Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Почему же нетактично?
Думаю, мы с shahin нормально друг друга поняли.
Когда речь об оценке качества фото - тут не до политкорректностей.
Корявый ресайз и ужасная компрессия упомянутых примеров - объективный факт.
Я вообще, когда привожу примеры и чего-то говорю о качестве, стараюсь давать ссылки на оригинал.
Изменено: Andrew Nik - 26 июля 2011 23:55:23
 
Цитата
Andrew Nik пишет:
Почему же нетактично?

Думаю, мы с shahin нормально друг друга поняли.

Когда речь об оценке качества фото - тут не до политкорректностей.

Корявый ресайз и ужасная компрессия упомянутых примеров - объективный факт.

Я вообще, когда привожу примеры и чего-то говорю о качестве, стараюсь давать ссылки на оригинал.
Насчет этого мы друг друга поняли, но не забывайте о том, что речь шла все же не о демонстрации качества, а о демонстрации возможности фотографировать стрижей. Для споров о качестве нужны альтернативные фотографии стрижей с незеркалки. Тогда можно и оригиналами померяться. ;)  :) У меня где-то завалялось несколько фоток таких же стрижей, сделанных моим Панасом FZ-30. Жуть полная! :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Andrew Nik пишет:
Почему такое отвратное качество? Низкое разрешение, корявый ресайз.

Причем здесь ресайз?...По-моему,бессмысленно сравнивать красивые картинки с участием птиц,которые делаете Вы, и птичьи портреты,представляемые shahin.ом.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
shahin пишет:
Тем еще такое есть. Canon 1D Mk IV ...$1700 - в голове не укладывается. Если это так, я бы взял не думая. Но только деньги взамен товара напрямую из рук в руки.
Вот что ответили на письмо:
"Hello,

Sorry for the late reply...

   Thanks for the mail....We are always at your service.

We still have the  Canon EOS 1D Mark IV Digital SLR Camera (Body Only) ,its brand new and original .The camera comes with 2 years  international warranty made in Japan but the warranty can be claimed at any CANON local shop world-wide.


It cost $2500 including shipping cost.

We are located  in the  United Kingdom.

SKYPE:  eagdltd

Phone: +447011121654

DELIVERY:
=========
We deliver world-wide via couriers like FEDEX,DHL and UPS and the deliveries take 3-4 days to delivery at customers door steps.

PAYMENT:
=========
Customers have  options when it comes to payment:

1)Bank wire transfer
2)Money gram
3)Western Union Money Transfer


Customer must chose from these above options of payment for payment for goods.

NOTE:Payments must be confirmed before the delivery can be carried out.

So get back to us with:

Full Name.............
Full Order.............
Full Address..........
Phone Number........

So that we can register and package your order for shipment and send you the details to use in making the payment.Your order will be shipped as soon as your payment has been confirmed.

Best Regards"
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это развод. Без вариантов.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Это развод. Без вариантов.
Ага, за такую тушку везде порядка 5000 у.е. просят. А тут в 2 раза дешевле (с доставкой причем).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Ага, за такую тушку везде порядка 5000 у.е. просят. А тут в 2 раза дешевле (с доставкой причем).
Я тоже могу продать Красную площадь в Москве, дешевле, чем она стоит. Главное - деньги вперёд :) .
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Здравствуйте люди. Извините, если не в тему, - но эта ветка наиболее просматриваемая.
У меня буквально руки опустились - нигде не могу найти в Москве в наличии объектив Zuiko 70-300мм, - чтобы купить его в Москве, не заказывая через интернет, - а позвонив по контактному телефону и заплатив наличкой курьеру, который привезёт эту вещь (надеюсь, что не куклу) моему другу в Москве, который не разбирается в фототехнике и отличить этот объектив от кофемолки не сможет.
Помогите пожалуйста найти эту вещь в продаже. - Не на всех сайтах есть контактные телефоны; а где есть, - нет бесплатных (я вылечу в трубу, если буду в Москву звонить на проводные номера). А вообще почти везде пишется, что его нет в наличии... :(
С уважением и надеждой, Андреас.
 
