Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
shahin пишет:Слава богу, для каждого найдется свой зритель...   Не все они искушенные... Оно конечно понятно, что нужно стремиться к совершенству, но излишний идеализм тут неуместен.  
Обратите внимание на падение рейтингов фотосайтов. На потерю зрительского интереса к новым выставкам и конкурсам, которые запоздало кинулись было проводить наши природоохранные организации... На снижение интереса к природной фотографии у издателей...  Рынок насытился и ставка на поиск неискушенных зрителей становится неоправданной.
 
Кроме обычных зрителей, которые интересуются художественной фотографией, есть еще специалисты, которым интересна и редкость птицы или момента. Зритель голосует сердцем, а специалист - сердцем и головой. Поэтому даешь больше редких и интересных птиц и необязательно высокохудожественных. А вообще я уже писал: главное процесс, а результат - это уже на любителя.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
shahin пишет:
Вообще-то, у большинства фотолюбителей нет и не будет денег на последние дорогие камеры любых фирм. А относительно недорогие у всех в принципе одинаковы. А у кого денег куры не клюют, и думать не будут, как поменять кэнон 500/4ис на никон 500/4vr. Они просто купят для коллекции еще один, любой, на который глаз ляжет...
Глубоко ошибаетесь.
Потому что,
во-первых, хорошие линзы, типа 500/4ис покупают не те, у кого денег куры не клюют, а кому очень надо. В 99% случаев это абсолютно разные люди. И если один раз кто-то отжалел на 500/4ис, то это не значит, что он свободно может купить 500/4вр или не считает деньги. Именно этим кэнон (парком оптики) и держит многих. Было бы легко свалить с кэнона, я бы тут не рассуждал, а просто свалил бы.
во-вторых, и относительно недорогие камеры у никона сейчас лучше - никон д5100 конкурент 600д и также деклассирует последний по ДД, а никон д7000 убивает как класс кэнон 60д по ДД.
Т.е. вся линейка у никона на данном этапе как фотокамеры заметно лучше.
Потому собственно я и сказал раньше, что кэнон советовать сейчас нельзя. Только от безысходности его можно выбрать.
Ну или бомбилам, снимающим в жпег и печатающим фото прямо из камеры, благодаря кнопке "печать".
;)
 
Цитата
WLTravel пишет:
Обратите внимание на падение рейтингов фотосайтов.
На яндексфотки заходили когда?  :D
 
Цитата
Mikalai пишет:
В случае с кэноном уж очень все запущено.
Понимаете, многие здесь не ходят на фотору или хобот и могут всерьез отнестись к вашим словам.  :D  Поэтому, если не терпится делиться глобальными выводами, советую отправиться туда.  :D
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Mikalai пишет:

В случае с кэноном уж очень все запущено.

Понимаете, многие здесь не ходят на фотору или хобот и могут всерьез отнестись к вашим словам.     ...  
Ну, это маловероятно. Кто же купит камеру, не сравнив разные модели разных систем, хотя бы по снимкам. Хотя, некоторые люди, похоже, делают дорогостоящие покупки в бессознательном состоянии. И только потом осмысливают, что купили не то, что им было нужно. Зачем только нужно после этого грузить всех остальных личными проблемами? Честнее было бы, просто сказать самому себе: "Я - лох, и сам не знаю, чего мне надо". И, не поднимая шума свалить тихонько на любую "нужную" систему, не превращая это во вселенскую трагедию...
С хоботом и пентаклубом из-за этого распрощался, на фотору ещё можно некоторые разделы без этого почитывать, но здесь просто не предполагал...  Хотя, уже не первый случай. Видимо, сезонное...
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
WLTravel пишет:
Цитата
shahin пишет:Слава богу, для каждого найдется свой зритель...   Не все они искушенные... Оно конечно понятно, что нужно стремиться к совершенству, но излишний идеализм тут неуместен.  
Обратите внимание на падение рейтингов фотосайтов. На потерю зрительского интереса к новым выставкам и конкурсам, которые запоздало кинулись было проводить наши природоохранные организации... На снижение интереса к природной фотографии у издателей...  Рынок насытился и ставка на поиск неискушенных зрителей становится неоправданной.
Вроде вы сами только что говорили о двухмиллионной аудитории последнего черепешьечьего конкурса... А про ставку на неискушенного зрителя - это не то чем я говорил. Эти фотографы не делают ставок. Они просто фотографируют для души... Из кого-то из них вырастут замечательные фотографы, из кого-то не вырастут... Дело не в этом... Главное, чтобы у людей появился интерес к созерцанию и изучению окружающего нас мира - природы...
Изменено: shahin - 18 апреля 2012 22:54:30
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Цитата
Sanya пишет:

