Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Спасибо!

А что народ может сказать об этом? - там на байонеты всех систем есть! - выглядит привлекательно...

http://molotok.ru/teleskop-15-30x-dly...?source=oo
Ну, со штатива издалека можно снимать. Но на особое качество претендовать не придется по любому. Будет что-то типа дигископинга.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну, сегодня только покупка состоялась - думаю рано беспокоиться. Мало ли - в отъезде вне доступа, отдыхает, пьет, у женщины... Суббота все-тки у людей.
Тем более столько информации о продавце - вряд ли тут будут проблемы, тем более из-за небольшой суммы.
Мельников Владимир
Иваново
 
Вот эта выглядит поинтереснее в плане качества изображения.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
:o  8)  :!:
 
То есть продавец объявился? Или что? ;)
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Люди, - а с этим сайтом кто-нибудь сталкивался ...
У Анатолия я в своё время многое, что приобретал. Всегда он был пунктуальным. Пару раз возвращал деньги за непонравившийся мне товар.
... появится.
Что б там ни было, мож стоит не показывать данные пластиковой карты в публичке?
 
Цитата
сирота пишет:
Что б там ни было, мож стоит не показывать данные пластиковой карты в публичке?

Согласен. Спрятал.
Мельников Владимир
Иваново
 
Продавец объявился. Он по голосу старый нервный грубый и неадекватный москвич.
Почему не отвечал - не объяснил. Написал, что в понедельник отправит.
Спасибо "Сироте" за обнадёживающую инфу.
- А смайлики мои - реакция на объектив в стиле капитана Нэмо, - ссылку на которую кинул наш Андрюха. ;)
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Продавец объявился. Он по голосу старый нервный грубый и неадекватный москвич.
Вы не поверите, таких много, и не только среди москвичей, будем терпимее...
P.S.: не москвич, если что, и даже подданный другой страны  ;)
Изменено: voffka - 26 сентября 2011 09:00:41
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Продавец объявился. ...нервный...  
Ну, видимо личные проблемы у человека, мало ли...
А может кто-то ему показал Ваше сообщение в этой ветке... ;)
Мельников Владимир
Иваново
 
- Снйчас звоню продавцу, - а он: - "Когда придут деньги, - сразу вышлю" - так, говорю, - вы же отписались, что деньги пришли и вышлите завтра! - а он: - "да не помню я! - значит выслал наверно..." :o
- Вот это, понимаю жизнь! - бьёт ключом! - не то, что у нас в местечке, где движения кипят только на рынке и ночных клубах, - а отдыхающие передвигаются как сонные мухи, замлевшие от красоты и "измученые нарзаном"... :)
 
Вчера купил Samyang 500mm preset и 2-ух кратный экстендер ещё... - дерьмо редкостное, скажу я вам:
- Бесконечность отстутствует - не фокучируется(я в интернете уже читал очерк умельца, прикупившего такое добро, и 3-ое суток подгонявшего его на станке и в ручную для использования по назначению). А любой, мало-мальски отдалённый обьект объектив воспринимает как безконечночть и рисует так, что моя бракованая Zuiko покажется Цейсом...
- Тёмный как 100 корейских подвалов! Снимать можно только на ISO 800, понижая экспозицию до минус 1-го! Тогда при ярком солнце умудряется выдавать выдержку 1/360(!).  - На Таире я снимал при такой выдержке на ISO 200 без всякого смаза, -а тут!!! - птицы превращаются в пушистые шоколадные жирные кляксы!!! :cry: Кроме того почему-то ещё сильно пострадал динамический диапазон - всё как в чёрно-белом кине...
- Цвета почему-то стали блёклыми...
- То, что не является по розумению  объектива "бесконечностью", - тоже страшно мутное!  - Никакой проработке деталей! Кропить можно забыть изначально. А ближе 10-метров - мёртвая зона по госту. - Не разбежишься, короче.
- А хроматические обберации из тонких синих и жёттых окантовок как на Таире и толстых на Zuiko, - превратились в гигантские  - уже цвета моркой волны и пурпурные!
- Проделал "тест", - сняв экстендер, направив как с ним, так и без него на очень яркую стену с чёрными надписями... - выдержка с 1/500-той с экстендером,- понизилась до 1/3200 без оного; и резкость чуть-чуть лучше стала! - Это что ж, - получается, что с 2-ух кратным экстендером свеосила падает не на 2, - а в 6,4 раза!? :o
- Измучился я с ним страшно! - Никакого удовлетворения этой дурой, которая просто просто совершенно не походит для съёмки птиц (а рекламщики-то уроды как её расписывают!!!). Теперь только досада и депрессия из чувств.