Б/у не устроит?
http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=19585
Мельников Владимир
Иваново
 
Вот еще:
http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=19475
Мельников Владимир
Иваново
 
Решил остановиться на Canon EOS 550D Body + Sigma AF 70-300mm F4-5.6 APO MACRO DG. Может и глупость делаю, что выбираю бюджетный объектив, но для начала может не так уж плох? Вариант с б\у отложил, так как по неопытности велик риск приобрести некондиционный товар. Вот какой вопрос возник. Как проверить камеру и объектив при получении в магазине? Почитал статейки, но хочется услышать приближенное  к действительности. Например, не уверен, что в центре выдачи интернет магазина, в котором буду заказывать, есть возможность воспользоваться их компьютером.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Поэтому лучше прийти со своим ноутбуком (и на всякий случай со своей картой памяти).
Иркутск
 
Sigma AF 70-300mm F4-5.6 APO MACRO DG неплохой объектив учитывая его цену. Но выбирать его надо тщательно, т.к. может попасться "кривой". У меня такой объектив. Пример фотографий на http://kruglovka.ru/html/photos.htm в разделе животный мир. У этого объектива одна беда - мылит после 200 мм, помогает зажатие диафрагмы. Но попадаются экземпляры и без мыла. Вот на это и нужно обратить особое внимание при выборе и еще бэк-фронт фокус. Наверное это самые главные вещи при выборе этого объектива.
 
Цитата
philin пишет:
Но попадаются экземпляры и без мыла. Вот на это и нужно обратить особое внимание при выборе и еще бэк-фронт фокус.
Понятно, спасибо.
Цитата
igor_f пишет:
Поэтому лучше прийти со своим ноутбуком (и на всякий случай со своей картой памяти).
Позвонил в магазин. Можно воспользоваться их, только нужна своя карта, как вы и сказали.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
philin пишет:
http://kruglovka.ru/html/photos.htm
Там мы с Вами почти земляки? Я пару лет жил в Поворино.
 
Цитата
Стас пишет:
Решил остановиться на Canon EOS 550D Body + Sigma AF 70-300mm F4-5.6 APO MACRO DG. Может и глупость делаю, что выбираю бюджетный объектив, но для начала может не так уж плох? Вариант с б\у отложил, так как по неопытности велик риск приобрести некондиционный товар. Вот какой вопрос возник. Как проверить камеру и объектив при получении в магазине? Почитал статейки, но хочется услышать приближенное к действительности. Например, не уверен, что в центре выдачи интернет магазина, в котором буду заказывать, есть возможность воспользоваться их компьютером.
ИМХО не стоит пользоваться аксессуарами сторонних фирм без крайней на то необходимости, как то: отсутствие фирменного объектива нужного формата). Рекомендую приобрести бюджетный объектив Canon EF 70-300mm 1:4-5,6 IS USM, собранный в Японии.
 
Я бы порекомендовал Nikon D3100 или D5100 + Nikon 55-300. По цене будет тоже самое, но по качеству гораздо выше. Т.к. 55-300 от никона почти не мылит и снимки с него получаются очень достойные а стоит от в полтора раза дороже сигмы (на 3000 р.), но в нем ведь и стабилизатор приличный. А у новых фотоаппаратов никона, что я написал преимущества в менее шумной матрице, что для фотоохоты очень важно, т.к. часто приходится использовать высокие ISO и динамический диапазон у них выше.
Изменено: philin - 6 августа 2011 00:27:28
 
Кстати в foto.ru комплект NIKON D3100 KIT 18-55 VR + NIKON AF-S 55-300 G ED VR стоит всего 30 тыс. руб.
 
philin, спасибо! Интересный вариант.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
philin , спасибо! Интересный вариант.

Насколько я помню, в Рязани есть магазин Фотору. Даже если Ваш выбор будет другим - обязательно поговорите с менеджерами. Условия (цена и доставка) могут очень сильно отличаться.
Изменено: Александр Полухин - 7 августа 2011 09:45:27
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media