Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2463 2464 2465 2466 2467 ... 2477 След.
RSS
Помогите опознать
 
На фото, возможно, цвета еще и отличаются от натуральных - такое впечатление, что контраст переусилен, причем как-то выборочно по разным цветам.
Иркутск
 
Здравствуйте! Малая поганка? Первая встреча
_DSC3080.jpg (144.31 КБ)
_DSC3130.jpg (188.62 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
написал:
Первая встреча
В жизни? Поздравляю! Судя по википедийной карте их у вас вообще быть не должно, как, оказывается и у меня на КМВ! :o  :|
Я не знал, что малые поганки могут так задерживаться на пролёте...
И не понятно (исходя из карты, опять же) - с северо-запада она к вам двигалась, или востока...
 
Да малые вообще склонны застревать на зимовки.


Задвинуться туда этот индивид мог и с запада и с востока, тут не понять, в обоих случаях глаза будут темные.
Иркутск
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
написал:
Первая встреча
В жизни? Поздравляю!
Спасибо! По встречаемости в нашей области у меня пока нет информации, по крайней мере числится как залетный вид.
Цитата
igor_f написал:
Да малые вообще склонны застревать на зимовки.
Если сильные морозы, полыньи практически не остается, посмотрим как перезимует
Россия Оренбургская область
 
Цитата
написал:
Если сильные морозы, полыньи практически не остается, посмотрим как перезимует
Ну смотря кто живет в водоеме под полыньей.
Вот если полыньи не останется совсем, тогда капут...
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Вот если полыньи не останется  совсем , тогда капут...
Зима на зиму не приходится, бывает, что совсем полыни замерзают.

Кто на фото? Подписано, что птенец желтой трясогузки, а по-моему королек желтоголовый. Фото не мое.
Россия Оренбургская область
 
Да, желтоголовый королек и есть.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
халькограф написал:
Да, желтоголовый королек и есть.
Спасибо!
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
[QUOTE].
Кто на фото? Подписано, что птенец желтой трясогузки, а по-моему королек желтоголовый. Фото не мое.

Надеюсь, что авторы фото не пытались "спасти" подозреваемого ими в "желторотости" королька, стараясь откормить его во взрослую трясогузку?
Minsk Belarus
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
igor_f написал:
Вот если полыньи не останется  совсем , тогда капут...
Зима на зиму не приходится, бывает, что совсем полыни замерзают.
.
Поздравляю с малой поганкой! Ну так у Вас в магазинах то круп, зерна,  гороха, поди, вдоволь должно иметься, чтобы холодный период замерзания водоемов , если что, подкормкой поддержать до ближайшей приходящей за ним оттепели?
Изменено: Tatyana Vik - 22 декабря 2023 14:54:16
Minsk Belarus
 
Цитата
написал:
Цитата
Liseenko написал:
 
Цитата
igor_f  написал:
Вот если полыньи не останется  совсем , тогда капут...
Зима на зиму не приходится, бывает, что совсем полыни замерзают.
.
 Поздравляю с малой поганкой! Ну так у Вас в магазинах то круп, зерна,  гороха, поди, вдоволь должно иметься, чтобы холодный период замерзания водоемов , если что, подкормкой поддержать до ближайшей приходящей за ним оттепели?
Вы предлагаете крупами и горохом поганку поддержать  :o  Слов нет
 
Поганок, если водоем замерзает, надо наисрочнейшим образом ловить, пока себе ничего не отморозили, и наисрочнейшим же образом перевозить на ближайший естественный водоем, пригодный для перезимовки (т.е. где, кроме открытой воды, имеется мелкая рыбешка и всякие "беспанцирные" - не помню, питается ли она, например, личинками ручейников, - водные беспозвоночные).
А чем их эффективно подкормить, как-то не очень представляю. Разве что гуппи выпускать... если у вас их тысячи, через шланг, поганке под нос в полынью...
Иркутск
 