Цитата
Mikalai пишет:

В случае с кэноном уж очень все запущено.
Понимаете, многие здесь не ходят на фотору или хобот и могут всерьез отнестись к вашим словам.     ...  

Ну, это маловероятно. Кто же купит камеру, не сравнив разные модели разных систем, хотя бы по снимкам. Хотя, некоторые люди, похоже, делают дорогостоящие покупки в бессознательном состоянии. И только потом осмысливают, что купили не то, что им было нужно. Зачем только нужно после этого грузить всех остальных личными проблемами? Честнее было бы, просто сказать самому себе: "Я - лох, и сам не знаю, чего мне надо". И, не поднимая шума свалить тихонько на любую "нужную" систему, не превращая это во вселенскую трагедию...

С хоботом и пентаклубом из-за этого распрощался, на фотору ещё можно некоторые разделы без этого почитывать, но здесь просто не предполагал...  Хотя, уже не первый случай. Видимо, сезонное...
Подавляющее большинство наших новичков делают именно бессознательные покупки. Я вот сам удивляюсь, что сам сделал более менее правильный выбор техники... На те возможности, разумеется, что были.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Mikalai пишет:
Извините, но это полный бред.
Еще раз, с заявлениями о том, что бред, а что нет, убедительно прошу пройти на хобот, там вас поймут. Честно скажу, не понимаю, что это вас так понесло, форум не про это.
Я бы и в прошлый раз написал, что говорю как модератор, но, к сожалению, модератор тут никого забанить не может, так что приходится рассчитывать на вашу добрую волю.  :D
 
Цитата
Mikalai пишет: А бравировать тем, что считать божьей росой все, что попадает в глаза просто глупо. Тем более глупо бесплатно защищать явно провалившийся бренд. Или самому себе доказывать, что  техника роли не играет .
Предлагаю спор! Вы снимаете лучшей современной брендовой камерой, которую сможете найти. Я компактной камерой, которой у меня пока еще нет - потерял свою в прошлом году.... Объект: птицы - любые. Место и условия съемки не имеют значения. Время съемки - текущий сезон. По завершению которого подаем снимки на международный фотоконкурс Золотая черепаха. Судят мировые мастера фотографии, иностранцы, мнение которых наиболее объективно. Выиграет тот, кто получает лучший результат (попадает в полуфинал, в финал, получает приз зрительских симпатий, особую отметку Жюри, побеждает в номинации и т.п....). Проигравший отдает ту камеру, которой делал снимки. В случае ничьей (например, оба - финалисты), скидываемся на ящик пива, который распиваем совместно.
 
Цитата
Mikalai пишет:
Цитата
shahin пишет:

Подавляющее большинство наших новичков делают именно бессознательные покупки.

Извините, но это полный бред.

 
То ли от непонимания написанного, то ли неизвестно от чего.

Как можно было сделать такой вывод из моих сообщений?
Вообще-то, это не был вывод из ваших сообщений. Это было мое мнение... Если вы с ним не согласны, обоснуйте, как новички в принципе могут делать сознательные покупки...? Тем более в большинстве своем... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Народ, кончайте уже.

