Да, опечатка, 7396 конечно. Номер 2 - сизые. И номер 3 - сизые (кроме 7388, конечно). На 7403 и 7406 все те, кто не озерные (номер 1), те сизые разного возраста.
Иркутск
Помогите опознать чаек
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
29 сентября 2017 11:31:44
На 7403 и 7406 помеченные номером 3 - тоже сизые. 1 - озерные.
7388 и 7392 -какие-то серебристоидные.
Иркутск
Чей голос?
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
29 сентября 2017 05:44:27
По-моему, там конгломерат. Есть там звук токования лесного дупеля (но только неголосовая часть), крапивник трещит (но европейский, дальневосточный или вид американский?), дроздов не менее двух видов.
Иркутск
Помогите опознать
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
29 сентября 2017 05:41:37
Цитата
Наталья написал: И можно ли в этом дятле узнать сирийского, по голосу вроде он, но сфотографировать голову так и не получилось...
Подхвостник какой-то уж очень яркий для сирийского...
Иркутск
Помогите определить, что за птица
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
28 сентября 2017 12:24:22
Мне сейчас тут солнце и в глаза и в монитор сразу, но, по-моему, это не обыкновенная, а овсянка-ремез, просто рыжий цвет там, где он есть, оказался убит снимком. Впрочем, сказанное и к ней относится. Возможно, болеет, так что соблюдайте меры санитарии и гигиены. Кормить мучником, мотылем, вареным яйцом, кормом для канареек, овсянкой, тертой морковью. У о-ремезов поздний пролет, так что пока есть пара недель на то,чтобы сама улетела, главное - довести ее до хорошего состояния.
Иркутск
Помогите опознать
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
28 сентября 2017 04:49:21
Не рассчитал собственных энергетических запасов, а подыматься надо было, вот и поднялся на свою голову...
Иркутск
Помогите определить хищника
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
28 сентября 2017 04:08:18
Явно европейских кровей.
По состоянию оперения мне представляется молодым. И глазки светлые (но, впрочем, птица очень светлая, может, они у таких и у взрослых светлее обычного?)
Изменено: - 28 сентября 2017 04:10:18
Иркутск
Кулики на опознание
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
27 сентября 2017 09:35:16
Да, чтоб различить длинноклювого и короткоклювого, помощь американцев очень уместна - у нас и первого-то мало кто видал, а уж второго....
Иркутск
Семечки для птиц
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
26 сентября 2017 05:33:38
Да, может, просто смотря какого возраста цыплята... мелких-то, конечно, вареным кормят.
Иркутск
Кулики на опознание
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
26 сентября 2017 05:32:30
Ну да, между этими разобраться сложнее.
Иркутск
Кулики на опознание
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
25 сентября 2017 16:54:40
Цитата
Pavel Pinchuk написал: Скорее всего американский. Только не по цвету ног - откуда у азиатского черные ноги??? А находку обязательно надо в фаунистическую комиссию РГК.
У азиатского ноги темно-серые или почти черные, в любой сезон. Так что тут даже цвета ног достаточно.
Иркутск
Кулики на опознание
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
25 сентября 2017 16:00:19
Бекасовидный веретенник - точно. И, судя по цвету ног, американский (у азиатского они черные или темно-серые, и чуть длиннее, а у этого зеленовато-желтые как раз) . Преинтересно! Даже не скажу, были ли находки в вашем регионе, стоит послать запрос по находке в фаунистическую комиссию Рабочей группы по куликам. Из двух американских видов длинноклювый (L.scolopaceus) периодически залетает в СЗ Европу, и по иде это именно он, т.к. короткоклювый крайне редко.
Изменено: - 25 сентября 2017 16:03:51
Иркутск
Ленинградская обл.
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
25 сентября 2017 07:29:39
Если так, то вам еще и повезло!
Иркутск
Ленинградская обл.
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
25 сентября 2017 04:34:00
ТАм и малые зуйки есть, и галстучники, в основном как раз последние. Кряква не кряква, а серая утка.
Иркутск
Чайка
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
25 сентября 2017 04:17:55
Нет. Видно, что спина светлая. И взрослая малая быть не может, окраска крыла...
igor_f написал: Непонятно. Ни одного ключевого признака моевки не видно. И клюв как-то темноват. Может оказаться озёркой.
Но у озерной же вроде бы он красный
А у моевки - желтый (т.к. птица явно не может быть моевкой молодой). А тут он выглядит как просто темный, в данном ракурсе шансы оказаться желтым как у взрослой моевки очень невелики. Тут вроде и маховое торчит, и оно как у озерки.
Иркутск
Чайка
Модератор
Сообщений: Баллов: 14459Регистрация: 19.10.2004
24 сентября 2017 11:59:23
Непонятно. Ни одного ключевого признака моевки не видно. И клюв как-то темноват. Может оказаться озёркой.