Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Hypotriorchis (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 54 След.
Фототехника Кэнон
 
В своей ценовой категории 350 - замечательный аппарат.
Скоро праздник - Новый год!
 
Разница существенна: пухляки, как и др. виды гаичек такой плотной стайкой, которая изображена на открытке, в природе практически не увидеть.
Чьи это голоса?
 
С голосом щура знаком хорошо. Содержу дома самца.

Нет, это явно не щур.
Скоро праздник - Новый год!
 
Изображены уж очень плотно. В основном пухляки и др. виды гаичек встречаются более рассеяными стайками. А вот у ополовников, устраивающихся на ночлег, подобная картина - обычна.
Чьи это голоса?
 
А подробнее: в каком местообитании, в какой сезон года и в какое время слышали эти звуки?

В таком случае легче сдалать вывод о их происхождении.
Скоро праздник - Новый год!
 
Интересные гаички. И явно, не наши.
Чьи это голоса?
 
Похоже на позывки щура.
Как посмели??
 
Ну, ситуация с дронтом была иная.
Есть виды ещё более малочисленные, чем коростель и с более резкой тенденцией к снижению численности. В более худшем состоянии сейчас, например, дупель, которого также продолжают стрелять. И дело здесь не в охоте, а в нарушении мест обитания.
С содержанием книги не знаком, но если, как здесь уже писали, автор грамотный биолог – то в книге, должен быть раздел, посвящённый мерам охраны и увеличения численности коростеля. Может быть стоит автору подумать о названии книги, напр. Охрана и рациональное использование полевой дичи: коростель.
Помогите опознать
 
Была электронная версия на зоометоде.

Сейчас там этой книги нет.
Как посмели??
 
У коростеля по всей Европе и России, в последние годы, прослеживается общая тенденция к уменьшению численности, хотя во многих регионах это обычная и даже многочисленная птица.
Процитирую факторы приводящие к его уменьшению: "Катастрофическое снижение численности коростеля показывает, что эта птица требует спец. мер охраны. Причины исчезновения коростеля ясны - раннее механическое сенокошение, при котором гибнет 100% гнёзд и около 90% самих птиц. Необходимые меры сохранения просты, не требуют спец. затрат - необх. только ведение элементарной культуры проведения с/х работ при заготовке сена, уборке кормовых трав и хлебов, предусматривающей обкашивание каждого отдельного поля от ЦЕНТРА к ПЕРИФЕРИИИ, применение на комбайнах устройств спугивающих диких птиц и зверей. Эти простые способы, позволяют, как показали опыты в Завидовском заповедно-охотничьем хозяйстве, сохранить 50% поголовья полевой дичи".

Здесь же: "На коростеля ведётся ПРАВИЛЬНАЯ охота в Белоруссии, Молдавии, на юге Украины, особенно в Крыму, в Закавказье".

Конечно, ограничить добычу, бузусловно необходимо, а в регионах где коростель редок - отстрел запретить. Но, одновременно, с прекращением добычи необходимо применять вышеобозначенные меры, иначе положительного эффекта по сохранению коростеля не добиться. Уменьшение численности коростеля от неправильного ведения с/х во многом больше, чем добыча их охотниками. Тут нужен комплексный подход. А то получается "лЕчим и тут же калЕчим".
Помогите опознать
 
По интенсивности жёлтого цвета можно вполне отличить взрослого самца от взрослой самки.

Дополнительный признак - количество красных наростов, у самцов, как правило их 5 и больше .
Как посмели??
 
А, вообще, ес-но, надо пресекать попытки пропагандировать охоту на этот вид птиц.
Как посмели??
 
Специальной охоты на коростеля не существует.

Стреляют его, как правило, попутно и случайно при охоте на перепела.
Канареечный вьюрок в Москве - бред?
 
Теоретически, возможно.

Но лучше, конечно - фото.
Помогите опознать
 
Всё правильно - это гоголь, только не самка, а молодая птица (первогодок).
Книга о птицах
 
Посмотреть, приобрести и обсудить календари с изображением птиц, в основном содержащихся в домашних условиях (это попугаи и др. виды) можно здесь:

www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34926&hl=  

или

www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34926&st=all
Осенние наблюдения 2008
 
Тем более, при таком таком понимании аберации, термин "частичный альбинизм" точнее характеризует данное явление у городского воробья.
Помогите определить хищника
 
Вроде бы, латинск. название болотной совы никто в последнее время не менял...
Книга о птицах
 
Цитата
А вот не приходила ли мысль, господа фотографы, начать не с книги, а с календаря? ...
Видел на одном из сайтов, к 2009 г. готовятся календари, но в основном с птицами содерж. в домаших условиях, в частности с попугаями. Могу вспомнить ссылку.
Помогите определить хищника
 
Кроме болотной совы, ни на кого не похожа.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 54 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media