- Теперь о "плюсах":  - симпатично выглядит; лёгкий; удобно держать и фокусироваться. Все завидуют... ;)
Практически любую, видимую гразом птицу (при 2000 ФР, как у меня получилось на Olympus-е) можно снять во весь эеран, если она будет ждать ;) ... - То-есть 2000, как я понял, - лучшее ФР, чтобы не маскироваться. Но чтобы кропить (а это можно было бы делать до разумного предела на качественном стекле), - здесь заказано :cry: .

- Вот фотки: (не кропы!):
P9288430.JPG (360.95 КБ)
P9288491.JPG (381.51 КБ)
P9288541.JPG (353.66 КБ)
P9288612.JPG (431.22 КБ)
P9288649.JPG (359.43 КБ)
 
- А вот это уже предел, что можно из него выжать  :evil: на штативе, без экстендера, 1 из 100 дублей - Вдумайтесь!!!  :o (Камышница просто тупо позировла перед носом на ярком солнце в течении полу часа.)...
P9288643.JPG (390.62 КБ)
Изменено: Andreas-13 - 29 сентября 2011 04:45:45
 
>Это что ж, - получается, что с 2-ух кратным экстендером свеосила падает не на 2, - а в 6,4 раза!?
Если правильно я посчитал, то теоретически должна КАК МИНИМУМ в 4.
Иркутск
 
Да, двухкратный конвертер дает падение минимум в 2 стопа. И это в лучшем случае...
Использовал очень хороший конвертер х1,4 - дает ровно стоп в минус...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Вчера купил Samyang 500mm preset и 2-ух кратный экстендер ещё... - дерьмо редкостное, скажу я вам:

- Бесконечность отстутствует - не фокучируется(я в интернете уже читал очерк умельца, прикупившего такое добро, и 3-ое суток подгонявшего его на станке и в ручную для использования по назначению). А любой, мало-мальски отдалённый обьект объектив воспринимает как безконечночть и рисует так, что моя бракованая Zuiko покажется Цейсом...

- Тёмный как 100 корейских подвалов! Снимать можно только на ISO 800, понижая экспозицию до минус 1-го! Тогда при ярком солнце умудряется выдавать выдержку 1/360(!).  - На Таире я снимал при такой выдержке на ISO 200 без всякого смаза, -а тут!!! - птицы превращаются в пушистые шоколадные жирные кляксы!!!   Кроме того почему-то ещё сильно пострадал динамический диапазон - всё как в чёрно-белом кине...

