Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
У нас бесплатной  доставки в фото.ру через интернет-магазин нет. Заказывать можно только лично придя к ним, тогда бесплатно привозят в магазин, если этого товара нет в наличии.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Курганник.
Panasonic GH2 + Lumix G Vario 100-300 mm
600 мм ЭФР.



Ссылка на полноразмер
 
Цитата
Andrew Nik пишет:
Курганник.
Panasonic GH2 + Lumix G Vario 100-300 mm
600 мм ЭФР.
Неплохо. С какого растояния вы его сняли?
 
Вернусь к прежним обсуждениям.Я использую NIKON D3100+NIKON AF-S 55-300 VR.Качество вполне приличное,но светосила объектива невысока и требует наличия хорошего освещения.
CSC_0170.JPG (325.65 КБ)
Изменено: mid - 10 сентября 2011 14:19:25
 
Цитата
philin пишет:
Неплохо. С какого растояния вы его сняли?

Метров 6-7.
 
Курганник в полете.
Panasonic GH2 + Lumix G Vario 100-300 mm
600 мм ЭФР.



 
Цитата
Andrew Nik пишет:
Курганник в полете.
Panasonic GH2 + Lumix G Vario 100-300 mm
600 мм ЭФР.
Неплохо! А у предыдущего сидящего на фото чувствуется недостаток света (по видимому), что вылезло в сильные шумы. В вечернем солнце, что ли?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, там было несколько минут до захода солнца. Очень желтый степной закат.
Вот только сильных шумов там нет, есть заметное зерно, которое я просто не стал давить.
Изменено: Andrew Nik - 12 сентября 2011 19:54:24
 
Цитата
Andrew Nik пишет:
Да, там было несколько минут до захода солнца. Очень желтый степной закат.

Вот только сильных шумов там нет, есть заметное зерно, которое я просто не стал давить.
Так зерно и есть одно из проявлений "шума". Просто именно зерно здесь и преобладает в качестве "последствий".
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Andrew Nik пишет:
Курганник в полете.

Panasonic GH2 + Lumix G Vario 100-300 mm

600 мм ЭФР.

Вот это круто!
Алексей
Москва
 
Разве это круто. Вот это круто: мега-фот. Интересно фотки бы с нее посмотреть.
Изменено: philin - 17 сентября 2011 06:14:11
 
Цитата
philin пишет:
Разве это круто. Вот это круто: мега-фот. Интересно фотки бы с нее посмотреть.
Смею предположить, что с такими характеристиками и таким явно ОЧЕНЬ несветосильным объективчиком он даже той камере проиграет, про которую вы говорите, что "Разве это круто".
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте. Купил я наконец-то Zuiko 70-300 к своему Olymhus E-420... Думаю не стоит созддавать новую тему; и пишу сюда (скопировал письмо другу, чтобы не повторяться):

- тяжёл
- тёмен!
- бленда надевается херово, и не снимается вообще, если не задвинешь вручную (!!!)  хобот; так как он полностью сам не вворачивается, когда крутишь кольцо трансфокатора. .
- фокусируется очень медленно! буквально жалко смотреть на его ёрзающие из последних сил потуги! А в помещении, если не направлять на лампочку, - он вобще фокусироваться отказывается!
- байонета металлическая
Для и вообще шок по сравнению с китом, - почему-то после того как вывернул до 300-от мм, - хобот начинает жить своей жизнью, не подвластной моему сознанию и цели.
- на объективе есть переключатель с ручного режима на автоматический
- короче парадокс и абсурд заключается в том, - что на Таире я мог с грехом по полам поймать в вфокус даже летящую птицу, - а здесь автофокус просто отказывается реагировать мгновенно, - а в ручном режиме пока блин, фокальное кольцо накрутишь в несколько этапов, чтобы достичь резкости, - наводить её уже не по коому будет.
- изображение почему-то прыгает при максимальном приближении в 1000 раз сильнее чем на Таире... - может быть от того, что он лёкгий, и его держать крайне не удобно, пользуясь ручной фокусировкой...
- кстати, - ужасно не удобное для управления рукой фокальное кольцо!
Пока всё. Я в шоке.
Плюсы тоже, конечно есть: - вес – не 2 кг, как Таир.
Фокусироваться можно с метра, а в ручном режиме с 50-ти см.
В какой-то степени подходит для съёмки сидящих на потолке и стенах вокруг лампы насекомых, к которым не подберёшься близко с китом.
Меньше пугает людей, чем Таир.

