органический без никаких добавок.  

Цитата
Tatyana Vik написал:
Сразу скажу ,что вот те же стрижи от такой мешанки стопроцентно в первый же день безвозвратно накрылись бы медным тазом. И не только стрижи. Питание скворца и стрижа - небо и земля практически в буквальном смысле слова. И даже скворец с дроздом разнятся с той же мухоловкой или соловьем, хоть все вроде насекомоядные.

При чем здесь европейские стрижи и другие виды птиц, к сайту написанному для скворцов и совету по их содержанию дома обычными людьми? И при чем там "официальное" мнение - сайт госдепом написан что ли? :D  :D  :D (почитайте кто автор и откуда берет данные, самому сайту уже лет 20, все это время они продолжают изучение так как видно что вносятся поправки или доп. данные)

На пропаганду не надо так вестись все-таки - макдональдсом здесь питаются не больше чем у вас жареной картошкой с котлетами на хлебе, все зависит от уровня образования питающихся :D К тому же контроль качества продуктов лучше - здесь никто не допустит подтасовок в составе. Я уже сколько лет живу в США, питаюсь местной едой, готовить не люблю и делаю это очень редко, ничего не выращиваю (не мое это) а BMI все еще ниже 20-ти ;) Было бы желание ;)

Собачий/кошачий корм тоже тот же "макдональдс" по вашему, и что с того - у вас тоже все им кормят животных. Собаки жили у меня до 15 лет (крупные, это их максимум), одной кошке 17 сейчас, скворцы ~15 лет.

Но помешанные на натуральности тоже имеют свои опции - полно сайтов с рецептами как готовить корма из натуральных продуктов для кошек/собак, а для ленивых - доставляют уже готовое. Весь день копаться в земле в поисках червей и  бегать с сачком по улице тоже никто не запрещает. Сомневаюсь что их животные проживут дольше от этого, но зато хозяева будут лучше спать с осознанием того что "миссия выполнена"  :D

Когда-то кстати, читала сообщение на скворечном форуме - одна тетечка растила скворчонка на сверчках (полно живых в зоомагазинах , кстати) - потом билась головой об стену думая как его заставить есть что-то еще :|

Изменено: Sansonet - 23 Апреля 2021 15:38:55

Милые дамы, вообще то здесь пишут не о разведении птиц в неволе, а о подкормке диких.
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Sansonet, спасибо за уточнения☺ И за доп перевод и уточнения по пропорции тоже: не каждый станет для людей стараться🌹🌹
Вы с такой легкостью про вот это все кормление пишете, про воробьёнка выше рассказывали - звучит, будто это легко; у меня же, когда читала про выкармливаете птенцов, аж волосы дыбом встали! Не привели судьба столкнуться с проблемой, но легче, когда есть где что почитать. Реально намного спокойнее стало, спасибо!🙏🏻
Сергей Богданов, вам большая благодарность за дятла, он такой славный, яркий, большой, краси-и-вый! Ему ,наверное, удобно могучим клювом семки грызть🤣 Раз у вас плохая погода, то вот поэтому дятел так долго кормился. Кажется, птички в пересменок и в непогоду кормятся больше, и аппетит у них явно повышенный😉 Как у вас их много на кормушке: это здорово!👍
Сергей Богданов, но ведь этот вопрос (подкормки) возникает попутно с кормлением диких пташек, и поясняет многие нюансы по поводу пищевых предпочтений итп. Я, конечно, начинашка и не мне «учить» жизни опытных форумчан, но мне реально стало понятнее, что пташки и птенчики такое в плане питания.
И ведь подкормка-то рассматривается детенышей «дикарей»👆!!! Это имеет отношение к кормлению пташек, как мне кажется😉🦜🌻🐥🪱🐛🕷🪰🐞🦜
Tatyana Vik, вы так ответственно готовы подходить к кормлению птичек - прямо готовы собирать совсем натуральные ингредиенты, вы молодчина, вникаете во все детали! 👍😊

П.с Мои знакомые (они перед работой поехали на рыбалку на мое место))) проверили кормушку для птиц на природе оставленную - сказали, кто-то «подъел» семечки! Приятно, не ожидала, что лесным обитателям они будут хоть сколь-либо нужны...  
Изменено: Анна Иванова - 23 Апреля 2021 19:08:02

что такое "яблочный соус" - пюре как детское питание?
когда растает из морозилки - птицы его пьют?
для чего я.с. птицам, вместо натурального яблока?

Осталась одна небольшая общедоступная кормушка, которую синицы, воробьи, зеленушки (основной птичий состав на данный момент) больше месяца доесть немогут.
Может сейчас похолодает, поактивнее освободят..
Страницы: Пред. 1 ... 835 836 837 838 839 ... 901 След.
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media