- Цвета почему-то стали блёклыми...
- То, что не является по розумению  объектива "бесконечностью", - тоже страшно мутное!  - Никакой проработке деталей! Кропить можно забыть изначально. А ближе 10-метров - мёртвая зона по госту. - Не разбежишься, короче.
- А хроматические обберации из тонких синих и жёттых окантовок как на Таире и толстых на Zuiko, - превратились в гигантские  - уже цвета моркой волны и пурпурные!
- Проделал "тест", - сняв экстендер, направив как с ним, так и без него на очень яркую стену с чёрными надписями... - выдержка с 1/500-той с экстендером,- понизилась до 1/3200 без оного; и резкость чуть-чуть лучше стала! - Это что ж, - получается, что с 2-ух кратным экстендером свеосила падает не на 2, - а в 6,4 раза!?  
- Измучился я с ним страшно! - Никакого удовлетворения этой дурой, которая просто просто совершенно не походит для съёмки птиц (а рекламщики-то уроды как её расписывают!!!). Теперь только досада и депрессия из чувств.
- Теперь о "плюсах":  - симпатично выглядит; лёгкий; удобно держать и фокусироваться. Все завидуют...  
Практически любую, видимую гразом птицу (при 2000 ФР, как у меня получилось на Olympus-е) можно снять во весь эеран, если она будет ждать   ... - То-есть 2000, как я понял, - лучшее ФР, чтобы не маскироваться. Но чтобы кропить (а это можно было бы делать до разумного предела на качественном стекле), - здесь заказано   .
- Вот фотки: (не кропы!):
Я ж говорил, что это типично любительский бедвочерский прибамбас зафиксировать птицу "для протокола". :)  За те деньги, что потратил на всякую дрянь, уже бы давно нормальную технику прикупил бы... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Andreas-13
1,2,3 и 6 снимки не в резкости (не попали), 5 смазан из-за шевеленки. У ЗЛО хроматических аббераций не бывает по определению ;)

В целом всё правильно, корейские ЗЛ творения по характеристикам намного слабее советских. А если учесть их цену, то такое "счастье" вообще непонятно для кого создано.
Для подстройки бесконечности должен быть стопорный винтик, у всех таких объективов перебег за бесконечность предусмотрен обязательно. Пилить ничего, как правило не нужно.

Про блеклые цвета - тоже верно, контраст ЗЛО сильно понижают, если открыть гистограмму это очень хорошо видно.

К такой оптике нужно привыкать, тренировать руки, учиться попадать в резкость и обязательно обрабатывать снимки в редакторе. Кстати,не исключаю вероятности неверной юстировки фокусировочного экранчика, что сделает работу такой оптикой невозможной в принципе.
Изменено: Yuppi - 5 октября 2011 18:37:08
 
С Олимпуса вроде вешал здесь свои фоты:
с объективом 70-300:
http://s.photosight.ru/img/f/937/3702778_large.jpeg
http://s.photosight.ru/img/2/2b7/3565106_large.jpeg

с Сигмой 50-500:
http://cache.photosight.ru/img/b/611/3784076_large.jpeg
http://doctryne.users.photofile.ru/photo/doctryne/150304304/xlarge/160431267.jpg
http://s.photosight.ru/img/0/11f/3765738_large.jpeg

и 50-200 свд:
http://s.photosight.ru/img/9/67b/4101911_large.jpeg
http://s.photosight.ru/img/1/5ed/4245559_large.jpeg
http://s.photosight.ru/img/1/8a6/4085697_large.jpeg

На низких ИЗО, малоподвижных птичек "как спорт" можно фотографировать, но мысли все равно о Никоне с матрицей, как у 7000:-). Сорри за то, что ссылками.
Изменено: doc - 6 октября 2011 03:31:42
 
Помогите/посоветуйте, плиз, подобрать на весну зеркалку и объектив к ней. На всё про всё - 150 тыс. Новичок, раньше даже в руках не держал подобной техники  :)
 
Цитата
Frantic пишет:
Помогите/посоветуйте, плиз, подобрать на весну зеркалку и объектив к ней. На всё про всё - 150 тыс. Новичок, раньше даже в руках не держал подобной техники  
Скоро должен выйти Canon 650D. Ну и к нему что-нибудь типа Canon 100-400 или фикс 300 с экстендером. С Canon 7D лучше все-таки не заморачиваться. Приятель взял такой. У нас с ним объективы одинаковые. В общем его преимущества по сравнению с 50D я так и не заметил, даже часто наоборот. К этой камере, видимо, обективы посерьезнее нужно..
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media