Правда аккумулятор жрёт гораздо сильнее, чем при съёмке с Таиром. Не знаю, как поведёт себя на морозе.
Объектив мой меня всё больше расстраивает.  - Точнее говоря я уже на грани истерики. Ту выдержку, которую мне Таир давал на ISO 200, - этот мне даёт на ISO 1600!  - И это при том же фокусном расстоянии! - То-есть кадрировать просто невозможно! Я не понимаю,  * , - при светосиле
f/4.0-5.6!  (На Таире у меня была постоянная f4,5).  - То-есть, мне кажется, - что такая разница просто невозможна при таком ничтожном различии! Я уже думаю, что даже на Самианг будет в этом отношении гораздо лучше.
Про ручной фокус при съёмке птиц теперь вообще можно забыть. - Глубина резкости ничтожна, - а попасть в неё теперь ещё более геморойно, чем на Таире, так как  там был совершенно другой принцип и управление, - а от сюда и возможность. - Если он и промахивался, - так только потому что я не замечал резкость глазом; а зддесь,  * , -нет чувства взаимодействия между фокальным кольцом и кнопкой затвора. - Как по  *  ладошкой - одним пальцем. Причём движений приходится совершать очень много, - а проскакивает он мгновенно.
Теперь дальше, что касается уже Автофокуса... - Если света не достаточно, точнее говоря объект просто в тени, - идиотский объектив птицу ПРОСТО не видит и не фокусируется! В небе же, когда птица - высоко парящий гриф-дирижабль, - он его просто не видит! Если же птица прыгает по веткам, - он начинает ёрзать бесконечно, - никак не поняв, - что же от него хотят, - и если не промажет, - так ПРОСТО НЕ сфокусируется! Про летящих птиц можно ПРОСТО забыть! - Это всё равно чтто надеяться сбить вертолёт из рогатки.
Кроме того стало почему-то очень заметно, что изображение/объекты съёмки состоят как буд-то из кукурузных палочек... - На ISO 1600 ведь!
Теперь понятно, - что если диафрагму сделать чуть уже самой открытой, - даже статический объект с руки в облачную погоду снять просто невозможно будет...

Я в шоке!!!  - Не уж-то, что бы получить достойный снимок птицы в природе мне нужно было покупать только другую Зуйку, - фикс 300мм, - который стоит 283 000р.??? - я в шоке!!!)))))
 
Андреас, покупай проверенную временем технику типа Canon или Nikon. ;) Олимпус оставь для макро и пейзажей.
Изменено: shahin - 18 сентября 2011 05:23:23
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Олимпус оставь для макро и пейзажей.
+1. Ни для чего другого "Олимпус" не годится.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Имел ли кто-нибудь дело с объективом Tamron Nikon AF VC 28-300 mm F/3.5-6.3 XR Di LD Aspherical (IF) Macro?Подойдёт ли он для съёмки птиц?Заранее спасибо.
 
Цитата
Gonkem пишет:
Имел ли кто-нибудь дело с объективом Tamron Nikon AF VC 28-300 mm F/3.5-6.3 XR Di LD Aspherical (IF) Macro?Подойдёт ли он для съёмки птиц?Заранее спасибо.
Отзывы здесь
 
Цитата
Gonkem пишет:
Имел ли кто-нибудь дело с объективом Tamron Nikon AF VC 28-300 mm F/3.5-6.3 XR Di LD Aspherical (IF) Macro?Подойдёт ли он для съёмки птиц?Заранее спасибо.
Подойти то, подойдет. Вопрос в том, как и где вы хотите фотографировать и какие результаты хотите получать.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Не, ну это смотря какой Олимпус :)

http://fotopus.com/prophotos/jp/gallery/photographer/john-isaac/list/

http://fotopus.com/prophotos/jp/gallery/photographer/k-k-kuo/list/
 
Цитата
Andrew Nik пишет:
Не, ну это смотря какой Олимпус  



http://fotopus.com/prophotos/jp/galle...saac/list/



http://fotopus.com/prophotos/jp/galle...-kuo/list/
По крайней мере, не такой, как у Андреаса. Уже не говоря об объективах.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media