А если не удастся отловить, так ведь есть также корма для аквариумных рыбок, которые можно предложить,  разве нет? И потом везде речь о том, что поганки питаются "приемушественно" животной пищей, но не сказано "исключительно". Вон те же зарянки, пищухи, ополовники всегда считались исключительно насекомоядными птицами, а, посмотрите, что практика показывает - у форумчан зимой кормушки с измельченными растительными кормами посещают. То есть если растительный  корм достаточно мягкий возможно им бы и "пошел" как кратковременное спасение до оттаивания водоема. Можно было бы и севый фарш, и горох попробовать отварить и предложить, если других вариантов нет, сама на месте определится. Корм для рыбок типа дафнии мне кажется вполне доступным. Ведь не только "беспанцирных" она собирает? Зимой ведь должна все есть, что способно хоть как-то в энергию перевариться, не до изысков же. Конечно отловить было лучшим вариантом, но куда отвозить тогда - проблема.
Изменено: Tatyana Vik - 23 декабря 2023 14:45:32
Minsk Belarus
 
Истинно-животноядные птицы зимой едят только жиросодержащие корма. Если, скажем, большая синица ест дробленую пшеничную крупу (сам видел) - значит, видимо, уже от безысходности. Либо ей более чем хватает свойственного корма и это ей как бы деликатесное лакомство для разнообразия (не исключаю и такого иногда), но этим не прокормишься.  И животные и иные растительные корма едят - это уже "бимодальники" типа свиристеля. Но поганки, судя по всему, к последним не относятся.

У нас в последние два-три года большие крохали, насмотревись на крякв, начали глотать хлеб. Но, честно говоря, не знаю, чем это для них может грозить.

Если уж фарш, тогда уж мясной или рыбный, какого рожна ей соя-то сдалась? Но чем это кончится, если затянется, - вопрос. А без воды ей всяко не выжить.
Иркутск
 
Вот и у меня подозрение, о котором поначалу уже было написала, что как бы он не примкнул от безысходности к местной стае крякв, которая  в свою очередь "охотится" на батон от людей. Тогда дафния от рыбок наверное будет получше, в смысле питательнее. Отварная соя должна плавать, в ней больше незаменимого белка, чем в мясе в разы, хороший заменитель животного мяса, а фарш потонет. Подберет она его со дна? А по поводу воды, что с лебедями, что утками, стоит пробовать ломать лед по возможности, например. попросить об этом МЧС,не подвергаясь опасности самому. если не совсем мелкий водоем.
Кстати, есть такая приемлема по цене вещь,  как рыбная мука для кур, тоже должна хорошо плавать поначалу.
Изменено: Tatyana Vik - 23 декабря 2023 15:26:18
Minsk Belarus
 
У нас в 2013 году была суровая зима и наша речка замерзла совсем,  эту малую поганку мальчишки отбили у собаки и принесли в зоомагазин, там ее посадили в клетку и насыпали зерна, птица, естественно не ела и продавца не знали что за птица и что с ней делать. Я зашла в магазин за кормом для амадинчиков и, увидев поганку, решила спасти, нашла коробку, искала на рынке мелкую рыбешку и проверяла, чтобы рыбка была без соли. Дома в таз с водой бросаю рыбку и отпускаю поганку, птица была такая голодная, что сразу стала есть рыбку. На следующий день я ехала в Новороссийск и отпустила птицу в море. На втором фото можно разглядеть малявку среди других водоплавающих.
IMG_0222.jpg (301.47 КБ)
IMG_0230.jpg (222.43 КБ)
 
Ольга Семенова, какая вы молодец! Спасибо вам)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
Liseenko написал:
[QUOTE].
Кто на фото? Подписано, что птенец желтой трясогузки, а по-моему королек желтоголовый. Фото не мое.
Надеюсь, что авторы фото не пытались "спасти" подозреваемого ими в "желторотости" королька, стараясь откормить его во взрослую трясогузку?
Надеюсь, что нет, история умалчивает
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
[QUOTE]Liseenko написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/user/269/] Поздравляю с малой поганкой! подкормкой поддержать до ближайшей приходящей за ним оттепели?
Спасибо! С кормом у нее все в порядке, сам наблюдал, как мелкую рыбешку ловит и ест
Цитата
igor_f написал:
Поганок, если водоем замерзает, надо наисрочнейшим образом ловить,  перевозить на ближайший естественный водоем
Да нет у нас водоемов, пригодных для перезимовки
Изменено: Liseenko - 23 декабря 2023 21:55:54
Россия Оренбургская область
Страницы: Пред. 1 ... 2463 2464 2465 2466 2467 ... 2477 След.
Читают тему (гостей: 22)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media