Если нечего снимать, то и самая классная камера с классной оптикой не нужна.
Я считаю - было бы чего снимать.
Камера - это инструмент. Не более. А вы тут войну устроили.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Mikalai пишет: И что покажет результат?
Да ничего, касательно техники.
Результат подтвердит (или не подтвердит?) старую истину, о том, что фотографирует не камера, а фотограф. Т.е. то, что Вы пытаетесь опровергать. Я тоже могу представить цитаты, доказывающих обратное. Например, http://art.photo-element.ru/ps/kenrockwell/kenrockwell.html  -  ВАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ НЕ УЛУЧШАЕТ КАЧЕСТВА ВАШИХ ФОТОГРАФИЙ.

Мое предложение устроить соревнование между топовой камерой (любой!) и дешевой мыльницей, остается в силе... От теории к практике!
Изменено: WLTravel - 19 апреля 2012 19:02:17
 
Цитата
Mikalai пишет: Ха-ха.  И т.к. собираюсь последовать пожеланиям прекратить, то напоследок просто приведу ссылку на результат инструментальных замеров кэнона 5д3, которые появились только что.
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/795|0/%28brand%29/Canon/%28appareil2%29/792|0/%28brand2%29/Nikon/%28appareil3%29/483|0/%28brand3%29/Canon  
Печальное зрелище 3.5 лет  технического прогресса  кэнона.  
А кроме таблиц, Вам есть что еще предложить миллионам зрителей? А то ведь таблицы на конкурсы и выставки не принимают.
 
Померяемся? ;)

Так это кроп.

А вообще-то мне хочется весь этот спор про ДД вынести в отдельную ветку - нехай тонет...
Мельников Владимир
Иваново
 
есть такой термин-фотодр...очество. а спор вам предлагают дельный и фору дают нехилую))
меня дд и якобы отстающие позиции Кэнона вполне устраивают.
фото сильно ужал  из-за лимита на вес фото-и это еще снято на 500д
IMG_0160-2a.jpg (441.73 КБ)
Изменено: Дмитрий - 20 апреля 2012 20:32:45
 
Цитата
WLTravel пишет:
А то ведь таблицы на конкурсы и выставки не принимают.
Валерий, вы не хотите ник сменить, а ссылку (ссылку!) на влтревел в подпись вставить? А то, я смотрю, не все понимают.
Изменено: Sanya - 20 апреля 2012 21:03:29
 
Раз коллега решил закончить, в дискуссию не вступаю, но, во избежание бездумного противопоставления графиков здравому смыслу (особенно DxO), полезно почитать хрестоматийную статью Алексея Тутубалина:
Техника мезурбации.
http://blog.lexa.ru/2009/02/03/texnika_mezurbacii.html

Почему-то вспомнился Ирвинг Вашингтон:
Познание подобно морю: тот, кто барахтается и плещется на поверхности, всегда больше шумит и потому привлекает к себе больше внимания, чем искатель жемчуга, без лишнего шума проникающий в поисках сокровищ до самого дна неизведанных глубин
Изменено: Александр Полухин - 20 апреля 2012 23:56:34
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Всем привет!
Осмелюсь вклиниться в профессиональные дискуссии с совершенно дилетантским вопросом. Что называется, " вопросы от чайника". Просто спросить толком не у кого. Простите :)
В планах приобрести зеркальную фотокамеру для любительской съемки птиц. В у.е.ограничена, поэтому рассматривается прежде всего бюджетный вариант камеры. К примеру, Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC III. В комплекте идет объектив EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III, фокусное расстояние 18-55. Вопрос (не смейтесь): с какого расстояния получится хороший снимок птицы?
И что вы скажете о Nikon Coolpix P500 (оптический зум 36х)? Сильно проиграет ли зеркалке?

Заранее спасибо
Омск
 
Цитата
Татьяна Смирнова пишет:
В комплекте идет объектив EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III, фокусное расстояние 18-55. Вопрос (не смейтесь): с какого расстояния получится хороший снимок птицы?
Мелкой птицы - с 1 метра.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media